JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Театр юного зрителя прилетел инопланетянин
  написать сообщение  
15:18 24 декабря 2015 обсуждаемая новость В Театр юного зрителя прилетел инопланетянин  
  Женя Моисеев
С 22 декабря в Театре юного зрителя можно увидеть новую сказку «Звёздный охотник за новогодними чудесами». Это очередной авторский спектакль местного драматурга Елены Овчинниковой.
 
Сказка рассказывает о забавном инопланетянине, прибывшем с загадочной планеты Санфершип. Пришелец пожаловал в волшебный лес, чтобы увезти на свою планету, на которой совсем нет праздников, Снегурочку и живую ёлочку.
 
Инопланетянин встретился с обитателями леса, и многие приняли его за обезьяну. Первой это сделала коза Евдокия, знакомая ребятам по прошлогодней новогодней сказке. Помимо неё, в лесу живут и другие весёлые обитатели: это и енот-изобретатель, и весёлый заяц, роль которого исполнил новичок ТЮЗа Никита Егоров, и обезьянка Тараторка — символ Нового года.
 
Свою первую роль в сказке исполнила ученица школы №42 Анастасия Старостенко, сыгравшая внучку Деда Мороза. В этом году Снегурочка в постановке Театра юного зрителя была действительно юной девочкой.
 
— У меня столько впечатлений, мне так понравилось! — призналась исполнительница роли Снегурочки Анастасия. — Я с детства занимаюсь танцами, поэтому на сцене была не раз. Однако тут впечатления совсем другие. В сказке на тебя смотрят все зрители. Ощущения совсем другие.
 
— По традиции Снегурочка, конечно же, девочка, — прокомментировал выбор актрисы на главную роль директор театра Бронислав Украинский. — Во многих театрах с девочками тяжело работать, поэтому Снегурочку играет опытная актриса, и все принимают эту условность. Думаю, что наш эксперимент со Снегурочкой удался.
 
Сказка в этом году получилась довольно динамичная. Инопланетянин, сам того не желая, устроил в лесу самый настоящий новогодний переполох.
 
Сказку можно будет увидеть в Театре юного зрителя с 24 по 30 декабря и с 3 по 15 января.
 

 
Снимки Евгения Моисеева и Театра юного зрителя.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
23:41 24 декабря 2015
тема В Театр юного зрителя прилетел инопланетянин наверх
 
  Viktor
сообщений: 682
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну правильно, молодцы! Снегурочка-девочка, красотка... А-то всегда в детстве удивляло, что Снегурочка выглядит, не моложе Деда Мороза...

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"