JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Минпромторге обсудили планы по поддержке комсомольских предприятий
  написать сообщение  
16:17 11 декабря 2015 обсуждаемая новость В Минпромторге обсудили планы по поддержке комсомольских предприятий  
  Ольга Щербакова
 
Вчера, 10 декабря, в Москве состоялось совещание под председательством Министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова. На встрече обсуждались планы по загрузке производственных мощностей на Дальнем Востоке. В частности, шла речь о развитии и судостроительного и авиастроительного кластеров и, соответственно, расположенных в Комсомольске-на-Амуре авиастроительного и судостроительного заводов, большое внимание было уделено их стабильной работе и дальнейшей модернизации. Также обсуждались планы по импортозамещению в гражданском авиастроении.
 
Коснулись на совещании и реализации проектов на территории опережающего социально-экономического развития «Комсомольск» — лесопромышленного комплекса в Амурске и производства авиационных комплектующих на площадке «Парус».
 
Участие в совещании принял губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт. Он в ходе обсуждения поставил вопрос о росте налогооблагаемой базы в регионе, обратил внимание на необходимость того, чтобы большая часть налогов от крупных предприятий оставалась в краевой казне.
 

 
На снимке — один из цехов АСЗ. Фото Ольги Щербаковой.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
17:14 11 декабря 2015
тема В Минпромторге обсудили планы по поддержке комсомольских предприятий наверх
 
  Danilin
сообщений: 43
Отправить письмо через веб-интерфейс
Необходимо, чтобы большая часть налогов от наших предприятий оставалась в казне города. Хватит уже кормить Хабаровск!
" Комсомольск – это промышленный форпост Хабаровского края, который дает 55% валового внутреннего продукта всего Хабаровского края. То есть, давая большую часть денег, которые зарабатывает Хабаровский край, Комсомольск имеет при этом самую слабую бюджетную обеспеченность в крае. Коэффициент бюджетной обеспеченности, показывающий уровень бюджетных расходов в расчете на одного жителя, в Хабаровске – 3,4, а в Комсомольске-на-Амуре – 1,6, и те же 1,6, к примеру, в Вяземском. Это справедливо? – горячо говорит Дмитрий Глушков. – По этой причине в Хабаровске возникают хорошие спортивные площадки, новые дороги, транспортные развязки, элитные спортивные центры мирового уровня. А Комсомольск-на-Амуре, который производит основную часть добавленной стоимости в Хабаровском крае, себе позволить этого не может." Источник


 
09:46 12 декабря 2015
тема В Минпромторге обсудили планы по поддержке комсомольских предприятий наверх
 
  senes
сообщений: 538
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все лучшее им, а все худшее нам. Дороги, переполненные сады, экологию, соц обеспечение и т.д. Мы то все свалим, а они пусть потом сами работают.

 
09:49 12 декабря 2015
тема В Минпромторге обсудили планы по поддержке комсомольских предприятий наверх
 
  FEANOR
сообщений: 62
Опят в сообщении ни слова об Амурметалле. Понятно, что банкрот, понятно, что в каком-то смысле убыточен и много проблем там, но это же не дело бросать единственный металлургический завод на Дальнем Востоке. Сам там проработал почти 7 лет, удивительный коллектив специалистов и старая гвардия и млад, много современного оборудования. Просто нужен хороший хозяйственник и умелый руководитель в одном лице, а не очередной "эффективный менеджер".

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"