JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Открытие бассейна «Амур» вновь перенесено
  написать сообщение  
10:08 11 декабря 2015 обсуждаемая новость Открытие бассейна «Амур» вновь перенесено  
  Женя Моисеев
Уже в который раз переносится сдача бассейна «Амур», построенного в Ленинском округе. По недавней информации объект планировали открыть до 10 декабря. Однако этого не произошло. В бассейне ещё продолжают устранять недоделки. Недавно здесь провели пуско-наладочные работы, и чашу бассейна заполнили водой.
 
Теперь бассейн планируют сдать в третьей декаде декабря. На здании бассейна установлена вывеска с названием, которое выбрано из вариантов, предложенных жителями города Юности.
 
Жители города попадут в бассейн только в следующем году. Дело в том, что после церемонии сдачи объекта в эксплуатацию начнётся процесс передачи ДЮСШ №4, который займёт время, а если учитывать, что церемония сдачи состоится перед самым Новым годом, то оценить новый бассейн комсомольчане смогут ещё нескоро.
 
После передачи наберут штат. У бассейна появится заведующий и главный инженер. Кроме того, примут трёх инструкторов по плаванию, медсестёр и обслуживающий персонал. В 2016-м году, после расформирования ДЮСШ №3, в ведение ДЮСШ №4 вернётся секция плавания. Возможно, что работники этой секции, захотят перейти на работу в новый бассейн.
 
После открытия «Амур» распахнёт двери для проведения соревнований, а ещё здесь будут проводиться занятия по физкультуре у близлежащих школ.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
12:34 11 декабря 2015
тема Открытие бассейна «Амур» вновь перенесено наверх
 
  Bigimot
сообщений: 181
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я слышал, что бассейн хотели (проектировали) сделать 50 метровым. Но потом деньги урезали. 50 метровый бассейн для развития плавания нужен был, а построили 25 которые есть.

 
13:42 11 декабря 2015
тема Открытие бассейна «Амур» вновь перенесено наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да нет, всё просто, самолёты же не нарисовали, как сдавать, без столь ценного замечания, а остальное всё в рабочем порядке за пятилетку доделают...

 
15:19 11 декабря 2015
тема Открытие бассейна «Амур» вновь перенесено наверх
 
  -Brain-
сообщений: 50
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пришла мысль-что было бы в советское время со всеми этими умными дядями,как они производства "ТОСЭР" строить собрались!?

 
14:18 13 декабря 2015
тема Открытие бассейна «Амур» вновь перенесено наверх
 
  zolotoi
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
На данный бассейн потратили около 180 млн руб , когда в городе герои Волгограде бассейн 50 метров с 8-ю дорожками, с новыми технологиями для тренировочного процесса спортсменов, с раздвижной крышей , с современным залом сухого плавания было потрачено 151 млн руб. Время строительства заняло около 2-х лет.
Назривает вопрос ,что за золотой бассейн построили в Комсомольске за 5 лет?
Я как председатель городской федерации плавания просто возмущен. Да отличный бассейн,да относительно современный,но не за 180 млн

 
14:49 13 декабря 2015
тема Открытие бассейна «Амур» вновь перенесено наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
А в чем реальная причина срыва сроков строительства и кто подрядчик? Ведь в договоре должны быть указаны штрафные санкции за нарушение сроков? Или я очень наивна и у нас эта система не работает? Просто, если бы я на работе так нарушала сроки оформления документов, меня бы уже поганой метлой поперли, а здесь такой долгострой и просто констатируют факт, что не готов бассейн...

 
15:50 13 декабря 2015
тема Открытие бассейна «Амур» вновь перенесено наверх
 
  zolotoi
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
На мой взгляд причина долгостроя банально проста,180 млн надо же освоить в полном объеме!
Подрядчик тот же ,что и строил жилье для потопленцев. Ну и соответственно ему не когда было заниматься бассеном. А нанять субподряд,это ж делиться надо

 
15:12 15 декабря 2015
тема Открытие бассейна «Амур» вновь перенесено наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Хорошо, что хоть так можно узнать, что у нас в городе есть федерация плавания. О многих федерациях в городе слышал, про плавание в первый раз. Может стоит рассказывать хотя бы иногда о работе федерации. Подрядчик, который строил бассейн у нас дома для подтопленцев не строил. Хотя в целом можно сказать, и я уже не раз об этом говорил, что на аукционе с подрядчиком нам не повезло. Но слава Богу всё завершилось, и 20 декабря бассейн будет сдан.

 
17:11 15 декабря 2015
тема Открытие бассейна «Амур» вновь перенесено наверх
 
  zolotoi
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
По всей видимости господин Лаврентьев вы о многом не знаете. Федерация занимается организацией всех соревнований по плаванию проходящих в нашем городе, изыскивает средства,чтобы послалать ведущих спортсменов на учено-тренировочные сборы,приобретает наградной материал для соревнований(то что должен делать город), формирует сборные команды города,занимается популиризацией плавания среди населения города разных возрастов.
И данная работа федерации проходить без особой поддержки отдела ФКиС,на безвозмездной основе.
А вот ваша работа,я так понимаю,тролится на сайтах и говорить,какая же у нас классная администрация города,как мы все делаем правильно,как мы умеем рушить то ,что создавалось годами(в том числе,что касается ДЮСШ№3).



 
17:34 15 декабря 2015
тема Открытие бассейна «Амур» вновь перенесено наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Я к вам господин председатель и обращаюсь с тем, чтобы вы почаще рассказывали о своей работе. В этой части предлагаю помощь пресс-службы администрации города. Пресылайте информацию о ваших соревнованиях и ваших успехах, будем её размещать. Напишите в личку, я вам свой адрес отправлю. Очень редко слышно о плавании у нас в городе, а о работе федерации вообще ничего.

 
17:53 15 декабря 2015
тема Открытие бассейна «Амур» вновь перенесено наверх
 
  zolotoi
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всю информацию (календарь соревнований на год) мы подаем в отдел по ФКиС. К сожалению отдел считает нужным не довадить до населения о наших мероприятиях,что является их прямой работой.
Я надеюсь,что 20 декабря на открытии бассейна мы сможем с вами,с главой города лично поговорить о наболевшем.

 
17:57 15 декабря 2015
тема Открытие бассейна «Амур» вновь перенесено наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Да давайте сделаем проще, напишите мне в личку, я вам отправлю свой адрес, и будете слать информацию, и будем вместе рассказывать о развитии плавания в Комсомольске, о популяризации этого вида спорта. Возможно это станет заделом тому, что у нас по плаванию будут не только победители по краю и ДФО но и выше, тем более, что и новый бассейн в городе вероятнее всего не последний.

 
18:47 15 декабря 2015
тема Открытие бассейна «Амур» вновь перенесено наверх
 
  Крючёк
сообщений: 96
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Иван Викторович так активно стал освещать проблему срыва сроков ввода запуска бассейна в ЛО.
Хотелось бы все таки получить от него ответ на заданный в ветке форума "вопрос мэру и администрации". "В четвертый раз убедительно прошу ответьте, заказчику строительства бассейна, администрации города в лице УКСа не стыдно за четыре года пустых обещаний, лично Вам не стыдно, ведь на протяжении четырех лет именно Вы кормили пустыми обещаниями жителей города и рассказывали, как ударными темпами администрация готовит подарок Комсомольчанам."


 
09:13 16 декабря 2015
тема Открытие бассейна «Амур» вновь перенесено наверх
 
  FreemanKMS
сообщений: 247
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
zolotoi писал:
 
На данный бассейн потратили около 180 млн руб , когда в городе герои Волгограде бассейн 50 метров с 8-ю дорожками, с новыми технологиями для тренировочного процесса спортсменов, с раздвижной крышей , с современным залом сухого плавания было потрачено 151 млн руб
У нас в городе очень дорогие строй материалы. Допустим облицовочный кирпич, для строительства домов заводу КНААЗ везли ЖД транспортом с Краснодара. Часть бетонных конструкций необходимых для строительства, которые кстати раньше выпускал наш ЖБИ, везли автотранспортом с Хабаровска. Вот вам и "золотое" строительство.
 
Еленк@ писалa:
 
А в чем реальная причина срыва сроков строительства и кто подрядчик? Ведь в договоре должны быть указаны штрафные санкции за нарушение сроков? Или я очень наивна и у нас эта система не работает?
Система должна работать, это у нас администрация так с подрядчиками работает. Видимо имеет с этого какой то профит. За примером далеко ходить не надо, это наши любимые дороги, все сами ведите из года в год, как подрядчик отрабатывает свои гарантийные обязательства.
 
zolotoi писал:
 
Волгограде бассейн 50 метров с 8-ю дорожками
Да, городу нужен 50-ти метровый бассейн с нормальной вышкой для прыжков, для подготовки спортсменов. У нас в городе, на численность населения, количество бассейнов (все по 25 метров) достаточная. Потому и нужен был 50-ти метровый. Когда еще шло обсуждение, радовался как ребенок, что наконец то у нас будет большой бассейн. Но наверху решили по другому...

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"