JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Прокуратура выдала администрации представление об увольнении начальника...
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  написать сообщение  
11:11 11 декабря 2015 обсуждаемая новость Прокуратура выдала администрации представление об увольнении начальника Управления архитектуры Игоря Шустрова в связи с утратой доверия  
  Антон Ермаков
 
Вчера, 10 декабря, на заседании Городской думы представлен промежуточный отчёт рабочей группы депутатов и представителей администрации города по проверке законности предоставления Управлением архитектуры и градостроительства земельных участков по акту выбора. Для предоставления таких участков закон определяет порядок, в исполнении которого депутаты усомнились, в связи с чем и была создана рабочая группа.
 
В процессе работы члены комиссии не убедили руководство Управления архитектуры в объективности выявленных фактов, поэтому в прокуратуру и федеральную антимонопольную службу направлены заявления.
 
Депутат Дмитрий Глушков, член рабочей группы, ознакомил присутствующих на заседании с уже полученным ответом из прокуратуры. Надзорный орган выявил факты нарушения федерального закона «О противодействии коррупции» и выдал администрации города представление — уволить с занимаемой должности начальника УАиГ Игоря Шустрова «в связи с утратой доверия».
 
По представлению прокуратуры уже проводится служебное расследование, после чего вопросом займётся совет при главе города по противодействию коррупции. С его составом можно ознакомиться на сайте органов местного самоуправления.
 

 
На снимке — Игорь Шустров (в центре). Фото с портала межрегиональной некоммерческой организации строителей.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
20:50 4 января 2016
тема Прокуратура выдала администрации представление об увольнении начальника... наверх
 
  тема+
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
По словам знакомых с администрации- 6 января Шустров вызван в следственный комитет официально на допрос. Через несколько дней после допроса он экстренно уезжает на несколько месяцев за границу. По-просту, Шустров бежит от правосудия!
Если следственный комитет будет долго возбуждать уголовное дело, то чиновник реально может скрыться. Хотя и следователей понять можно, ведь впервые у нас в Комсомольске чиновника такого ранга привлекают к ответственности. Будем надеяться, что в следственном комитете все таки есть грамотные и опытные люди.
Прокурор не пошел на поводу решений бредовых комиссий администрации по презумпции невиновности Шустрова, и дело до ума довел!
Теперь ждем реальных независимых действий следственного комитета!

 
11:12 5 января 2016
тема Прокуратура выдала администрации представление об увольнении начальника... наверх
 
  Уматик
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
Согласен с предыдущем оратором, сажать пора эту всю компанию, вместе с начальником отдела ЖКХ ЦО за одно. Они ( Михалёв и Ко) очень хорошо сидели, прокуратура почему то не очень приглядывалась к их делишкам. Надеюсь у нас появятся новые независимые управленцы, которые хоть что-то начнут делать.

 
13:33 5 января 2016
тема Прокуратура выдала администрации представление об увольнении начальника... наверх
 
  valdis
сообщений: 943
Отправить письмо через веб-интерфейс
Отсидеться в Таиланде, в своем доме, это практика Шустрова. Так же он свалил,когда оскорбил депутатов. Все божья роса. Пиши заявление, вместе с компанией, будь мужиком!
И похоже, что остальные члены группы нашли стрелочника. Ведь он не один крутил выделения земли по актам выбора,бесплатно.

 
15:41 5 января 2016
тема Прокуратура выдала администрации представление об увольнении начальника... наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что то я не пойму, в чем Шустрова обвиняют? По акту выбора перестали давать землю в городе под строительство с марта прошлого года. В связи с изменениями в законодательстве. До этого давали всем, через публикации в газете и интернете, если других желающих не объявлялось - давали людям землю по акту выбора. Этой практике многие годы, не вижу ничего криминального. За что зацепились то?

 
15:50 5 января 2016
тема Прокуратура выдала администрации представление об увольнении начальника... наверх
 
  valdis
сообщений: 943
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ekki. Вы правда не понимаете? И уверены, что давали всем? Давали только приближенным и вновь открытым своим конторам,которые (конторы)затем продавались но уже с участком в центре города. Город с этого не имел ничего, так как и за аренду они начинали платить через три года. У Шустрова и крыш и адвокатов хватает без Вас.

 
20:12 5 января 2016
тема Прокуратура выдала администрации представление об увольнении начальника... наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
Присоединюсь в вопросе к Ekkl, кого конкретно "обделил" Шустров с землей? А то на данный момент создается впечатление, что нужно "громкое дело" с посадкой кого нибудь из администрации. Мне кажется, что у нас в городе земли столько сколько хочешь, только кому бы она для дела нужна была? У себя из окон дма наблюдаю пару пустырей.
С другой стороны он как гос.служащий на данный момент вроде не может иметь недвижимость за границей, т.е. если и отсидится то не в "своем доме".

 
20:58 5 января 2016
тема Прокуратура выдала администрации представление об увольнении начальника... наверх
 
  тема+
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну, во-первых, участки по выборам давались не всем, а только тем, кто платил требуемую сумму.
Во-вторых, участки выдавались по актам выбора и после 01 марта 2015 года, по такому же принципу.

 
22:58 5 января 2016
тема Прокуратура выдала администрации представление об увольнении начальника... наверх
 
  valdis
сообщений: 943
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для 5656. До 01.03.15 участки выделялись либо с аукциона, поверьте их не много, и с них арендатор платил в казну аренду. Также выделялись по актам выбора, когда аренду не платили три года, а искали купца. Таких участков,выведенных из бюджета более 180, а теперь умножте в среднем минимум по 100тысяч в год. Вот столько выведено денег из бюджета. А насчёт множества земли, вы глубоко заблуждаетесь. Попробуйте найти себе кусочек для бизнеса. Откройте публичную карту Росреестра и посмотрите. Многие жители по этой карте обнаружили земельные
Наделы прямо у себя во дворе, такие как жители дома по Пионерской,9 ,11. С Ekki, понятно, казачек засланный, у него и аватарка соответствующая. А Вы чьих будете?

 
11:43 6 января 2016
тема Прокуратура выдала администрации представление об увольнении начальника... наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 valdis Я извиняюсь , но из вашего объяснения и про то, что в Росреестре и про то, что аренда 100 т.р. я так и не понял , что нарушил Шустров, т.е. где в вашем объяснении факт, что вот такому то распределили , а не продали через аукцион и при этом сам Шустров тому виной и мало того , что у него(его жены , племянника, детей и т.д) после этого появилась вот такая "дорогая штука". Нет от Вас этого объяснения, вы оперируете "своими домыслами", возможно личной неприязнью к человеку, но для меня это не аргумент, как не аргумент "утрата доверия" это не пощупаешь это "эмоции".
Вопрос в стиле "чьих холоп будешь?" забавляет, Вы кем то уполномочены проверять принадлежность, я не чей, мне Шустров , как и наша администрация в принципе "до лампочки", от них хорошего ноль, но неприятно когда начинается эдакий "37-й" , компанейщинка, с целью отвлечь от проблем, вот мол, как мы боремся с коррупцией, но при этом на простой вопрос "А в чем собственно дело, из-за чего конкретно?". Простого ответа нет, есть только эмоции, тут вы valdis, больше "рупор администрации" напоминаете.

 
10:30 7 января 2016
тема Прокуратура выдала администрации представление об увольнении начальника... наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
valdis писал:
 
Также выделялись по актам выбора, когда аренду не платили три года, а искали купца
Или так или никак. Вы наивно думаете, что кто то бы другой или эти же платили бы аренду? да с чего? с каких доходов?
многие годы в городе вообще ничего не строилось. ни с актами ни с аукционами. вообще никак. рынка купли продажи участков не существовало. да и сейчас на рынке покупателей нет, одни продавцы. нахватать земли, чтоб просто подержать три года а потом потерять? бесплатное такое шевеление бумаг, которое ни к чему не приводит? где эти сделки по отчуждению земли или ооо в пользу реальных застройщиков? где последующие стройки? нет их. Где спрос на землю под строительство в городе ? До недавнего времени спрос в течение двух последних лет создали Унимарт и Амба. Которые сами не идиоты, а тоже по большей части брали земли бесплатно по акту. Ну и кому продавать пустые участки теперь ? Сейчас розничный рынок падает круто, стройки это бессмысленое закапывание денег, объекты не будут приносить потом. Я допускаю что некоторые риэлторы нахватали земли бесплатно в силу того что они раньше других научились пользоваться публичной кадастровой картой. Но большинство из них пролетело тупо простояв три года впустую на Авито.
Нафига мне покупать за деньги то, что я мог получить бесплатно пусть может и в другом месте.
Раньше, прежде чем выделить участок по акту выбора в сми и на сайте публикуется информация и запрос ко всем заинтересованным претендентам на данную землю. любой мог заявить свои притязания. Только по прошествии времени, если желающих не было - подписывался акт выбора на единственного заявителя. в 99,9% случаях никому ничего нафиг не надо было. Я сам учавствовал трижды в таких процедурах, не имея никаких знакомств, не имея денег, просто человек. Просто написал письмо. Знаю таких же. Люди построили кто мойку, кто гараж.
Система работала достаточно прозрачно и понятно. Доступ у всех граждан был равный на самом деле.

 
20:04 7 января 2016
тема Прокуратура выдала администрации представление об увольнении начальника... наверх
 
  тема+
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
Может быть система и была прозрачной и понятной, в особенности для членов опг, распиливающих краденные деньги. То для органов надзора эта схема с актами выбора понятна с точки зрения уголовно наказуемого преступления.
Если кто-то не согласен с привлечением к уголовной ответственности гражданина Шустрова, за злоупотребление должностными полномочиями, пожалуйста, обратитесь в надзорные органы и выразите свою гражданскую позицию. Не забудьте только пояснить в какой должности вы в администрации работаете, в каком родстве с Шустровым состоите, и сколько денег от реализации участков получаете, либо участками "бесплатно" получаете.


 
22:30 7 января 2016
тема Прокуратура выдала администрации представление об увольнении начальника... наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
да это бесполезно - разговаривать с лицами с ограниченными возможностями по слуху и зрению. забрало упало на лицо чо. Ааааа краденные ! деньги ! схема понятна ! Какая к черту схема ? Дурость одна походу. Я до сих пор не увидел ничего конкретного. Фактов. В чем злоупотребление ? Разрешения и акты выбора утверждает постановлением и подписывает только глава города исключительно, или замы главы города. Климов подписывал все акты выбора в прошлом году, Щербаков подписывал, и что их тоже привлечь ? Акты выбора вообще согласовываются комиссией из десятков людей - руководителей предприятий города. Шустрова подпись там сорок пятая и не главная.
Под эти домыслы мол "в верхах все воруют", "все начальство - все они замаратые", "все они там взяточники" - это все так, ниочем, бабские разговоры. Другие вон Путина ругают, Климова, Шпорта... а вы значит Шустрова. Одна болтология. Землю они продавали, придумали же чепуху... чорт вот кому бы землю продать в Комсомольске, где бы дураков таких найти ? Тоже мне ценность, вы еще в Амурске землю не продавали ? она вон везде бурьяном зарастает - бесплатно никто не берет ! А они мифическое бабло с продажи где то учуяли. Ну вот вам завтра предложу с десяток участков и полгода времени - поработайте риэлторами, продайте хоть за обед в столовке, хоть один участок.
Были бы факты - было бы уже давно уголовное дело, был бы суд и посадки. А так выходит нету материалов - одни домыслы.

 
15:09 8 января 2016
тема Прокуратура выдала администрации представление об увольнении начальника... наверх
 
  sadko
сообщений: 212
Отправить письмо через веб-интерфейс
Факты, факты .... Отследить его семейный бюджет доход-расход и всё! Меня больше удивило чтоб он на этой должности не брал! В советское время гаражами брали ... и главное все об этом знали! Но а сейчас землей, магазинами ..... стройматериалами для постройки личного коттеджа на местной "рублёвке"! Кто ищет тот всегда найдет! Желаю успехов в этом деле новому прокурору! Неужели нельзя на такие "хлебные" места порядочных людей посадить? Там всю их троицу менять надо!

 
18:06 8 января 2016
тема Прокуратура выдала администрации представление об увольнении начальника... наверх
 
  тема+
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чтобы говорить- нужно знать! Участки продавались, даже в 2015 году, несмотря на кризис, и сейчас на продаже много участков на продажу. Откройте сайты, почитайте! Это рынок! А на рынке- есть спрос- есть и предложение! Не было бы спроса- не предлагали бы! Вы не в теме, уважаемый друг и товарищ Шустрова! Какие то сказки здесь пишите, вроде взрослые все люди...
Факты все изложены в документах! Если бы Шустров был бы чист и невинен- вы думаете кто нибудь бы тратил на него время какими то придуманными делами??? Те факты, за которые его привлекают к ответственности- такая капля в море!! Город Комсомольск- как деревня! Все тайное- быстро становится явным!


 
19:20 8 января 2016
тема Прокуратура выдала администрации представление об увольнении начальника... наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
тема+ писалa:
 
Участки продавались, даже в 2015 году, несмотря на кризис, и сейчас на продаже много участков на продажу. Откройте сайты, почитайте! Это рынок! А на рынке- есть спрос- есть и предложение! Не было бы спроса- не предлагали бы!
Землю покупают для того чтобы на ней строить, чтобы построенное приносило прибыль. А не затем чтобы просто была земля. Деньги должны приносить деньги.
Город у нас маленький, все стройки на виду. Их, этих строек, очень мало. По пальцам пересчитать. Приведите пример построенного за последние пару лет объекта, земля под которую была сначала выбрана по акту выбора одними, а потом перекуплена другими, и эти другие потом на этой земле что-то построили.. Унимарты на 90% по актам выбора построились, амбы тоже. Часто Амба с унимартами дрались на торгах за один участок. Оникс на аукционе года три назад землю получил. Кто еще ? Где те земельные объекты которые были перекуплены ? На чем или на ком Шустров мог заработать ? Где эти идиоты которые платили ему и за что ? Может на весь город, за все время - один, может два.... Что на них в результате построили ? Вы же не считаете покупателей идиотами которые просто тратят деньги впустую ? Покупают пустыри ради травы и камней ?
 
тема+ писалa:
 
Вы не в теме, уважаемый друг и товарищ Шустрова! Какие то сказки здесь пишите, вроде взрослые все люди...
Я в теме, я имею отношение к купле продаже земли и недвижимости вообще. У меня есть пара участков. И я на них строю.
Все этапы прошел от согласования места расположения до разрешения на земельные работы. А как построю - откровенно говоря, ума не приложу, что буду дальше с этим делать, придется из штанов выпрыгивать, чтобы придумать как заставить это приносить деньги.
Никаких сказок не пишу здесь. Шустров мне не друг не товарищ и не брат, видел один раз издалека. Просто ребята - вы не там копаете, я представляю как можно заработать на земле, но не так как вы здесь представляете, акты выбора - это гроши, копейки, у нас не Москва и даже не Хабаровск. Тухлый бизнес. Слезы. Ну сто тысяч, ну пятьсот тысяч раз в году сделка.
Сегодня, если у тебя есть деньги на строительство, построится - не проблема. С землей нету проблемы, найди или новый участок, или брошенных участков валом, согласуй местоположение, поставь на кадастровый учет, поучаствуй в аукционе как единственный участник потому что застройщиков нет в городе больше, и стройся. Потенциал для коррупции маленький потому что дефицита нет, спроса нет, строителей - нет. Денег нет ни у кого, построенное не продашь, не сдашь в аренду, не окупается нежилая стройка в городе уже. Площадей валом пустых. Комерсы продают все и валят.

 
22:54 8 января 2016
тема Прокуратура выдала администрации представление об увольнении начальника... наверх
 
  sadko
сообщений: 212
Отправить письмо через веб-интерфейс
Шустров сколько лет на этой должности? Перевод квартир на первых этажах с нарушениями, глаза на это бесплатно закрывали что ли? Проверить все эти квартиры и всё! А отвод земли под гаражи? Не надо думать что кто то тут самый умный ,,,, Расчет всегда был гаражами у этих деятелей из архитектуры по пять гаражей было, потихоньку потом продавали. Был у него на приеме раз пять ..... человек своими мелкими зацепками вымогает бабло! Доверенность не так выписана .... юрист глупый а они умные там! Так пришлось написать конкретно на этот вопрос типа доверяю проложить тут водопровод холодной воды из металлической трубы с таким то диаметром! Вымогает же тут надо быть особо тупым чтоб не понять! А закончилось тем что был один звонок ..... и всё! И доверенность оказывается уже не нужна! Прибежали и всё согласовали!

 
23:18 8 января 2016
тема Прокуратура выдала администрации представление об увольнении начальника... наверх
 
  Владимир
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
Что то я не пойму, в чем Шустрова обвиняют?
Вы к кому обращаетесь с этим вопросом?
Я считаю, раз расследование проводила прокуратура, вопрос следует задавать прокуратуре.
Не думаю, что прокурор сгоряча направил представление главе города. Да ещё с такой формулировкой "в связи с утратой доверия". Для этого нужны веские причины!
А вот то, что надо значительно обновлять состав Управления архитектуры - полностью согласен.

 
15:42 9 января 2016
тема Прокуратура выдала администрации представление об увольнении начальника... наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
В связи с утратой доверия увольняют лиц с которыми заключены договора материальной ответственности: кассиров, кладовщиков и т.д. по результатам ревизии или проверки, или на основании судебных исполнительных листов, если установлено судом что лицо виновно в хищении.
Где расследование ? Где анализ фактов и их юридическая оценка ? Где судебное разбирательство ? Слухи, домыслы.
Прокуратура если есть факты преступлений, не представления должно выписывать об увольнении, а возбудится должна чисто конкретно, следаки должны начать шуршать по отделам и свидетелям. Где это все ?
Похоже больше на то, что кто то сильно не хочет ничего этого всего, хотят по тихому уволить без разбирательств. Поэтому я против увольнения, меня интересует суть обвинений и сами факты. А вас всех факты не интересуют - ваше недовольство используют как таран для всего лишь увольнения того, кого возможно надо судить, а возможно и невиновного человека, которого хотят сместить, чтобы поставить своего для контроля над теми же потоками. Поэтому никто не хочет вскрывать эти схемы и связи, хотят просто поменять выгодоприобретателя, которого легче контролировать. А вы просто революционно настроенные крестьяне, которых используют втемную.

 
08:53 10 января 2016
тема Прокуратура выдала администрации представление об увольнении начальника... наверх
 
  тема+
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Ekki!
Вы что-то путаете! Вы не в том месте требуете факты, их анализ и юридическую оценку! Вы на форуме Ekki, а не в кабинете у прокурора! Обратитесь в прокуратуру с подобными вопросами, это будет хотя-бы по-адресу!
Ваши утверждения по поводу увольнения Шустрова в связи с утратой доверия, также сродни путанице. Причем здесь договора о материальной ответственности??? Увольнение по таким основаниям происходит на основании ФЗ «О противодействии коррупции» (ст.13.1)
По тексту вы также что-то путаете… Вы пишите: «Унимарты на 90% по актам выбора построились, амбы тоже. Часто Амба с унимартами дрались на торгах за один участок.» Так – по актам выбора? Или все таки – по торгам? Вы же понимаете, что говорите о двух разных процедурах получения прав на земельные участки. Вы кстате, каким-образом получили земельные участки? По актам выбора??
Вы пишите: «… хотят просто поменять выгодоприобретателя, которого легче контролировать.» А вы считаете Шустрова – выгодоприобретателем- , которого нельзя контролировать? Вы считаете, что чиновник в такой должности должен быть бесконтрольным?


 
20:12 10 января 2016
тема Прокуратура выдала администрации представление об увольнении начальника... наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
тема+ писалa:
 
Вы что-то путаете! Вы не в том месте требуете факты, их анализ и юридическую оценку! Вы на форуме Ekki, а не в кабинете у прокурора! Обратитесь в прокуратуру с подобными вопросами, это будет хотя-бы по-адресу!
Мне ничего спрашивать не надо, мне ничего никому доказывать не надо. Я против ваших неосторожных необдуманных высказываний и обвинений. Это вам чтобы обвинить кого-то надо спрашивать, доказывать. Это вы, а не я обвиняю, вы поддерживаете мнение прокуратуры, не зная сути обвинений - вот вы и доказывайте. Если прокуратура пишет представление, то вовсе не обязательно - что она сможет доказать свое мнение в суде, возможно прокуратура удовлетворится объяснениями комиссии.
А может не удовлетворится и будет следствие и суд и докажут правоту прокуратуры, или не докажут. Но до тех пор я бы не стал ничего утверждать, никого обвинять.
 
тема+ писалa:
 
Вы пишите: «Унимарты на 90% по актам выбора построились, амбы тоже. Часто Амба с унимартами дрались на торгах за один участок.» Так – по актам выбора? Или все таки – по торгам?
торги случались и до 01.03.2015 г., если после приема заявления на земельный участок и его обнародования в сми - находился еще один претендент, который тоже изъявлял желание получить этот же участок. Тогда устраивались торги. Если желающих было ноль - тогда подписывался акт выбора.
Так что, ребят, в любой момент, любой человек мог помешать получить землю по акту выбора, если бы кого то в нашем городе эта земля интересовала. И не получилось бы никакой коррупции. Но в том то и дело, что никому эта земля не нужна по факту была. Торги по земле в комитете проводились крайне редко, раз или два в году - в тех случаях когда действительно пересекались интересы заявителей.
если 90% - по актам, то 100%-90% = 10% - по торгам (например бульвар юности), или (не знаю ни одного, наверно совсем единичные случаи) путем вхождения/замены учредителей ООО, арендующих землю у муниципалитета .
 
тема+ писалa:
 
Вы кстате, каким-образом получили земельные участки? По актам выбора??
еще в 2013-2014 годах - по актам выбора, аукциона не случилось, т.к. желающих кроме меня не было.
 
тема+ писалa:
 
Вы пишите: «… хотят просто поменять выгодоприобретателя, которого легче контролировать.» А вы считаете Шустрова – выгодоприобретателем- - , которого нельзя контролировать?
я говорю о другого рода контроле

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"