JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Прокуратура выдала администрации представление об увольнении начальника...
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  написать сообщение  
11:11 11 декабря 2015 обсуждаемая новость Прокуратура выдала администрации представление об увольнении начальника Управления архитектуры Игоря Шустрова в связи с утратой доверия  
  Антон Ермаков
 
Вчера, 10 декабря, на заседании Городской думы представлен промежуточный отчёт рабочей группы депутатов и представителей администрации города по проверке законности предоставления Управлением архитектуры и градостроительства земельных участков по акту выбора. Для предоставления таких участков закон определяет порядок, в исполнении которого депутаты усомнились, в связи с чем и была создана рабочая группа.
 
В процессе работы члены комиссии не убедили руководство Управления архитектуры в объективности выявленных фактов, поэтому в прокуратуру и федеральную антимонопольную службу направлены заявления.
 
Депутат Дмитрий Глушков, член рабочей группы, ознакомил присутствующих на заседании с уже полученным ответом из прокуратуры. Надзорный орган выявил факты нарушения федерального закона «О противодействии коррупции» и выдал администрации города представление — уволить с занимаемой должности начальника УАиГ Игоря Шустрова «в связи с утратой доверия».
 
По представлению прокуратуры уже проводится служебное расследование, после чего вопросом займётся совет при главе города по противодействию коррупции. С его составом можно ознакомиться на сайте органов местного самоуправления.
 

 
На снимке — Игорь Шустров (в центре). Фото с портала межрегиональной некоммерческой организации строителей.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
16:42 20 декабря 2015
тема Прокуратура выдала администрации представление об увольнении начальника... наверх
 
  senes
сообщений: 538
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Перед комиссией по служебному расследованияю стояла задача выяснить
Где материалы предоставленные комиссией? Обнародуйте, чтобы каждый желающий мог убедиться в правоте комиссии или наоборот убедиться в некомпетентности комиссии.
Сейчас город немного более ценен для России чем 10 лет назад, и президент дал указ разобраться в ситуации, а народу следует независимо от администрации собрать подписи к президенту о вынесении всей администрации ярлыка утраты доверия, ввести внешнее управление и потом сменить административный аппарат на новых людей, и наладить работу на интересы людей и далее провести расследование всех деяний старой администрации.
я больше чем уверен более 60% людей недовольный администрацией, а за 20 лет отсюда уехало более 50 000 человек, это около 20% людей проголосовали ногами за недоверие к этой администрации. И новые продолжают голосовать так же ногами, потому, что самим им не интересно возиться с казнокрадами, да и специалистам высокого уровня проще найти работу другом городе.
Я думаю тем кто может должен объединить недовольных людей, ведь требование по дорогам дошло до президента, а если бы требование было более общее к примеру о неадекватности администрации. И о том, что их деятельность вредит интересам государства.

 
20:30 20 декабря 2015
тема Прокуратура выдала администрации представление об увольнении начальника... наверх
 
  valdis
сообщений: 943
Отправить письмо через веб-интерфейс
Абсолютно с вами согласен. Глава ещё молод, а в замах старые тертые функционеры,которые на самом деле не в состоянии, и не в желании что то менять. Андрей Викторович, понятно что Вам тяжело что то менять,когда ещё вице мэр подруливает старыми кадрами. Но надо Вам решаться и что то ПЕРЕСТРАИВАТЬ иначе горожане вам перестанут доверять и чего то ждать. Год прошёл, а чиновников прибавилось а дел нет.

 
22:33 20 декабря 2015
тема Прокуратура выдала администрации представление об увольнении начальника... наверх
 
  тема+
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
Предлагаю обсудить коллективное обращение граждан города Комсомольска-на-Амуре на имя Президента Путина В.В., в котором выразить необходимость увольнения всей команды администрации города Комсомольска-ан-Амуре в связи с утратой доверия! В письме изложить факты нарушений, недочетов, бездействий. С учетом сегодняшнего внимания к городу, думаю, что данное обращение не останется без внимания. Думаю, что важно чтоб данное письмо было реально от граждан, - не от партий!
Как вы думаете?

 
23:04 20 декабря 2015
тема Прокуратура выдала администрации представление об увольнении начальника... наверх
 
  Казак_СС
сообщений: 1108
 
тема+ писалa:
 
Предлагаю обсудить коллективное обращение граждан города Комсомольска-на-Амуре на имя Президента Путина В.В., в котором выразить необходимость увольнения всей команды администрации города Комсомольска-ан-Амуре в связи с утратой доверия! В письме изложить факты нарушений, недочетов, бездействий. С учетом сегодняшнего внимания к городу, думаю, что данное обращение не останется без внимания. Думаю, что важно чтоб данное письмо было реально от граждан, - не от партий!
Идея хорошая, только как это все грамотно юридически оформить?


 
23:12 20 декабря 2015
тема Прокуратура выдала администрации представление об увольнении начальника... наверх
 
  тема+
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здесь много грамотных людей. Обращение составим. Главное - мнение граждан. Надо обсудить.

 
08:08 21 декабря 2015
тема Прокуратура выдала администрации представление об увольнении начальника... наверх
 
  valdis
сообщений: 943
Отправить письмо через веб-интерфейс
Только за-но на форуме мы не сможем создать ничего серьезного-необходимо создать маломальский штаб.

 
10:44 21 декабря 2015
тема Прокуратура выдала администрации представление об увольнении начальника... наверх
 
  Игорь09
сообщений: 55
Отправить письмо через веб-интерфейс
Молодцы ребята, поддерживаю!!! Я, прям зауважал вас всех. Наконец-то, потихоньку, что-то видимо в сознании наших людей происходит, отходят от бесполезной болтовни, понимая, что надо что-то сделать! Несмотря ни на что, многое все же зависит от самих людей, от их сплоченности в достижении цели. И случай своевременный и подходящий, надо воспользоваться. Мы все хотим чтобы наш город стал процветающим и привлекательным для жизни, чтобы не из города люди уезжали, а наоборот, стремились сюда.Так давайте совместно что-то сделаем для этого. Готов оказать в случае объединения квалифицированную юридическую поддержку и сопровождение.
 
valdis писал:
 
Только за-но на форуме мы не сможем создать ничего серьезного-необходимо создать маломальский штаб
Очень разумное предложение! Даже объединение в такой форме и с участием всего даже нескольких человек, это уже большое дело! И позволит сформировать дальнейшую тактику...

 
12:54 21 декабря 2015
тема Прокуратура выдала администрации представление об увольнении начальника... наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поддерживаю инициативу. Пора от возмущений на форуме переходить к активным действиям, иначе так и будем получать порции лапши на уши.
Надеюсь, остальные форумчане также не останутся в стороне.

 
22:42 21 декабря 2015
тема Прокуратура выдала администрации представление об увольнении начальника... наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
Извините, но это все слова: "я за", "я поддерживаю". Конкретно, кто будет писать обращение юридически грамотно?

 
07:29 22 декабря 2015
тема Прокуратура выдала администрации представление об увольнении начальника... наверх
 
  Игорь09
сообщений: 55
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Житель писалa:
 
Извините, но это все слова: "я за", "я поддерживаю". Конкретно, кто будет писать обращение юридически грамотно
Для того, чтобы составить обращение такого характера и содержания, уважаемая "Житель", надо людям для начала собраться вместе и понять - какая существует проблема? Как ее можно решить или предполагается решать? А отсюда и вытекает содержание этого самого обращения, которое облекается в соответствующую форму, будь то правовая или еще какая. Как я уже говорил ранее - необходимо коллективное формирование дальнейшей тактики. Только при таких условиях возможно что-либо донести до верхов...Поэтому на ваш вопрос - кто конкретно будет писать обращение юридически грамотно, пока, наверное, никто не ответит.

 
08:57 22 декабря 2015
тема Прокуратура выдала администрации представление об увольнении начальника... наверх
 
  labrador91
сообщений: 570
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Игорь09 писал(a):
 
Поэтому на ваш вопрос - кто конкретно будет писать обращение юридически грамотно, пока, наверное, никто не ответит.
Тогда я немного перефразирую вопрос: когда сбор?

 
17:14 22 декабря 2015
тема Прокуратура выдала администрации представление об увольнении начальника... наверх
 
  Мудрец
сообщений: 993
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не знаю, насколько в этой теме уместно в соответствии с правилами форума предлагать что-либо, но уж если завели разговор, то добавлю к этому немного своего мнения.
Если уж затевать какие-либо действия по оценке действий Власти, то надо это делать под какой-либо «вывеской», образно говоря. А ещё лучше под официально зарегистрированной на законодательной основе в юридически правовой форме. К примеру, для образности;- «общественно-политический центр «Гражданская инициатива». Вот тогда это мнение, решения и предложения имели бы веский смысл и значение во многих властных структурах, в отличие от мнения спонтанно собравшейся, опять же для образности - «разношёрстной» группы в чём то «заинтересованных сограждан».
С одной стороны создание подобного «центра» в связи с соответствующей обстановкой, уже явно «назрела» в городе. С другой стороны, подобная инициатива «с низу» и опирающаяся на выполнение поставленных перед городом целей президентом, найдёт не только понимание, но и более чем значимую поддержку от федеральной Власти. И всё по простой причине, что будет просто востребована и необходима такая инициатива «с низу», чтобы местные власти не пошли «в разнос» от привалившихся денег.
С этой целью данный общественный центр смог бы решать три-единую задачу:-
1. Контроль и анализ действий местной власти через обобщение общественного мнения и анализ сторонней профессиональной оценки, экспертизы; выработка и принятие соответствующих правовых и юридических воздействий на местную власть в принятии решений и защите интересов жителей по вопросам социально-экономического развития города.
2. Привлечение социально активных горожан для выработки решения городских социально-экономических проблем; выдвижение и поддержка депутатов из их числа, и из числа авторитетных горожан отражающих мнение жителей.
3. Анализ, обобщение и доведение до властных структур общественного мнения горожан по текущим и иным социально-экономическим вопросам жизнедеятельности города; продвижение данного мнения, в том числе через соответствующих депутатов.

 
20:06 23 декабря 2015
тема Прокуратура выдала администрации представление об увольнении начальника... наверх
 
  Игорь09
сообщений: 55
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
labrador91 писал:
 
Тогда я немного перефразирую вопрос: когда сбор?
Это будет тогда, когда высказавшие эту инициативу наши уважаемые форумчане скажут, что готовы собраться и обсудить вопрос. Место есть, время и дату определим. Поэтому, если люди действительно хотят перейти от слов к делам, готовы что-то сделать, повторю еще раз, я готов оказать содействие и проявить участие!

 
21:14 23 декабря 2015
тема Прокуратура выдала администрации представление об увольнении начальника... наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Игорь09 писал(a):
 
наши уважаемые форумчане скажут, что готовы собраться и обсудить вопрос.
Когда, во сколько, где? Планирую быть. Достал чиновничий беспредел.

 
21:21 23 декабря 2015
тема Прокуратура выдала администрации представление об увольнении начальника... наверх
 
  Автор Антон Ермаков
сообщений: 1107
 
Еленк@ писалa:
 
Когда, во сколько, где? Планирую быть. Достал чиновничий беспредел.
место найти можно. а что делать там будем? собрались уже раз по дорогам - толку пока не видно.
первое - сколько нас? если 10 человек несерьезно. если человек 100 - можно думать.

 
21:57 23 декабря 2015
тема Прокуратура выдала администрации представление об увольнении начальника... наверх
 
  Игорь09
сообщений: 55
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Апрель писал:
 
первое - сколько нас? если 10 человек несерьезно. если человек 100 - можно думать
Не согласен! В этих вопросах даже 5 человек, если с желанием, организованно, уже большая сила, и люди, ох, как много чего могут даже малым количеством! А вот 100 человек как раз и не надо... Такое количество хорошо для каких-то массовых, публичных мероприятий. А в нашем вопросе нужен не количественный критерий на первых порах, а качественный - т.е. пусть будет небольшое количество, но именно единомышленников и четко понимающих, чего они хотят! Да, к тому же с небольшим помещением сейчас меньше проблем, чем арендовать целый конференцзал для 100-200 человек!

 
22:39 23 декабря 2015
тема Прокуратура выдала администрации представление об увольнении начальника... наверх
 
  тема+
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
Думаю над проектом обращения. Как подготовлю, выложу в отдельной ветке на обсуждение, доработку. Может быть вы свои проекты обращений выложите. Пока не вижу необходимости в личных встречах. Обсудить документ можно и на форуме. Тем более сейчас предновогодняя суета. В случае необходимости, думаю, встретиться будет- не проблема. Предлагаю все таки обращение делать не от имени организации, а именно коллективную, от жителей города. Заморочиться сбором подписей, по-честному их собрать.

 
21:00 28 декабря 2015
тема Прокуратура выдала администрации представление об увольнении начальника... наверх
 
  Автор Антон Ермаков
сообщений: 1107
 
тема+ писалa:
 
Думаю над проектом обращения. Как подготовлю, выложу в отдельной ветке на обсуждение, доработк
ну как проект? готов? о чем там собственно речь?

 
21:59 28 декабря 2015
тема Прокуратура выдала администрации представление об увольнении начальника... наверх
 
  тема+
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
Простите, приболела. Постараюсь проект обращения выложить в ближайшее время.

 
00:32 29 декабря 2015
тема Прокуратура выдала администрации представление об увольнении начальника... наверх
 
  valdis
сообщений: 943
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я тоже с Вами , приеду после НГ и сразу включусь. Это наш город и хватит над ним издеваться.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"