JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Депутаты Городской думы приняли бюджет на 2016-й год
  написать сообщение  
09:03 11 декабря 2015 обсуждаемая новость Депутаты Городской думы приняли бюджет на 2016-й год  
  Антон Ермаков
 
В четверг, 10 декабря, состоялось заседание Комсомольской-на-Амуре Думы. В повестку дня было включено более двух десятков вопросов. Депутаты попытались «объять необъятное», так как многие вопросы достойны отдельного и глубокого рассмотрения. Более часа обсуждался очередной отчёт начальника полиции города Евгения Грачёва. У многих депутатов были острые и злободневные вопросы касательно уровня преступности и работы органов полиции в нашем городе. Однако, наверное, самым главным вопросом повестки стало принятие проекта бюджета на 2016-й год. Впрочем, менять что-либо в этом проекте было уже поздно, фактически его оставалось только принять таким, какой он есть. И всё же депутат Игорь Хрущёв попробовал внести две поправки — включить в расходные статьи бюджета капитальные ремонты дворовой территории дома №17/2 по улице Вокзальной и внутриквартального проезда в районе «Универсама». Депутаты отклонили эти предложения, посчитав их недостаточно проработанными, в частности, по мнению депутата Ольги Солодовник, для того, чтобы кому-то что-то дать, надо у кого-то забрать, и у кого забирать, в данном случае непонятно.
 
Депутат Олег Паньков напомнил собравшимся об амбициозных задачах, поставленных пред городом президентом РФ. Бюджет же, как сказал депутат, практически ничем не отличается от предыдущих лет, в нём не определены приоритетные направления. В качестве приоритета предложил взять данные общественного опроса, выявившего главную проблему города — дороги. Бюджет предложил не принимать, а отправить на доработку в соответствии с чаяниями народа. Председатель думы Светлана Баженова проинформировала: если не принять бюджет, то финансировать по закону можно будет только расходы по заработной плате.
 
Начальник финансового управления Зоя Шевченко рассказала о том, что в бюджете всё-таки есть кое-что новое: финансирование объектов к празднованию 85-летия города, а также первых объектов ТОСЭР. Депутат Андрей Староселец поставил вопрос ребром: территории особого развития являются благом для города или же обузой? Город уже начинает вкладывать в них средства, а просчитано ли, что можно получить взамен? Замглавы города Наталья Офицерова ответила, что в 2016-м году планируется увеличение налоговых доходов от отросли строительства. Однако доходы пока что будут значительно ниже расходов...
 
Проект бюджета прошёл публичные слушания. В числе поступивших предложений — просьбы ветеранов АСЗ: сделать остановку маршрута трамвая №5 на «Сток-центре» по Комшоссе, пешеходные переходы на проспекте Первостроителей у магазина «Проспект» и улице Гаражной в районе Пенсионного фонда, обустроить проспект Мира от улицы Вокзальной до Павловского. По предложениям высказался начальник Центрального округа Виктор Рулёв. Он сказал, что все они принимаются, кроме обустройства проспекта Мира — там пока что планируется только поддержание текущего состояния.
 
В итоге, восемнадцатью голосами «за» и тремя — «против» бюджет города на 2016-й год был принят.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
10:06 11 декабря 2015
тема Депутаты Городской думы приняли бюджет на 2016-й год наверх
 
  IvanZ
сообщений: 76
Отправить письмо через веб-интерфейс
Было плохо.станет еще хуже с учетом повышения цен на все и снижением з/п .
Что вы делаете для снижения преступности ... где камеры на улицах по городу обещанные пару лет назад .-а ведь они не только бы следили за порядком так еще б и пополнили бы бюджет с учетом как часто у нас наруш правила дорожного движения.повысили б раскрываемость претуплений.-...штрафуйте расклейщ обьявлений...денег у них нет...мозгов нет..

 
11:15 11 декабря 2015
тема Депутаты Городской думы приняли бюджет на 2016-й год наверх
 
  hynobius
сообщений: 667
Отправить письмо через веб-интерфейс
А принятие бюджета специально на такие крайние сроки перенесли, чтобы корректировать и заменять что-то уже невозможно было? Хочешь не хочешь, принимай, а на обсуждение и коррекцию времени уже нет...

 
21:08 11 декабря 2015
тема Депутаты Городской думы приняли бюджет на 2016-й год наверх
 
  Автор Антон Ермаков
сообщений: 1107
 
hynobius писал:
 
А принятие бюджета специально на такие крайние сроки перенесли, чтобы корректировать и заменять что-то уже невозможно было? Хочешь не хочешь, принимай, а на обсуждение и коррекцию времени уже нет...
дело в том что бюджет формируется в течении всего года. вот сейчас уже можно формировать бюджет на 2017 год. по логике вещей формироваться он должен в течении года - депутатами, что называется по заявкам населения. в действительности же так не происходит. главные распорядители нашего бюджета - исполнительная власть.

 
00:19 12 декабря 2015
тема Депутаты Городской думы приняли бюджет на 2016-й год наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Предлагаю внести поправку в Налоговый кодекс РФ. В дополнение к существующим вычетам НДФЛ ввести так называемые целевые вычеты под выполнение конкретных программ развития города (края, страны). Денежные средства собранные за счёт этих вычетов (количество вычетов будет равно количеству программ) будут направляться в соответствующие целевые программы развития города. Таким образом у граждан будет возможность напрямую влиять на облик своих городов. Заодно у власти будет дополнительная возможность уточнить приоритеты.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"