JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Владимир Путин поручил решить все социальные проблемы Комсомольска-на-Амуре
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  написать сообщение  
20:26 3 декабря 2015 обсуждаемая новость Владимир Путин поручил решить все социальные проблемы Комсомольска-на-Амуре  
  Ольга Щербакова
 
Президент Российской Федерации Владимир Путин настаивает: город Юности должен стать одним из лидеров развития Дальнего Востока. Об этом глава государства заявил сегодня в рамках выступления с посланием Федеральному собранию.
 
Президент затронул наш город в контексте создания территорий опережающего развития.
 
— Это город с легендарной историей, с современной высокотехнологичной промышленностью, которая выпускает востребованную гражданскую продукцию и успешно работает на оборонную промышленность. Но городская и социальная инфраструктура находятся здесь в запущенном состоянии. Это касается и общего облика города, и объектов спорта, культуры, образования, здравоохранения — всё это не соответствует потенциалу Комсомольска. В том числе поэтому сюда сложно привлекать молодых перспективных специалистов, в которых остро нуждаются предприятия региона. Считаю, что в рамках имеющихся программ нужно сконцентрировать ресурсы и, не откладывая, направить их на решение городских проблем Комсомольска-на-Амуре. Конечно, это нельзя сделать сегодня и завтра. Но нужно, во всяком случае, понять, как, что делать и какими темпами.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
22:14 4 декабря 2015
тема Владимир Путин поручил решить все социальные проблемы Комсомольска-на-Амуре наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Еленк@ писалa:
 
Да уж те средства, которые выделялись, пошли бы по назначению - уже польза была бы, а так неизвестно где осели. Хотя что я лукавлю - известно - по карманам
Скажите, а вот на социально-экономические развитие Лос-Анджелиса в каком году правительство США деньги выделяло и как регулярно? Сдается мне такое представить себе в здравом уме не возможно.
Вы ремонт в квартире делаете как ? Вы живете в квартире, работаете на работе получаете зарплату, котороую можете потратить на краску, обои, паркет, новую сантехнику. Вы же не ждете что деньги на ремонт вам пришлет сосед ? Если вы не в состоянии сами делать ремонт в своей квартире, если это вам не по средствам, то или вы ищите меньшее жилье или привыкаете жить в разрухе. Давать вам деньги на ремонт бесполезно - через год снова придется помогать.
Город сам должен обеспечивать себя инфраструктурой, в процессе функционирования. Если он не в состоянии это делать, значит он банкрот. Значит либо плохой город, либо плохая страна.

 
23:17 4 декабря 2015
тема Владимир Путин поручил решить все социальные проблемы Комсомольска-на-Амуре наверх
 
  горожанка
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
Скажите, а вот на социально-экономические развитие Лос-Анджелиса в каком году правительство США деньги выделяло и как регулярно? Сдается мне такое представить себе в здравом уме не возможно.
Глупо сравнивать Комсомольск -на-Амуре и Лос-Анджелис хотя бы потому, что у США и России имеются существенные отличия налоговой системы, причем не только в "собирании" налогов - например, прогрессивная ставка НДФЛ, о которой у нас так долго и много говорят, но по понятным причинам не вводят- есть различия и в распределении налогов - в том же Лос- Анджелисе доля "оставляемых" налогов намного больше, чем в Комсомольске.
 
Ekkl писал:
 
Город сам должен обеспечивать себя инфраструктурой, в процессе функционирования. Если он не в состоянии это делать, значит он банкрот.
Наш город действительно способен сам себя обеспечить, но оставляемая доля от того, что он "зарабатывает", слишком мала, а то, что остается, тратится на всякую ерунду - стеллы- трубы за 5 млн, якобы ямочный ремонт дорог и т. д.

 
23:56 4 декабря 2015
тема Владимир Путин поручил решить все социальные проблемы Комсомольска-на-Амуре наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
вы опять не в ту степь. Вы про государственные расходы. А я говорю вам - государственные расходы в социально-экономическом развитии Лос-Анджелеса играют незначительную роль. Голливуд не получает трансферы из бюджета штата или федерального бюджета - он кино снимает. Там бизнес зарабатывает сам и тратит сам на инфраструктуру для себя.
Как пример: а я сегодня базу свою почистил от снега. С помощью лопаты и погрузчика. Без Путина и бюджета. Погрузчик заработал 3000 руб. Я получил инфраструктуру - чистую парковку. Это случилось благодаря тому, что ранее мне удалось получить прибыль от своей работы, которую я теперь трачу на свою инфраструктуру. Поэтому у меня снега нет - а на дорогах города он есть. И будет всегда. Потому что ваши мозги устроены иначе. Распределять, делить, получать - ваше всё.
Как тут обрадовались путинской халяве, не принесет она ничего вам, проедите впустую.
В нашем городе нет рентабельных производств. Нет. Завод Гагарина - это трансформатор нефтегазовых денег либо в продккцию впк, либо в суперджет - не имеющий отношения к бизнесу проект. Кончатся деньги - на следующий день кончится завод. А в нормальной стране наоборот: заводы приносят прибыль и хозяевам завода и бюджету.

 
00:43 5 декабря 2015
тема Владимир Путин поручил решить все социальные проблемы Комсомольска-на-Амуре наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
вы опять не в ту степь. Вы про государственные расходы.
Где-то Вы правы, а где-то не очень. Вот Вы пишите про уборку снега у Вас на базе. Двумя руками ЗА Ваш вариант: заработали прибыль и её часть потратили на благоустройство. Замечательно. Кстати, в советские времена так и было. Заводы работали и чистили город. Для кого почищенные дороги то нужны? Для этих самых заводов. Но вот про Голливуд с Вами не соглашусь. Что бы выпустить продукцию администрация проекта берёт кредит под почти 0%. С заёмными средствами нет проблем. У нас же в России все кредитные средства перепродаются со ставками не ниже 20% годовых. В России нет суверенной кредитно-денежной политики и запрещено кредитование в рублях. Вот возьмём Амурметалл. В настоящее время у него работает только она печь в одну смену. Что бы работать двумя печами ему нужно запустить листопрокатный цех. Но нынешнее качество сляба не позволяет Амурметаллу конкурировать с другими аналогичными производствами. Есть проблемы с химией. Что бы дать приемлемого качества сляб нужен вакуматор. Где взять кредит? Где перекредитоваться? По 20%? Где Вы видели что бы металлурги в США брали кредит выше чем под 3-5%? Нужны энерготарифы на уровне китайских или магнитогорских. У нас честная конкуренция? Про металлолом уже кучу слов было сказано, но воз и ныне там. А почему? Потому что в Гос.Думе лохматая рука у продавца металлолома. Собственнику нужны доллары, ему амурметалловские рубли не нужны. Вроде и не коррупция, но как-то от этого легче не становится. Если Амурметалл заработает двумя печами, то доходы всех уровней бюджета в крае подпрыгнут от 10 до 20%. Другой бы глава администрации или губернатор из Гос.Думы и Правительства не вылазил зная про это, но наших руководителей видимо это не впечатляет. Они думают, что только самолётостроительный завод на пару с нефтезаводом вытянут бюджет. Не вытянут. Есть данные, что производство нашего нефтезавода будет сокращаться начиная с 2016 года, а КНААЗ на время остановят или переведут на сокращённую рабочую неделю. Что делать будем тогда? В одну корзину яйца сложили и сидим любуемся? Экономика города рассчитана не на два предприятия, а на четыре. И нужно что бы они работали, а не делали вид что работают.

 
01:33 5 декабря 2015
тема Владимир Путин поручил решить все социальные проблемы Комсомольска-на-Амуре наверх
 
  Лекс59
сообщений: 881
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тут уже и без меня отметили. "В рамках существующего бюджета".
Это послание Путина принципиально ни чем не отличается от предыдущих. Нас снова успокаивают и убаюкивают. Очередные "майские указы". Точно так же благие пожелания (чуть не коммунизм к 80 году, старшее поколение поймет) и отсутствие конкретных указов, планов, и, главное, финансирования.
А зона опережающего развития в зоне северных? Господа, вы крупных инвесторов (возможных) за идиотов принимаете? Северные делают любое производство здесь нерентабельным. Не сами северные, а то, что они входят во все тарифы.

 
01:41 5 декабря 2015
тема Владимир Путин поручил решить все социальные проблемы Комсомольска-на-Амуре наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
у меня снега нет - а на дорогах города он есть. И будет всегда. Потому что ваши мозги устроены иначе. Распределять, делить, получать - ваше всё.
Вот-вот! Именно так оно и есть - совок.
Путин в обращении кстати говорит о том, что получать, распределять и делить уже можно сказать нечего - про низкие доходы от сырьевых ресурсов. Крутитесь мол сами на местах.
Но, к сожалению этого - "как, что делать" по постам темы не видно.
 
Ekkl писал:
 
В нашем городе нет рентабельных производств. Нет.
Советское производство никогда не было рентабельным. Все держалось на продаже сырьевых ресурсов, дешевой рабсиле, алкоголе позднее( тоже средства честного отъема денег). Сейчас аналогичное происходит как в середине 80-х 20-го века. Аналогичные и способы сверху. Но сама система остается той же - советской - по принципу "отнимать и распределять".

 
05:14 5 декабря 2015
тема Владимир Путин поручил решить все социальные проблемы Комсомольска-на-Амуре наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
union_jack писал(a):
 
Раз Президент озвучил конкретное название города (а все высказывания Президента - это потенциальные приказы для чиновников), то скорее всего, будет так
 
Ekkl писал:
 
перевожу: больше чем ранее уже выделено денег на разного рода программы - больше дополнительно выделятся не будет.
Не хотелось бы разочаровывать комсомольчан, но как точно подметил Ekkl, ждать чего-то особенного не стоит. Собственно, Комсомольск упомянут не потому что жизнь в нем хуже, чем в обычном российском городе с подобной численностью населения, такие города во общем и целом довольно похожи, а потому что в докладе должна быть какая-то конкретика, а если уже который год идет речь о развитии ДВ, то правильно было бы упомянуть подходящий населенный пункт. Ключевая фраза:"это нельзя сделать сегодня и завтра. Но нужно, во всяком случае, понять, как, что делать и какими темпами". В принципе и так госбюджет делает для города все, что может, ЗЛК получил контракт на корвет, ЗИГ контракты на СУ для Китая и Суперджеты, то есть налоги в городе будут собираться, а следовательно будет на что финансировать городские нужды, чего то большего ждать не стоит.

 
08:56 5 декабря 2015
тема Владимир Путин поручил решить все социальные проблемы Комсомольска-на-Амуре наверх
 
  Сухов
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Не хотелось бы разочаровывать комсомольчан, но как точно подметил Ekkl, ждать чего-то особенного не стоит
Больше скажу всё что говорил Путин, у нас в городе власти исполняют в точь да наоборот .Пример тому выступление Путина в декабре 2014 года о заморозке заработной платы,"наш" же градоначальник Климов тут же себе повысил финансовое благосостояние..Выступление Путина слушал,началось за упокоем ,отдали честь погибшим в Сирии,и им же закончилось..покрасим оградки и памятники в городе...ничего нового!

 
23:13 5 декабря 2015
тема Владимир Путин поручил решить все социальные проблемы Комсомольска-на-Амуре наверх
 
  asaz
сообщений: 320
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как говорится, "блажен, кто верует". Ничего не изменится. А речи из Москвы о "подъеме, восстановлении потенциала" ДВ слышу уже 10 лет. Бабла, может, еще дадут. Но его тут же попилят приближенные к администрации. Даже Федеральная Целевая Программа есть о развитии ДВ. Только жить лучше, комфортнее, приятнее не становится. Заработки ниже, чем на западе России, а цены в 1,5 раза выше...

 
23:36 5 декабря 2015
тема Владимир Путин поручил решить все социальные проблемы Комсомольска-на-Амуре наверх
 
  ED123
сообщений: 301
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Сухов писал(a):
 
Больше скажу всё что говорил Путин, у нас в городе власти исполняют в точь да наоборот
Со знаком "минус" умноженными на 2. Выворачивает мозг по началу, но после анализа так и есть.
В соответствие с путинской диалектикой, мы столкнёмся с колоссальными издержками. Просто колоссальными...

 
00:37 6 декабря 2015
тема Владимир Путин поручил решить все социальные проблемы Комсомольска-на-Амуре наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ED123 писал(a):
 
Со знаком "минус" умноженными на 2. Выворачивает мозг по началу, но после анализа так и есть.
В соответствие с путинской диалектикой, мы столкнёмся с колоссальными издержками. Просто колоссальными...
Песня чиновника от Слепакова. Про Путина в тему)
 
Ekkl писал:
 
Город сам должен обеспечивать себя инфраструктурой, в процессе функционирования. Если он не в состоянии это делать, значит он банкрот. Значит либо плохой город, либо плохая страна.
Город не виноват) Плохие те кто городские активы в виде площадей и услуг отдал бизнесу.

 
02:13 6 декабря 2015
тема Владимир Путин поручил решить все социальные проблемы Комсомольска-на-Амуре наверх
 
  Лекс59
сообщений: 881
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Не хотелось бы разочаровывать комсомольчан, но как точно подметил Ekkl, ждать чего-то особенного не стоит.
Немного не так. Комсомольск упомянут по другим причинам. Основная целевая аудитория - Москва и Питер. Для них Комсомольск - это на другой планете. Никто не проверит. Я не удивлюсь, если они и сейчас убеждены, что ТОРы вовсю работают. Что тут кипит процесс и не хватает людей катастрофически. Что страна развивает ДВ полным ходом и поэтому тоже им придется слегка ужаться в своих хотелках. Мы -прикрытие беспомощности власти. Нас ведь все-равно никто не услышит.
О местных чинушах. Мне лично смешно читать многие комменты, типа "пора менять, а уж я бы..." Господа, снимите розовые очки. Любой из тех, кто пишет, поставь его на это место, не сделает ни-че-го.
Количество и жесткая регламентация каждой процедуры, бумаги, делают любое дело чрезвычайно хлопотным, затратным по времени и количеству согласований. "Борьба с коррупцией" убила остатки деловой атмосферы. Вы можете хотеть сколь угодно нужное для города дело организовать. Вам предстоит вставить в план, согласовать финансирование через целую кучу переписки, прорваться через громадное количество бумажных препонов. И вот добились. Уже заключаете договора (через торги, разумеется) и тут очередное эпохальное послание президента... И сидите вы на совещании с кислой рожей и понимаете, что весь ваш многомесячный труд улетает в корзину.
Скорее всего читаете и испытываете чувство протеста, думаете, что преувеличиваю и сгущаю краски. Увы, нет. Я лишь очень упрощенно и схематически обозначил, что вам предстоит пройти. В реале все еще хуже и страшнее. Скажете, ну как же, я же хочу сделать хорошее и нужное дело, ни копейки не прилипнет к моим рукам, ну не может быть все так плохо... Может. Нарушить процедуру вам просто не дадут. Не выделят денег и все. Бумаги не правильно оформлены. А исхитритесь пропихнуть так - станете коррупционером. Закон то нарушен! И любая проверка вас возьмет за жабры. Система.


 
03:28 6 декабря 2015
тема Владимир Путин поручил решить все социальные проблемы Комсомольска-на-Амуре наверх
 
  vrangler
сообщений: 2067
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кроме пессимизма, в большей степени нужен и оптимизм, и надежда. Надо не банкротить предприятия, а развивать их, поддерживать их всесторонне, чтобы оставался жизнеспособным и нужным России город с современной высокотехнологичной промышленностью, которая выпускает востребованную гражданскую продукцию и успешно работает на оборонную промышленность. Пускай освободят "теплые" места работники, получающие нормальную зарплату и имеющие соцпакет, но не умеющие или не желающие работать на благо города! Если такие имеются, то взамен кадры найдутся. Никто не заставляет их быть коррупционерами или работать вне рамок закона.

 
07:10 6 декабря 2015
тема Владимир Путин поручил решить все социальные проблемы Комсомольска-на-Амуре наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекс59 писал:
 
Основная целевая аудитория - Москва и Питер. Для них Комсомольск - это на другой планете.
И да и нет, действительно, для большинства жителей двух столиц Комсомольск это где то за Уралом. Но целевая аудитория это не столицы, а как раз провинциальная Россия, в столицах жизнь течет благодаря централизации финансирования, а провинция, из-за нехватки финансирования, нуждается в зрелищах.

 
09:31 6 декабря 2015
тема Владимир Путин поручил решить все социальные проблемы Комсомольска-на-Амуре наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Решил как то не писать, но всё же. Есть у меня приличный человек, даже два а аппарате города, хорошие и достойные люди, и имеют далеко не последнее значение в нём. Так вот, с их слов любой проект, любое финансирование надо согласовывать в Москве, по два три раз, а когда и ежеквартально туда мотаются и обивают пороги министерств, в основном - деньги. А их просто напросто не дают. Вот и всё послание, вот и всё развитие. А послание, это так, для поднятия рейтинга Президента. По, моему личному убеждению за свои годы правления в тех или иных должностях для жизни граждан, её улучшения ничего сделано не было и не будет, свой "карман дороже".
И вообще, за эти 15-ть лет, при наличии множества спецслужб, не видели что НАТО приближается, геополитика меняется, хватились, когда уже поздновато что то предпринимать. Одна Куба чего стоит и наши бывшие там станции радиоперехвата, кто там сейчас хозяин?
Есть хороший фильм "Блеф" с А. Чилинтано, так вот эти выступления тоже ни о чём...
Скажите, Президент не ответственен, а тогда кто, что его ставленники в стране - от них КПД равен -0

 
09:36 6 декабря 2015
тема Владимир Путин поручил решить все социальные проблемы Комсомольска-на-Амуре наверх
 
  горожанка
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
вы опять не в ту степь. Вы про государственные расходы. А я говорю вам - государственные расходы в социально-экономическом развитии Лос-Анджелеса играют незначительную роль. Голливуд не получает трансферы из бюджета штата или федерального бюджета - он кино снимает. Там бизнес зарабатывает сам и тратит сам на инфраструктуру для себя.
Вот не пойму, чего вы привязались к Лос- Анджелису, сидя в Комсомольске.. Да присутствуют там гос. расходы в социально- экономическом развитии. Кстати, главный доход стране город приносит не кинокомпанией, а промышленностью, и от дохода промышленности в городе остается порядка 30%. При таком распределении налогов то, что вы называете "трансферами", не требуется - государство, оставляя на местах значительные суммы, тем самым поддерживает его социально- экономическое развитие.
 
Ekkl писал:
 
Как пример: а я сегодня базу свою почистил от снега. С помощью лопаты и погрузчика. Без Путина и бюджета. Погрузчик заработал 3000 руб. Я получил инфраструктуру - чистую парковку. Это случилось благодаря тому, что ранее мне удалось получить прибыль от своей работы, которую я теперь трачу на свою инфраструктуру. Поэтому у меня снега нет - а на дорогах города он есть. И будет всегда. Потому что ваши мозги устроены иначе. Распределять, делить, получать - ваше всё.
Не стоит путать микроэкономику (вашу автобазу,, погрузчик, прибыль, без бюджета и Путина) и макроэкономику (это уже с Путиным, бюджетом, но и налогами от вашей автобазы, погрузчика)...
 
Ekkl писал:
 
Как тут обрадовались путинской халяве, не принесет она ничего вам, проедите впустую.
В нашем городе нет рентабельных производств. Нет. Завод Гагарина - это трансформатор нефтегазовых денег либо в продккцию впк, либо в суперджет - не имеющий отношения к бизнесу проект. Кончатся деньги - на следующий день кончится завод. А в нормальной стране наоборот: заводы приносят прибыль и хозяевам завода и бюджету.
А "путинской холявы" и не будет - бюджет страны трещит по швам, резервный фонд, по заявлению ЦБ, иссякнет к 2017 году.. На счёт "нормальной" страны, "прибыли хозяевам, заводу и бюджету" - вы полагаете, в стране нет рентабельных производств?.. Есть, а 1,5 года назад их было больше, но вся проблема в том, что от этих производств на местах остается в лучшем случае 4-5% (сравните с вашим любимым Лос- Анджелисом, там - 30%).. А еще там, в отличии от России, прогрессивная ставка НДФЛ (главный источник доходной части бюджета города).. Поэтому я вам про "степь" и говорю, что в условиях такого распределения налогов, когда "забирается" почти все (а потом ведутся долгие, но малорезультативные разговоры о господдержке), будь у нас хоть 10 рентабельных заводов, стало бы лучше в городе - это большой вопрос..

 
12:44 6 декабря 2015
тема Владимир Путин поручил решить все социальные проблемы Комсомольска-на-Амуре наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемые Андрос и Лекс59. Вы реалистично описали картину происходящего. У чиновников всех уровней в работе присутствует консерватизм (что само по себе не так уж и плохо) и по отдельности они все хорошие и порядочные люди. Но зачем они вторят тем, кто работает не в интересах Комсомольска-на-Амуре. Почему нет жёсткой критики выше стоящих...? Партийная дисциплина не позволяет это сделать? Все последние 15 лет и в Гордуме и в администрации города была одна вера - Единая Россия. Была одна крайность в СССР, теперь другая в якобы капиталистической и либеральной России... Мы хотели не этого. Мы хотели, что бы на всех уровнях власти были представлены интересы всех граждан. Но у нас в городе сложилась нездоровая ситуация, когда Единая Россия имея поддержку чуть более 40% имела 100% в городском представительном органе власти. Администрация города почему-то решила, что должна представлять интересы только одной партии власти. Чиновники сами себе создали ситуацию, когда принципы партийной дисциплины не дают возможность маневрировать в пику личного примера Президента на последних выборах. Мы помним как создавалась Единая Россия. Её слепили из 4-х партий, которые в общем-то имеют очень мало схожих позиций. Под лозунгом патриотизма туда включили партию чиновников. На каком-то этапе это было оправдано. Сегодня это становится препятствием для развития.
---
В последние выборы в городской Парламент избрались представители не от Единой России и характер работы Гордумы сразу изменился. Да, он приобрёл несколько скандальные формы, но зато теперь есть возможность подключать к решению проблем того же Зюганова. Многие скажут, что Зюганов, Жириновский - это не серьёзно. Это у нас в городе не серьёзно, а в центральной России очень даже серьёзно. Есть довольно приличное количество мощных и успешных предприятий работу которых курирует КПРФ. У нас по этой части совсем жутко. На всех предприятиях города есть партийные ячейки Единой России. Руководители предприятий все из Единой России. Личную карьеру можно сделать имея в кармане партбилет только от Единой России. Иные партии не допускаются. Лояльность руководству предприятия приравнивается к лояльности партии Единая Россия. Карьерные и социальные лифты для представителей партий не от Единой России не работают. Люди начинают приспосабливаться и постепенно Единая Россия начинает напоминать мусорный бак. В такой обстановке нет возможности эффективно проводить решения от любой партии. Система представительного органа власти начинает буксовать, а исполнительная власть пытается подменить работу Думы. Со стороны это выглядит нелепо. Там, где можно чуть-чуть изменить "угол зрения" и решить проблему довольно быстро, мы сидим и ждём, когда же Единая Россия соизволит...
---
Прибыль, налоги, распределение... - это всё, конечно, важно. Мы забываем про людей. Мы делаем для них недостаточно. Центром приложения наших усилий должен быть человек. Любой. Когда мы будем пропускать все наши действия через призму человеколюбия, то получим несравненно более лучший результат нашей работы.

 
15:01 6 декабря 2015
тема Владимир Путин поручил решить все социальные проблемы Комсомольска-на-Амуре наверх
 
  Мудрец
сообщений: 993
Отправить письмо через веб-интерфейс
«В пику» Лекс59! И иже с ним! О работе чиновников и «системе»! По поводу поставить на это место и не сделает ни-че-го.! Давайте прежде чем искать причину данного состояния дел в городе не искать их «на стороне», а опустимся «на землю», нашу, городскую! Ответьте мне, уважаемый на несколько «почему» из того, что делается городскими чиновниками, и что они, опять же, как Вы выразились такими усилиями «добились»?
Самый «свежий почему»! Почему пешеходную зону улицы Красноармейской возле ЦУМа «по тихому» превратили в стоянку для авто. И это вместо того как положено, по закону, публично оповестить горожан о данной реконструкции улицы с учётом обустройства соответствующей там парковки, с разработкой соответствующего проекта, с публичным с ним ознакомлением, с публичной мотивацией этого, с учётом вложения финансов заинтересованного лица и его интересов, и т.д. и т.п. После таких действий городских чиновников их противников и противников данной парковки среди горожан было бы незначительным. И при этом, и в то же время чиновники считают нужным почему-то проводить шумные акции под свои «прожекты» - многоэтажка на пл. Металлургов, и на это тратятся бюджетные деньги.
Почему намереваются реконструировать улицу Комсомольскую от Интера до Лесной, в то время в городе накопилось значительное количество просто «кричащих» проблем с дорогами и они не решаются? Тот же участок дороги пр.Мира. вдоль рынка, от Вокзальной до Павловского - почему-то даже не предполагается каких то действий! Тот же мостик на Комшоссе, настоящий «тромб» на так называемой магистральной улице города. И тут же, вплоть до перекрёстка с пр.Победы. Почему? Или почему не реконструируется ул. Вокзальная от Кирова до Севастопольской, чтобы разгрузить пл. Металлургов?
Почему из года в года тратятся финансы на обрезку, часто полуживых, тополей, вместо того чтобы вместо них один раз высадить другие и разные, более эстетичные и не требующие ежегодной обрезки виды деревьев? Лиственицы на пр. Мира или ели на Аллеи Труда наглядный пример этого.
Почему сооружаются бессмысленные фонтаны, «шайбы», и в то же время на, соответствующим образом обустроить любой парк города, средств не выделяется?
Почему чиновники «цепляются» за функционирование в городе трамвая? Единицы в час которых с десятком пассажиров по маршрутам проложенным 60 лет назад движутся по основным перегруженным авто магистральным улицам города и своими рельсами сужая проезжую часть дороги!
Почему, если у нас из года в год, не одно десятилетие, городская новогодняя ёлка устанавливается на одном и том же месте и под это проводятся соответствующие мероприятия на две недели, вытягивающие из без того скудного городского бюджета немалые средства, не принимаются элементарные действия по соответствующему и постоянному обустройства данной площади?
Почему бюджетные средства тратятся на бессмысленную подсветку какого-то здания, а не на модернизацию городского освещения и чтобы свести к минимуму количество не освещённых современными и экономичными светодиодными светильниками уголков города?
Почему у городских чиновников не считается правилом, прежде чем что-то предпринять поинтересоваться мнением горожан? Примеры я привёл. Почти каждый год в городе проводятся те или иные выборы. И почему нельзя совместить их с местным референдумом по той или иной проблеме города? Его результаты во многом снимали бы негативные последствия от имеющихся городских проблем и позволяли ориентироваться чиновникам в них. И в то же время, по итогам которого любая Власть, даже федеральная была-бы обязана считаться с ним.
Почему??? И этих «почему», «местного уровня» мог бы проводить и дальше!!! Да и у многих горожан есть свои и не меньше «почему» к нашим чиновникам.
Я уже писал в соседней ветке форума, что если обратиться к Инету на предмет определения понятия коррупция, то сможем узнать про коррупцию в органах исполнительной власти, особенностью которой является неправомерная деятельность при исполнении чиновниками своих служебных полномочий при реализации управленческих решений. Сюда входит: подкуп, хищения, взяточничество, злоупотребления служебным положением, лоббизм, протекционизм, предоставление служебной информации и др.
Почти во всех решениях наших городских чиновников присутствует тот или иной признак коррупции.
Но, опять же почему-то, никто из контролирующих органов их «старательно» не видит!
Поэтому, уважаемые, это не «система» виновата. В этом нас усердно пытаются, прежде всего сами чиновники, убедить. И находятся те, кто верит этому и считает это истиной.
И, повторюсь, не «система» это называется, а «коррупция»! А пронизанная коррупцией работа городских чиновников суть городских проблем!

 
05:26 7 декабря 2015
тема Владимир Путин поручил решить все социальные проблемы Комсомольска-на-Амуре наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
Из года в год Москва , действуя через принимаемые ими Законы, заставляет муниципальные власти распродавать т.н."не профильные" активы, которые приносили стабильный доход в городской бюджет. А потом "посылают"решать социальные проблемы города. При этом забывают назвать источник финансирования. Годика через два спросят с Климова, что сделано. А ничего. Ну вот и крайнего нашли. Смешно смотреть на эти "игры"взрослых людей.

 
21:10 10 декабря 2015
тема Владимир Путин поручил решить все социальные проблемы Комсомольска-на-Амуре наверх
 
  komandir
сообщений: 44
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа!Да не будет толку с Комсомольска.Молодых жалко,нету у них будущего здесь.А слова-они для того и слова.Когда увеличат пенс.возраст-город опустеет.Лучше дорабатывать в Крыму,чем здесь последнее здоровье оставлять.Ну нету никакого смысла здесь жить.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"