JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Комиссия по социально-правовым вопросам Городской думы провела закрытое...
  написать сообщение  
10:19 3 декабря 2015 обсуждаемая новость Комиссия по социально-правовым вопросам Городской думы провела закрытое заседание, под охраной  
  Ольга Щербакова
 
В понедельник, 30 ноября, получила продолжение история гражданского активиста Антона Ермакова, являющегося помощником депутата городской Думы Игоря Хрущёва. Напомним, что месяцем ранее его пытались не пустить на заседание комиссии по социально-правовым вопросам, причём депутат Андрей Староселец сделал это с применением физической силы. После данного инцидента гражданин Ермаков написал заявление о нарушении депутатами положения о депутатской этике, которое как раз и рассматривали на заседании комиссии по социально-правовым вопросам. Автор заявления пожелал присутствовать на заседании, но снова столкнулся с трудностями — почему-то оно проходило под охраной.
 
— Я поставил в известность председателя Думы Светлану Баженову о своём намерении использовать законное право присутствовать на заседании комиссии, тем более, что рассматривающей моё собственное заявление. Ответные действия были следующими — несмотря на то, что думский зал был свободен, заседание назначили в одном из кабинетов администрации, а у входа в помещение для заседания поставили двух охранников. Они пускали внутрь только по списку и по предъявлению документа, удостоверяющего личность. Соответственно, возможности пройти у меня не было, — рассказывает Антон Ермаков.
 
Впрочем, он не был единственным человеком, столкнувшимся с проблемами при попытке пройти в кабинет — охрана физически препятствовала пройти депутату Олегу Панькову, поскольку тот не посчитал себя обязанным предъявлять документ, находясь в общественном здании органов местного самоуправления.
 
По мнению гражданского активиста, всё это является нарушением ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности госорганов и органов местного самоуправления». Ведь федеральное законодательство ограничивает доступ только к информации, которая отнесена к гостайне или иной охраняемой законом тайне. Ну а одним из основных принципов депутатской деятельности, закреплённых в самом положении об этике, является гласность. При этом, заседания на которых рассматриваются вопросы поведения депутатов, проводятся почему-то в закрытом режиме.
 
— В разговоре со мной один из охранников очень чётко выразил ту мысль, которая правит нашим городом: «начальник сказал, что бурундук это птица, значит, так оно и есть». В итоге, в моём заявлении большинство депутатов не усмотрело нарушения положения об этике, и комиссия решила не выносить его на заседание Думы, — констатирует Ермаков.
 

 
На одном из фото — заместитель председателя городской Думы Сергей Мелёхин с охраной.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
10:30 3 декабря 2015
тема Комиссия по социально-правовым вопросам Городской думы провела закрытое... наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
И после этого я буду уважать депутатов, особенно Баженову С.Я., вроде врач была, да вся вышла, видно такие понятие как этика по отношению к людям за годы чиновничества выветрились. И вообще безпредел, не пустить депутата, а что, другие не могли его личность подтвердить. Охрана видно для повышения рейтинга среди населения города.
Интересно, не нарушая закон, могу я эту новость распечатать и под заголовком "Наша власть себя бережёт" расклеить на подъездах домов, через старших подъездов. пусть люди знают, кто есть настоящий депутат и председатель заксобрания. Нехорошие мысли являются, может втихую премии себе в канун нового года утверждают да надбавки за эффективность работы к стажу, чем они хуже краевой думы?...

 
11:25 3 декабря 2015
тема Комиссия по социально-правовым вопросам Городской думы провела закрытое... наверх
 
  -Brain-
сообщений: 50
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все дальше от народа,все ближе к звездам. Народные избранники забыли зачем они нужны! Вместо решения проблем города и людей,занимаются решением своих вопросов да еще и в закрытом режиме. Это больше напоминает сходку ОПГ для дележки общека. При огромной зарплате КПД - 0....

 
11:37 3 декабря 2015
тема Комиссия по социально-правовым вопросам Городской думы провела закрытое... наверх
 
  Апрель
сообщений: 1107
 
Андрос писал:
 
Интересно, не нарушая закон, могу я эту новость распечатать и под заголовком "Наша власть себя бережёт" расклеить на подъездах домов, через старших подъездов. пусть люди знают, кто есть настоящий депутат и председатель заксобрания
можете дождаться выхода новости в газете, сделать ксерокопии и как угодно распространять :)

 
13:33 3 декабря 2015
тема Комиссия по социально-правовым вопросам Городской думы провела закрытое... наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всё бы да ничего, да вот шрифт то у газеты только с лупой и читать, уж извините. В ручную придётся перенабирать, со своими комментами и через принтер. Думаю, что идея неплохая....Это же надо, депутата и свои же депутаты не пустили, что уж говорить о журналисте...Уж что то уж оччень секретное, не для чужих ушей решалось, точно финансовые дела депутатские...а так,для чего охрана то...

 
15:45 3 декабря 2015
тема Комиссия по социально-правовым вопросам Городской думы провела закрытое... наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я бы комиссию по этике разогнал. И так дел по горло... Пусть депутаты самовыражаются как хотят. Это их право. Никто не имеет право применять силу к депутату и журналисту.
---
И в который раз предлагаю, что бы не устраивать балаган на заседаниях думы установить камеры в зале заседания и позволить гражданам созерцать сколько им угодно. Опыт есть, почему упорствуем? Неожиданностей боимся? Пусть будут. От этого мы только станем лучше.

 
16:03 3 декабря 2015
тема Комиссия по социально-правовым вопросам Городской думы провела закрытое... наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня все больше складывается впечатление, что депутатам заняться нечем, раз они устраивают этот балаган. Поэтому в стране полнейший развал, про город и говорить нечего. Откуда что возьмется, если депутаты вместо того, чтобы заниматься законотворческой деятельностью, устраивают склоки в стиле телевизионных ток-шоу. Работайте, родные, глядишь и что-то в этой жизни и в этом городе изменится в лучшую сторону. А если хочется поскандалить - то вам не место в государственных органах, это вам на базар надо или еще куда-нибудь подальше.

 
16:57 3 декабря 2015
тема Комиссия по социально-правовым вопросам Городской думы провела закрытое... наверх
 
  HappyS
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот что скрывают наши народные ? Слитки золотые что ли делят под охраной? Детский сад, если честно..
Сдаётся мне, что не нравится им, что и Антон Ермаков и Олег Паньков делятся с народом информацией...
Мы же их потом тут песочим и надбавки обсуждаем, а так втихушку приняли и исполнили.


 
19:11 3 декабря 2015
тема Комиссия по социально-правовым вопросам Городской думы провела закрытое... наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
А охранники в таком учреждении не обязаны знать в "лицо депутата"? Их у нас в гроде не так много, так что раз выпало тебе в мэрии "охранять"(для меня только вопрос, что и от кого охраняют, может после этого случая задумаются, а стоит деньги бюджета тратить на "собаку", которая "жильцов" в дом не пускает), то будь любезен хоть" фэйс депутата запомни ", а то завтра мэра в мэрию не пустят, вот смешно будет?

 
19:42 3 декабря 2015
тема Комиссия по социально-правовым вопросам Городской думы провела закрытое... наверх
 
  dvigun
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
-Brain- писал(a):
 
Все дальше от народа,все ближе к звездам. Народные избранники забыли зачем они нужны!
Немного по другому - они забыли чьи интересы представляют и кто им доверил это на выборах. Просто дорвались до корыта, чавкают довольные, а тронь начинают визжать.
По большому счету на выборы надо ходить активнее, а то процент явки очень низкий и после мы хотим чтоб наши избранники за нас радели. С таким отношением к выборам они на нас и не обращают внимания.

 
19:50 3 декабря 2015
тема Комиссия по социально-правовым вопросам Городской думы провела закрытое... наверх
 
  Апрель
сообщений: 1107
 
Андрос писал:
 
Это же надо, депутата и свои же депутаты не пустили, что уж говорить о журналисте...
депутата пустили. просто когда он вознамерился войти в комнату - "начальника" рядом не было. а через две минуты он вышел и сказал кто есть кто.
у меня нет удостоверения журналиста. я приходил как гражданин.
 
Андрос писал:
 
Уж что то уж оччень секретное, не для чужих ушей решалось, точно финансовые дела депутатские...а так,для чего охрана то...
обсуждали три заявления связанные с нарушением положения по этике. одно от ФСКН на Старосельца, одно от меня на Старосельца и Мелехина, третье - от меня - на Баженову.
 
monax писал:
 
Я бы комиссию по этике разогнал.
не существует комиссии по этике. есть постоянная комиссия по социально-правовым вопросам которая рассматривает случаи нарушения положения о депутатской этике, в закрытом режиме, чем нарушает ФЗ-8.
 
5656 писал(a):
 
А охранники в таком учреждении не обязаны знать в "лицо депутата"?
конечно, нет
 
5656 писал(a):
 
для меня только вопрос, что и от кого охраняют
как ни смешно в данном случае это звучит - охраняют - правопорядок. но по приказу начальства готовы пойти и на противоправные действия.

 
07:43 4 декабря 2015
тема Комиссия по социально-правовым вопросам Городской думы провела закрытое... наверх
 
  лось
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
А что скажет по такому поводу пресса? Или ее тоже охрана не пустила? Вообще-то, в первую очередь журналисты должны информировать население, а не помощники депутатов.

 
12:29 4 декабря 2015
тема Комиссия по социально-правовым вопросам Городской думы провела закрытое... наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Апрель
Ну если "не обязаны" знать, и охраняют правопорядок (его что так часто здании администрации кто-то нарушает) совершая противоправные действия, то ... и имеем , что имеем, чего тогда волноваться, если "абсурд в законе".

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"