JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Воспитательница одного из детских садов привокзального района систематически...
 
1  •  2  •  3
 
  написать сообщение  
17:58 2 декабря 2015 обсуждаемая новость Воспитательница одного из детских садов привокзального района систематически издевалась над детьми  
  Ольга Щербакова
 
Сотрудницу одного из детских садов Комсомольска-на-Амуре обвиняют в систематических издевательствах над несовершеннолетними. Дознавателями отдела полиции №1 направлено в прокуратуру уголовное дело, возбуждённое в отношении воспитателя дошкольного учреждения, с заявлением на которого обратились в органы родители двоих детей — они пожаловались, что одна из воспитателей ненадлежащим образом исполняет свои обязанности и в воспитательном процессе переходит все мыслимые и немыслимые границы.
 
В ходе проверки вскрылись обескураживающие факты. Как оказалось, 51-летняя воспитательница, имеющая за плечами 32-летний стаж работы с детьми, вела себя с ними пренебрежительно, грубо, проявляла жестокость, систематически унижала. Это заключалось не только в словах — женщина постоянно упрекала малышей и оскорбляла их — но и в действиях. Так, одним из методов успокоения детишек была струя воды из пульверизатора, пущенная в лицо, а не желающих кушать ребят воспитатель кормила насильно, с применением силы. Были и случаи откровенного рукоприкладства...
 
В настоящее время расследование уголовного дела, возбуждённого по статье 156 Уголовного Кодекса Российской Федерации («Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних»), окончено и направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. В отношении обвиняемой избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.
 
Максимальное наказание, которое грозит воспитательнице в соотвествии с санкциями УК — лишение свободы на срок до трёх лет.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
21:42 2 декабря 2015
тема Воспитательница одного из детских садов привокзального района систематически... наверх
 
  Grek
сообщений: 447
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кого попало с улицы в садик воспитателем не берут, воспитатель это прежде всего ПЕДАГОГ, подготовленный специалист с высшим образованием. То есть человека готовят для работы несколько лет, прежде чем допустить к детям и если после этого воспитатель позволяет себе рукоприкладство, то это такой "педагог" и не надо переводить стрелки на воспитанников. Ребёнка в сад приводят не для того, что б кто то над ними изгалялся, не может работать иначе, пусть другую работу ищет.

 
21:56 2 декабря 2015
тема Воспитательница одного из детских садов привокзального района систематически... наверх
 
  Eugenia
сообщений: 99
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Grek писал:
 
Кого попало с улицы в садик воспитателем не берут, воспитатель это прежде всего ПЕДАГОГ
Вот кстати да. Сейчас воспитатели обязательно должны иметь высшее образование именно дошфак. Моя бывшая учительница в саду воспитателем работает. Она мне говорила, что ее образование не подходит сейчас и придется переквалификацию проходить.

 
23:16 2 декабря 2015
тема Воспитательница одного из детских садов привокзального района систематически... наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Конечно, нагрузка в 20-30 человек/детей есть оправдание. А как участковый принимает до 30 на приёме и столько же адресов обежать надо - ему газовый балончик надо. А врач стационара на ставку 30 больных, а специалист хирургического профиля за дежурство суточное до 20-30 операций + потом на следующий день как минимум до 15.00 обычный рабочий день и обход своих больных на ставку 20-25 человек, и зарплата не выше 30 тыс, как подчас у воспитателей со стажем. Им что, дробовик под столом держать. чтобы пациенты смирненько себя вели.
Закон есть закон и пусть исполняется. Да, дети сейчас сложные, "покруче" родителей - но как говориться "назвался груздём - полезай в корзину".

 
01:15 3 декабря 2015
тема Воспитательница одного из детских садов привокзального района систематически... наверх
 
  kasper
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подскажите, а в каком саду это произошло?? Номер садика?

 
04:50 3 декабря 2015
тема Воспитательница одного из детских садов привокзального района систематически... наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очевидно, что воспитательница выработала свой человеческий ресурс и ходит на работу только из-за маленькой пенсии. Судя по комментариям, значительная часть форумчан ничего особенного в унижении детей не видит, "нас и самих так воспитывали и все в порядке", отсюда большинство проблем российского общества. Все что заложено в детстве, то потом и ведет человека всю оставшуюся жизнь, уж извините за банальность. Такие воспитатели есть в большинстве российских садиков, такие хамоватые учителя и медработники есть во большинстве школ и больниц, и такие чиновники и бизнесмены есть во всех городах и весях. Все из детства.

 
11:52 3 декабря 2015
тема Воспитательница одного из детских садов привокзального района систематически... наверх
 
  кашкай
сообщений: 784
Отправить письмо через веб-интерфейс
Dimusikus Перечитайте еще раз мое сообщение. Ни разу ни один из наших воспитателей не поднимал на моих детей руку.
А фразы типа не мешало бы подзатыльника дать. Ну может к вашим детям они и приемлемы,коли по другому воспитывать не умеете. В моей семье не так. Без всяких подзатыльников и пинков и меня и моего брата растили. И ничего. Образование, воспитание. Все дали. Как говориться, не курим и не пьем, пожилым место уступаем и на "вы" с не знакомыми общаемся. Так же как и мы сейчас своих детей растим. Без подзатыльников всяких.

 
12:45 3 декабря 2015
тема Воспитательница одного из детских садов привокзального района систематически... наверх
 
  hupyter
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот это банальная реальность. И скажем, дети в яслях еще не могут рассказать, что происходило. Я писал в смежной теме что некоторые практикуют "выстуживание" деток. В яслях должно быть не более 15 человек в группе, по списку их может быть и 35 запросто. Типа, все равно все не ходят. Обычно так и бывает, половина ходит, половина болеет. Но может прийти и 25 из 35. Такое тоже бывает, и воспитатели тогда просто вешаются. Я знаю о чем говорю, у меня теща всю жизнь в садике проработала. И тогда зачастую поступают так - создают сквозняк, в сон час или в туалете когда на горшки высаживают, половина детей уходит на больничный.
-----------
Теперь по поводу стажа. Работа воспитателя требует больших эмоциональных затрат. Ну элементарно - чтоб их собрать в кучу, воспитатель говорит: детки, вы цыплята, я ваша мама курочка. И при этом курочка должна говорить ко-ко-ко, махать крылышками и т.п., нужно проявлять артистизм. Попробуйте это сделать без эмоций. Даже если у вас и получится, дети это не воспримут. Со временем происходит эмоциональное выгорание. По идее, каждые несколько лет воспитатели должны проходить специальные тренинги. Естественно, этого нет. Поэтому я не удивляюсь, что в теме новости воспитатель именно что с большим стажем.


 
13:13 3 декабря 2015
тема Воспитательница одного из детских садов привокзального района систематически... наверх
 
  Busya
сообщений: 202
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, работа нервная, но воспитатели и работают по пол дня и зарплата15-16 тыс (как тут писали) за 0,5 обычного рабочего месяца.
Такие действия со стороны педагогов недопустимы. У нас в яслях тоже была воспитатель, которая обзывала детей, в виду того, что из всей группы 4-5 деток умело понятно и последовательно разговаривать, родители большинства понятия об этом не имели. В результате, написали на воспитателя жалобу заведующей и ее уволили (женщине было около 60 лет)

 
13:19 3 декабря 2015
тема Воспитательница одного из детских садов привокзального района систематически... наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
hupyter писал:
 
Я писал в смежной теме что некоторые практикуют "выстуживание" деток. В яслях должно быть не более 15 человек в группе, по списку их может быть и 35 запросто. Типа, все равно все не ходят. Обычно так и бывает, половина ходит, половина болеет. Но может прийти и 25 из 35. Такое тоже бывает, и воспитатели тогда просто вешаются. Я знаю о чем говорю, у меня теща всю жизнь в садике проработала. И тогда зачастую поступают так - создают сквозняк, в сон час или в туалете когда на горшки высаживают, половина детей уходит на больничный.
Это в каком саду такое происходит ? Я бы таких воспиталок выстудил так, что имена бы свои позабыли. Давайте адреса садов или сада, где такое.

 
15:36 3 декабря 2015
тема Воспитательница одного из детских садов привокзального района систематически... наверх
 
  hupyter
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Busya писалa:
 
Да, работа нервная, но воспитатели и работают по пол дня и зарплата15-16 тыс (как тут писали) за 0,5 обычного рабочего месяца.
Воспитатели работают с 7-00 до 14-25 (первая смена) Вторая смена не знаю, ну там по времени также, с перекрытием получается. Это не так давно ввели, именно из-за того, что они часы дескать не вырабатывают.
 
pavelz писал:
 
Это в каком саду такое происходит ? Я бы таких воспиталок выстудил так, что имена бы свои позабыли. Давайте адреса садов или сада, где такое.
Если бы были известны адреса и фамилии, родители бы сами таких воспитателей на вилы подняли. Это инфа из опыта тещи. Не то чтобы она видела или сама так делала, просто в среде воспиталок знают, что есть такие методы. И кто-то может втихушку и использует. Чтобы проверить, нужно поднять статистику посещаемости по каждому воспитателю. И если у кого-то регулярные провалы по посещаемости, это наводит на размышления. А могут и не выстуживать. Просто, допустим, вытирать мордахи детям одной салфеткой, ну лень менять. Если у одного простуда (а сопли в яслях сплошь и рядом - если температуры нет - допускают), то и остальные заражаются

 
21:03 3 декабря 2015
тема Воспитательница одного из детских садов привокзального района систематически... наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
Конечно, бить детей не надо. Можно потом родителям сказать, чтобы они объяснили ребенку как надо вести себя в конкретной ситуации. Но мне не понятно вот что "не желающих кушать ребят воспитатель кормила насильно, с применением силы". Выходит, дети не хотели есть и воспитатель не должен бы их кормить? А потом , разбушевавшаяся мамаша прибежала бы и говорила, что почему ее ребенка не кормят? Вот это я называю, сделал - не сделал, все равно виноват. Пусть родители сами предупреждают. что если ребенок не хочет есть, то его кормить не надо.

 
21:19 3 декабря 2015
тема Воспитательница одного из детских садов привокзального района систематически... наверх
 
  HappyS
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
Могу сказать, как кормят в саду силой.
Суют ложку с кашей в рот, у ребёнка всё это вываливается, ему опять всё это засовывают вместе с ложкой, чем доводят до рвоты. У ребёнка истерика, но зато он "сытый".

 
21:24 3 декабря 2015
тема Воспитательница одного из детских садов привокзального района систематически... наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
HappyS писал(a):
 
Суют ложку с кашей в рот, у ребёнка всё это вываливается, ему опять всё это засовывают вместе с ложкой, чем доводят до рвоты.
Вопрос "А сколько лет ребенку?". Дети с 3-х летнего возраста должны уметь есть ложкой сами. А мы привыкли детей кормит и уговаривать, что б поел и думаем, что так будут делать все. Я своего ребенка не заставляла есть, но потом, когда она хотела, то говорила, что будет ждать полдника или ужина и добавляла, что в многодетных семьях дети с едой не выкаблучиваются.

 
09:31 4 декабря 2015
тема Воспитательница одного из детских садов привокзального района систематически... наверх
 
  hupyter
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
В общем с детьми, особенно в яслях, воспитатели могут делать что хотят. Тут как повезет. До 3-х лет ребенка лучше в садик не отдавать. Это и детские психологи советуют. Наверно, частично можно себя обезопасить, отдав ребенка в частный детский сад. Только я не знаю, в Комсомольске вообще есть такие? Я имею ввиду, официальные, со всеми документами, с отдельным помещением, а не на квартире.

 
10:09 4 декабря 2015
тема Воспитательница одного из детских садов привокзального района систематически... наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
ДОУ очень сложное и подчас "саморегулирующаяся система", и где часто главный в ней - няня или мл. воспитатель Чтобы не было такого, как описано в теме, как бы "опосредованно", невзначай общаться с ребенком, наблюдать за его настроением по приходу. при встрече, при расставании, заходить в ДОУ невзначай и тихонько посматривать, как там ваш малыш. Есть же бабушки, дедушки, только тактично, не хамя, администрация всегда пойдёт на встречу.
Есть вот такая небольшая, но думаю, что полезная для родителей определения готовности и желания и необходимости посещения ДОУ. Конечно, у нас ДОУ, всё же выход, для того, чтобы родители могли материально существовать как семья.
А то что случилось - это мерзко, уже всё основное сказано, повторяться не буду.

 
11:56 4 декабря 2015
тема Воспитательница одного из детских садов привокзального района систематически... наверх
 
  bonpari
сообщений: 105
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Житель писалa:
 
Вопрос "А сколько лет ребенку?". Дети с 3-х летнего возраста должны уметь есть ложкой сами.
А они умеют, но у всех людей без исключения есть свои вкусовые пристрастия и отторжение каких-либо продуктов. Уверенна и у Вас они есть, этим мы отличаемся от свиней, у которых очень маленькое количество вкусовых рецепторов и они могут употребить все, что окажется в их миске. Про то, как готовят в садах я надеюсь никому не надо рассказывать? И милой фразой, что "кормят очень вкусно, повара профессионалы" уже давно никого не обманешь. Так говорят и в больнице, и в школе. Про то как "вкусно" будет сегодня чувствуется сразу, как открываешь дверь в детский сад. И такие зверюги работают не в каждой группе и не в каждом детском саду. Мы посещаем д/с №26 в нашей группе два воспитателя, так я на них когда смотрю у меня самой мурашки по коже. За три года я ни разу не видела, чтобы хоть одна из них, хоть разок улыбнулась! Поэтому я всегда говорю своему ребенку, если воспитатель тебя обижает обязательно расскажи мне. Спрашиваю каждый вечер не заставляли тебя делать то, чего ты не хочешь? Не повышали на тебя голос? Пока (тьфу, тьфу, тьфу) на эти вопросы я получаю отрицательный ответ.

 
13:00 4 декабря 2015
тема Воспитательница одного из детских садов привокзального района систематически... наверх
 
  кашкай
сообщений: 784
Отправить письмо через веб-интерфейс
Двое моих в 15-ый садик ходили. Хорошие,доброжелательные воспитатели. Что не мало важно с хороший подготовкой детей к школе. А то читаешь выше и такое ощущение,что не садики,а концлагеря сплошные. Про вкусовые пристрастия согласен на все сто. Старший с садика приходил и в буквальном смысле просил все с плиты и холодильника. Младшая приходила сытая и довольная.
Просто наверное не зря же говорят,что в семье не без урода. Попалась среди воспитателей такая эээ не хорошая (мягко сказать).

 
16:46 4 декабря 2015
тема Воспитательница одного из детских садов привокзального района систематически... наверх
 
  Khab
сообщений: 1041
Отправить письмо через веб-интерфейс
И таким людям мы детей доверяем :( Есть ли процедуры тестирования воспитателей? Не сразу же она такой стала? Может был способ заранее ее отстранить от работы с детьми?

 
17:01 4 декабря 2015
тема Воспитательница одного из детских садов привокзального района систематически... наверх
 
  hupyter
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
кашкай писал(a):
 
Просто наверное не зря же говорят,что в семье не без урода. Попалась среди воспитателей такая эээ не хорошая (мягко сказать).
Ну в общем-то воспитатели не с Марса к нам прилетают, это такие же люди. Просто одни у станка стоят, другие за детьми следят. Посмотрите, каков процент среди ваших коллег людей, халатно относящихся к работе (и допустим, не прочь чего-нибудь стибрить, т.е. нарушить закон), и сколько ответственных. Допустим, из 10 человек 1 халатный, 2 ответственных, остальные середнячки. То же соотношение будет и в садике, со своей спецификой по отношению к детям.

 
18:55 4 декабря 2015
тема Воспитательница одного из детских садов привокзального района систематически... наверх
 
  ximan
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Эта группа "особых деток" (инвалиды с детства, разные диагнозы) они многие даже не говорят, поэтому и пожаловаться маме и папе не могут. А в таких группах больше 15 детей не бывает.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"