JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Воспитательница одного из детских садов привокзального района систематически...
 
1  •  2  •  3
 
  написать сообщение  
17:58 2 декабря 2015 обсуждаемая новость Воспитательница одного из детских садов привокзального района систематически издевалась над детьми  
  Ольга Щербакова
 
Сотрудницу одного из детских садов Комсомольска-на-Амуре обвиняют в систематических издевательствах над несовершеннолетними. Дознавателями отдела полиции №1 направлено в прокуратуру уголовное дело, возбуждённое в отношении воспитателя дошкольного учреждения, с заявлением на которого обратились в органы родители двоих детей — они пожаловались, что одна из воспитателей ненадлежащим образом исполняет свои обязанности и в воспитательном процессе переходит все мыслимые и немыслимые границы.
 
В ходе проверки вскрылись обескураживающие факты. Как оказалось, 51-летняя воспитательница, имеющая за плечами 32-летний стаж работы с детьми, вела себя с ними пренебрежительно, грубо, проявляла жестокость, систематически унижала. Это заключалось не только в словах — женщина постоянно упрекала малышей и оскорбляла их — но и в действиях. Так, одним из методов успокоения детишек была струя воды из пульверизатора, пущенная в лицо, а не желающих кушать ребят воспитатель кормила насильно, с применением силы. Были и случаи откровенного рукоприкладства...
 
В настоящее время расследование уголовного дела, возбуждённого по статье 156 Уголовного Кодекса Российской Федерации («Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних»), окончено и направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. В отношении обвиняемой избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.
 
Максимальное наказание, которое грозит воспитательнице в соотвествии с санкциями УК — лишение свободы на срок до трёх лет.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
18:19 2 декабря 2015
тема Воспитательница одного из детских садов привокзального района систематически... наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Детские обиды - взрослые обиды, проблемы взрослой жизни закладываются в детстве"
Вот и надо применить закон хоть раз но по полной. Вроде взрослый уже совсем человек, как вообще такое возможно?

 
18:38 2 декабря 2015
тема Воспитательница одного из детских садов привокзального района систематически... наверх
 
  Тыковка
сообщений: 178
Отправить письмо через веб-интерфейс
если у нас большинство родителей начнут общаться с детьми после садов и в выходные то потерпевших детей и горе-воспитателей в разы станет больше!моему сыну воспитатель(не эта,другая) ухо порвала потому как он её не слушался

 
18:45 2 декабря 2015
тема Воспитательница одного из детских садов привокзального района систематически... наверх
 
  Dimusikus
сообщений: 228
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Андрос писал:
 
Вроде взрослый уже совсем человек, как вообще такое возможно?
А вы сами попробуйте там один день с ними посидеть и все поймете. Когда у вас дома один два или три ребенка это одно, а когда их в группе за 30 человек то с каждым сюсюкаться у вас неполучится, и при том что дети то ведь все разные, все в своих родителей, соответственно и ведут они себя также в саду как и их родители в жизни.

 
18:51 2 декабря 2015
тема Воспитательница одного из детских садов привокзального района систематически... наверх
 
  Bass
сообщений: 29
Отправить письмо через веб-интерфейс
Странно....откровенно над детьми издевалась,мразь,да еще и била по-видимому,а обвинение по "ненадлежащему исполнению.....".Других статей в кодексе нет?Скажем "физическое насилие" или "грубое обращение с несовершеннолетними".?Срок-то поболе наверно.

 
18:54 2 декабря 2015
тема Воспитательница одного из детских садов привокзального района систематически... наверх
 
  HappyS
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dimusikus писал:
 
когда их в группе за 30 человек то с каждым сюсюкаться у вас неполучится
Вы предлагаете воспитателям мочить их в сортире? Отрываются на маленьких, потому что те им сдачи не дадут.
Нервы лечить свои надо ! Применяешь зверские методы воспитания, так иди зверей дрессируй, а не детей.

 
18:57 2 декабря 2015
тема Воспитательница одного из детских садов привокзального района систематически... наверх
 
  кашкай
сообщений: 784
Отправить письмо через веб-интерфейс
Dimusikus вы ее защищаете? Так рассуждая можно смело бить бабушек и дедушек в доме престарелых. Когда мои дети ходили в садик я открытым текстом восхищался терпению воспитателей. Шум, гам, хаос. Но при этом со стороны воспитателей никакой грубости.

 
18:58 2 декабря 2015
тема Воспитательница одного из детских садов привокзального района систематически... наверх
 
  Dimusikus
сообщений: 228
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bass писал:
 
над детьми издевалась,мразь
ага прыснуть играючи из пульуизатора у нас считается издевательством
 
Bass писал:
 
и била по-видимому
треснуть под затыдьника иногда полезно и действенно, раз уж родители невложили ума ребенку то в дело иду умелые руки обученных воспитателей детского сада.
И вообще воспитатель - с грозным видом вложит бошьше полезного в ребенка чем родители - с шоколадкой.

 
19:11 2 декабря 2015
тема Воспитательница одного из детских садов привокзального района систематически... наверх
 
  Исса
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кошмар, интересно какой сад?

 
19:14 2 декабря 2015
тема Воспитательница одного из детских садов привокзального района систематически... наверх
 
  Dimusikus
сообщений: 228
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
кашкай писал(a):
 
вы ее защищаете
Нет незащищаю, просто Вы непонимаете, это обычный день каждого воспитателя в детском саду нашего города.
Мой отец мне всегда говорил, "сына, воспитатель всегда прав, даже когда он неправ".
И я непризываю к насилию в детских садах. Просто в новости раздули из мухи целого голливудского слона, а вы на это повелись.
Если так посудить то можно уже смело пересажать всех воспитателей, потомучто треснуть под затыль вашего неродивого сорванца там уже обычное дело, и именно только адекватные родители все это знают и относятся к этому с пониманием.

 
19:41 2 декабря 2015
тема Воспитательница одного из детских садов привокзального района систематически... наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
очень интересно узнать номер сада. У моего ребенка в яслях был такой воспитатель, мы ушли из группы, но знаю, что родители писали жалобу в прокуратуру на грубое отношение к детям. Интересно это дело довели до конца или еще один случай.....
Хоть 10, хоть 30 детей - это не дает право обижать детей. Не нравится работа воспитателя - уходи! Родители доверяют самое дорогое, своих детей, не для того, чтобы детей с раннего детства унижали и растили комплексы

 
20:02 2 декабря 2015
тема Воспитательница одного из детских садов привокзального района систематически... наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
По большому счету никто не давал права воспитателю брызгать детям в лицо из пульверизатора или распускать руки. А если с детьми тяжело справляться - никто не заставляет воспитателем работать, если нервы слабые сиди на пенсии - в 51 год пенсию наверное заработала.

 
20:28 2 декабря 2015
тема Воспитательница одного из детских садов привокзального района систематически... наверх
 
  Dmitriiy
сообщений: 327
Отправить письмо через веб-интерфейс
никого не хочу выгораживать, но вы задумайтесь
один-два воспитателя на 25-30 детей
на них висит огромная ответственность, хотя бы за сохранность детей
возможно она и перегнула палку, но
за такую зарплату, какую им сейчас платят, глупо ожидать, что в детском саду будут работать профессионалы своего дела.
заведующая кого нашла того и взяла на работу, кто не ушел - тому и рады.
откроем цзн - максимальная з\п - 26 тыс. рублей, в среднем 15-20. и это за воспитание детей с ответственностью за их здоровье и жизнь


 
20:54 2 декабря 2015
тема Воспитательница одного из детских садов привокзального района систематически... наверх
 
  Viktor
сообщений: 682
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пожаловались родители двух детей... И на три года закрыть?! При том, что 33 года стажа работы с детьми? Мда... Да у некоторых родителей такие дети, что порой удивляешься, как и ради чего такие живут на свете... Не дети, а животные! Просто сказать что избалованные, это очень мало... И дать подзатыльник или брызнуть шуткой водой... Да там пороть надо, как "сидоровых коз"! На 100 % уверен, что родители на почве чего-то повздорили с воспитателем и решили его засудить... Родители двух детей... А остальные как? Пусть лучше в полиции, именно родителей этих детей проверят на адекватность... А воспитателю, следует самой в суд подать на них, тк ей виднее как поступать с такими детьми, учитывая стаж ее работы.

 
21:12 2 декабря 2015
тема Воспитательница одного из детских садов привокзального района систематически... наверх
 
  spiro_weld
сообщений: 634
Отправить письмо через веб-интерфейс
В далёком 72году мне тоже воспиталка хотела(пугала) что рассольник за шиворот выльет.Не любил я рассольник тогда :-)))) И поджопники выдавали нам, - всё в норме, ни кто душевных травм не получал. По данному случаю, думаю родители расстарались,- с гонором сейчас все,с понтами - "Засужу на раз".

 
21:20 2 декабря 2015
тема Воспитательница одного из детских садов привокзального района систематически... наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
spiro_weld, а я не желаю чтобы моих детей оскорбляли, рассольник за шиворот выливали и поджопники раздавали. Я сама так не отношусь и другим тем более не позволю!
По поводу низкой зарплаты тоже неправда: сейчас у нянечки в саду зп как у инженера на заводе, а у воспитателей еще повыше. Ну наверное так и должно быть, педагоги и врачи должны хорошо получать. Но при этом они должны каждую минуту помнить, что они работают с самым дорогим: здоровьем и будущим нашим!
А уж про наполняемость групп не надо говорить. Это молодые воспитатели еще могут ныть, что детей много. Но уж 32 года стаж.... это значит застала 80-е когда 35 детей в группе было нормой и никто не жаловался и мало того всё успевали!

 
21:20 2 декабря 2015
тема Воспитательница одного из детских садов привокзального района систематически... наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Viktor писал:
 
ожаловались родители двух детей... И на три года закрыть?! При том, что 33 года стажа работы с детьми? Мда... Да у некоторых родителей такие дети, что порой удивляешься, как и ради чего такие живут на свете... Не дети, а животные! Просто сказать что избалованные, это очень мало... И дать подзатыльник или брызнуть шуткой водой... Да там пороть надо, как "сидоровых коз"! На 100 % уверен, что родители на почве чего-то повздорили с воспитателем и решили его засудить... Родители двух детей... А остальные как? Пусть лучше в полиции, именно родителей этих детей проверят на адекватность... А воспитателю, следует самой в суд подать на них, тк ей виднее как поступать с такими детьми, учитывая стаж ее работы.
У меня ребенок 3 лет "внезапно" перестал хотеть в садить. Вот было так что весело шагали по ступенькам в группу и стало что стоит не двигаясь не желая идти. Стал рассказывать что садик не работает и т.п. (способы откоса от 3-летнего малыша просто удивляют - это же надо было придумать сначала...) Как говорится - внезапно.. Сделал так что мою озабоченность воочию увидели воспитатели - ребенку в садике снова стало нравится... пару дней. Подключил их психолога, которая теперь регулярно его наблюдает в группе. Ребенку снова стало нормально в садике - не так конечно как было изначально, но лучше.. Уверяю что причина перемен его желаний идти в садик точно не семья (не в 100% случаев но там свои причины - хотели снова на дачу, снова в детский центр, или играть как вчера - ну когда находили наконец время с ним много и весело поиграть и ребенок хотел продолжения). Причина глухого нежелания идти в садик - в садике. Что там происходит Вы не знаете. Такой маленький ребенок сам рассказать не может. Я лично вижу смену его настроения. А на чем основаны Ваши глубокие выводы про "пороть как коз" и на 100% уверенности? Если я узнаю что моего там пороли я сам так этот садик выпорю и физически и в правовом поле.. - вы этого хотите Вашими призывами про пороть? Хочется спросить Вы вообще думаете перед так что-то запостить?

 
21:37 2 декабря 2015
тема Воспитательница одного из детских садов привокзального района систематически... наверх
 
  Шпилька
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Светлячок писалa:
 
сейчас у нянечки в саду зп как у инженера на заводе, а у воспитателей еще повыше. Ну наверное так и должно быть, педагоги и врачи должны хорошо получать.
Это у инженера на заводе зарплата, как у нянечки! И какую "Хорошую" зарплату получают педагоги и воспитатели, по-вашему? Очень интересно знать...

 
21:39 2 декабря 2015
тема Воспитательница одного из детских садов привокзального района систематически... наверх
 
  hynobius
сообщений: 667
Отправить письмо через веб-интерфейс
"сейчас у нянечки в саду зп как у инженера на заводе, а у воспитателей еще повыше"...
Светлячок, боюсь в эмоциях Вы заблуждаетесь.
А в целом, мы ведь абсолютно не знаем никаких подробностей произошедшего и что тут пока обсуждать...

 
21:39 2 декабря 2015
тема Воспитательница одного из детских садов привокзального района систематически... наверх
 
  Viktor
сообщений: 682
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ever4 писал:
 
вы этого хотите Вашими призывами про пороть? Хочется спросить Вы вообще думаете перед так что-то запостить?
Разумеется, что в садике никто "пороть" не будет. Воспитание дело родителей. А про-то, как относятся родители с понтами, к воспитателям , очень даже хорошо известно. Потому молодежь в садах долго не держится, нервы нужно иметь железные чтобы таким угодить. А здесь какое-то выборочное плохое отношение, именно к двум детям... Странно как-то... Если действительно такое практиковалось, да там все родители на дыбы давно бы стали, и воспитатель просто не проработал бы столько времени. А потому вывод--просто засудили. Но надеюсь, что адвокат грамотный попадется.

 
21:39 2 декабря 2015
тема Воспитательница одного из детских садов привокзального района систематически... наверх
 
  Eugenia
сообщений: 99
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну зарплата сейчас в саду не такая уж маленькая. У меня несколько знакомых работают в садах. Не жалуются. А если воспитатель не может справиться с детьми без рукоприкладства, пусть не работает. У меня дочь в сад когда ходила, воспитатели были вполне адекватные, никто рук не распускал. А насчет детской психики, я вот до сих пор помню как в детстве такая жаба воспитательница тех, кто в сончас не спал сажала с завязанными черной тряпкой глазами на стул. Дети играли, а мы сидели. Я не могла спать днем, лежала тихо с закрытыми глазами. Но это ее тоже не устраивало. Бывало и в шкафу закрывала за что-то. Мы не жаловались, но один раз моя бабушка пришла меня неожиданно рано забрать, а я в этой черной повязке сижу. Конечно в суд в советские времена никто не подавал, но шухер бабушка навела дай бог. Больше мы эту воспитатательницу в саду не видели. Так что родителей поддерживаю. Детей надо оберегать от людей с больной психикой.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"