JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В третий раз благотворительная акция «Живи» оказала помощь тяжело больной комсомольчанке
  написать сообщение  
14:23 1 декабря 2015 обсуждаемая новость В третий раз благотворительная акция «Живи» оказала помощь тяжело больной комсомольчанке  
  Женя Моисеев
В воскресенье, 28 ноября, в Доме молодёжи в третий раз состоялась благотворительная акция «Живи», направленная на помощь человеку, борющемуся за свою жизнь с тяжёлым недугом. На этот раз проект был призван помочь 27-летней Ирине Голубевой, с 2013-го года пытающейся побороть страшную болезнь — рак лимфатической системы — лимфому Ходжкина.
 
В концерте приняли участие народный коллектив проект «Танцующие люди» студии танца «ХЭКС» и образцовый коллектив, шоу-группа «Каламбур» и вокальная студия Юлии Зайцевой. Режиссёром концерта по традиции выступила руководитель коллектива «ХЭКС», хореограф Наталья Старинова.
 
В ходе концерта на экране появлялись высказывания о жизни. Ближе к его завершению зрителям были продемонстрированы фотографии Ирины разных лет, в том числе, во время лечения в Корее.
 
— В этом году мы проводим концерт в поддержку взрослой девушки. Нашли мы её случайно, — говорит Наталья Старинова. —Первоначально думали оказать помощь ребёнку, но в этом году было не так много обращений от детей, поэтому решено было оказать помощь именно Ирине. Программа в этом году недетская, серьёзная. Мы всегда для этого концерта подбираем тематические номера. Я являюсь её режиссёром. С Ириной мы связались незадолго до концерта, ведь, чтобы перечислить ей собранные средства, нужны родственники. В зале присутствовала бабушка Иры, с которой мы пока и будет работать.
 
Как рассказала нам Наталья Старинова, она в курсе судеб двух детей, Марка и Алёны, которым благодаря концерту "Живи» оказали помощь в прошлом и позапрошлом годах. У этих детей болезни перешли в стадию ремиссии, что не может не радовать.
 
В рамках данного концерта было собрано 157 тысяч 600 рублей. Это, по словам Натальи Стариновой, самая большая из сумм за три года. Кроме того, каждый зритель, находящийся в зале, мог оказать дополнительную денежную помощь. Все средства будут переданы Ирине Голубевой, и, хочется верить, что девушке удастся победить страшный недуг.
 

 
Фото Евгения Моисеева.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
16:01 1 декабря 2015
тема В третий раз благотворительная акция «Живи» оказала помощь тяжело больной комсомольчанке наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Просто здорово, когда моральная поддержка, доброе слово и отношение соприкасаются и с материальной поддержкой. Слов нет, спасибо и организаторам и главное участникам! Страшно быть больным, ещё страшнее чувствовать себя одиноким, и оставаться один на один с болезнью, да ещё такой. Только здоровья, а участникам - спасибо и продолжение таких славных дел. Подчас доброе слово и забота просто творят чудеса, не зря говорят, что "слово лечит подчас больше чем лекарство".

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"