JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске-на-Амуре угонщики похитили чужую машину, «просканировав» её сигнализацию
  написать сообщение  
14:32 23 ноября 2015 обсуждаемая новость В Комсомольске-на-Амуре угонщики похитили чужую машину, «просканировав» её сигнализацию  
  Ольга Щербакова
 
«Высокотехнологичный» угон раскрыли сотрудники уголовного розыска УМВД России по Комсомольску-на-Амуре — они задержали двоих молодых людей, которые угнали иномарку путём сканирования сигнализации. Машину они намеревались вернуть владелице за выкуп.
 
Преступление было совершено ещё в конце октября — в Ленинском округе был совершён угон «Тойоты Витц». 28-летняя владелица иномарки по неизвестным редакции причинам в полицию обратилась не сразу, а только через две недели, когда на связь с ней вышли злоумышленники. 80 тысяч рублей, и машина вернётся хозяйке — таково было их условие.
 
По данным пресс-службы городской полиции, угонщиками оказались двое жителей города, ранее судимый 24-летний безработный и 26-летний слесарь одного из местных заводов. Мужчины, похитив машину, поставили её в отстойник, а затем связались с хозяйкой, предложив той заплатить выкуп. При передаче денежных средств подозреваемые были задержаны.
 
В ходе проводимых мероприятий транспортное средство было изъято и возвращено законной владелице. По месту жительства у злоумышленников был обнаружен и изъят так называемый код-граббер, с помощью которого они всё и провернули.
 
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации — «Кража». Проводится проверка на причастность задержанных к аналогичным преступлениям. Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
14:52 23 ноября 2015
тема В Комсомольске-на-Амуре угонщики похитили чужую машину, «просканировав» её сигнализацию наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
О как!
А говорят, кодграббер не существует и все это выдумка.
Владелице желаю сменить свою сигнализацию на более современный диалоговый комплекс (с защитой от сканирования - старлайн, сталкер, пандора), а старую демонтировать и выбросить. Иначе, она рискует еще раз потерять авто, но на этот раз уже окончательно.

 
16:10 23 ноября 2015
тема В Комсомольске-на-Амуре угонщики похитили чужую машину, «просканировав» её сигнализацию наверх
 
  кашкай
сообщений: 784
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не мудрено.Отсидел народ.Кроме как воровать ничего другого не умеют.вот и результат

 
16:40 23 ноября 2015
тема В Комсомольске-на-Амуре угонщики похитили чужую машину, «просканировав» её сигнализацию наверх
 
  Recaro
сообщений: 166
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ладно бы лексус какой-нибудь, а то витц, который даром никому не нужен. Сейчас будут сидеть из-за ведёрка на колесиках. Стоило оно того?

 
19:47 23 ноября 2015
тема В Комсомольске-на-Амуре угонщики похитили чужую машину, «просканировав» её сигнализацию наверх
 
  VaneKs42
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Recaro писал:
 
Ладно бы лексус какой-нибудь, а то витц, который даром никому не нужен. Сейчас будут сидеть из-за ведёрка на колесиках. Стоило оно того?
Самое распространенное заблуждение "у меня не лексус... да кому он нужен...". А потом молча выкупают и идут менять сигналку.

 
20:19 23 ноября 2015
тема В Комсомольске-на-Амуре угонщики похитили чужую машину, «просканировав» её сигнализацию наверх
 
  Сухов
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ничего удивительного нет. Преступный мир так же идёт в ногу со временем,их протеже не только учатся на программистов и "хакеров",которые зламывают и электронные системы машины но и души деканов ,которые преподают в высших учебных заведениях МВД и Государственной Службы.

 
20:29 23 ноября 2015
тема В Комсомольске-на-Амуре угонщики похитили чужую машину, «просканировав» её сигнализацию наверх
 
  Recaro
сообщений: 166
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну сколько этот витц стоит? 200? З00? У меня автомобиль 92 года, который я купил за 50т.р. Чтоб на работу и домой ездить не на автобусе. Стоит старлайн и уж за 80 я его точно выкупать не буду, подам в угон и куплю новый.

 
22:20 23 ноября 2015
тема В Комсомольске-на-Амуре угонщики похитили чужую машину, «просканировав» её сигнализацию наверх
 
  VaneKs42
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Recaro писал:
 
Ну сколько этот витц стоит? 200? З00? У меня автомобиль 92 года, который я купил за 50т.р. Чтоб на работу и домой ездить не на автобусе. Стоит старлайн и уж за 80 я его точно выкупать не буду, подам в угон и куплю новый.
То есть машину за 50 т.р. не жалко, а не сканируемая сигналка за 10+ это дорого? Вы вдумайтесь в свои слова.
Сколько там официальная статистика угонов за этот год? 90?100? Вы думаете это все лексусы??

 
23:28 23 ноября 2015
тема В Комсомольске-на-Амуре угонщики похитили чужую машину, «просканировав» её сигнализацию наверх
 
  Recaro
сообщений: 166
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сигнализацию я не ставил, уже стояла. А насчет 10+, знаю магазин, где абсолютно новые старлайны 2500 стоят, не спорю, Китай тот еще, но тем не менее обладает всеми теми же функциями что и за 10+. Единственное за 200 метров кончается радиус действия брелка. А если машина под окном, то он запищит полюбому. И еще как вариант могу предложить, закрыли машину, ваш код возможно считали, зашли в подъезд, пикните еще раз, код тут же поменяется и мало вероятно, что у угонщиков в это время будет включен граббер.

 
08:20 24 ноября 2015
тема В Комсомольске-на-Амуре угонщики похитили чужую машину, «просканировав» её сигнализацию наверх
 
  VaneKs42
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если вам интересно как работает граббер, найдите 5 минут и съездите в автолюкс. Там проверят вашу сигнализацию и покажут как это работает. И объяснят в чем разница.
Ну и цену я написал с установкой.

 
09:40 24 ноября 2015
тема В Комсомольске-на-Амуре угонщики похитили чужую машину, «просканировав» её сигнализацию наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
таких горе угонщиков ловят регулярно. раз в квартал стабильно. грабберы эти продаются свободно и недорого в интернете. Жертвами таких грабберов становятся сиги без динамического кода. китайские и некоторые модели отечественных. простейшая А91 уже не по зубам такому грабберу.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"