JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / 2 700 школьников подписались под обращением Президенту РФ по поводу...
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  написать сообщение  
11:21 23 ноября 2015 обсуждаемая новость 2 700 школьников подписались под обращением Президенту РФ по поводу узаконенного убийства безнадзорных животных  
  Ольга Щербакова
 
Уже вступивший в силу краевой закон, фактически узаконивший умерщвление безнадзорных животных после 12-ти дней содержания, продолжает активно обсуждаться общественностью. Привлёк он внимание и самых юных комсомольчан — школьников города Юности. В пятницу, 20 ноября, они по почте направили обращение по этому поводу в Кремль — Президенту РФ Владимиру Путину. Свои подписи под обращением поставили более 2 700 детей.
 
— ...Мы подбираем бездомных животных, помогаем им выжить, всем миром собираем корма и подстилки бывшим бездомышам, живущим в приюте, создаём сетевые ресурсы для оказания помощи животным и людям, потерявшим своих друзей, — говорится в тексте обращения. — Мы объединены идеей помощи слабым и беззащитным. И что же получается... Узаконено их убийство?
 
Сбор подписей происходил в школах города Юности. Активисты общества «Зооспас» раздали учителям тексты обращений, а уже учителя объясняли ребятам суть закона, спрашивая их мнение. Те, кто был против, поставили подписи под обращением.
 
— Мы охватили все школы Ленинского округа и частично Центральный, — рассказывает руководитель «Зооспаса» Елена Асташова. — Просто не успели обойти все школы, иначе подписей, конечно же, было бы больше.
 
К письму Президенту РФ была приложена посылка с детскими рисунками о безнадзорных животных и законе, решившем таким варварским способом с ними разбираться.
 
Можно отметить, что на сайте komcity.ru не так давно проводился опрос о нашумевшем краевом законе. На вопрос «Поддерживаете ли вы принятый краевой думой закон об истреблении бездомных животных?» ответило 320 человек. 40% выбрали вариант ответа «Да, понимаю, что закон спорный, но иначе проблему БЖ не решить». Больше 30% против: 25% ответили «Нет, я против столь негуманного отношения к животным», а 6,9% против, поскольку считают данный нормативный акт нарушающим законы РФ». Чуть больше 20% согласны с законом и считают его «логичным и правильным». И 6,9% респондентов затруднились с ответом.
 

 
Фото Юрия Ковалёва.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
18:21 2 декабря 2015
тема 2 700 школьников подписались под обращением Президенту РФ по поводу... наверх
 
  мамулечка
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
TSVersiy писалa:
 
кто она такая, чтобы, настаивать
Да, собственно никто, только все делается в школах так, как хочет она. Судя по рисункам в ее группе в ОК много детей приняло участие и выложила она только самые самые рисунки.

 
18:36 2 декабря 2015
тема 2 700 школьников подписались под обращением Президенту РФ по поводу... наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Собственно вроде никто, но очень многие знают, и знают как порядочного человека, который хоть как то, хоть что то но делает для животных, многим пусть это не нравится, она " не рубль юбилейный...", а вот кто на форуме значимое, полезное сделал, чтобы об этом заговорил город и в крае. Кто нибудь оспорил решение городского заксобрания? Она да, через краевую прокуратуру при В. Пахомове о постановлении запрещающим кормить БЖ на внутридомовой территории.
Вот дороги плохие. а кто подал иск к администрации из за того, что там подвеску разбил на яме, машина провалилась и повредилась.
Лично моё мнение, прежде чем что то "двигать", нужно вначале внимательно на себя глянуть, а кто я есть и что я представляю, кроме писания на форуме.

 
18:47 2 декабря 2015
тема 2 700 школьников подписались под обращением Президенту РФ по поводу... наверх
 
  HappyS
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Андрос писал:
 
вот кто на форуме значимое, полезное сделал, чтобы об этом заговорил город и в крае.
Значимое это только для их компании.
Занимается "зооспас" не проблемами человека, а животными, их проблемами. Поэтому некорректно сравнивать человеческие дела с собачьими.
Выпуск стерилизованных собак обратно в город - никак не может считаться полезным делом в отношении человека.


 
23:12 2 декабря 2015
тема 2 700 школьников подписались под обращением Президенту РФ по поводу... наверх
 
  Eugenia
сообщений: 99
Отправить письмо через веб-интерфейс
Меня бездомная собака укусила раз в жизни. Просто подбежала, когда я шла по улице, цапнула и убежала. На пустом месте. Ни за что. А я в это время ребенка грудью кормила. И сколько я страху тогда натерпелась, бешеная она или нет, кормить ребенка или нельзя. Так что с тех пор к диким собакам у меня жалости нет. Закон я поддерживаю.

 
23:29 2 декабря 2015
тема 2 700 школьников подписались под обращением Президенту РФ по поводу... наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Начиная свою врачебную практику во время осмотра меня укусил за руку пациент, по настоящее время "улыбает", а в иной раз больной швырнул спинку от кровати, меня в голову, хорошо старшая спасла, увидив намерения пациента швырнула меня на пол, успела. а то бы.... вот это всегда настораживает, особенно в отделении судебной психиатрии.
Иногда и думаю, кто опаснее...
А по сути мне видно жизни крупно повезло, ни разу покуса не было, хотя всё детство и юность прошла среди разных животных, бурундук только кусал. зубы как у швейной машинки.
Думаю, все наши споры скоро окончатся, в течении месяца чуть более ответ то будет, он всех и рассудит и успокоит....
И, ещё. ведь никто никого не заставляет кого либо и как помогать. детей использовали, ах как не хорошо. а субботники по уборке окурков за дяденьками и тётеньками это нормально, здесь вопросов не возникает или поборы в школах....попробуй не сдай, заклюют, а куда обратишься, то лучше сразу перевод ребёнка в школу на спутник земли.

 
00:08 3 декабря 2015
тема 2 700 школьников подписались под обращением Президенту РФ по поводу... наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Андрос писал:
 
Иногда и думаю, кто опаснее...
 
Андрос писал:
 
И, ещё. ведь никто никого не заставляет кого либо и как помогать. детей использовали, ах как не хорошо. а субботники по уборке окурков за дяденьками и тётеньками это нормально, здесь вопросов не возникает или поборы в школах....попробуй не сдай, заклюют, а куда обратишься, то лучше сразу перевод ребёнка в школу на спутник земли.
у зоозащитников и их сторонников странная логика- не кусали меня. значит проблема осро не стоит, и кусают собаки только тех кто их провоцирует. Вот честно, говоришь, говоришь, что ненужно сравнивать собак с людьми. так нет.. все равно с каким то упорством продолжают.. вот зоозащитники.. поймите. что если вы поднимаете собак до своего уровня, то другие не поднимают.. собака это имущество, при чем бесхозное. которое по улицам бегает и причиняет неудобство людям.. . это бесхозное имущество которое разносит заразу, это бесхозное имущество портит одежду. здоровье людям.. пугает детей.. . Так что с этим имуществом бесхозным делать.. которое заразу разносит ? Зооспас предлагает кастрировать и выпускать снова.. либо пусть граждане оплачивают пожизненное содержание. Может проще утилизировать ? Гуманно. аккуратно.. но утилизировать то. что портит людям здоровье. вещи. нервы.. почему не утилизировать то. что приносит вред?
 
Андрос писал:
 
детей использовали, ах как не хорошо. а субботники по уборке окурков за дяденьками и тётеньками это нормально, здесь вопросов не возникает или поборы в школах...
Читайте форум, эти вопросы так же обсуждались. скорее всего Вы не обратили на это внимание.
И еще. мне показалось или нет, что Вы оправдываете "меньшее зло большим"? В том плане - "ничего страшного, что детей Асташова использует, другие ведь используют. так и она пусть пользуется детьми" ?
 
Андрос писал:
 
Начиная свою врачебную практику во время осмотра меня укусил за руку пациент, по настоящее время "улыбает", а в иной раз больной швырнул спинку от кровати, меня в голову, хорошо старшая спасла, увидив намерения пациента швырнула меня на пол, успела. а то бы.... вот это всегда настораживает, особенно в отделении судебной психиатрии.
И кстати да, озвученное Вами- надуманно, в меня не бросали спинку от кровати, и не кусали.. так что Вы скорее всего выдумали все это.. или нет. не так.. - Вы сами спровоцировали людей.. ведь люди не будут вот так просто бросать спинкой кровати.. Вы довели человека.. !!
По моему так рассуждают зоозащитники?))

 
09:59 3 декабря 2015
тема 2 700 школьников подписались под обращением Президенту РФ по поводу... наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемы "повелитель сна", в период возбуждения, а точнее обострения болезни у психически нездорового человека ещё не то случается. не зря есть статья в законе "принудительная госпитализация". В Вас не спорю, никто не бросал, поговорите с друзьями психиатрами, они из своей практики ещё не то расскажут, и как "с топорами, ножами, вилками, ножками от стульев набрасывались и как пожарников вызывали, чтобы пыл остудить. К сожалению, младший мед персонал не всегда бывает внимательным при приёме передач, осмотре. В наркологию уж передают спиртное и наркотики... в соках, да водах. Ну да бог с этим, не надо судить о том, где ВЫ, лично, абсолютно некомпетентны. По остальным вашим позициям это ваше мнение, бесполезно "что либо доказывать, если тебя не хотят услышать" Б. Франклин.
А то, что есть люди, которым судьба животным не безразлична, вот лично от меня, спасибо им. Кто то пошлёт их куда... но это их дело.
Вот меня до сих пор поражает, 4 декабря прошлого года, циклон, озвучки об отмены работы своевременно нет, гибнут люди и нормально, даже нет выражения соболезнования родным от муниципалитета и помощи в виде последующего обучения бесплатного детей. Где ещё такое возможно, как не в России, Комсомольске, за такие вещи "свои должности оставляют, а у нас намериваются премии себе выписать за успешную борьбу со стихией.
Всё, для меня эта тема закрыта, уж слова М. твена приводить не буду. есть люди, пусть занимаются, хоть кто то, как то пытается решить по морали эту проблему, а не просто перестрелять всё и всех, тогда и хозяйских тоже вместе с хозяевами, раз не воспитали, что люди страдают, ещё не одна платика той женщине потребуется. И, ещё, государство у нас просто так надбавки и дополнительные отпуска не даёт, ох как оно это не любит делать, и стаж год за 1.6 мес также. Я, лично, считаю, что ВЫ нанесли мне личное оскорбление обвинив в выдумке случаев из личной врачебной практики. Всего Вам....
особенно в тот период психиатрии, когда не было современных и мощных антипсихотиков и седатиков.

 
21:16 3 декабря 2015
тема 2 700 школьников подписались под обращением Президенту РФ по поводу... наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
Могу подтвердить из личных многолетних наблюдений: бездомные собаки никогда не подходят к людям близко, а смотрят на людей из далека в надежде на то, что им достанется кусочек чего нибудь. Люди для бездомных собак - источник еды, а не еда, как тут думают некоторые. Хочется чтобы люди, по неизвестным причинам озлобленные на животных - понимали эту разницу. и стороили свои догадки и домыслы относительно агрессивности бездомных животных исходя из существующей реальности.
 
Андрос писал:
 
Я, лично, считаю, что ВЫ нанесли мне личное оскорбление обвинив в выдумке случаев из личной врачебной практики.
Вот видите, я нанес Вам оскорбление поставив Ваши слова под сомнение.. а, госпожа Асташова запросто называет домыслами и догадками, слова людей об агрессии бродячих собак.
 
Cobra писалa:
 
Где все эти несчастья с таким завидным постоянством с вами и вашими подругами случаются, morfei? У меня складывается впечатление, что я живу в другом городе. Или вы. Ну конечно, собаки бегают, иногда и стаями, но так, чтобы людей облаивали на каждом углу и нападали и куски от шуб отрывали, мне простите, не встречались такие случаи. А ведь у меня тоже есть ноги, и я хожу по улицам-переулкам, почему на меня не нападают, на друзей, родственников, знакомых тоже. Где вы живете? Подозреваю, ваши рассуждения голая демагогия, а вот если беременная девушка, а если я ночью…
 
Cobra писалa:
 
Я, конечно, сильно сомневаюсь, что на KPA$$$OTKA кто-то когда-то нападал
 
Cobra писалa:
 
Не пойму вас, если вы идете со своей собакой и видите других собак, неважно, стая их или две ( в парке ж/д их пять), что вам стоит обойти это место? Ведь вы все равно гуляете, зачем вступать в конфликт, проходя с домашней собой по чужой территории, собаки ведь именно ее охраняют.
Вы оскорбились, тогда почему та же Асташова, ставит под сомнения слова людей?
На мой взгляд Асташова трактует слова людей так как удобно и выгодно ей, заодно не чураясь использовать детей в своем желании заиметь как можно больше денег.


 
12:52 4 декабря 2015
тема 2 700 школьников подписались под обращением Президенту РФ по поводу... наверх
 
  TSVersiy
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я надеюсь на благоразумие нашего отдела образования, надеюсь что они не допустят проведения госпажей Асташевой пролаббирования своих интересов по средствам детей. Надеюсь что соответсвующие органы проверят на законность её действия.
Спорить здесь с любителями животных, которые ставят жизнь бродячих собак выше здоровья людей и свободного безопасного передвижения и граждан по улицам бесперспективно. У этих людей скорее всего просто психологические проблемы, в психологии есть объяснение подобной повышенной любви к животным, нам с вами с этим не справиться. А отрицать очевидные вещи, только потому что лично тебя и ещё 20-и близких тебе людей это не каснулось - не объективно.
Проблема есть, просто стерилизацией её к сожалению не решить.
И каким образом зооспас потом будет отчитываться тоже не ясно. Они так же напишут в отчетах все что захотят, отчитаются потом мы провели 100 операций и отпустили животных, кто и как это сможет проверить? Поймают проверяющие на улице не стерилизованную псину, они скажут, ну это опять кто-то выкинул, люди же безжалостные ((( А где те которых стерилизовали - да умерли наверное на улице (голод, холод), нужно ещё денежки на стерилизацию. Это уже не говоря о том, что проблему с укусами и страхом перед бродячими животными это никак не решит.
Что касается "благого" намерения - воспитания детей, тут тоже все не однозначно. Можно на эту медаль взглянуть с другой стороны - если бродячих собак не будут отстреливать, люди с большей легкостью выгонят собаку, оправдаю себя тем, что его собаку не бросят, её поймают, прострелизуют, в питомнике покормят, таким образом ситуация только усугубится. А вот если будут знать, что её поймают и приведут закон в исполнение, вот тут может у кого и сердце дрогнет и не выкинут собаку.
А просить у детей деньги на содержание животных - это конечно вообще никаким комментариям не поддаётся.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"