JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / 2 700 школьников подписались под обращением Президенту РФ по поводу...
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  написать сообщение  
11:21 23 ноября 2015 обсуждаемая новость 2 700 школьников подписались под обращением Президенту РФ по поводу узаконенного убийства безнадзорных животных  
  Ольга Щербакова
 
Уже вступивший в силу краевой закон, фактически узаконивший умерщвление безнадзорных животных после 12-ти дней содержания, продолжает активно обсуждаться общественностью. Привлёк он внимание и самых юных комсомольчан — школьников города Юности. В пятницу, 20 ноября, они по почте направили обращение по этому поводу в Кремль — Президенту РФ Владимиру Путину. Свои подписи под обращением поставили более 2 700 детей.
 
— ...Мы подбираем бездомных животных, помогаем им выжить, всем миром собираем корма и подстилки бывшим бездомышам, живущим в приюте, создаём сетевые ресурсы для оказания помощи животным и людям, потерявшим своих друзей, — говорится в тексте обращения. — Мы объединены идеей помощи слабым и беззащитным. И что же получается... Узаконено их убийство?
 
Сбор подписей происходил в школах города Юности. Активисты общества «Зооспас» раздали учителям тексты обращений, а уже учителя объясняли ребятам суть закона, спрашивая их мнение. Те, кто был против, поставили подписи под обращением.
 
— Мы охватили все школы Ленинского округа и частично Центральный, — рассказывает руководитель «Зооспаса» Елена Асташова. — Просто не успели обойти все школы, иначе подписей, конечно же, было бы больше.
 
К письму Президенту РФ была приложена посылка с детскими рисунками о безнадзорных животных и законе, решившем таким варварским способом с ними разбираться.
 
Можно отметить, что на сайте komcity.ru не так давно проводился опрос о нашумевшем краевом законе. На вопрос «Поддерживаете ли вы принятый краевой думой закон об истреблении бездомных животных?» ответило 320 человек. 40% выбрали вариант ответа «Да, понимаю, что закон спорный, но иначе проблему БЖ не решить». Больше 30% против: 25% ответили «Нет, я против столь негуманного отношения к животным», а 6,9% против, поскольку считают данный нормативный акт нарушающим законы РФ». Чуть больше 20% согласны с законом и считают его «логичным и правильным». И 6,9% респондентов затруднились с ответом.
 

 
Фото Юрия Ковалёва.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
18:43 25 ноября 2015
тема 2 700 школьников подписались под обращением Президенту РФ по поводу... наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что то сидел и как в голову словно стукнуло, чем то...но тем, о чём многие могут подумать. Скажите, а почему у нас что не вопрос - то проблема, что не деяние то проблема, в какой то стране или городе проблем живём.
Скажите, сколько человек пострадало за год текущий от ДТП и от БЖ? У кого нибудь есть статистика документальная?
Кто то спрашивал о возрасте, так скажу просто, за свои 55-ть с копейками многое в жизни повидал, но вот что странно, почему в 60-70-е годы прошлого столетия я вообще не слыхал о данной проблеме, не актуально было или не было как таковой. Я помню ключ под коврик квартиры ложил и нормально, и школа родная 25-ая в две смены работала, и спокойно ходил уж по своему району точно, и всех жителей своего дома знал по имени/отчеству, почему сейчас не та?
И как уже за пенсионе, заведующий детским отделением крайпсихбольницы, скажу однозначно (кто то спрашивал, почему и откуда психопаты, садисты) - да тренируются они с детства на собачках и кошечках, почти еженедельно коллеги удаляли крючки рыболовные из пасти кошек в хирургии 2-ой краевой. Или думаете, что дети у нас все прмо такие беленькие и ласковые - дома верно. Не все, да и взрослые тоже. Как только 1-ое сентября - так с "зелёнки" вырывают с корнями цветы (лилии поздние, сентябринки, георгины) вместе с луковицами и корнями. Да надо, нет проблем - срежь аккуратно и всё и пусть твой ребёнок подарит своему любимому учителю букет, а ведь ребёнок рядом стоит. Почему 14+? Предположу. что это тот возраст, когда подросток эмоциоанльно особенно чувствителен и восприимчив к понятиям "добро, зло, любовь, ненависть, обида, несправедливость..) А к кому ещё "зооспасу" было обращаться, к взрослым, которые подчас пройдут мимо упавшего человека, считая его выпимшим, не все конечно , но видел, как проходят, лишь бы не связываться, это же надо скорую вызвать,дождаться. А шумные соседи - все возмущаются, а сколько написало после вызова полиции заявление. Хотим, чтобы всё за нас решилось. К счастью, дети такого от лукавого опыта не имеют.

 
13:31 26 ноября 2015
тема 2 700 школьников подписались под обращением Президенту РФ по поводу... наверх
 
  Hijack
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прямо к Президенту сия петиция не попадёт. Её доставят в управление делами Президента, где с ней и ознакомятся. И было бы не плохо, если бы гражданке Асташовой реальный срок впаяли, за её делишки. Тошнит уже от этого "Зооспаса"! Ширма у них конечно классная. Собачки, зверушки, братья меньшие... Ну как тут не сжалиться? Запросто собирают под свои знамёна не особо умных и очень крикливых граждан. Фоточки постят в соцсетях с детками выстроенными вокруг трупика... Дело своё знают. Шаблоны у них наработанные.
Лично мне, непонятен смысл двухнедельного содержания отловленных псин. Этих помесей кто-то домой за это время заберёт? Я бродячих пекинесов или мопсиков не наблюдал как-то. Сразу петлю им на шею, и в пластиковый мешок. Город давно пора очистить от этой заразы.
Отрадно видеть, что большинство жителей, по результатам опроса, это понимают.

 
13:38 26 ноября 2015
тема 2 700 школьников подписались под обращением Президенту РФ по поводу... наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
Получается, что на законных основаниях меня, каждый раз, когда я иду на работу меня кусает стая собак!? Дожили гомосапиенс...

 
13:51 26 ноября 2015
тема 2 700 школьников подписались под обращением Президенту РФ по поводу... наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хоть одну справку с травпункта выложите, а лучше все 365....ведь каждый день кусают. А, я за то, чтобы не собак так "травили" и а "железных коней", где у нас эвакуаторы, ведь мусоровозу невозможно подъехать, а летом?...Купил "автоконя", есть стоянка, гараж", нет их, так и нечего иметь. Делайте парковки, не хватило места - на стоянку ночную.
Собаки во всём виноваты, а может сами люди, которые подчас отремонтированные подъезды превращают вновь в хлам. Так никто и не привёл статистику, чего больше ДТП или покусов собак. Чаще как раз и кусают "хозяйские" А в новостях только и звучит , то то там, то в ином месте сбили пешехода на пешеходном переходе! Во как! А установка "лежащего полицейского" у кого то вызывает аж благодатный гнев.

 
14:02 26 ноября 2015
тема 2 700 школьников подписались под обращением Президенту РФ по поводу... наверх
 
  Hijack
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Андрос писал:
 
Хоть одну справку с травпункта выложите, а лучше все 365....ведь каждый день кусают.
Что, снова отсебятину городить вздумалось? Справки? Ксерокопии? Ай молодец! Раз ксерокопий справок здесь нету, значит давайте досвиданья... Написал, что пришло в голову, и авось проглотят. Справки ему выложить... Вот недавняя новость. За 2014 год в Хабаровске от нападений собак пострадало более 5000 человек.
P.S. Уже слышу: -" Так то Хабааааровск. А сколько у нас? А покажите справку! Ну ладно, ну а сколько на нашей улице? Ну ладно, ну а сколько возле нашего дома?"

 
15:50 26 ноября 2015
тема 2 700 школьников подписались под обращением Президенту РФ по поводу... наверх
 
  TSVersiy
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мою маму в октябре этого года укусила собака, ей 63 года, после чего ей пришлось помимо лечения самой травмы перенести 6 уколов, а мне она настоятельно рекомендовала быть очень внимательной на улице, потому что за время посещения травмпункта она наблюдала там большое количество покусанных, как взрослых, так и детей.
Во дворе моего дома бегает 4 бродячих собаки, когда у какой-то домашней собачки начинаются "дни для продолжения рода", во дворе этих бродяг собирается еще больше, они сидят у подъездов, бегают по двору, чувствуют себя хозяевами нашей придомовой территории, а я всяких раз с замиранием сердца выхожу на улицу с 5-и летней дочкой.
Стерилизация, которую предлагают, как решение проблемы, проблемы укусов не решит и потому не уместна. Собаки могут жить достаточно долго, более 10 лет, и что, теперь нам десять лет ходить по улице бояться и гадать укусит меня та или иная собака или нет. Вот если бы им вместе со стерилизацией еще и зубы удаляли ;-) ....

 
17:59 26 ноября 2015
тема 2 700 школьников подписались под обращением Президенту РФ по поводу... наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Зря Вы уважаемый про "отсебячину", ведь элементарно можно эти данные по месячно, по квартально, годично по обращениям узнать в травпункте, и не надо никаких ксерокопий уважаемый Вы наш, вот телефон регистратуры 54-43-60, зав. отделением дать, или кабинета статистики. За Хабаровск не скажу, по Комсомольску за прошлый год обещали предоставить завтра после обеда, ведь всё просто и цивилизованно.
Если собака ведёт себя агрессивно, а тем более стаей с проявлением выраженной агрессии, кто же будет оспаривать право человека на защиту, тем более, если не привитое.
Думаю, что весь акцент данной новости в том, что нельзя "всех и всё под один клинок пускать", как это пытаются самовольно сделать служба безопасности магазина "Унимарт", что по Комсомольской, кстати, данного объявления уже нет... И мы как то не очень внимательно относимся к подобным цифрам, только вдуматься за 8 мес. 2015 года в России погибло в ДТП 14 тыс человек, здесь какие меры принять, изолировать и подвергать эфтаназии виновных водителй, что то не слышал... И, ещё, покусы есть, кто спорит, и травматизм от собак есть, нет вопросов, раз уж всплыла цифра 5000тыс человек, завтра позвоню зав детским и взрослым травпуктами в Хабаровск, надеюсь, что информация не закрытая. Спасибо за то, что просветили, наставили на путь истинный....а ксерокопии оставьте себе...если получите от заведующего травпунктом 7о-й Горбольницы, можете напрямую обратиться к главному врачу Тяжелкову Анатолию Петровичу, тел секретаря 54-46-03. Хотя обращаться в подобных случаях необходимо в кабинет статистики. Спасибо за поучения, уважаемый. В жизни своей давно понял одно важное правило, нельзя "примерять одно правило/одеяло на всех" и не стоит всегда беспрекословно исполнять приказы, они могут быть не только не верны, но и противоречивы, как и законы.
Ссылка дана по 5-ой поликлиники г. Хабаровска, это статистика по всему краю, тогда тогда цифра и ссылка должна быть от отделения статистики отдела здравоохранения города Хабаровска. Да, проблема есть, серьёзная проблема, вопрос в ином, её надо решать и решать не только убийством, как в годы войны тех, у кого нервы сдали по разным причинам "заградотрядами". Две недели на содержание мало, безумно мало, если животное не заражённое, а в САХ и прививают, то отдавать в руки и уже стерилизованных. Вообще непонятно, как можно вот просто так, ни за что по истечении срока взять и убить инъекцией "дитилина", за то что пробежали без ошейника на улице и родились на улице по чьей вине, они же не инфузории и не бактерии...Вопрос сложен, и требует грамотного решения, убить, разрушить прощу всего, я бы к примеру посоветовал издать постановление краевым депутатом за издание не соответствующих законодательству законов - помещение в САХ и ...если к тому времени место депутатское будет занято. Должен быть депутатами разработан быть статус/правила, положение о домашнем/бездомном животном, мере отвестственности. если домашнее животное стало беспризорным.
А как поступить с эт и это только за одну неделю 2014 годаим и это из общедоступного источника, кто же чемпион в соревновании "укусить" человека...

 
20:25 26 ноября 2015
тема 2 700 школьников подписались под обращением Президенту РФ по поводу... наверх
 
  TSVersiy
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Андрос писал:
 
за 8 мес. 2015 года в России погибло в ДТП 14 тыс человек, здесь какие меры принять, изолировать и подвергать эфтаназии виновных водителй, что то не слышал...
Ну, вы уж не ставьте человека с собакой на одну ступень. И к тому же, если говорить о ДТП, то те кто погибает в автомобиле, сами делали осознанный выбор о передвижении на транспортном средстве повышенной опасности, и отдавали себе отчет о возможных рисках и последствиях, а если говорить о погибших пешеходах, то здесь тоже вина обоих участников, и если вы не хотите быть жертвой наезда, вы как человек разумный можете предпринять меры безопасности и осторожности, как собственно и требуют правила дорожного движения.
Животное же - не предсказуемо, здесь невозможно предпринять каких-либо мер безопасности. Я не могу себя защитить от нападения бродячих животных, кроме того, чтобы сидеть дома. Получается что нарушается мое конституционное право на безопасность. Если рассмотреть вариант: стерилизовать и отпускать - это не обеспечит безопасности, стерилизованные тоже кусаются, а содержать их в питомниках на государственные деньги, а точнее на деньги налогоплательщиков, то есть наши с вами - Я - против. У нас пенсионеры последний хлеб без соли доедают, и детские пособия смешные, а мы дворняг кормить будем.

 
21:45 26 ноября 2015
тема 2 700 школьников подписались под обращением Президенту РФ по поводу... наверх
 
  Стёпыч
сообщений: 276
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
TSVersiy писалa:
 
У нас пенсионеры последний хлеб без соли доедают, и детские пособия смешные, а мы дворняг кормить будем.
То есть если истребить бродячую живность, сразу поднимутся детские пособия и пенсионеры начнут лекарства мешками скупать? Вот руководство не видит связи между своими суперпривилегиями и вашей нищетой. И так же нет связи между достатком граждан и убийством "братьев меньших". Не надо пытаться натравить бедняков на животных. Так и до евреев дойдём.

 
22:03 26 ноября 2015
тема 2 700 школьников подписались под обращением Президенту РФ по поводу... наверх
 
  yrist_kms
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
А еще... представители "зооспаса" и сочувствующие: ответ те, ну примерно, 1. какую сумму вы предлагаете выделять в сутки на обслуживание одной бесхозной вещи (псинки), 2. сколько псинок (вещей) желаете содержать, 3. и какой срок псинки будут находиться "в приюте" ???..., если ответите.

 
23:28 26 ноября 2015
тема 2 700 школьников подписались под обращением Президенту РФ по поводу... наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Понятно, что до статистики во вне рабочее время не дозвониться, но в свободном доступе , причём на сайте администрации города нашёл данные о пострадавших от собак (и хозяйских и безнадзорных) за 2011-2013 годы, весьма занимательно и доступно. Ну, а что были задействованы дети, возможно не законно, нужны юристы, хотя мы не особо возмущаемся, когда ученики школ нашего города по скверам и обочинам дорог собирают довольно поганый мусор за взрослыми, и что то в прокуратуру никто не написал.
Вообще насколько информирован, "Зооспас", как и "вселенная добра" - существуют на добровольные пожертвования, думаю, что они ответят сами, более грамотно.
А, если вообще подумать, то тема себя изжила. будем ждать ответа на обращение в администрацию Президента. Я, поддержу мнение о том, что животное ну никак не ухудшит состояние или размер пособия, пенсии, доступности лекарств и медицинской помощи. Увы, или к счастью, т.е такова действительность - в этом деле надо полагаться только на себя, и чем раньше, тем лучше.

 
19:54 27 ноября 2015
тема 2 700 школьников подписались под обращением Президенту РФ по поводу... наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
 
Андрос писал:
 
справку с травпункта выложите, а лучше все 365....ведь каждый день кусают.
с этим вопросом обратитесь в травмпункт. там точная цифра обратившихся. но еще сколько людей не обращаются в мед.учреждения!!

 
10:50 28 ноября 2015
тема 2 700 школьников подписались под обращением Президенту РФ по поводу... наверх
 
  senes
сообщений: 538
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если не отстреливать, то скармливать медведям и другим хищникам.
Или собак жалко, а кур и коров и свиней нет?


 
13:19 28 ноября 2015
тема 2 700 школьников подписались под обращением Президенту РФ по поводу... наверх
 
  yrist_kms
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
senes, ваш вопрос очень сложный для таких животинколюбов, вот лично мне, аббревиатура "вселенная добра", напоминает секту(аналогию интересующимся в не в того бога ударенных могу привести),
общаясь с представителями данной организации (с некоторыми), ты просто не понимаешь, как таких людей не лечат( ска у нас же демократия, все добровольно(вспоминаешь брежнева и Андропова и их(наш) полит. строй, тогда не спрашивали),
как то смотрел анимал плэнет: суть:
женщина в пиндосии, в пригороде, видит, кот ее чет поймал, подходит смотрит, воробей, забирает воробья у своего еота, долее, вызывает ветеринарку, те приезжают на скоряке, везут воробья в клинику, делают рентген, созывают консилиум(три врача), ну и говорят, кот ему уже перекусил типо шею, летать ходить не сможет, чтоб не мучился давайте усыпим........ все это за деньги налогоплательшиков .
Даже менее нелогичную псевдо заботу о псинках в нашем городе я нехочу, любители зооспаса, башляйте из своего кармана, карман других не трогайте

 
13:39 28 ноября 2015
тема 2 700 школьников подписались под обращением Президенту РФ по поводу... наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
yrist_kms писал:
 
Даже менее нелогичную псевдо заботу о псинках в нашем городе я нехочу, любители зооспаса, башляйте из своего кармана, карман других не трогайте
Как насчет того, что регулирование числа бродячих собак в городе по закону забота муниципалитета. Туда выделяются бюджетные деньги как бы без толтку. Вместо наших налогоплательщиках Вы узнали про воробушка в штатах и беспокоитесь об их налогоплательщиках. Насколько мне известно, зооспас может предоставить данные о своей деятельности и если надо - отчитается по результату. Попробуйте спросить о результатах с муниципальтета. Как я понял дети рисовали не выдуманных безнадзорных животных.

 
16:29 1 декабря 2015
тема 2 700 школьников подписались под обращением Президенту РФ по поводу... наверх
 
  мамулечка
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
На вчерашнем совещании, ЛА.Кусковой было сказано, что Асташова настаивает на то, чтобы в срочном порядке провелись беседа с детьми и обязательно были собраны подписи в защиту псов. Мероприятия школы обязаны провести со 2 по 11 класс. Возмущает меня все это и подрывает доверие к зооспасу в целом. Что делают с детьми? К чему принуждают? Что поймет ребенок и как будет трактовать этот вопрос во 2-3 классе? Кто ей вообще давал право действовать через отдел образования?! Может редакция возьмется за расследование что ли, потому что это настолько страшно что вы себе не представляете!

 
18:21 1 декабря 2015
тема 2 700 школьников подписались под обращением Президенту РФ по поводу... наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Ляна Кускова так прокомментировала слова представителей «Зооспаса»: - Мне, конечно, известно, о данном факте. Речь идет о попытке проведения акции зоозащитниками по сбору подписей среди детей под обращением Президенту РФ против действия закона об эвтаназии безнадзорных животных. Я могу вполне официально заявить, что ни в одно учебное заведение города, а у нас их 37, представители пропущены не были, и никакой, с позволения сказать, разъяснительной работы среди детей на тему эвтаназии не проводилось, и подписи, разумеется, не собирались.
В одной из социальных сетей Зооспас выложил фотографии сшитых подписных листов с количеством подписей.
 
лаврентьев писал:
 
, разъяснительной работы среди детей на тему эвтаназии не проводилось
Да неужели? На одном из рисунков который они выложили в сеть- надпись- " Бездомные животные должны жить! Зооспас позаботится!" и люди нарисованы которые ловят собак сетками. И сверху надпись- Зооспас.
На другом детском рисунке - Фамилия и имя ребенка, класс и учебное заведение.
На каком основании все это?
Рисунки я себе сохранил, поэтому при необходимости могу выслать администрации, даже если Зооспас их удалит из соцсетей.
Так же гордо заявляют в той же соцсети что дети и учителя одного из учебных заведений собирают им деньги! Учителя пусть собирают, а если как утверждалось с детьми работа не проводилась, каким образом они деньги с детей собрали?
Вопрос- у нас вообще отдел образования в городе есть или нет его?
 
лаврентьев писал:
 
Действительно, для этого активисты "Зооспаса" приходили в учебные учреждения, порой отказываясь предъявить свои документы, и пытались распространить среди школьников текст обращения с целью сбора детских подписей. Помимо распечатанного текста обращения, эти люди имели с собой листы для сбора подписей, на которых значились имя и фамилия ребенка. Сегодня у меня был разговор на эту тему с руководителями учебных учреждений, и ни один из директоров не подтвердил нахождение представителей "Зооспаса" в школах, - сообщила Ляна Кускова.
Шикарный ответ, такое ощущение, что водят "за нос" людей(ведь формально не Зооспас работу проводил с детьми) на бумаге все верно- Зооспаса в школах нет,только есть учителя которые детям идеи Зооспаса продвигают , только Вы не учли того о чем в новости написано- Раздали учителям и учителя объясняли детям!!! Учителя!! Ляна Кускова- учителя с детьми работу проводили!!
 
лаврентьев писал:
 
Ляна Кускова решительно выразила мнение о недопустимости проведения подобных акций в детской среде.
 
мамулечка писалa:
 
На вчерашнем совещании, ЛА.Кусковой было сказано, что Асташова настаивает на то, чтобы в срочном порядке провелись беседа с детьми и обязательно были собраны подписи в защиту псов. Мероприятия школы обязаны провести со 2 по 11 класс.
Как это понимать то?
 
Viktor писал:
 
Как какая-то тетя с улицы, в виде Е. Асташевой, может что-то подобное проворачивать? Может еще мелочь "на собачек" на переменках отнимать начнут?
Зачем же отбирать- детки и так сдают деньги на собак.
------
Огромная благодарность детям и преподавателям школы №31 за помощь и поддержку приюта и наших хвостиков.
Школьники собрали для приюта денежные средства в сумме 10350 рублей!
------
Обработали школьников - школьники понесли деньги.
Ну и еще-
В общем из лицея 33 Зооспас выложил рисунок ребенка (рисунков порядка 40 из каких школ- не указано на остальных)
Дети из школы 31 собрали деньги Зооспасу. Как интересно проходил сбор денег? Зооспас так же объяснил учителям, учителя объяснили детям, а дети в свою очередь попросили у родителей денег? 10 тысяч рублей - неплохая сумма, по сколько детки сдавали Зооспасу денег интересно?
----------
А школа 30??? Мы несколько раз в год приносим пакеты в школу. Вам не передают их?
-----------
Школа 30 собирает вещи Зооспасу.
Зооспас похоже очень активно ведет работу со школьниками в городе.
Отдел образования похоже не в курсе, что Зооспас собирает с детей деньги.
Сейчас смотрю у Зооспаса начались финансовые проблемы и денег нужно больше.. где их взять- с детей.


 
23:08 1 декабря 2015
тема 2 700 школьников подписались под обращением Президенту РФ по поводу... наверх
 
  мамулечка
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я считаю это вымогательство чистой воды прикрытое благими намерениями! Удивляет и то, почему молчат родители? Почему зооспас не пришелв университеты? Пора уже с этим что то делать, потому как все это набирает обороты.

 
23:08 1 декабря 2015
тема 2 700 школьников подписались под обращением Президенту РФ по поводу... наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что то спорим, что то доказываем, да придёт обычная отписка на главу с пометкой разобраться, и будет ответ, нет возможностей.
Почему так подумалось данная и подобная проблема животных видно по всей стране. А что писать путину, ему сейчас с международными проблемами разобраться, а что животные, да они вообще никому и никак не нужны, как подчас и люди, о них только перед выборами вспоминают активно. Как пример, проект закона пенсионерам индексация 4% и только тем кто работает, а повышение пенсионного возраста. Мне непонятно, население уменьшилось, доходы на душу населения всё падают и падают.. что там говорить за животных. Спасибо хоть отдельным людям кто неравнодушен к животным, старикам, пожилым и больным, и спасибо тем, кто себе зарпалату и стаж повысили, а прожиточный уровень уменьшили, но так, чтобы не было заявлений на социальные доплаты. И что тут спорить, "слон то всё рано идёт"

 
13:35 2 декабря 2015
тема 2 700 школьников подписались под обращением Президенту РФ по поводу... наверх
 
  TSVersiy
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
мамулечка писалa:
 
На вчерашнем совещании, ЛА.Кусковой было сказано, что Асташова настаивает на то, чтобы в срочном порядке провелись беседа с детьми и обязательно были собраны подписи в защиту псов. Мероприятия школы обязаны провести со 2 по 11 класс.
Да, кто она такая, чтобы, настаивать?!!! Отдел образования подчиняется Министерству образования, а не какой-то там Асташевой!!! Самое адекватное поведения на подобные настаивания - вызвать психиатрическую скорую помощь, она похоже министром образования себя возомнила!

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"