JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / 2 700 школьников подписались под обращением Президенту РФ по поводу...
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  написать сообщение  
11:21 23 ноября 2015 обсуждаемая новость 2 700 школьников подписались под обращением Президенту РФ по поводу узаконенного убийства безнадзорных животных  
  Ольга Щербакова
 
Уже вступивший в силу краевой закон, фактически узаконивший умерщвление безнадзорных животных после 12-ти дней содержания, продолжает активно обсуждаться общественностью. Привлёк он внимание и самых юных комсомольчан — школьников города Юности. В пятницу, 20 ноября, они по почте направили обращение по этому поводу в Кремль — Президенту РФ Владимиру Путину. Свои подписи под обращением поставили более 2 700 детей.
 
— ...Мы подбираем бездомных животных, помогаем им выжить, всем миром собираем корма и подстилки бывшим бездомышам, живущим в приюте, создаём сетевые ресурсы для оказания помощи животным и людям, потерявшим своих друзей, — говорится в тексте обращения. — Мы объединены идеей помощи слабым и беззащитным. И что же получается... Узаконено их убийство?
 
Сбор подписей происходил в школах города Юности. Активисты общества «Зооспас» раздали учителям тексты обращений, а уже учителя объясняли ребятам суть закона, спрашивая их мнение. Те, кто был против, поставили подписи под обращением.
 
— Мы охватили все школы Ленинского округа и частично Центральный, — рассказывает руководитель «Зооспаса» Елена Асташова. — Просто не успели обойти все школы, иначе подписей, конечно же, было бы больше.
 
К письму Президенту РФ была приложена посылка с детскими рисунками о безнадзорных животных и законе, решившем таким варварским способом с ними разбираться.
 
Можно отметить, что на сайте komcity.ru не так давно проводился опрос о нашумевшем краевом законе. На вопрос «Поддерживаете ли вы принятый краевой думой закон об истреблении бездомных животных?» ответило 320 человек. 40% выбрали вариант ответа «Да, понимаю, что закон спорный, но иначе проблему БЖ не решить». Больше 30% против: 25% ответили «Нет, я против столь негуманного отношения к животным», а 6,9% против, поскольку считают данный нормативный акт нарушающим законы РФ». Чуть больше 20% согласны с законом и считают его «логичным и правильным». И 6,9% респондентов затруднились с ответом.
 

 
Фото Юрия Ковалёва.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
14:20 24 ноября 2015
тема 2 700 школьников подписались под обращением Президенту РФ по поводу... наверх
 
  Diva
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
начальник отдела образования администрации города Ляна Кускова так прокомментировала слова представителей «Зооспаса»
Она сказала то, что должна была сказать. Признавать что в школах бардак и что никто не мешал активистам работать в школах и что учителя им помогали она не могла, иначе бы лишилась должности. А текст ответа конечно же писал Лаврентьев. Это его прямая служебная обязанность. И так трогательно выглядит когда он сам себя тут цитирует, придумывая наличие фамилий детей на подписных листах. В лучших традициях гебельсовской пропаганды. Еще и для ответа городскому сайту выбрали приморское информационное агенство. Стыдоба и бессилие.
И да, я тоже против того чтобы детей вовлекать в эти игры! Но методы работы Лаврентьева уже весь комсомольский интернет раздражают.

 
14:43 24 ноября 2015
тема 2 700 школьников подписались под обращением Президенту РФ по поводу... наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Попытка и то уже здорово, значит не всё спокойно.... и когда подопечное образование ослушивалось гласа администрации. И, уже о чудо, мы наконец то услышали самого Лаврентьева И.В. Сразу параллельный вопрос, а теперь общение власти на интернет форумах уже не будет, но ведь был такой указ за подписью Д.А. Медведева, или его нет в президентах, об этом можно и забыть, как о многом ином. Так значит, коллективно обратиться жильцам к Президенту, что у них 30 лет не делается капремонт, это нарушение? Надо у власти спрашивать разрешение писать или не писать, интересно а в сауну коллективно ходить тоже с разрешения главы...
Да, дети впечатлительны, эмоциональны, чувственны, но разве это плохо? лучше верно пусть растут будущими психопатами или садистами...
Главное из этой новости то, что подрастает поколение вполне адекватных людей, и которые в будущем весьма вероятно научатся отстаивать свои принципы, а не беспрекословно выполнять подчас не продуманные постановления, типа "кормление БЖ на внутридомовых территориях (вдумайтесь каких, от слова внутри дома)", которое прокуратура отменила из-за банальной формулировки. За всю мою вполне нормальную жизнь, а мне уж 55 с гаком, ни одна собака меня не укусила, и в доме к меня два бывших беспризорника и дети уже взрослые и внуки никогда не возьмут камень или палку чтобы покалечить БЖ. Да оно от человека как чёрт от "ладана шарахается"
А по теме ещё раз, раз уж Лаврентьев И.В. отписался, значит не всё так гладко со сбором данных подписей, задели, что называется за "живое" создали прецендент. Такое бы провести по краю. почему бы инициаторам зозащиты городов, посёлка края Хабаровска не объединиться в этом начинании? Не начать обход по квартирам МКД, тут уж точно дееспособные по закону граждане, если мне сбросят текст, то на своих МКД подпишу, почему нет? А там и выяснится истинная картина. И ни один закон не сможет мне это запретить, сбор подписей. Уважаемый И.В. подскажите запрещающую статью УК, разве я террорист буду, или устои государственности расшатывать, я просто делая опрос обращаюсь к Президенту, кстати достойному и уважаемому мною президенту Р.Ф. Неплохо было бы обратиться по поводу ваучера от губернатора на авто в столь сложные времена.

 
14:57 24 ноября 2015
тема 2 700 школьников подписались под обращением Президенту РФ по поводу... наверх
 
  Маська88
сообщений: 117
Отправить письмо через веб-интерфейс
вот школьники помогают зооспасу. Значит ведется работа с учениками школ.
Значит есть не правда в словах тов. Лаврентьева.

 
15:08 24 ноября 2015
тема 2 700 школьников подписались под обращением Президенту РФ по поводу... наверх
 
  ED123
сообщений: 301
Отправить письмо через веб-интерфейс
Безусловно, человека надо с детства приучать к тому, что его подпись или волевое изъявление, имеет большое значение для общества. Из каких соображений это делает Асташева, лучше спросить у неё самой. Но, из каких соображений губернатор, краевая дума и прочие принимают не правовой закон и начинают его исполнять, от моего понимания ускользает.
Причины, по которым появляются бродячие животные, этот закон не устраняет. А бороться со следствием, контрпродуктивно.

 
16:36 24 ноября 2015
тема 2 700 школьников подписались под обращением Президенту РФ по поводу... наверх
 
  Starget
сообщений: 117
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Андрос писал:
 
Да, дети впечатлительны, эмоциональны, чувственны, но разве это плохо?
Никто и не говорит, что это плохо. Плохо, что некоторые взрослые очень любят пользоваться данными детскими качествами в своих корыстных целях - вот как раз именно об этом идет речь.
 
Андрос писал:
 
лучше верно пусть растут будущими психопатами или садистами...
Весьма странная и категоричная точка зрения. Вы делите все на хорошее и плохое. И какая тут связь с психопатами и садистами? Если исходить из Ваших суждений, одобрил закон - маньяк, психопат, и т.д. Защитил бездомных собачек - хороший, добрый человек. Извините конечно, но это звучит как бред. И не нужно тут постоянно рассказывать о развитии гражданской позиции у детей - это тут не причем.
 
Андрос писал:
 
Главное из этой новости то, что подрастает поколение вполне адекватных людей, и которые в будущем весьма вероятно научатся отстаивать свои принципы, а не беспрекословно выполнять подчас не продуманные постановления
Причем тут адекватность? Вы бы еще в детсад с такими петициями бы пришли бы. Ясен пень, малыши пожалеют бедных собачонок...
Интересно вот что, какого возраста были дети и какие преподаватели рассказывали о данном законопроекте; как преподавателями был подан материал: развернуто, с описанием всех плюсов и минусов, или в кратком пересказе с намеком, что нужно собачек защищать.
 
Андрос писал:
 
в доме к меня два бывших беспризорника и дети уже взрослые и внуки никогда не возьмут камень или палку чтобы покалечить БЖ
Представим такую ситуацию: большая собака напала на ребенка, тащит его за ногу/руку либо другую часть тела. Ваши действия: пройдете мимо, ибо собачку жалко, или примените подручные средства.
 
Андрос писал:
 
За всю мою вполне нормальную жизнь, а мне уж 55 с гаком, ни одна собака меня не укусила
Весьма рад за Вас. Однако, это не значит, что других людей собачки тоже не кусают. Вот меня в детстве кусали, и не один раз, так что не нужно все мерить по себе. И к чему Вы делаете акцент на свой возраст?

 
17:29 24 ноября 2015
тема 2 700 школьников подписались под обращением Президенту РФ по поводу... наверх
 
  HappyS
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
Можно дойти до абсурда, как в данном случае, и ходить собирать подписи детей на ремонт дорог, кровли и т.д.
Всё это незаконно, и если факт был зафиксирован родителями, то прямой путь в прокуратуру, так как согласие законных представителей не было получено. Скорей всего имеются учителя, напрямую заинтересованные в "зооспасе".
Нужно перестать уже манипулировать детьми в своих личных целях.
Интересно, как они могли рассказывать об умерщвлении животных так, чтобы дети прониклись "несправедливым" законом?
А если Асташова всё это выдумала, то тут уже вопрос к соответствующим специалистам..


 
18:40 24 ноября 2015
тема 2 700 школьников подписались под обращением Президенту РФ по поводу... наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Хотите собирать подписи? Пожалуйста. На улице, по месту жительства, в магазинах и торговых центрах. Но если вы идёте в школу, то необходимо соблюдать закон РФ "Об образовании" и закон РФ "О сохранении персональных данных". Тем более когда речь идёт о несовершеннолетних.

 
20:18 24 ноября 2015
тема 2 700 школьников подписались под обращением Президенту РФ по поводу... наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
начальник отдела образования администрации города Ляна Кускова
 
лаврентьев писал:
 
ни одна акция не может быть проведена без согласования с администрацией города.
Во первых, я не сторонник "Зооспаса", т.к. считаю бездомных сбаок не должно быть на улицах города, а за домашних четвероногих хозяева должны платить в бюджет города налоги. Тогдап на улицах города и в подъезде можно не остерегаться попасть на "минное" поле.
Во вторых, согласование администрации, для чего? Отсюда следует вывод, что любое мероприятие запланированое, в том числе и школой надо согласовать с
 
лаврентьев писал:
 
согласия родителей или законных представителей дети могут привлекаться к различного рода опросам, мониторингу и прочим.
......

 
20:19 24 ноября 2015
тема 2 700 школьников подписались под обращением Президенту РФ по поводу... наверх
 
  GalinaL
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
я против этого закона. В современном мире очень мало человечности и ответственности, а ведь именно это нас отличает от животных....жаль. А на счет наших чиновников, сказанных здесь, могу сказать прямо по личному опыту, врут, всегда врут и преувеличивают, переворачивают все в свою пользу, аж противно уже слушать. Люди же все таки не дураки....Местная власть, это вообще отдельная и очень больная наша тема.

 
20:48 24 ноября 2015
тема 2 700 школьников подписались под обращением Президенту РФ по поводу... наверх
 
  Стёпыч
сообщений: 276
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Может быть лучше ветеранам помочь, которые в ВОВ сражались за нас? Или шавкам которые кусают, сбиваются в стаи и пугают людей? И на ветеранов и на шавок дворовых- не хватит.
А почему на ветеранов? Не на хоккеистов-футболистов, не на Крым с Донбассом и т.д.? Или это оговорка "по Фрейду" на слово эвтаназия? Всё ещё впереди походу. Вообще-то есть устойчивое мнение, что если "слуги народа" умерят аппетиты, то хватит и на стерилизацию, и на содержание, и на дороги, и на другую цивилизацию. Жаждущим крови стоит отправить резюме в датский зоопарк. И детки пусть привыкают к зрелищу, чего уж там скрывать, хахаха.

 
21:34 24 ноября 2015
тема 2 700 школьников подписались под обращением Президенту РФ по поводу... наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Стёпыч писал:
 
А почему на ветеранов? Не на хоккеистов-футболистов, не на Крым с Донбассом и т.д.? Или это оговорка "по Фрейду" на слово эвтаназия?
На ветеранов, потому что это для них необходимость, а всякие хоккеисты-футболисты, это развлечение.
 
Стёпыч писал:
 
Вообще-то есть устойчивое мнение, что если "слуги народа" умерят аппетиты, то хватит и на стерилизацию, и на содержание, и на дороги, и на другую цивилизацию.
Мы сейчас не говорим о чем то глобальном, мы обсуждаем конкретную ситуацию, с привлечением детей к исполнению желаний некой госпожи Асташовой. Она захотела написать письмо Президенту, она захотела чтоб подписали его детки, она захотела денег из бюджета. Не много ли желаний у госпожи Асташовой, которые должны выполнять для нее детки?


 
21:56 24 ноября 2015
тема 2 700 школьников подписались под обращением Президенту РФ по поводу... наверх
 
  Стёпыч
сообщений: 276
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это она от отчаяния. Ситуация более чем критическая, отсюда в ход идут все средства. И я её не осуждаю. Пока нет скандала, у нас ничего не сдвинется. Уж так мы живём, ребята.

 
23:13 24 ноября 2015
тема 2 700 школьников подписались под обращением Президенту РФ по поводу... наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Так вот если кто недопонял, о чем речь – напоминаю, для полноценной работы питомника, администрации предлагается выделить на льготных условиях земельный участок и строение, а так же направить денежные средства на стерилизацию БЖ, в том объеме, в котором эти же средства сегодня направляются на уничтожение БЖ
 
Стёпыч писал:
 
Это она от отчаяния.
От этого отчаяния? Что денег не дали ей ? Еще и в полном объеме денег, те которые в город из края поступают? И землю не дали на льготных условиях.. такое отчаяние?
Это ее хобби- никто не просил ее этим заниматься.. нашла себе развлечение- плати за него сама. При чем здесь другие жители города?
Если кто то устраивает себе полисадник около подъезда, цветы высаживает.. чтоб у всех жителей подъезда глаз радовался, - он ведь не идет и не собирает в обязательном порядке деньги со всех жильцов? Максимум что может быть- это жильцы сами дают деньги на рассаду итыпы. Здесь же- пишут письма с подписями детей.. в администрации деньги просят.
 
Стёпыч писал:
 
И я её не осуждаю.
Так и помогайте ей.. в форуме есть просьбы от них- помочь и деньгами и физической силой. Если сочувствуете- помогите им сами.

 
01:19 25 ноября 2015
тема 2 700 школьников подписались под обращением Президенту РФ по поводу... наверх
 
  Viktor
сообщений: 682
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
представители пропущены не были, и никакой, с позволения сказать, разъяснительной работы среди детей на тему эвтаназии не проводилось, и подписи, разумеется, не собирались
В таком случае, пусть объяснит, каким же образом, произошло-то, о чем собственно эта новость?! Никого не пропускали, ничего не было, но подписи собраны... Может отдел образования все таки должен знать что-то, а не просто оклады получать? И может за подобное, все таки, кто-то должен ответить? Что это, самодеятельность учителей? Разбираются пусть!
Правда, эта шарага--зооспас, уже просто отвращение вызывает. И вроде бы дело хорошее, но методы и действия людей ее представляющих, очень раздражают.

 
08:10 25 ноября 2015
тема 2 700 школьников подписались под обращением Президенту РФ по поводу... наверх
 
  Ukman64
сообщений: 232
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот лицо "зооспаса"... детей в ход пустили.. неэтично как минимум..это как бывшая на мой запрет завести котенка выкинула такой финт - открывается дверь стоит мой сын с котенком, за ним довольная мама и "бездушное животное" папа разумеется не смог ребенку отказать. Так и вы... низко...

 
14:06 25 ноября 2015
тема 2 700 школьников подписались под обращением Президенту РФ по поводу... наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я, вот не скрываю, хорошо отношусь у тем, кто по настоящему исполняет этот адский труд, спасения живых существ по вине человека. Но, вот иное мне как то не понятно, во многих магазинах торгующих зоотоварами, стоит коробочки "помоги спасти жизнь", но вот ни разу и нигде я не видел отчёта "приход-расход" Как то нехорошие мысли закрадываются.
А, за детей скажу, одобряю за не равнодушность. Сразу тут и прокуратуру надо, а вот деревья срубили у Цума, прокуратуры не надо, подумаешь деревья, подумаешь исторический центр, да плевать на мнение горожан. Было в новостях, машины легковые уходили в ямы в асфальте и нормально, кто то в прокуратуру обратился на муниципалитет за состояние дорог. А тут прямо унизили детей, обратившись к ним за помощью, раз до взрослых не достучаться. Кстати ответственность ребёнка (могу ошибиться) наступает уже с 14-ти лет, значит он дееспособен, получается выразил своё доброе дело в глазах родителей - нарушение его прав, покалечил человека - он ещё ребёнок, какие могут быть претензии...

 
15:16 25 ноября 2015
тема 2 700 школьников подписались под обращением Президенту РФ по поводу... наверх
 
  горожанка
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень сложно судить о нравственной стороне закона... В нашей стране безнадзорные собаки - это Проблема, и для ее решения требуется принятие специальных законов, но, прежде всего, не в отношении животных, а их хозяев, и не на уровне отдельно взятого города, а страны.
У нас берут собак для охраны стоянок, гаражей, территорий пром. зон. Этих животных никто не стерилизует, их потомство каждый год в геометрической прогрессии пополняет ряды безнадзорных собак.. Кто в этом виноват? Собаки?...
Почему сложно судить о принятом законе? Естественно, безнадзорные собаки несут в себе опасность. Был случай - мужа покусала собака в гаражом кооперативе, прикормленная сторожем. Но, несмотря на это, быть сторонником узаконенного убийства безнадзорных животных просто невозможно.. Как решать проблему, учитывая, что в нашей стране до людей никому дела нет, а уж собаки?.. Пока не будет общероссийского закона о содержании животных и ответственности хозяев в отношении этих животных, думаю, лучшее, что может быть - это все же общественные организации, поддерживаемые неравнодушными горожанами и, естественно, благоразумие хозяев животных частного сектора, дач, пром. зон, стоянок, складских помещений - не бросать своих собак и их потомство, стерилизовать животных.

 
16:17 25 ноября 2015
тема 2 700 школьников подписались под обращением Президенту РФ по поводу... наверх
 
  Bucha
сообщений: 846
Отправить письмо через веб-интерфейс
а что скажет по данному спору проводился опрос или нет Автор статьи. Видели ли Вы эти подписи, да и представителей Зооспаса хотелось бы услышать Где был опрос и когда?

 
16:44 25 ноября 2015
тема 2 700 школьников подписались под обращением Президенту РФ по поводу... наверх
 
  Starget
сообщений: 117
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Андрос писал:
 
Кстати ответственность ребёнка (могу ошибиться) наступает уже с 14-ти лет, значит он дееспособен, получается выразил своё доброе дело в глазах родителей - нарушение его прав, покалечил человека - он ещё ребёнок, какие могут быть претензии...
Ну да, согласен. Некоторые уже целенаправленно в 14 лет на работу устраиваются, а некоторые в этом же возрасте бездумно детей заводят, чего уж там... ну да тема не об этом. Выражать точку зрения ребенку никто не воспрещает. Другое дело, понимает ли маленький подрастающий гражданин все аспекты и тонкости этих "войнушек" властей края и любителей бродячих собак (которые скорее всего бродяжек подкармливают из жалости, не мешая дальнейшему размножению четвероногих "друзей"). Как изменится отношение жизни у молодого поколения через 2 года? Или через 4? И вот возможно, когда они достигнут сознательного (совершеннолетнего) возраста, хлебнут тлена взрослой жизни, смогут проводить самостоятельный анализ ситуации - вот тогда и нужно спрашивать их мнение и просить подписей в защиту / усыпление собак. И кстати, я что-то нигде в новости не увидел, что опрос велся среди детей 14+ лет.
 
Андрос писал:
 
А, за детей скажу, одобряю за не равнодушность.
Ну так Зооспас знал у кого надо спрашивать...
Да и действительно, как тут ранее уже упоминалось, хотелось бы в этой теме услышать комментарии от представителей Зооспаса.

 
17:44 25 ноября 2015
тема 2 700 школьников подписались под обращением Президенту РФ по поводу... наверх
 
  БушуЕва
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это не правильно всё. Без родителей собирать подписи не законно. Должны были предоставить информацию детям, что много собак гуляет, по вине безалаберных людей и объяснить детям, что не уверен не заводи друга и тем более не выкидывай животное на улицу. Всё. Но в этом случае подали однобокую информацию. Но если собирать подписи, давайте всю инфо с двух сторон! Почему представили хорошую сторону? Давайте покажем детям как стая собак терзает человека! А что? Этого разве не существует?! Давайте покажем детям людей выживших после нападения собак? И только после этого надо собирать подписи. Но согласитесь кто будет подобное показывать ребёнку? Никто. Поэтому и нацелено на детей, ибо дети не знают, не понимают всей ответственности этой подписи. Вот если бы собирали подписи у детей на принятие закона о введении уроков о какой-нибудь"зооэтике" или "дорожной мудрости" я бы слова не сказала. А так это обман и предоставления инфо в свою пользу. ПС. Не удивлюсь, если после таких "акции" дети начнут таскать лишаивых собак домой или того хуже пойдут " целоваться" к бешеной собаке. Кстати, а детям объяснили перед подписанием что такое бешенство?

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"