JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / 2 700 школьников подписались под обращением Президенту РФ по поводу...
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  написать сообщение  
11:21 23 ноября 2015 обсуждаемая новость 2 700 школьников подписались под обращением Президенту РФ по поводу узаконенного убийства безнадзорных животных  
  Ольга Щербакова
 
Уже вступивший в силу краевой закон, фактически узаконивший умерщвление безнадзорных животных после 12-ти дней содержания, продолжает активно обсуждаться общественностью. Привлёк он внимание и самых юных комсомольчан — школьников города Юности. В пятницу, 20 ноября, они по почте направили обращение по этому поводу в Кремль — Президенту РФ Владимиру Путину. Свои подписи под обращением поставили более 2 700 детей.
 
— ...Мы подбираем бездомных животных, помогаем им выжить, всем миром собираем корма и подстилки бывшим бездомышам, живущим в приюте, создаём сетевые ресурсы для оказания помощи животным и людям, потерявшим своих друзей, — говорится в тексте обращения. — Мы объединены идеей помощи слабым и беззащитным. И что же получается... Узаконено их убийство?
 
Сбор подписей происходил в школах города Юности. Активисты общества «Зооспас» раздали учителям тексты обращений, а уже учителя объясняли ребятам суть закона, спрашивая их мнение. Те, кто был против, поставили подписи под обращением.
 
— Мы охватили все школы Ленинского округа и частично Центральный, — рассказывает руководитель «Зооспаса» Елена Асташова. — Просто не успели обойти все школы, иначе подписей, конечно же, было бы больше.
 
К письму Президенту РФ была приложена посылка с детскими рисунками о безнадзорных животных и законе, решившем таким варварским способом с ними разбираться.
 
Можно отметить, что на сайте komcity.ru не так давно проводился опрос о нашумевшем краевом законе. На вопрос «Поддерживаете ли вы принятый краевой думой закон об истреблении бездомных животных?» ответило 320 человек. 40% выбрали вариант ответа «Да, понимаю, что закон спорный, но иначе проблему БЖ не решить». Больше 30% против: 25% ответили «Нет, я против столь негуманного отношения к животным», а 6,9% против, поскольку считают данный нормативный акт нарушающим законы РФ». Чуть больше 20% согласны с законом и считают его «логичным и правильным». И 6,9% респондентов затруднились с ответом.
 

 
Фото Юрия Ковалёва.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
19:47 23 ноября 2015
тема 2 700 школьников подписались под обращением Президенту РФ по поводу... наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Guniujd92 писал(a):
 
Кто эти 20 и 40 процентов, так или иначе поддержавших истребление бродячих животных?!! Так можно и до истребления людей докатится, бездомных...
Например я один из тех людей которые поддерживают усыпление бродячих животных.
Меня всегда удивляет почему зоозащитники ставят знак "=" между людьми и животными?
Вы или поднимаете в правах животное до своего уровня или себя опускаете до уровня животного. И заодно пытаетесь всех людей опустить до уровня животных.
 
Guniujd92 писал(a):
 
Детишки молодцы, что написали. Гражданскую позицию надо с детства в себе вырабатывать. Тогда и вырастут - людьми.
Детишкам нужно писать Деду Морозу, а не ставить подпись под непонятной инициативой госпожи Асташовой.
Приведу несколько постов соратников Асташовой
 
Milagros писалa:
 
А вот если бы не было уголовной ответственности. Я бы всех таких как вы собственно ручно перестреляла бы. ИМХО. Для меня жизнь животного дороже человека. Они этого не заслужили. А люди заслужили.
 
Milagros писалa:
 
Отвечаю на ваши вопросы фелис.
1. Если б моего ребенка загрызли собаки. Единственное чтобы я сделала обматерила их и камнями бы покидала. Но никогда бы не вызвала отстрел и другим бы не позволила. И вообще какая мать дура должна быть чтоб с ребенком в стаю идти. Лучше обойти стороной. И на руках его держать и без присмотра не оставлять. 2. Если выбирать между ребенком и собакой. Я выберу себя. Лучше пусть я умру чем кто либо из них. Если бы например я была водителем и увидела собаку на дороге и при этом у меня были бы пассажиры. Я бы пожертвовала ими но не собакой.
 
Milagros писалa:
 
 Если она откусила и съела руку это еще не значит что она людоед, вот если б целикорм съела тогда другое дело. А так она просто напала на нее и получилось что оторвала руку, а если ее не кормили понятное дело что она с голоду ее и съела.
Неплохо да? И такие люди устраивают опросы в школах?


 
20:43 23 ноября 2015
тема 2 700 школьников подписались под обращением Президенту РФ по поводу... наверх
 
  TSVersiy
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
В законе говорится об убийстве животных после 12 дней содержания в приюте. Дети выступили против этого. А бегающих по улице ловите наздоровье, против этого ни кто не возражает.
Может это вы неверно выразились? Это же ваши слова? Вы вероятно предполагаете что их будут просто ловить и Чаппи потом кормить на государственные деньги...

 
20:57 23 ноября 2015
тема 2 700 школьников подписались под обращением Президенту РФ по поводу... наверх
 
  Guniujd92
сообщений: 851
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Например я один из тех людей которые поддерживают усыпление бродячих животных.
Меня всегда удивляет почему зоозащитники ставят знак "=" между людьми и животными?
Вы или поднимаете в правах животное до своего уровня или себя опускаете до уровня животного. И заодно пытаетесь всех людей опустить до уровня животных.
Человек - Венец природы. Быть человеком, проявлять человечность к слабым, беззащитным и убогим тварям, есть признак истинного величия и благородства. Я Вам сочувствую...
 
morfei писал:
 
Детишкам нужно писать Деду Морозу, а не ставить подпись под непонятной инициативой госпожи Асташовой.
Хорошо хоть не в ОГПУ. На Деда Мороза, которого не существует)
 
morfei писал:
 
Неплохо да? И такие люди устраивают опросы в школах?
Вы себе противоречите. Принадлежность этого ник-нейма к Асташовой, Вы не подтвердить не опровергнуть не можете. К чему приводить эти посты? Раз уж Вы подвергли сомнению объективность моего мнения, то приведите что-либо из постов Асташовой или моих.

 
21:07 23 ноября 2015
тема 2 700 школьников подписались под обращением Президенту РФ по поводу... наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Guniujd92 писал(a):
 
Вы себе противоречите. Принадлежность этого ник-нейма к Асташовой, Вы не подтвердить не опровергнуть не можете. К чему приводить эти посты?
Смотрим здесь - Мы – общество защиты животных «Зооспас» - ....
Написал автор постов которые я привел выше. Этого достаточно?


 
21:10 23 ноября 2015
тема 2 700 школьников подписались под обращением Президенту РФ по поводу... наверх
 
  Тыковка
сообщений: 178
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Неплохо да? И такие люди устраивают опросы в школах?
прослеживается явное нарушение психики,интересно человек хоть раз был у психиатора...

 
21:35 23 ноября 2015
тема 2 700 школьников подписались под обращением Президенту РФ по поводу... наверх
 
  Guniujd92
сообщений: 851
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Смотрим здесь - Мы – общество защиты животных «Зооспас» - ....
Написал автор постов которые я привел выше. Этого достаточно?
Нет. Не достаточно. Приведите в пример или дайте ссылки на посты Асташевой или мои. А так, полемика не имеет смысла.
По теме.
Если каждая собака, свинья, корова, лошадь, кошка или иное другое животное, используемое гражданином РФ в хозяйственных или иных целях, будет содержать или являться носителем сведений о своём владельце, соответственно, владелец будет нести ответственность перед обществом и законом за условия содержания таких питомцев, то количество бездомных животных в перспективе - уменьшится, а в долгосрочной перспективе - сойдет на нет.
 
Фрезия писалa:
 
Этих же детей и будут бездомные собачьи стаи загрызать на улицах
Где? На каких улицах? Вы новости не читаете? У нас в городе, на Дружбе и по территории городского кладбища, медведи осенью гуляли...И истребить их не смогли.

 
21:39 23 ноября 2015
тема 2 700 школьников подписались под обращением Президенту РФ по поводу... наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Guniujd92 писал(a):
 
Нет. Не достаточно. Приведите в пример или дайте ссылки на посты Асташевой или мои. А так, полемика не имеет смысла.
Это слова госпожи Асташовой.
--------
Неконструктивная бесцельная истерия продолжается, крикунов не унять. Средневековое мракобесие правит умами избранных. Интересное измышление я подметила в одном из сообщений, вот оно: если я считаю – собака дикое животное, значит так и есть! Во как! Собака дикое животное значится. Ооченно интересно, как с такими разговаривать..? Собака – животное домашнее, и хоть засчитайся по другому – она все равно будет домашней, а кто там считает иначе, пусть остается наедине со своими драгоценными взлелеянными мыслями.
Попрошу некоторых не обольщаться насчет осведомленности себя дорогого и единственного в вопросах стоимости платы за землю, пенсионных сборов, доставок животных туда-обратно и т.д. Расчет мною был приведен приблизительный, чтобы не отнимать ваше драгоценное время на колонки цифр. Зарплата, к слову сказать, у наших ветеринаров тоже далеко не 20 тыщ.
Так вот если кто недопонял, о чем речь – напоминаю, для полноценной работы питомника, администрации предлагается выделить на льготных условиях земельный участок и строение, а так же направить денежные средства на стерилизацию БЖ, в том объеме, в котором эти же средства сегодня направляются на уничтожение БЖ. Расходы по содержанию недвижимого имущества, переданного во временное пользование, т.е. аренду, мы возлагаем на себя.
-------------
Надеюсь теперь есть понимание, за что "рубится" госпожа Асташова? И зачем ей подписи детей и письмо президенту.

 
21:51 23 ноября 2015
тема 2 700 школьников подписались под обращением Президенту РФ по поводу... наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
TSVersiy писалa:
 
Может это вы неверно выразились? Это же ваши слова?
Где там про убийство сказано? не вижу.
 
TSVersiy писалa:
 
Вы вероятно предполагаете что их будут просто ловить и Чаппи потом кормить на государственные деньги...
Стерилизовать. А это существенно сократит их количество, Вероятно, что больных бешенством придется усыпить. тут уж не спорю, но многим можно найти новых владельцев.. но не убывать через неделю. Мы ведь люди.
Вы в курсе, что на уничтожение тоже деньги требуются. и с отчетностью по якобы уничтоженным особям, т.е. освоенным деньгам, у администрации будет все как надо.

 
21:53 23 ноября 2015
тема 2 700 школьников подписались под обращением Президенту РФ по поводу... наверх
 
  Guniujd92
сообщений: 851
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Надеюсь теперь есть понимание, за что "рубится" госпожа Асташова? И зачем ей подписи детей и письмо президенту.
1. Где в топике имя Асташевой?
2. Текст написан человеком испытывающим негатив, источником которого является - мракобесие "измышляющих" крикунов за уничтожение "диких" животных. Мне приходилось сталкиваться с волками. Это - дикие животные. С чем сталкиваются крикуны, мне не ведомо, но это явно не волки.
3. Собака - первое прирученное человеком животное, помощник в охоте и опора в выпасе скота. Мерзко отплачивать истреблением другу, за первые успехи человека на планете Земля.
4. Выгода, корысть и желание не работать в убыток - это общественно порицаемое явление? Это людское. И Ваше, и моё, и Асташевой.

 
22:07 23 ноября 2015
тема 2 700 школьников подписались под обращением Президенту РФ по поводу... наверх
 
  Viktor
сообщений: 682
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что хотят, то и делают...
Во-первых, какая связь между так называемым зооспасом и школами? Какое право они имеют что-то давать детям на подпись, пусть даже через учителей? Куда при этом смотрит отдел образования? Этим ли должны заниматься учителя и дети?
Во-вторых, почему родители не были уведомлены об этом?
В третьих, любой ребенок под таким документом поставит свою подпись, даже если будет против. Кто-то, потому что жалко собаку, другой, потому что так сделали остальные, третий, потому что так сказал учитель да тетя с зооспаса...
Я бы еще понял, если бы сами дети были инициаторами этого, ну как раньше тимуровцы... А здесь... Ау, отдел образования! Что в школах-то происходит? Как какая-то тетя с улицы, в виде Е. Асташевой, может что-то подобное проворачивать? Может еще мелочь "на собачек" на переменках отнимать начнут?
 
morfei писал:
 
И такие люди устраивают опросы в школах?
Вот это-то и настораживает, даже более... Известно, что большинство зоозащитников именно так и общаются, при чем по всей стране.. А какие они в реале, лучше вообще не предполагать.

 
22:07 23 ноября 2015
тема 2 700 школьников подписались под обращением Президенту РФ по поводу... наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Смотрим здесь - Мы – общество защиты животных «Зооспас» - ....
Написал автор постов которые я привел выше. Этого достаточно?
А Вы то сами в той теме, что писали?
"У меня складывается ощущение, что пожертвования просто "пилятся" и это своего рода "бизнес", пропиарить себя, попросить денег и вещей на помощь, а потом вещи отдать животным, а деньги освоить . А, если учитывать еще и то, что представители одной организации переходят в другую бросив своих животных, и так же просят помощи.. то думаю явно, что здесь нет никакой любви к животным.., а есть простой интерес заработать. "
По себе судите? Какие основания?
"Просто интересно. а, то Ваш пост похож на "заказной". Не Вы одна были в этом приюте.. и что то мнения расходятся."
Вы ведь там сами не были, уважаемый? Зачем людей оскорблять подозрениями в том, чему нет ни единого доказательства?
Соглашусь лишь с тем, что Милагрос эта слегка груба и совершенно не умеет вести диалог, создает предпосылки для негатива. От таких постов только вред для дела.Встречались мне и другие фанатки в соцсетях, впадающие в немотивированную агрессию, но в семье, как говорится, не без урода. Но эти девушки хоть как-то пытаются помочь несчастным брошенным людьми, животным.

 
22:13 23 ноября 2015
тема 2 700 школьников подписались под обращением Президенту РФ по поводу... наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Guniujd92 писал(a):
 
1. Где в топике имя Асташевой?
2. Текст написан человеком испытывающим негатив, источником которого является - мракобесие "измышляющих" крикунов за уничтожение "диких" животных. Мне приходилось сталкиваться с волками. Это - дикие животные. С чем сталкиваются крикуны, мне не ведомо, но это явно не волки.
Вы бы форум почитали, а именно тему про отстрел бродячих животных. Там как раз и Асташова пишет и тему про "Зооспас", на которую я ссылку давал выше. Там Асташова прекрасно все расписывает, и телефоны там и яндекс кошелек и на вопросы отвечает людей)))
 
Guniujd92 писал(a):
 
3. Собака - первое прирученное человеком животное, помощник в охоте и опора в выпасе скота. Мерзко отплачивать истреблением другу, за первые успехи человека на планете Земля.
И что теперь, молиться на собаку что ли? За заслуги ее предков? Может быть лучше ветеранам помочь, которые в ВОВ сражались за нас? Или шавкам которые кусают, сбиваются в стаи и пугают людей? И на ветеранов и на шавок дворовых- не хватит.
 
Guniujd92 писал(a):
 
4. Выгода, корысть и желание не работать в убыток - это общественно порицаемое явление? Это людское. И Ваше, и моё, и Асташевой.
Работать не в убыток, вот смотрите, она сама себе придумала эту работу, никто ее не просил, то есть, если я сам себе придумаю занятие, которое якобы приносит пользу, например зимой буду по собственной инициативе гонять по лесу тех кто елки рубит незаконно, то потом скажу- я не хочу работать в убыток, прошу администрацию покупать мне лекарства, шарфик новый со свитером, тулуп еще и валенки.. ну и на льготных основаниях мне избушку в лесу.. так по Вашему получается?

 
22:20 23 ноября 2015
тема 2 700 школьников подписались под обращением Президенту РФ по поводу... наверх
 
  Guniujd92
сообщений: 851
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Работать не в убыток, вот смотрите, она сама себе придумала эту работу, никто ее не просил, то есть, если я сам себе придумаю занятие, которое якобы приносит пользу, например зимой буду по собственной инициативе гонять по лесу тех кто елки рубит незаконно, то потом скажу- я не хочу работать в убыток, прошу администрацию покупать мне лекарства, шарфик новый со свитером, тулуп еще и валенки.. ну и на льготных основаниях мне избушку в лесу.. так по Вашему получается?
Молодец, что работу придумала, это называется - тема. Отожмете, будет Вашей темой. Главное,возможность общественного и государственного контроля, особо не "зажируешь".
 
morfei писал:
 
И что теперь, молиться на собаку что ли? За заслуги ее предков?
У Вас вообще дома животные были?
 
morfei писал:
 
И на ветеранов и на шавок дворовых- не хватит.
У этого правительства денег нет. Воруют много. Слишком много. В нечеловеческих масштабах.

 
22:46 23 ноября 2015
тема 2 700 школьников подписались под обращением Президенту РФ по поводу... наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
А Вы то сами в той теме, что писали?
"У меня складывается ощущение, что пожертвования просто "пилятся" и это своего рода "бизнес", пропиарить себя, попросить денег и вещей на помощь, а потом вещи отдать животным, а деньги освоить . А, если учитывать еще и то, что представители одной организации переходят в другую бросив своих животных, и так же просят помощи.. то думаю явно, что здесь нет никакой любви к животным.., а есть простой интерес заработать. "
По себе судите? Какие основания?
Основания очень просты- она придумала себе хобби, помогать шавкам бездомным. И теперь хочет чтоб ее хобби оплачивал город/край. Пусть сама из своего кармана и платит за свое удовольствие. И не собирает подписи деток, как бы говоря- вот и детки хотят чтоб собачки не умирали, а чтоб собачки не умирали- платите мне граждане денюжки и кто то из собачек не умрет. А на ваши деньги я буду платить людям зарплату и еще дайте мне землю и постройки.. для моего хобби.. почему- да потому что я так хочу!!
 
unusual писалa:
 
Но эти девушки хоть как-то пытаются помочь несчастным брошенным людьми, животным.
Они пытаются помочь, а почему люди то должны оплачивать из своего кармана? Пытайся за свои деньги.
 
unusual писалa:
 
"Просто интересно. а, то Ваш пост похож на "заказной". Не Вы одна были в этом приюте.. и что то мнения расходятся."
Вы ведь там сами не были, уважаемый? Зачем людей оскорблять подозрениями в том, чему нет ни единого доказательства?
Каким образом оскорбил? Тем что усомнился? ))) Так можно любого "оскорбить" не находите?
 
Guniujd92 писал(a):
 
Молодец, что работу придумала, это называется - тема. Отожмете, будет Вашей темой. Главное,возможность общественного и государственного контроля, особо не "зажируешь".
Это называется не "тема" (где слово то такое взяли?) "Отожмете" Вы о чем вообще?? Извините, Вам сколько лет?
И еще, например хозяин рынка решил покормить собачек бездомных.. мясо им дал и костей.. а потом приходит и говорит- "Уважаемы граждане, с вас 100 000 рублей, так как я кормил собак бездомных и теперь они по помойкам вокруг рынка не бегают и грязь не разносят, платите". Многие наверное подумают, что они то здесь при чем? Так же и в этой ситуации- решила покормить- корми .. люди то здесь при чем?
 
Guniujd92 писал(a):
 
У Вас вообще дома животные были?
Да и сейчас есть.
 
Guniujd92 писал(a):
 
Главное,возможность общественного и государственного контроля, особо не "зажируешь".
Про какой контроль речь то?? Вы по всей видимости молоды еще. Те кто постарше понимают, что проконтролировать вот такой вид "бизнеса" крайне трудно. В отчетах про корм для собачек и других расходах можно писать что угодно.
 
Guniujd92 писал(a):
 
У этого правительства денег нет. Воруют много. Слишком много. В нечеловеческих масштабах.
Мы рассуждаем сейчас не о том "как космические корабли ...", мы говорим исходя из того что есть на данный момент.


 
01:01 24 ноября 2015
тема 2 700 школьников подписались под обращением Президенту РФ по поводу... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Андрос писал:
 
Полностью поддерживаю позицию и зоозащитников и позицию детей, мы почему то считаем детей не зависимо от возраста маленькими несмышлёнышами, а одни подчас острее и подмечают несправедливость, лукавство взрослых и власти, начиная со школьной. С детства начинается гражданская и личностная позиция человека, прививать какие то ценности взрослому человеку бесполезно, он может только приспосабливаться в зависимости от своей личной выгоды.
Долго раздумывал за кого же вступиться: вступиться ли за детей, остро воспринимающих любую несправедливость, даже в отношении животных, или за взрослых, понимающих проблему с беспризорными собаками, а потому идущих на меры жестокие...
Наш мир вообще жесток: мясо, которое мы употребляем в пищу, оно откуда (?), мышки, на которых ученые производят опыты для воспроизводства новых лекарств, нам на потребу - это как (?)...И это только на виду...
Я понимаю, сейчас в России средств в провинции не только что на содержание бездомных животных нет, их мало и на нужды населения...Не принимать никаких мер - нельзя...Любой подписант, который был против умерщвления бездомных собак, коснись его или его близких эта беда, подпишется за этот закон обеими руками, имхо, так мне думается - пока беда тебя не коснулась, можно рассуждать и проявлять великодушие, тебя ни к чему не обязывающее...
Склоняюсь больше к этому...
Мера - умерщвление безнадзорных животных после 12-ти дней содержания - жестокая, но необходимая, и даже в некотором роде гуманная: я читал, что в некоторых городах производится отстрел бездомных животных вообще прямо среди бела дня на виду у всех...
Дальневосточники на такое варварство не идут, правильно делают...
Здесь же всё же их будут какое-то время содержать, кого-то могут взять на содержание в охрану, кого и домой, а кого найдут после потери...
Судьба она у всех...


 
09:30 24 ноября 2015
тема 2 700 школьников подписались под обращением Президенту РФ по поводу... наверх
 
  Khab
сообщений: 1041
Отправить письмо через веб-интерфейс
Закон поддерживаю.
А людям советую прекратить подкармливать бездомных собак. Подкармливаете, тем самым позволяете собакам увеличивать популяцию. Дальнейших ход событий описывать не буду.
Начинается все с псевдо заботы об одной бездомной собачке. Жаль Вам ее - заберите домой.

 
09:35 24 ноября 2015
тема 2 700 школьников подписались под обращением Президенту РФ по поводу... наверх
 
  ashes
сообщений: 282
Отправить письмо через веб-интерфейс
Считаю, что закон совершенно правильный, а действия "зооспаса" и учителей по сбору подписей у школьников незаконны. Если бы к такому привлекли моего ребенка, обязательно написал бы заявление в прокуратуру.
По молодости сильно увлекался собаководством и знаю всю "кухню". По поводу безнадзорных собак имею свое мнение, которое не раз высказывал на форуме, если коротко то: собака - не друг человека, собака друг хозяина. Бесхозные собаки - это дикие животные, они никому не друзья. С таким же успехом "зооспас" может защищать крыс, мышей и голубей. Да, еще тараканов на кухнях.

 
10:04 24 ноября 2015
тема 2 700 школьников подписались под обращением Президенту РФ по поводу... наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Каждый ребёнок может, а по существу обязан иметь своё мнение, дабы не превратиться " в бандерлогов или быдло" в будущем. Кто из детей за это подписал, кто против - нет, к кто то так вообще мимо "прошёл". Всё законно, в отсутствии родителя ответственность за ребёнка несёт педагог, кто против - обратитесь в прокуратуру. Ещё раз скажу, молодцы, что нашли мужество и оспорили решение краевых депутатов. Кто нибудь может перечислить постановления краевого или местного заксобрания улучшающего жизнь простого гражданина? даже минимум прожития уменьшили, правда о своей зарплате, надбавках, пусть якобы смешных в 4 тыс, но не забыли, равно как обеспечить себя комфортом при передвижении и оправлении естественных потребностей. Кто утверждает ежегодный рост тарифов для губернатора по ЖКХ, сами то постановление приняли, что жКХ для них бесплатно. Кому интересно - найдёт. А ребятам спасибо за их гражданскую позицию. И ещё мне не понятно, неужели из Израиля или Москвы наши аспекты жизни лучше просматриваются, чем на месте. Я, так не видел ни одной тВ передачи по "Анимал планет", когда животных в приютах умерщвляли, может такое есть в Израиле? Тогда снимаю кепку...
У нас много, очень много возмущаются действиями администрации по тем или иным аспектам, а кто то оспорил в суде, в прокуратуре, коллективно, массово и организованно обратился на сайт Президента? Увы... Но, дети, дети, мыслящие и думающие смогли и сделали это! Пусть далеко не все, оно и не надо, чтобы все, но это действительно будущие граждане своей страны, имеющие свою точку зрения и понимающие, делающие первые шаги по её отстаиванию, не в пример своим родителям
Кто не согласен из родителей, взрослых - подавайте иски в суд, заявления в прокуратуру, даже подскажу на кого - на членов "Зоозащита", вперёд, или как всегда будем словоблудием заниматься и изображать из себя людей последней инстанции.

 
10:24 24 ноября 2015
тема 2 700 школьников подписались под обращением Президенту РФ по поводу... наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Андрос писал:
 
Но, дети, дети, мыслящие и думающие смогли и сделали это! Пусть далеко не все, оно и не надо, чтобы все, но это действительно будущие граждане своей страны, имеющие свою точку зрения и понимающие, делающие первые шаги по её отстаиванию, не в пример своим родителям
Вот здесь как раз очень спорный вопрос: насколько точка зрения ребенка именно в данном случае является объективной, самостоятельной, независимой от чужого мнения. Я не зря поинтересовалась дети какого именно возраста подписывали обращение. Я как мама двоих детей могу с уверенностью сказать, что дети в силу своей эмоциональности в 99 случаях из 100 скажут, что им жалко собачек и они против того, чтобы их усыпляли. 1 процент оставляю покусанным собаками, вряд ли они будут так же категоричны и доброжелательны. Вспомните свое детство, вы что не хоронили во дворе умерших воробьев, голубей, не оплакивали умершую подвальную кошку? Для детей это естественно. Но они не могут предложить альтернативы ситуации, сложившейся с бездомными животными.

 
14:10 24 ноября 2015
тема 2 700 школьников подписались под обращением Президенту РФ по поводу... наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Как сообщает информационное агентство «АмурМедиа» начальник отдела образования администрации города Ляна Кускова так прокомментировала слова представителей «Зооспаса»: - Мне, конечно, известно, о данном факте. Речь идет о попытке проведения акции зоозащитниками по сбору подписей среди детей под обращением Президенту РФ против действия закона об эвтаназии безнадзорных животных. Я могу вполне официально заявить, что ни в одно учебное заведение города, а у нас их 37, представители пропущены не были, и никакой, с позволения сказать, разъяснительной работы среди детей на тему эвтаназии не проводилось, и подписи, разумеется, не собирались. Действительно, для этого активисты "Зооспаса" приходили в учебные учреждения, порой отказываясь предъявить свои документы, и пытались распространить среди школьников текст обращения с целью сбора детских подписей. Помимо распечатанного текста обращения, эти люди имели с собой листы для сбора подписей, на которых значились имя и фамилия ребенка. Сегодня у меня был разговор на эту тему с руководителями учебных учреждений, и ни один из директоров не подтвердил нахождение представителей "Зооспаса" в школах, - сообщила Ляна Кускова.
Ляна Кускова решительно выразила мнение о недопустимости проведения подобных акций в детской среде.
- Во-первых, обсуждение и, тем более, выражение протеста детьми по поводу уже действующих законов не входит в полномочия учебных учреждений. Во-вторых, ни одна акция не может быть проведена без согласования с администрацией города. Во-вторых, проведение подобной акции нарушает российское законодательство в части обработки персональных данных. Только с согласия родителей или законных представителей дети могут привлекаться к различного рода опросам, мониторингу и прочим. В-третьих, вопрос эвтаназии безнадзорных животных не является подходящей темой для обсуждения в детской аудитории. Мы, разумеется, учим детей и доброте, и гуманному отношению к животным, в том числе, и к бездомным, но для каждой детской возрастной категории существует определенная методика. И то, что вполне допустимо в старших классах, совершенно неприемлемо для учеников начальной школы, - пояснила начальник отдела образования, - заключила начальник отдела образования.


 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"