JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Жители дома по улице Вокзальной устали ждать капитального ремонта и обратились к депутатам
  тема закрыта  
10:23 22 ноября 2015 обсуждаемая новость Жители дома по улице Вокзальной устали ждать капитального ремонта и обратились к депутатам  
  Антон Ермаков
 
Вчера, 21 ноября, состоялась встреча жителей дома №17/2 по улице Вокзальной с депутатом Законодательной думы Хабаровского края Вадимом Воеводиным, а также с помощником депутата городской Думы Игоря Хрущёва. Жители 9-этажного бывшего малосемейного общежития обратились к своим представителям за помощью в организации капитального ремонта дворовой территории, а также заезда с улицы Вокзальной.
 
Дом 17/3 по улице Вокзальной был построен в середине 80-х годов, как жильё для работников сернокислотного и нефтеперерабатывающего заводов. Затем дом был передан в муниципальную собственность, а часть квартир — приватизирована. Часть дома осталось недостроенной.
 
По словам жильцов, проживающих в доме уже много лет, капитального ремонта они никогда не видели. Помимо уличной территории, в нём давно нуждается и домовая кровля. Из-за дорожных ям в тёплый период года территория практически не просыхает от глубоких луж, иногда подъезжать к дому отказываются машины такси и даже машины скорой помощи. По причине ветхой кровли во многих квартирах температура зимой поднимается едва ли выше 10 градусов, люди вынуждены спать в одежде.
 
На многочисленные обращения к администрации города жители получают ответы об отсутствии необходимых денежных средств. Последний ответ от начальника Центрального округа Виктора Рулёва гласит: «Решением Комсомольской-на-Амуре Городской думы «О местном бюджете на 2015-й год» утверждены лимиты бюджетных ассигнований, в соответствии с которыми работы по капитальному ремонту дороги и устройству тротуаров в 2015-м году не предусмотрены. При формировании плана намерений на 2016-й год данные работы будут внесены на рассмотрение в Городскую думу».
 
Именно наличие финансирования в проекте бюджета на 2016-й год проверит депутат Думы Игорь Хрущёв. Позиция городского и краевого депутатов едина — при приватизации жилого фонда, если имущество нуждалось в капитальном ремонте, то его обязан был провести бывший собственник, то есть муниципалитет. Если муниципалитет не производил капремонта, то эта обязанность за ним сохраняется вплоть до проведения. Поэтому финансирование ремонта, как уличной территории, так и кровли дома обязано быть включено в городской бюджет.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
13:48 22 ноября 2015
тема Жители дома по улице Вокзальной устали ждать капитального ремонта и обратились к депутатам наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
До чего знакомая песня отписок от В.С. Рулёва. Проходили через это и такое ощущение, что власть у нас это только Рулёв В.С. Сейчас самое время подать заявку собрав подписи в заксобрание, хотя можете уже и опоздать, там утверждение планов ремонта МКД до 20 ноября ежегодно, и параллельно главе города. Как будут депутаты...сложно сказать, "пободаются за ваш" дом....Пишите коллективно и по отдельности на сайт правительства, президента, отправляйте письма через нарочных, что проездом вне Хабаровска "Москва, Кремль, Президенту", обратитесь не е майл - 1 канала и пятого, только так принудите местную администрацию к действию. В край не пишите, письма по закону вновь оправляются Климову для рассмотрения по существу. Интересно, а какая УК обслуживает? Она по закону тоже должна наседать с капремонтом на местную власть...
А, вообще сейчас капремонт заявку надо подавать вместе с УК в "Региональный фонд" и с подтверждающим письмом, что дом действительно срочно нуждается в капремонте от муниципалитета.

 
18:26 22 ноября 2015
тема Жители дома по улице Вокзальной устали ждать капитального ремонта и обратились к депутатам наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
И, ещё, из опыта, есть ФЗ о "муниципальных образованиях", почитайте его, если память не изменяет, фз 177, так вот там есть замечательная статья, что ремонт межквартальных проездов - это прямые обязанности муниципалитета", бейте по этой статье, и депутаты тоже. Администрация будет говорить, что "это ваша земля", с какого перепуга? вы её в собственность не брали, общим собранием не утверждали. пусть депутаты ваши запросят в архитектуре план, где будет указано, что это земля ваша, а значит дороги "за вами". И ещё одна ловушка будет, муниципалитет ответит, что включили в план следующего года, так как этот финансовый год на 2016 год закрыт и денег уже нет, так вы на следующий год на имя своего депутата, на имя председателя заксобрания Баженову С.Я письмо коллективное о включение дорог в капремонт, и такое же на имя главы города, только это сделать так, чтобы всё они получили до 20 числа ноября 2016 года, тогда есть вероятность и под контролем депутатов ваш капремонт дорого включат на 2017 год. Не забывайте и о Региональном операторе, деньги то там...тоже наши.

 
22:42 22 ноября 2015
тема Жители дома по улице Вокзальной устали ждать капитального ремонта и обратились к депутатам наверх
 
  sokolov
сообщений: 341
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаю таких людей, но Вы сами закон то читали? Где моя часть дороги и прилегающей территории отражена. Вот тут-то и прореха. Текущий ремонт - отлично, но он не входит в понятие капитального, а ддорога наша, а она не входит в поняие капитального рремонта. Все, круг замкнулся. Я не я и ккорова не моя. А в законе прописано, что каждый имеющий право на владение приватизированным жильем должен быть ознакомлен с порядком пользованием данным жильем, вплоть до доведения до его персоны о коллективной собственности. Где это доведение? Баки драть, да.. Объяснять нет.

 
23:07 22 ноября 2015
тема Жители дома по улице Вокзальной устали ждать капитального ремонта и обратились к депутатам наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Речь о текущем ремонте не идёт, речь о капитальном. А чьи дороги, для того и нужен запрос через депутата в администрации плана, в отдел архитектуры, где чётко отражено, что есть придомовая территория (она будет заштрихована) и что есть муниципальная (она будет просто белая) Запросите план и многое станет ясно и понятно. Текущем ремонтом теперь, как и ранее занимается УК.
Если так случится, что вам пририсуют участок дороги отстоящий от дома на 15 м, поинтересуйтесь, когда и на основании чего он стал собственностью жильцов, пусть предъявят протокол общего собрания жильцов и их подписи, не поленитесь опросить 4-6 человек, их ли это подписи.
Собственность жильцов это тот участок на котором стоит дом и не более того, правда в последних изменениях ЖК приплюсовали ещё 1 метр (для отмостки).
Ведь даже при рубке деревьев около Цума, муниципалитет признал землю муниципальной, потому за порубку деревьев получил вознаграждение.

 
   
  тема закрыта  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"