JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Двух пешеходов сбили вчера на «зебрах»
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
14:03 21 ноября 2015 обсуждаемая новость Двух пешеходов сбили вчера на «зебрах»  
  Ольга Щербакова
 
Двое молодых людей получили вчера травмы на дорогах города. Первого парня сбили около 2-х часов дня на пешеходном переходе на проспекте Ленина, рядом с КнАГТУ. Водитель по каким-то причинам не успел вовремя затормозить перед «зеброй». Парень госпитализирован с сотрясением.
 
И в 18:25 на площади Кирова, также на пешеходном переходе, была сбита молодая девушка. Она попала под колёса автобуса 23-го маршрута. Пешеход также получила травмы.
 
По обоим случаям проводятся проверки.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
10:12 22 ноября 2015
тема Двух пешеходов сбили вчера на «зебрах» наверх
 
  Hijack
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Андрос писал:
 
Был на учёбе в Киеве в 1986 году, имел "наглость" перейти в неположенном месте. при отсутствии автомобиля в пределах визуальной видимости, на заштатной дороге, так что удивительно и откуда взялись местное их гаи, штраф - 500 рублей через кассу. Согласитесь, 500 рублей в 1986 году это были приличные деньги.
Меня всегда поражали подобные вбросы, когда человек несёт всё, что придет в голову в расчете на то, что ему просто поверят и всё. Ну кто поверит в штраф 500 руб за переход дороги в СССР??? Штраф за это составлял 5 (пять ) руб. Если кто не верит.
А лежачие полицейские на всех дорогах, это заветная мечта пешехода конечно. Слава богу несбыточная.

 
10:13 22 ноября 2015
тема Двух пешеходов сбили вчера на «зебрах» наверх
 
  кашкай
сообщений: 784
Отправить письмо через веб-интерфейс
И все равно львиная доля возложена на пешеходов. Классная логика. Пешеходы читают смс,слушают музыку,разговаривают по телефону...Ау? Их сбили на зебре!Может это водители в этот момент все эти действия делали? Как то с перебором все на пешеходов набросились. Про какую бы аварию тут не писалось ключевая мысль это пешеходы ротозеи. А водители святые? Тут про зону опасности выше писали. Так и сбавляй скорость перед зеброй. Хотя бы ради того что бы успеть затормозить перед переходом,слушающих музыку,болтающим по соту и т.д.
Зебра - виновен водила! Без вариантов.
Лет 6-7 назад был оштрафован гаи за переход дороги вне светофора(аккурат посередине между Ленина и Комсомольской Сервак пересекал). В тот момент я как раз и был тем дятлом-пешеходом,которых заслуженно хают водители. Жаль,что гаи мало таких вот пешеходов штрафует.

 
11:49 22 ноября 2015
тема Двух пешеходов сбили вчера на «зебрах» наверх
 
  Ultra
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
Травматизм на дорогах. С этим ничего не поделаешь. Он был, и будет всегда, пока есть водители транспортных средств и пешеходы. И те и другие совершают ошибки. Некоторые пешеходы не осознают или не хотят осознавать, что дорога несёт смертельную опасность. В большинстве случаев "сбивания" виноваты водители (моё мнение - водитель в любой ситуации обязан постараться избежать наезда на пешехода). Я бываю в роли пешехода и водителя. Когда я пешеход, то стараюсь переходить дорогу, чтобы моё поведение было ожидаемым (в моём понимании) для водителей. Приближаюсь к нерегулируемому пешеходному переходу, оцениваю ситуацию. Если по переходу уже идут люди, то быстро перехожу. Если на переходе никого нет, то смотрю на поток машин. Если одна две, то не подхожу вплотную к переходу, даже отворачиваюсь, чтобы вежливые водители не уступали мне дорогу, моргая фарами, бибикая клаксоном или махая ручками. Пусть проедут, я не сильно тороплюсь. Но если поток машин не прекращается, то решительно (но не быстро) начинаю передвигаться по зебре, смотрю в оба. Если на дороге адекватные водители, то быстро перехожу дорогу. При гололёде смотрю на машины, успевают ли они замедляться или их "несёт" (тогда пусть лучше прокатятся за переход, с пониманием уступлю или увернусь). Но если внезапно появился и продолжает лететь лихач или гонщег, то по наикратчайшей траектории бегу в укрытие (хочется пожить ещё без переломов и сотрясений). Теперь напишу, как водитель. Подъезжая к переходам в условиях ограниченной видимости (темнота, снег густой, сильный дождь, туман, дым, поток машин, припаркованные авто вблизи перехода) держу ногу не на акселераторе, а над педалью тормоза!!! Если же пешеходов вблизи перехода нет и видимость хорошая, то проезжаю (внимательно!) дальше. Ох пешеходы, какие же Вы порою бываете бесстрашные, невидящие, неслышащие, медленные, нерешительные, пьяные, болтаете по телефону и слушаете музыку в наушниках, не спеша переходя дорогу, в капюшонах, под зонтами! Есть ещё на великах "крэзи-пешеходы". Ох водители, а Вы! Тоже далеко не подарок! Управляете авто, а одна рука с телефоном постоянно. Несётесь, я не могу понять, пропускаете меня или нет. Водители и пешеходы, будьте взаимовежливы и внимательны!

 
13:55 22 ноября 2015
тема Двух пешеходов сбили вчера на «зебрах» наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прочитал пост о 5-ти рублях, да с размаху описался не 500, а 50! и не Россия, а Киев, хотя государство одно, законы местные разные, как например штраф за переход в неположенном месте в Комсомольске и к примеру в Питере, Краснодаре, Новосибирске.
Сегодня был приятно удивлён, машины перед перекрёстком останавливались чётко, а если горел "зелёный" на проезд, то при подъезде два авто посигналивали, чтобы пешеходы не делали "лишка" А вообще надо быть взаимоаккуратнывми по отношению к друг другу.

 
14:41 22 ноября 2015
тема Двух пешеходов сбили вчера на «зебрах» наверх
 
  Hijack
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Андрос писал:
 
с размаху описался не 500, а 50! и не Россия, а Киев,
И не Россия и не Киев, а СССР. И размер штрафов ГАИ был одинаковый хоть в Киеве, хоть в Москве, хоть в Урюпинске. И сегодня одинаковый. 50р за переход дороги... говорю - хорошь выдумывать, но неймется видно. Можешь показать документ о том, что размеры штрафов различаются по городам России? Или отличались в Союзе.
А пешеходы на дорогах, надо сказать, понемногу начинают башкой вертеть перед зебрами. Похоже естественный отбор делает свое дело. Последних ротозеев задавят и наступит порядок.

 
17:06 22 ноября 2015
тема Двух пешеходов сбили вчера на «зебрах» наверх
 
  sokolov
сообщений: 341
Отправить письмо через веб-интерфейс
Водители виноваты. Без вариантов. Переход для того и придуман чтобы пешеходы чувствовали себя на нем в относительной безопасности. Водитель когда летит по трассе не думает же каждую секунду, что мол вот выскочит сейчас кто-нибудь. Ему просто надо сосредоточится перед переходом и все тут. Все пишут, мол слепые все и глухие. Да! Слепой я. Хожу с тростью. С трудом нахожу переход. А меня на нем еще и сбивают. Сбивать конечно не сбивали, но трость из рук вылетала не раз. Вот и объясните мне в чем я то виноват. Почему водитель смотрит на всякие там поребрики, колодцы, деревья чтобы не въехать в них, а про пешеходов забывают.

 
12:14 23 ноября 2015
тема Двух пешеходов сбили вчера на «зебрах» наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы можете представить себе, чтобы водитель разговаривал по телефону, жевал мороженое, напялив капюшон по самое "нехочу", и при этом не глядя по сторонам, на приличной скорости влетал на нерегулированный перекрёсток с второстепенной дороги? Русская рулетка - скажите Вы, но почему же пешеходы позволяют так вести себя на дороге?

 
12:46 23 ноября 2015
тема Двух пешеходов сбили вчера на «зебрах» наверх
 
  penguin
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
городК писал:
 
Вы можете представить себе, чтобы водитель разговаривал по телефону, жевал мороженое, напялив капюшон по самое "нехочу", и при этом не глядя по сторонам, на приличной скорости влетал на нерегулированный перекрёсток с второстепенной дороги?
Легко. Нынче у некоторой части водителей модно прикидываться валенком. Могут даже не заметить, что перекрёсток-то Т-образный, дальше дороги нет.

 
15:27 23 ноября 2015
тема Двух пешеходов сбили вчера на «зебрах» наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
penguin писал:
 
Легко. Нынче у некоторой части водителей модно прикидываться валенком. Могут даже не заметить, что перекрёсток-то Т-образный, дальше дороги нет.
Как правило такие "валенки" и не выживают...тоже самое и с пешеходами, итог предсказуем, жаль, что пешеходы это понимают только когда ничего нельзя исправить. Берегите себя, пешеходы!

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"