JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Возле ЦУМа для организации парковки срубили десятки деревьев
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
  написать сообщение  
15:51 20 ноября 2015 обсуждаемая новость Возле ЦУМа для организации парковки срубили десятки деревьев  
  Ольга Щербакова
 
Десятки тополей срубили в центре города, на проспекте Мира возле ЦУМа — здесь организуют парковку для транспорта посетителей универмага. Небольшая парковка тут, конечно, уже имеется, но у неё нет заезда с Мира, поэтому на ней мало кто парковался. На новую же парковку, как объяснили нам работающие на объекте люди, сделают заезд с проспекта. Возможно, это немного разгрузит дорогу — правая полоса проспекта Мира вечно заставлена припаркованными машинами.
 
Сейчас с территории вывозят ветки и распиленные стволы, параллельно территорию разравнивают спецтехникой. Примерно через неделю сюда можно будет ставить машины. Естественно, асфальтировать участок пока не будут — эти работы выполнят уже весной.
 
ЦУМ не так давно был продан частному лицу с торгов за почти 210 миллионов рублей. Однако, большая часть территории, на которой были вырублены деревья, судя по публичной кадастровой карте, не относится к ЦУМу и принадлежит муниципалитету. Который, в свою очередь, по словам представителя администрации, согласовал вырубку очередного сквера в центре города. Информации о проведённых общественных слушаниях на сайте администрации найти не удалось.
 

 
Фото Ольги Щербаковой.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
20:26 22 ноября 2015
тема Возле ЦУМа для организации парковки срубили десятки деревьев наверх
 
  Ядохимикат
сообщений: 747
Отправить письмо через веб-интерфейс
ЦУМ продан не за копейки. Сумма внушительная. А желающих купить это здания не было. И желающих участвовать в аукционе тоже не было. так что не нужно заниматься конфабуляцией

 
21:05 22 ноября 2015
тема Возле ЦУМа для организации парковки срубили десятки деревьев наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фрезия писалa:
 
У большинства машины, и нам нужно их парковать в удобных нам местах. Кому парков с деревьями мало, могут поселиться хутором в глубоком лесу - сейчас как раз гектары раздают желающим.
Да ладно. Там была парковка. Очень удобная, вы там часто парковались?
В Цуме еще ни чего не создано нового, туда никто не ходит.
А крупные развлекательные и торговые центры следует создавать не в центре города, а там, где проблем с парковкой не будет.
Подобные советы - переехать в глушь - в головой выдают советчиков, как хамоватых не обремененных воспитанием и образованием сограждан, паркующихся на газонах и тротуарах, потому что им так удобно.

 
09:09 23 ноября 2015
тема Возле ЦУМа для организации парковки срубили десятки деревьев наверх
 
  Sasha_180
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
А крупные развлекательные и торговые центры следует создавать не в центре города, а там, где проблем с парковкой не будет.
Можете показать хотя бы 1 город на карте мира, где в центре не было бы больших магазинов и развлекательных заведений? Сколько бы не ездил по стране и вне ее пределов, не видел таких. Наоборот, все развлечения и места для, пардон, шоппинга находятся в самой середине населенного пункта.
А я считаю, что как раз ЦУМ и отчасти "Факел" загнулся из-за отсутствия парковки. Самая активная часть населения сейчас ездит на машине. От этого никуда не уйти. Поэтому удобная стоянка должна быть. Глядишь, и проспект Мира станет чуть удобнее для езды, ибо, правый ряд уже не так сильно будет заставлен машинами.
Немного испортится внешний вид проспекта, Но я уверен, что деревья вдоль улицы трогать не станут. Точнее, я надеюсь на это.

 
09:55 23 ноября 2015
тема Возле ЦУМа для организации парковки срубили десятки деревьев наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Надеяться и ждать никогда не вредно, а подчас наивно, да и вообще, когда власть к кому прислушивалась. А "загнулись" и Факел и Цум из-за эффективного руководства. Я не знаю, как та в центре, но рядом маркеты "Битте", Амба, ДНС новый с предзаказами, Макар, Уровень, приличные парковки и на них по 2-3-5 машин в среднем. Благо хоть им деревья не пришлось вырубать. Хотите проверить - ул. Вокзальная к Дикопольцева, а там ещё и пустующие парковки маркета "Золотой ключик", скоро будет и Санбери. А у Ф- марта какая парковка была даже с будкой охраны - сгинул Ф - март, дело в экономике, у людей всё меньше денег, хватило бы на продукты, лекарства, и по возможности на ЖКХ.
Пройдёт время и тот же Цум будет убыточным и всё дело будет не в парковке, а в экономике, наличии денег в кармане. Просто жаль природу, а деревья её часть, тем более в "старом городе". думаю, чтобы понять это, надо посадить своими руками что то у себя под окнами, взять и посадить и ухаживать первое время. Довольно часто проезжаю то место, где шумели деревья аккумуляторного завода, сейчас гипергипермаркеты с огромными парковками, и я не вижу. в упор не вижу их заполняемости хотя бы на 10%. Или вырубили перед маркетом Белая русь, и парковка и что, 2-3 машины максимум меняются. Все эти деяния стоили того....

 
11:10 23 ноября 2015
тема Возле ЦУМа для организации парковки срубили десятки деревьев наверх
 
  Sasha_180
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Андрос писал:
 
Довольно часто проезжаю то место, где шумели деревья аккумуляторного завода, сейчас гипергипермаркеты с огромными парковками, и я не вижу. в упор не вижу их заполняемости хотя бы на 10%.
Т.е. по-вашему ТЦ "Выбор" не заполняется даже на 10% ? Вы там были хоть раз? В будни приходится искать место, чтобы машину поставить. В выходные этот процесс превращается просто в лотерею.
 
Андрос писал:
 
Я не знаю, как та в центре, но рядом маркеты "Битте", Амба, ДНС новый с предзаказами, Макар, Уровень, приличные парковки и на них по 2-3-5 машин в среднем.
При этом правый ряд проспекта Мира, предназначенный, к слову, для езды, постоянно занят стоящими авто.

 
11:16 23 ноября 2015
тема Возле ЦУМа для организации парковки срубили десятки деревьев наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sasha_180 писал:
 
Можете показать хотя бы 1 город на карте мира, где в центре не было бы больших магазинов и развлекательных заведений? Сколько бы не ездил по стране и вне ее пределов, не видел таких. Наоборот, все развлечения и места для, пардон, шоппинга находятся в самой середине населенного пункта.
Печаль, что не видите очевидного. Естественно, что в центре есть магазины, но тенденция выноса крупных торговых центров на более просторные окраины существует. А к карте мира сами подойдите. Сравнивать наш город с какими либо крупными городами абсурдно. У нас любая окраина рядом.
И еще, не надо выхватывать фразы из контекста и переворачивать их на свой лад. Смотрите на проблему в комплексе. Что сейчас такого грандиозного есть в Цуме? Почему нельзя было использовать имеющуюся парковку рядом с Минуткой. Почему удобно должно быть только автомобилистам? Если эта часть населения настолько активна, что не в состоянии пройти 50 м. мне жаль этих людей. В угоду удобства для своего зада Вы готовы оправдать любое непродуманное решение. Парковка нужна безусловно, но создать ее можно было менее варварским способом. Только не надо просить показать место на карте, где есть подобная.
И еще упоминание, что Вы там где-то ездили излишнее. Удивили! Для похвастушек заведите отдельную тему.
 
Sasha_180 писал:
 
отчасти "Факел" загнулся из-за отсутствия парковки
Сомневаюсь. Возле Красного так же проблематично оставить машину, но он не загнулся. А возле Факела места больше. просто не надо видеть только перед носом, еще раз подумайте, что такого неудобного в парковке возле Минутки для приехавшего в факел. [link url=''] [/link]

 
11:51 23 ноября 2015
тема Возле ЦУМа для организации парковки срубили десятки деревьев наверх
 
  Sasha_180
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Что сейчас такого грандиозного есть в Цуме?
Да потому и нет там ничего грандиозного. Потому что ЦУМ стал неудобен для активных покупателей. Ассортимент магазина - ассортимент дешевой барахолки, рассчитанной, повторюсь, на не самые активные слои населения. Для автомобилистов, т.е. людей с кошельками, припарковаться около ЦУМа - целая проблема. Потому и едут все в "Выбор" и "БУМ". Но лично я за то, чтобы главный магазин города оставался таковым. Еще с советских времен - это главная витрина города. А сейчас? Лично мне не нравится то, что с этим магазином сейчас стало. Если бы не необходимость покупать духи для супруги в одном из отделов, то я бы там вообще появлялся. Ширпотреб, как на китайском рынке. Это нормально?
И потом, в этом месте (опять-таки повторяюсь) есть еще и "Факел" и "Авангард", которые люди также посещают очень активно.
 
unusual писалa:
 
Если эта часть населения настолько активна, что не в состоянии пройти 50 м. мне жаль этих людей.
А не пробовали с полными сумками даже 50 метров пройти? Ладно, мужчина, а если женщина?
Мне жаль тех, кто сидит в Интернете и только и делает, что жалуется на всех и вся. Вот, кого мне постоянно жалко.
 
unusual писалa:
 
Естественно, что в центре есть магазины, но тенденция выноса крупных торговых центров на более просторные окраины существует.
Есть такая тенденция, но нигде не сносят существующие магазины и развлекательные заведения в центральной части города. Наоборот, стремятся сделать все возможное, чтобы людям было удобно до них добираться. Рыть под ЦУМом подземную парковку никто не станет, ибо, это не окупится и за сто лет. Поэтому не нужно делать трагедии из-за срубленных старых тополей. Если так переживаете за экологию и места отдыха горожан - займитесь восстановлением парка "Строитель". Вот там настоящий бардак. Да и деревьев в десятки раз больше, чем было возле ЦУМа.

 
12:03 23 ноября 2015
тема Возле ЦУМа для организации парковки срубили десятки деревьев наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sasha_180 писал:
 
Ассортимент магазина - ассортимент дешевой барахолки, рассчитанной, повторюсь, на не самые активные слои населения. Для автомобилистов, т.е. людей с кошельками,
Автомобилисты - люди с кошельками! Это кто не в состоянии оплатить стоянку или купить гараж и заставили машинами все дворы. Это те кто живут в спальных районах и поэтому им в до центра города пешком не дойти. Насмешили.
 
Sasha_180 писал:
 
Мне жаль тех, кто сидит в Интернете и только и делает, что жалуется на всех и вся.
Это вообще фраза ни о чем. Автор этой фразы сам из форума не вылазит. Если это относится ко мне, то не жалуюсь, а высказываю мнение.
 
Sasha_180 писал:
 
Если так переживаете за экологию и места отдыха горожан - займитесь восстановлением парка "Строитель". Вот там настоящий бардак. Да и деревьев в десятки раз больше, чем было возле ЦУМа.
Адресуйте это предложение хозяину объекта.


 
12:15 23 ноября 2015
тема Возле ЦУМа для организации парковки срубили десятки деревьев наверх
 
  Sasha_180
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Автомобилисты - люди с кошельками!
Люди с кошельками и на автомобилях. Поэтому и посещают те магазины, около которых можно легко припарковать свое авто, чтобы не пришлось тратить нести подчас тяжелые сумки лишние десятки-сотни метров. Пешком ходят те, у кого этих самых денег меньше, потому, если вы планируете строить магазин в расчете на большой оборот, то первое, о чем стоит задуматься, это так это о хорошей и удобной парковке. Иначе, ваш удел торговать товарами типа "все по сто рублей".


 
12:58 23 ноября 2015
тема Возле ЦУМа для организации парковки срубили десятки деревьев наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sasha_180 писал:
 
Пешком ходят те, у кого этих самых денег меньше, потому, если вы планируете строить магазин в расчете на большой оборот, то первое, о чем стоит задуматься, это так это о хорошей и удобной парковке. Иначе, ваш удел торговать товарами типа "все по сто рублей".
Зачем тратить время на прописные истины. тем более что у ЦУМу это не имеет отношения. Тяжелые сумки ни кто от туда носить не будет уж поверьте.

 
13:59 23 ноября 2015
тема Возле ЦУМа для организации парковки срубили десятки деревьев наверх
 
  dima-f
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господи, какие все грамотные, все и нормы градостроительные знают, и куда деньги должны быть направлены, и какое количество кислорода производили вырубленные деревья... Транспортные развязки вспомнили... "ЦУМ купил, а землю не покупал"... Хватит базар этот разводить! Деревья УЖЕ срубили. Нужна растительность - реально, переезжайте в тайгу, поливайте ёлки, чтоб лучше росли. Мы в городе живем или где? Давайте весь город тополями засадим, чтоб у нас волки по улицам ходить начали. Консерваторы чёртовы...

 
14:09 23 ноября 2015
тема Возле ЦУМа для организации парковки срубили десятки деревьев наверх
 
  Khab
сообщений: 1041
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dima-f писал:
 
Консерваторы чёртовы...
Грубовато, но в целом верно.
Интересно, а как Вы бы себя повели на месте владельца ЦУМа? Сильно сомневаюсь, что у предпринимателя, который приобрел ЦУМ, отсутствует проект по его "реанимации" и выводу в прибыль. Если для этого надо снести несколько деревьев, значит так тому и быть. Соблюдает закон в данном случае? Значит сидим и наслаждаемся просмотром увлекательного фильма под названием "Новая жизнь ЦУМа". Не соблюдает, подавайте в суд.
Мало деревьев? Ну так организуйтесь двором, да высадите на принадлежащей Вам земле.

 
14:26 23 ноября 2015
тема Возле ЦУМа для организации парковки срубили десятки деревьев наверх
 
  горожанка
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sasha_180 писал:
 
Можете показать хотя бы 1 город на карте мира, где в центре не было бы больших магазинов и развлекательных заведений? Сколько бы не ездил по стране и вне ее пределов, не видел таких. Наоборот, все развлечения и места для, пардон, шоппинга находятся в самой середине населенного пункта.
И, как правило, в центре "городов мира" - самые дорогие магазины и бутики, а не склад-маназин, типа ""Амбы" и "Самбери", и, как правило, этот самый центр (в городах на карте мира) делают пешеходным, тем самым пытаясь сохранить историю, культуру, архитектуру этого самого города.. А уж " шикарные" парковки в центре "хотя бы одного города на карте мира" - это дорогое удовольствие - земля в центре , увы, дорогая..
 
Sasha_180 писал:
 
А я считаю, что как раз ЦУМ и отчасти "Факел" загнулся из-за отсутствия парковки. Самая активная часть населения сейчас ездит на машине.
Не знаю, на сколько вы осведомлены о Комсомольске, но следует заметить, что самые дорогие квартиры в нашем городе именно в центре, поэтому "активная часть населения" живет, как правило, недалеко от центра, а, значит, в пешеходной доступности от ЦУМа, а так - как здесь нет крупного продуктового супермаркета ( и если его не будет), то парковка будет пустой (ну, может, любители футбола 5 раз за лето спасибо скажут, и все)..

 
15:34 23 ноября 2015
тема Возле ЦУМа для организации парковки срубили десятки деревьев наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
горожанка писалa:
 
И, как правило, в центре "городов мира" - самые дорогие магазины и бутики, а не склад-маназин, типа ""Амбы" и "Самбери", и, как правило, этот самый центр (в городах на карте мира) делают пешеходным, тем самым пытаясь сохранить историю, культуру, архитектуру этого самого города.. А уж " шикарные" парковки в центре "хотя бы одного города на карте мира" - это дорогое удовольствие - земля в центре , увы, дорогая..
К сожалению, Ваш оппонент все равно не поймет этого. Они считают себя обеспеченными автовладельцами, значит им должно быть удобно. И для этого в самом центре города следует бульдозерами расчистить полигон. Они ведь в дорогих бутиках будут товары мешками скупать.


 
16:20 23 ноября 2015
тема Возле ЦУМа для организации парковки срубили десятки деревьев наверх
 
  Sasha_180
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
горожанка писалa:
 
И, как правило, в центре "городов мира" - самые дорогие магазины и бутики,
Да, и чтобы попасть в эти бутики, что в центре, богатые люди пересаживаются со своих машин, садятся в метро или трамваи, может даже, маршрутки, и едут искать подарки к рождеству. А на подземных стоянках, которыми оборудованы большинство ТЦ крупных городов, свои транспортные средства оставляют только те, кто в этих ТЦ работает, видимо.
 
горожанка писалa:
 
а так - как здесь нет крупного продуктового супермаркета ( и если его не будет)
Будет. Уверен на 99,9 %. Объясню почему. Сегодня крупный торговый центр без супермаркета просто невозможно представить. Во-первых, покупателю всегда было удобно купить что-то нужное и/или дорогое, и не отходя от кассы, что называется, купить то, чем он это будет обмывать. В ЦУМе решили так не делать, в итоге, магазин превратился в нечто не очень хорошее. Так что я уверен, что новый хозяин этот момент учел. Во-вторых, реалии рынка говорят о том, что продукты - это то, на что спрос будет всегда. Люди могут перестать читать, покупать драгоценности или спорт-товары, но есть они будут хотеть всегда. Поэтому гипер-маркет - это тот отдел, который будет постоянно приносить прибыль и исправно платить аренду. Никакие кризисы этим магазинам не страшны.
А теперь помечтаем. Лето следующего года. После работы, какой-нибудь работник завода, что на Дземгах, садится на свой автомобиль и едет в самый центр города с друзьями и любимой супругой. Припарковав свой автомобиль в шаге от стадиона, кинотеатра, кафе и магазина, ребята уходят по своим делам. Мужчины на футбол, а женщины в кино на очередную серию "Секса в каком-то там городе". Через пару часов они довольные и счастливые заходят поужинать в кафе, а после забежав в супер-маркет и накупив продуктов на утро, вновь садятся в авто, которое все это время находилось рядом, и возвращаются по домам.
И что плохого в этом, дамы и господа?

 
17:19 23 ноября 2015
тема Возле ЦУМа для организации парковки срубили десятки деревьев наверх
 
  горожанка
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sasha_180 писал:
 
А на подземных стоянках, которыми оборудованы большинство ТЦ крупных городов..
В ЦУМе строится подземная стоянка?.. Ну- ка, поподробней.... Кстати, на счет таковых, стоит заметить - они ест "в крупных городах", но, у ТЦ современной постройки... Об этом и речь - кто мешает взять пустырь, построить современных ТЦ с подземной парковой (если уж очень хочется).. Зачем портить уде имеющееся?.. Опять же, повторюсь, большая парковка на "Красной линии" - это дорогое удовольствие для любого города.. Не проще ли бы эту территорию ( в тени деревьев) летом использовать более разумно, учитывая, что рядом - обновленный торговый центр будет, кинотеатр, и парковка уже имелась?.. И деньги от срубки деревьев - это единовременный взнос, а не постоянные поступления..
На счет "гастронома" в ЦУМе - это, конечно, возможно, но я сто раз бы подумала - площадь надо большую, чтобы перебить "Самбери", который не так далеко, аренда будет высокой.. 400 м от ЦУМа - "Амба".. Кому это надо?.. Сам Ваняшкин откроет свой гастроном?

 
18:03 23 ноября 2015
тема Возле ЦУМа для организации парковки срубили десятки деревьев наверх
 
  Ядохимикат
сообщений: 747
Отправить письмо через веб-интерфейс
Горожанка
Вы спросите об этом Ваняшкина? если действительно вас это волнует. Я думаю, что Ваняшкин обязательно Вас выслушает и даже даст вам совет. Главное пользоваться проверенной информацией а не слухами и сплетнями.

 
18:27 23 ноября 2015
тема Возле ЦУМа для организации парковки срубили десятки деревьев наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
горожанка писалa:
 
На счет "гастронома" в ЦУМе - это, конечно, возможно, но я сто раз бы подумала - площадь надо большую, чтобы перебить "Самбери", который не так далеко, аренда будет высокой.. 400 м от ЦУМа - "Амба".. Кому это надо?.. Сам Ваняшкин откроет свой гастроном?
Так ведь на месте нынешнего Летуаль был Унимарт. Но недолго и вечно пустой. Центр то центром, но днем там проходимость не очень высокая. Не думаю, что причина в отсутствии парковки.

 
18:54 23 ноября 2015
тема Возле ЦУМа для организации парковки срубили десятки деревьев наверх
 
  Ядохимикат
сообщений: 747
Отправить письмо через веб-интерфейс
А когда там был Унимарт? ты ничего не путаешь? если ты о продуктах то это была ООО"Юна"

 
19:40 23 ноября 2015
тема Возле ЦУМа для организации парковки срубили десятки деревьев наверх
 
  Felina76
сообщений: 129
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мне будет не хватать этого места. Так уютно было летом просто на лавочках там посидеть... Так мало мест в городе, где чисто и уютно. Летом просто посидеть и отдохнуть негде - везде грязь, пыль, неухожено, лавочек мало...нас лишают возможности просто тихо посидеть и полюбоваться вечерним городом.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"