JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Выучить основы пяти иностранных языков и сделать тревел-бук предлагает...
  написать сообщение  
12:30 19 ноября 2015 обсуждаемая новость Выучить основы пяти иностранных языков и сделать тревел-бук предлагает комсомольчанам библиотека имени Островского  
  Ольга Щербакова
 
Клуб путешественник «Странник» презентовали сегодня в библиотеке имени Островского. Презентация Клуба привлекла в стены библиотеки несколько десятков человек. Всё-таки, путешествия — это тема, привлекательная для наших людей, несмотря на кризис. Каждому пришедшему на мероприятие выдали анкету с вопросами на тему путешествий: кто и куда предпочитает ездить, как часто выезжает, откуда берёт информацию о городе и стране назначения.
 
В Клубе предполагается вести работу по нескольким направлениям. Во-первых, людям предлагают огромное количество литературы о путешествиях по различным городам , областям и странам. Собираясь куда-то, можно ознакомиться с этими источниками и почерпнуть из них много полезного и интересного. Также комсомольчан вскоре пригласят на встречу и автограф-сессию с автором книг и путешественницей Ольгой Чередниченко.
 
Во-вторых, библиотека организует минимум пять встреч с опытными путешественниками, которым есть, чем поделиться, о чём рассказать.
 
В-третьих, в клубе будут изучаться основы сразу пяти иностранных языков: английского, немецкого, китайского, японского и французского. Обучение, также как и лекторий о путешествиях, будут проводить преподаватели и студенты факультета культурологии и межкультурных коммуникаций АмГПГУ. Первую встречу посвятят Японии.
 
— Встреча в рамках лектория будет организована 3 декабря, её проведут силами студентов и преподавателей, которые были в Японии, знают её обычаи и традиции, особенности быта россиян в этой стране, — рассказывает Надежда Романова, и. о. декана естественно-географического факультета АмГПГУ. — Япония — это мечта многих жителей Комсомольска, но они считают считают её дорогой для путешествия и недостижимой. Мы же хотим доказать, что если путешествовать не через турфирмы, а самостоятельно, то дороговизна будет весьма условной.
 
Также будут организованы мастер-классы по созданию тревел-буков — книг с «вещественными» воспоминаниями о путешествиях. А представители оной из городских турфирм проведут ликбез по организационным вопросам путешествий.
 
На презентации Клуба гости получили флаеры с программой первой встречи Клуба. Она состоится в субботу, 28 ноября, в 16:00. На ней, в частности, расскажут, как не быть простаком за границей, и проведут первый мастер-класс по созданию тревел-бука. Кстати, участники мастер-классов потом смогут принять участие в конкурсе на лучший тревел-бук.
 
Клуб будет работать до апреля 2016-го года.
 
Подробнее о Клубе путешественников читайте в свежем номере еженедельника « Наш город».
 

 
Фото Ольги Щербаковой.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
15:23 19 ноября 2015
тема Выучить основы пяти иностранных языков и сделать тревел-бук предлагает... наверх
 
  Stasya
сообщений: 54
Отправить письмо через веб-интерфейс
здорово, конечно. Но как-то вам не кажется, что время не совсем удачно выбрано? Четверг, 10 утра, многие, интересующиеся данной темой, находятся на работе. Уж если проект для всех желающих, стоило бы и время более удобное выбрать (вечер, или выходные дни).

 
15:44 19 ноября 2015
тема Выучить основы пяти иностранных языков и сделать тревел-бук предлагает... наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Stasya писалa:
 
Уж если проект для всех желающих, стоило бы и время более удобное выбрать (вечер, или выходные дни).
Поддерживаю. Я тоже планировала посещать занятия в клубе, но отпрашиваться из-за этого с работы конечно не стану. В выходные дни или в вечернее время аудитория заметно бы увеличилась. А так... Увы(((

 
15:53 19 ноября 2015
тема Выучить основы пяти иностранных языков и сделать тревел-бук предлагает... наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
ага.цель этих встреч-это реклама турфирмы и впаривание договоров :-)) всю инфу можно найти в инете,там же отзывы,там же фото и видео и советы.кажется вы опоздали с этими лекциями на много лет :-))))

 
16:13 19 ноября 2015
тема Выучить основы пяти иностранных языков и сделать тревел-бук предлагает... наверх
 
  knopka
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я была сегодня на этом мероприятии. Это было больше для общественности и СМИ информация. А вот 28 ноября в 16 ч. будет публичная презентация для всего населения, так что, приходите.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"