JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Упавшую в автобусе пенсионерку увезли в больницу с ушибом поясницы
  написать сообщение  
18:04 16 ноября 2015 обсуждаемая новость Упавшую в автобусе пенсионерку увезли в больницу с ушибом поясницы  
  Ольга Щербакова
 
Держитесь за поручни в общественном транспорте, иначе можете упасть и получить травму. Как, например, пассажирка автобуса маршрута 21, упавшая сегодня в салоне автобуса «ДЭУ». Последний отъезжал от остановки «Парк Гагарина». Пожилая женщина 1938-го года рождения шла по салону и в момент начала движения не устояла на ногах.
 
В результате падения женщина ударилась спиной, её с места аварии увезли на «скорой». Предварительный диагноз — ушиб поясницы,
 
По факту инцидента проводится проверка.
 

 
Фото Ольги Щербаковой.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
21:22 16 ноября 2015
тема Упавшую в автобусе пенсионерку увезли в больницу с ушибом поясницы наверх
 
  Viktor
сообщений: 682
Отправить письмо через веб-интерфейс
Шла, упала, очнулась... Как по бульвару разгуливают... Хоть бы не сделали виноватым водителя... Ну чего этим старым перечницам, дома не сидится?!

 
21:32 16 ноября 2015
тема Упавшую в автобусе пенсионерку увезли в больницу с ушибом поясницы наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Viktor писал:
 
Хоть бы не сделали виноватым водителя
А он точно не виноват? Может, он резко начал движение.
 
Viktor писал:
 
Ну чего этим старым перечницам, дома не сидится
Вот доживите до их лет (что-то я в этом сомневаюсь), тогда и узнаете почему не сидится. Добрее надо быть к людям и не обзывать их.

 
21:56 16 ноября 2015
тема Упавшую в автобусе пенсионерку увезли в больницу с ушибом поясницы наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Viktor писал:
 
чего этим старым перечницам, дома не сидится?!
Ужос! Вы чего такой злой? Мало ли куда человеку надо. А водители частенько забывают, что людей за деньги возят. Ведут себя, как за рулем болида. Там здоровому иногда не устоять на ногах, а уж пенсионеру... Конечно водитель виноват.

 
23:35 16 ноября 2015
тема Упавшую в автобусе пенсионерку увезли в больницу с ушибом поясницы наверх
 
  antitarkan
сообщений: 354
Отправить письмо через веб-интерфейс
а меня когда резко подрезают автобусы, выезжающие с остановок, я кроме ругательств, еще думаю о пассажирах, ведь они там тоже держаться за поручни из последних сил...

 
00:24 17 ноября 2015
тема Упавшую в автобусе пенсионерку увезли в больницу с ушибом поясницы наверх
 
  vrangler
сообщений: 2067
Отправить письмо через веб-интерфейс
Жалко, ведь старушка то и до поручня, наверное, уже не дрстает. Что за позорные молодые люди и подростки у нас, видят же, в том числе и боковым зрением, что человеку под 80 лет, уступили бы сразу место у двери, и все было бы хорошо. Так нет, ни один не оторвет свою пятую точку, ни стыда, ни совести! Только на словах говорится, что молодым везде у нас дорога, старикам везде у нас почет.


 
09:13 17 ноября 2015
тема Упавшую в автобусе пенсионерку увезли в больницу с ушибом поясницы наверх
 
  Маська88
сообщений: 117
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не знаю, как именно произошла эта ситуация, умничать не буду, но свое слово вставлю. Есть такой тип бабусечек, ну прям таки, одуванчик-полевой, еле, еле идет, все такая прям несчастная (мне иногда их пожалеть хочется), тут подъезжает автобус, хопа, резкое перевоплощение... и она уже несется к этому автобусу как тот марафонец, глаза горят, вокруг ничего не видит (она поставила себе цель), запрыгивает она в этот автобус, и если там есть свободное место, одуванчик расталкивает всех, даже мамочек с детьми на руках , и тут... бинго, она прижала свою пятую точку, цель достигнута, теперь дальше можно прикинутся полевым одуванчиком. Это я о чем виду, о том, что далеко наши бабусечки не беспомощные, хитрые они, когда надо и бегать и запрыгивать могут. Эх, водителю наверное выговор будит или еще, что страшней, а одуванчику повод жалобы понаписать да поговорить с подруженциями
Уж простите за такой текст, обидеть бабусек не хотела, всегда уступаю им место, еще не известно какая старость ждет меня в переди ;-)

 
09:20 17 ноября 2015
тема Упавшую в автобусе пенсионерку увезли в больницу с ушибом поясницы наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vrangler писал:
 
Жалко, ведь старушка то и до поручня, наверное, уже не дрстает.
А в автобусах ДЭУ эти поручни очень высоко. К ним еще привязаны дурацкие "держалки" на веревочках. Для чего они, если они болтаются и не дают нормальной опоры.
 
Маська88 писалa:
 
умничать не буду,
Это ж ум еще включить надо
 
Маська88 писалa:
 
Это я о чем виду, о том, что далеко наши бабусечки не беспомощные, хитрые они, когда надо и бегать и запрыгивать могут.
Потому что если не проявить прыткость сразу, потом никто место не уступит. И будет бабулька по автобусу мотыляться как кегля. Поставьте себя на ее место.


 
09:27 17 ноября 2015
тема Упавшую в автобусе пенсионерку увезли в больницу с ушибом поясницы наверх
 
  Lelikrus
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Маська88 писалa:
 
тут подъезжает автобус, хопа, резкое перевоплощение... и она уже несется к этому автобусу как тот марафонец, глаза горят, вокруг ничего не видит (она поставила себе цель), запрыгивает она в этот автобус, и если там есть свободное место, одуванчик расталкивает всех, даже мамочек с детьми на руках , и тут... бинго, она прижала свою пятую точку, цель достигнута
Это вы верно подметили. Такая картина особенно просматривается в г.Хабаровске, там эти бабушки по головам готовы пройтись лишь бы попец свой прижать на сиденье.

 
09:33 17 ноября 2015
тема Упавшую в автобусе пенсионерку увезли в больницу с ушибом поясницы наверх
 
  Sergeychuk
сообщений: 118
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне 27 лет, я редко пользуюсь автобусами, но я все таки знаю, что это такое. Автобусники зачастую рвут с места, когда за мной еще дверь не закрылась, а я еще по ступенькам не поднялся. Вот вам пример: в эту пятницу иду с двумя пакетами продуктов (два больших тяжелых пакета с одного из гипермаркетов), захожу в автобус. Рядом со входом 2 свободных места. Я человек не старый, быстро поднимаюсь, не торможу... Но сесть я не успеваю. Потому что водитель автобуса резко газует.
Я ничего не сломал и не ушиб. Просто ударился рукой о поручень. В обоих руках были пакеты, и я не мог за чтото держаться. Не удивлюсь, если у бабули случилось то же самое.
Это ладно с пакетами. Были случаи, что я еле удерживался на ногах с пустыми руками. Я направлялся к сиденью напротив входа в автобус, и водила, опять же, давил на газ.
Так что я всеми руками и ногами голосую за вину водилы.

 
09:48 17 ноября 2015
тема Упавшую в автобусе пенсионерку увезли в больницу с ушибом поясницы наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Viktor писал:
 
Ну чего этим старым перечницам, дома не сидится?!
Не могу не спросить: Уважаемый, у Вас мама есть?
То, что водители автобусов рвут с места и резко тормозят - это настолько не редкое явление, что даже не удивительно. Тут бывает за поручень крепко держишься и все равно болтаешься по салону, а уж бабулечка не такая шустрая и крепкая как молодые люди.

 
09:54 17 ноября 2015
тема Упавшую в автобусе пенсионерку увезли в больницу с ушибом поясницы наверх
 
  шофер
сообщений: 421
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sergeychuk писал:
 
Я человек не старый, быстро поднимаюсь, не торможу... Но сесть я не успеваю. Потому что водитель автобуса резко газует.
а водитель и не должен ждать когда Вы сядете. это автобус городского типа гре помимо сидячих мест есть и стоячие. по вашей логике стоячих мест там не должно быть? а старушка упала просто в силу своего преклонного возраста. и винить водителя тут зря. скорее всего косвенно виноваты ближайшие родственники этой бабушки что не отвезли ее куда надо на авто или отправили без сопровождения

 
10:16 17 ноября 2015
тема Упавшую в автобусе пенсионерку увезли в больницу с ушибом поясницы наверх
 
  Маська88
сообщений: 117
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Это ж ум еще включить надо
Вы на, что-то намекаете, или на грубость нарываетесь? Ваши умственные способности я не трогала, хотя так же не согласна с Вашим мнением как и Вы с моим. Так, что будьте любезны... По поводу:
 
unusual писалa:
 
Поставьте себя на ее место.
помой му я написала, что место бабусичкам всегда уступаю (родители так воспитали). И за свое мнение попросила прощения, если для кого-то оно покажется грубым или насмешливым.

 
13:36 17 ноября 2015
тема Упавшую в автобусе пенсионерку увезли в больницу с ушибом поясницы наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
antitarkan писал:
 
а меня когда резко подрезают автобусы, выезжающие с остановок, я кроме ругательств, еще думаю о пассажирах, ведь они там тоже держаться за поручни из последних сил...
Убили наповал. А может, согласно Правил, водитель обязан пропустить общественный транспорт отъезжающий от остановки? У нас в городе это не соблюдается, вот и они ( автобусники) и стараются побыстрее проскочить в образовавшийся разрыв в потоке. Отсюда и "резкие старты". :-(

 
19:27 17 ноября 2015
тема Упавшую в автобусе пенсионерку увезли в больницу с ушибом поясницы наверх
 
  mechamment
сообщений: 128
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я ехала в другом 21 автобусе...Наш автобус остановился возле аварии, кондуктор того автобуса сказала, что бабушка держалась за поручень в рукавице, автобус резко тронулся, рукавица соскользнула, бабушка упала и ударилась головой. Одни дно говорят, другие - другое.

 
22:48 17 ноября 2015
тема Упавшую в автобусе пенсионерку увезли в больницу с ушибом поясницы наверх
 
  кашкай
сообщений: 784
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поправок меня,если не прав. Ооочень давно на права сдавал. Может что и изменилось. Тут про резкие старты автобусов выше писали. Что водители должны пропускать выезжающих с остановки автобус. Но при этом (по крайне мере меня так учили) и автобус не должен начинать движение не убедившись в свободной дороге и безопасности манёвра. А они рвут с остановки.
Про бабушку по мне так несчастный случай. Здоровья ей.

 
13:06 18 ноября 2015
тема Упавшую в автобусе пенсионерку увезли в больницу с ушибом поясницы наверх
 
  Фрезия
сообщений: 1301
Отправить письмо через веб-интерфейс
Водитель обязан выпустить автобус, отъезжающий от остановки. Что там должен водитель автобуса - это он знает. Вы выполняйте то, чему вас учили. Договорился тут один горе-водитель - автобусы его подрезают оказывается...Такой и человека на пешеходном задавит, тоже скажет - сам виноват, не убедился, что я его не пропускаю.

 
11:02 19 ноября 2015
тема Упавшую в автобусе пенсионерку увезли в больницу с ушибом поясницы наверх
 
  Ultra
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
Эх, водилы! Аккуратней нужно людей возить!!! А если бы мамочка с ребёночком упала, тогда что? Я редко "имел честь" быть пассажиром автобусов, водители которых перевозили меня как дрова, приходилось держаться двумя руками за поручни(иначе я бы катался по полу салона). Бабуле желаю быстрее выздороветь и не попадать больше к такому шофёру. Короче говоря, держитесь за поручни...

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"