JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Руководитель парашютного клуба «Талан» выполнил пятитысячный прыжок с парашютом
  написать сообщение  
11:16 16 ноября 2015 обсуждаемая новость Руководитель парашютного клуба «Талан» выполнил пятитысячный прыжок с парашютом  
  Ольга Щербакова
 
Юбилей в небе отметил Михаил Августович Копелиович, руководитель парашютного клуба «Талан» — 11 ноября он выполнил пятитысячный по счёту прыжок с парашютом. Прыжки выполнялись с клубного самолёта Ан-2, приземлялись парашютисты на поле за посёлком Победа — именно здесь, как правило, и проходят прыжковые смены местных экстремалов.
 
Свои прыжки покорители неба в обязательном порядке считают, кропотливо вносят в парашютные книжки, отмечая высоту покидания самолёта и время свободного падения. Начинающие парашютисты с нетерпением ждут преодоления барьера в 100 и 200 прыжков, а вот те прыгуны, которые прыгают уже десятки лет, порой даже сразу не могут сказать точное количество своих прыжков и, конечно, не празднуют каждую новую сотню. Но 5 000 — это, безусловно, повод для поздравлений.
 
Наши поздравления Михаил Августович принимал по телефону — сейчас тренер местных парашютистов находится в Москве на парашютных сборах. В конце недели вернётся — и снова на прыжки. Пусть высоты здесь, в Комсомольске, не те, что на столичных дроп-зонах, зато отношение к каждому спортсмену индивидуальное, и обстановка в клубе более душевная. Жаль только, что с погодой не всё гладко: в наших климатических условиях попрыгать удаётся не всегда — то ветер, то низкая облачность, то осдаки... А ещё скоро начнётся ледостав, и до момента его окончания для местных спортсменов наступит перерыв в прыжках.
 
Михаил Копелиовичу 62 года, парашютными прыжками он занимается с 1970-го года, за это время успел «напрыгать» 5 000, что для Комсомольска, конечно, рекорд. Но вот в Хабаровском крае и на Дальнем Востоке есть и более опытные парашютисты, у кого за печами прыжков побольше, так что о своём рекорде Михаил Августович говорит достаточно скромно.
 
Отметим, что руководителем парашютного клуба, входящего в состав местного авиационно-технического спортивного клуба (ДВ АТСК), Михаил Копелиович является с 2006-го года, в то время как создан клуб был 21 февраля 1992-го года.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
13:11 16 ноября 2015
тема Руководитель парашютного клуба «Талан» выполнил пятитысячный прыжок с парашютом наверх
 
  shock
сообщений: 197
Отправить письмо через веб-интерфейс
сердечные поздравления Михаилу Августовичу.. желаю и дальше продолжать ответственно подходить к своей работе.. точно так же как он подходил к ней в 1988 году (кстати я уж точно не знаю что и как в названиях клуба и в днях основания но я проходил обучение у Михаила Августовича в 1988 году в парашютной школе г. Комсомольска...) Ох и гонял он нас как по теории так и по практике как сидоровых коз :) зато после его обучения я до сих пор помню как и что во время прыжка делать и в какой момент как себя вести.. очень ответственный преподаватель и он может смело гордится соей 5000-й историей.. это не просто прыжки с парашютом.. но и кропотливая работа с курсантами.. еще раз поздравления с юбилейным прыжком !!!!!

 
18:42 16 ноября 2015
тема Руководитель парашютного клуба «Талан» выполнил пятитысячный прыжок с парашютом наверх
 
  VaneKs42
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хороший клуб, но уж очень ответственно подходят :)
В 2001 загорелся идеей прыгнуть. Несколько месяцев обучения, сдача анализов, а потом то погода, то самолет. Где-то несчастный случай и все прыжки остановить.
В 2005 еще раз попытался. Снова обучение. Удалось даже в самолет сесть, но снова гроза, где то за горизонтом.
Если б не командировка в столицу, не сбыться похоже было моей мечте. А там подготовка минут 40, прямо на поле, без всяких справок, подняли в небо и вперед. Ну подумаешь кто-то ногу подвернул, а кто-то на дереве застрял ))

 
19:22 16 ноября 2015
тема Руководитель парашютного клуба «Талан» выполнил пятитысячный прыжок с парашютом наверх
 
  ДОКИ
сообщений: 120
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VaneKs42 писал(a):
 
Ну подумаешь кто-то ногу подвернул, а кто-то на дереве застрял ))
В Комсе из за этого могут и прикрыть клуб. Бабке тут не такие вертятся как там.

 
20:58 16 ноября 2015
тема Руководитель парашютного клуба «Талан» выполнил пятитысячный прыжок с парашютом наверх
 
  Malah
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VaneKs42 писал(a):
 
Хороший клуб, но уж очень ответственно подходят
В 2001 загорелся идеей прыгнуть. Несколько месяцев обучения, сдача анализов, а потом то погода, то самолет. Где-то несчастный случай и все прыжки остановить.
В 2005 еще раз попытался. Снова обучение. Удалось даже в самолет сесть, но снова гроза, где то за горизонтом.
Если б не командировка в столицу, не сбыться похоже было моей мечте. А там подготовка минут 40, прямо на поле, без всяких справок, подняли в небо и вперед. Ну подумаешь кто-то ногу подвернул, а кто-то на дереве застрял ))
Мне как то повезло, неделю обучался, прыгнул со второй попытки, первый раз ветер сильный был.

 
01:22 17 ноября 2015
тема Руководитель парашютного клуба «Талан» выполнил пятитысячный прыжок с парашютом наверх
 
  shock
сообщений: 197
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VaneKs42 писал(a):
 
Хороший клуб, но уж очень ответственно подходят
И правильно что ответственно подходят... потому что человеческая жизнь на кону.. в мой первый прыжок стропы закрутило в один жгут... видимо пока на стабилизаторе летел меня повращало немного.. ну представьте себе... учился я бы 40 минут вместо полугода... и что бы я делал?? вместо купола пузырь... стропы под самую завязку переплелись.. бывают всякие случаи.. возможно я выпрыгивая сделал ошибку в отделении от самолета... но справился с этой проблемой вполне быстро и даже запаску расчековать успел.. а все потому что ответственно подошли к обучению.. да и прыгали на парашютах Д-5-С-1... официально не управляемые купола... но рулили ведь на них... не как на крыле но вполне сносно... и повернуть можно и замедлиться и ускориться.. потому что за пол года обучения научили.. да и прыжки с парашютом при слабом обучении не всегда только вывихами и переломами заканчиваются... так что это хорошо что ответственно подходят к обучению

 
06:48 17 ноября 2015
тема Руководитель парашютного клуба «Талан» выполнил пятитысячный прыжок с парашютом наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
Михал Августовичу почет и уважение. И меня и всю мою семью кинул)))
В смысле бросил...
Ну.. с парашютом)).
Долгих лет и не хворать.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"