JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Комсомольскому педофилу грозит до 20-ти лет лишения свободы
  написать сообщение  
13:37 14 ноября 2015 обсуждаемая новость Комсомольскому педофилу грозит до 20-ти лет лишения свободы  
  Ольга Щербакова
 
Направлено в суд уголовное дело в отношении 48-летнего жителя Комсомольска-на-Амуре, который совершал преступления в отношении малолетних детей. Его действия квалифицируются по части 5 статьи 131 и части 5 статьи 132 УК РФ — «Изнасилование и иные действия сексуального характера, совершённые в отношении лиц, не достигших четырнадцатилетнего возраста, лицом, имеющим судимость за ранее совершённые преступления против половой свободы несовершеннолетнего».
 
По версии следствия, обвиняемый в период с августа 2013-го года по февраль 2015-го знакомился на улице с малолетними детьми, обманным путём заставлял их подниматься на чердаки различных домов Комсомольска-на-Амуре, где, угрожая канцелярским ножом либо после причинения физического насилия, совершал в отношении детей действия сексуального характера. Жертвами насильника стали четверо детей. Кроме того, в ходе следствия установлено, что аналогичные действия он совершал со своей родственницей, обещая за это покупать ей игрушки.
 
Правоохранительные органы около двух лет не могли установить личность преступника, так как он был очень осторожен, ходил по городу в одежде с капюшоном, чтобы не попасть в объектив камер наблюдения, на местах преступлений не оставлял ни отпечатков пальцев, ни биологических следов. Однако по составленному детьми портрету, после совершения злоумышленником в феврале 2015-го года последнего преступления, сотрудникам полиции удалось его задержать. В ходе следствия под грузом представленных доказательств обвиняемый признал свою вину во всех преступлениях в отношении пятерых детей.
 
Также было установлено, что в 1989-м году он уже был осуждён за изнасилование малолетнего ребёнка и совершение иных действий сексуального характера в отношении другого и его убийство. Отбыв наказание в виде 15-ти лет лишения свободы, спустя 10 лет он вновь стал совершать аналогичные преступления.
 
Уголовное дело направлено прокуратурой в Хабаровский краевой суд для рассмотрения по существу.
 
Обвиняемому грозит лишение свободы на срок до 20-ти лет или пожизненное лишение свободы.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
14:37 14 ноября 2015
тема Комсомольскому педофилу грозит до 20-ти лет лишения свободы наверх
 
  HappyS
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
Родителям пострадавших детей его выдайте .

 
15:53 14 ноября 2015
тема Комсомольскому педофилу грозит до 20-ти лет лишения свободы наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
...или просто случайно застрелите пр попытке побега или нападении на полицейского... Нам его еще и кормить пожизненно???

 
16:16 14 ноября 2015
тема Комсомольскому педофилу грозит до 20-ти лет лишения свободы наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
Думаю, что его отсидка по такой статье не будет радостной, но тем не менее како-либо надежды на его исправление тоже нет. Больной человек, не иначе. Прожил жизнь, а зачем, для чего, какую пользу принес? Посидит, умрет, своей смертью или нет, и за свое жалкое существование только горе стольким людям причинил. Больше ничего не совершил. Хоть самосуд у нас запрещен, но идею отдать его в руки родителям детей поддерживаю.

 
17:55 14 ноября 2015
тема Комсомольскому педофилу грозит до 20-ти лет лишения свободы наверх
 
  -Ворона-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
Эх жаль, нет смертной казни! Самое ему наказание-это отдать родителям тех детей а так..будет жить и кормить его ещё.

 
20:26 14 ноября 2015
тема Комсомольскому педофилу грозит до 20-ти лет лишения свободы наверх
 
  Viktor
сообщений: 682
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хорошо еще, если 20 или пожизненно... Боюсь, что получится как обычно, отсидит трешку, да пойдет по удо за хорошее поведение... Или по амнистии...

 
21:10 14 ноября 2015
тема Комсомольскому педофилу грозит до 20-ти лет лишения свободы наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Еленк@ писалa:
 
Думаю, что его отсидка по такой статье не будет радостной, но тем не менее како-либо надежды на его исправление тоже нет
Если учесть, что 15-шку он уже отсидел за такое деяние, и спустя 10 лет принялся за старое (а мне сдается, что и намного раньше), а также, учитывая, как он улыбается на снимке - может наоборот?
Но надежды на исправление, действительно не вижу.

 
02:17 15 ноября 2015
тема Комсомольскому педофилу грозит до 20-ти лет лишения свободы наверх
 
  Ksenon
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
Зря Вы так господа про пожизненное. Хорошо, что его отменили, ведь скольких людей невиновных в свое время казнили по ошибке суда. Даже вспомните ситуацию с Чекатило, там ведь тоже казнили человека за его деяния несправедливо(пускай человек и не был честен перед законом). А представьте если Вас или Вашего близкого просто перепутают с кем то и предьявят обвинения, только?? Что тогда? Ну похож по описанию внешне и все сходится? Ведь именно из-за этого отменили казнь. А ведь много случаев официальных, когда пожизненно осужденных (невиновных ни в чем) казнили или выпускали с извинениями. А про этого товарища могу сказать одно, в местах отбывания его ждет судьба хуже, чем казнь.

 
09:55 15 ноября 2015
тема Комсомольскому педофилу грозит до 20-ти лет лишения свободы наверх
 
  -Ворона-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
Обсуждения не о пожизненности а о смертной казни! с некоторым согласна но! не всех же загребают по ошибке. Смертная казнь нужна тогда я думаю поменьше б было преступлений с отягчающими и педофилов.

 
13:57 15 ноября 2015
тема Комсомольскому педофилу грозит до 20-ти лет лишения свободы наверх
 
  SharpTech
сообщений: 546
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Viktor писал:
 
Боюсь, что получится как обычно, отсидит трешку, да пойдет по удо за хорошее поведение... Или по амнистии...
Как обычно? То есть, по Вашему мнению, педофилы обычно получают у нас маленькие сроки и выходят по амнистии?
 
-Ворона- писалa:
 
Смертная казнь нужна тогда я думаю поменьше б было преступлений с отягчающими и педофилов
Смертная казнь как вид санкции прописан в УК РФ, но не применяется по некоторым причинам.
Наиболее суровым видом наказания в РФ является пожизненное лишение свободы. Оно не применяется к педофилам. Максимальный срок, который грозит данному педофилу по его статьям, обозначен в заголовке новости.
И, кстати, замечу, что пожизненное лишение свободы с отбыванием на особом режиме - очень суровый вид наказания по сравнению со смертной казнью. Многие из сидящих в какой-нибудь "Полярной сове" или "Черном дельфине" рады были бы покончить с собой, но им не дают.

 
15:05 15 ноября 2015
тема Комсомольскому педофилу грозит до 20-ти лет лишения свободы наверх
 
  -Ворона-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну раз так,значит замечательно,туда ему и дорога! Спасибо за разъяснения,доступно,понятно))))
Только как сказали, пожизненное ему не дадут.

 
19:26 15 ноября 2015
тема Комсомольскому педофилу грозит до 20-ти лет лишения свободы наверх
 
  ekrby
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почему-то мне неизвестно было про педофила с августа 2013-го по ноябрь 2014-го. Сми ничего не освещало? Детей не предупреждали. Безобразие.

 
20:18 15 ноября 2015
тема Комсомольскому педофилу грозит до 20-ти лет лишения свободы наверх
 
  Viktor
сообщений: 682
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SharpTech писал:
 
педофилы обычно получают у нас маленькие сроки и выходят по амнистии?
Не всегда и не повсеместно конечно, но случается нередко. На моей памяти было такое и Хабаровском крае, вызывало справедливые возмущения, но чем закончилось не знаю. Обычно, просто дают сразу малые сроки. Хорошо хоть сейчас 20, но только из-за того, что рецидив. Но опять же, не удивлюсь, если он через 5-7 лет, снова окажется на свободе, в другом городе.
 
SharpTech писал:
 
очень суровый вид наказания по сравнению со смертной казнью
Позвольте усомнится. У осужденного пожизненно, есть шанс сбежать либо воспользоваться другими благоприятными факторами, например смена власти, революция, война наконец...

 
20:59 15 ноября 2015
тема Комсомольскому педофилу грозит до 20-ти лет лишения свободы наверх
 
  SharpTech
сообщений: 546
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Viktor писал:
 
На моей памяти было такое и Хабаровском крае,
Под амнистии, как правило, попадают малолетки, женщины, впервые осужденные, а также осужденные по преступлениям небольшой тяжести. И то - далеко не все подряд.
Ходатайства об УДО по преступлениям против половой неприкосновенности несовершеннолетних рассматриваются при отбытии не менее 4/5 срока. По новым правилам, на рассмотрении ходатайств об УДО должны быть приглашены потерпевшие; если они не были извещены в срок, что нередко происходит из-за медлительности почты, судья обязан право перенести рассмотрение ходатайства; если они явились на суд и высказались против УДО, судья обязан учитывать их мнение при вынесении вердикта. По факту, практически никогда такие кадры не покидают казенных стен досрочно, и я Вас уверю - сколько сей субчик получит, столько и отсидит.
 
Viktor писал:
 
У осужденного пожизненно, есть шанс сбежать
Вероятность ничтожна.
 
Viktor писал:
 
смена власти, революция,
В современных российских реалиях - еще невероятнее.
 
Viktor писал:
 
война наконец..
Хороший вариант. Дать ему саперную лопатку и отправить в атаку, кровью искупать свою вину.

 
11:55 16 ноября 2015
тема Комсомольскому педофилу грозит до 20-ти лет лишения свободы наверх
 
  alex77
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
в интернете видео гуляло как его опускали в СИЗО уголовники. Мерзкое зрелище, которое будет повторяться 20 лет

 
12:32 16 ноября 2015
тема Комсомольскому педофилу грозит до 20-ти лет лишения свободы наверх
 
  горожанка
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
alex77 писал:
 
в интернете видео гуляло как его опускали в СИЗО уголовники.
Если бы это помогало - выходят с тюрьмы такие, как он, и за старое.. А к начальнику СИЗО большой вопрос, если это факт имел место быть, да еще и видео в интернете..

 
09:15 17 ноября 2015
тема Комсомольскому педофилу грозит до 20-ти лет лишения свободы наверх
 
  Krasikov
сообщений: 556
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
горожанка писалa:
 
А к начальнику СИЗО большой вопрос, если это факт имел место быть, да еще и видео в интернете..
Я тоже видел видео, правда его быстро быстро удалили. А какой вопрос к начальнику? Там не паиньки сидят, лишний раз их ничего делать не заставишь или не делать опять же. Задача начальника, обеспечить порядок в изоляторе, но никак заниматься нравственным обликом. Перевоспитание - это уже в колонии, хотя и там не будет никто этим заниматься, посадят варежки шить, как Ходорковского. Хотя его тоже не перевоспитала тюрьма.

 
10:13 17 ноября 2015
тема Комсомольскому педофилу грозит до 20-ти лет лишения свободы наверх
 
  шофер
сообщений: 421
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Krasikov писал:
 
Я тоже видел видео, правда его быстро быстро удалили. А какой вопрос к начальнику?
вопрос скорее о том как устройство с видеокамерой попала за закрытый обьект
 
Krasikov писал:
 
Задача начальника, обеспечить порядок в изоляторе,
вот именно обеспечить порядок. а сотовый телефон в камере это большой беспорядок. вот о чем скорее всего был вопрос. ну а видео я это тоже видел. даже скачено оно у меня на компе. правда потом прошел слух что его при изнасилование шваброй убили а он вон смотри живой

 
21:56 17 ноября 2015
тема Комсомольскому педофилу грозит до 20-ти лет лишения свободы наверх
 
  Viktor
сообщений: 682
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
alex77 писал:
 
видео гуляло как его опускали в СИЗО уголовники. Мерзкое зрелище, которое будет повторяться
Так он же извращенец, ему, все это может быть за счастье... Да и видео это подтверждает, не особенно он и расстроен. Тем более, что ранее сидел за аналогичное, и должен уж быть в курсе, чем это грозит.... Он и после того, как cнова выйдет, возьмется за старое. Таких, только отстреливать, как бешеных собак...

 
19:09 18 ноября 2015
тема Комсомольскому педофилу грозит до 20-ти лет лишения свободы наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сколько можно человека мучить? Ведь никчемное же существование. Пусть исповедается и наденьте ему петельку.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"