JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Выложенная в интернет запись конфликта водителя и сотрудников ГИБДД...
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  написать сообщение  
11:11 13 ноября 2015 обсуждаемая новость Выложенная в интернет запись конфликта водителя и сотрудников ГИБДД спровоцировала служебную проверку в полицейских рядах  
  Ольга Щербакова
 
Настоящую бурю в соцсетях спровоцировало видео, на котором сотрудники ГИБДД с помощью элекрошокера скручивают остановленного на Северном шоссе водителя и применяют силу в отношении его супруги. Инцидент произошёл в Комсомольске-на-Амуре примерно в 14 часов 10 ноября, именно тогда на Северном шоссе был остановлен автомобиль, в котором находилась семейная пара. Поводом для остановки, как пояснили в Госавтоинспекции, стало наличие на стёклах тонировки — имелись сомнения по поводу их светопроницаемости.
 
По словам водителя, предъявив свои документы, он попросил сотрудника полиции предъявить служебное удостоверение и объяснить причину остановки. Инспектор, не предъявив удостоверение, потребовал поднять водительское стекло с тонировкой для проверки прозрачности, а также выйти из машины. Когда супруга водителя стала снимать происходящее на телефон, инспектор выбил его из руки женщины.
 
— Я выскочил из машины, чтобы заступиться за супругу, но он (инспектор — прим. ред.) сделал мне подсечку, я упал. Жена, увидев это, попыталась разнять нас, но и ей он сделал подсечку... Я ей крикнул: выбегай на дорогу, тормози всех подряд... — рассказывает водитель.
 
Очевидцев у происходящего оказалось предостаточно, люди останавливались на обочине и снимали происходящее. На опубликованной записи видно, как водителя скручивают три сотрудника ДПС с многократным применением электрошокера. Также на видео видно, что говорившая в тот момент по телефону супруга водителя отказалась выполнить требование сотрудника полиции следовать за ним.
 
Задержанных отвезли во 2-й отдел полиции, затем мужчину отправили в спецприёмник. Полиция по обыкновению крайне скупо прокомментировала происшествие — имела место остановка за тонировку и неповиновение, проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Полный комментарий обещают дать после проведения служебной проверки. А пока следственный комитет начал проверку правомерности применения силы сотрудниками полиции.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
13:04 13 ноября 2015
тема Выложенная в интернет запись конфликта водителя и сотрудников ГИБДД... наверх
 
  sity-man
сообщений: 192
Отправить письмо через веб-интерфейс
В Комсомольске нормальные и адекватные гаишники! С чего вдруг им просто так применять физическую силу и использовать спецсредства? Нарушители закона у нас очень любят сперва спровоцировать конфликт, а потом, обвиняя милицию в произошедшем, выставить себя "пострадавшими"!

 
13:29 13 ноября 2015
тема Выложенная в интернет запись конфликта водителя и сотрудников ГИБДД... наверх
 
  HappyS
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sity-man писал:
 
В Комсомольске нормальные и адекватные гаишники!
Согласна. Сейчас такой "беспредел" ,маловероятно ,что они творить будут.
В патрульную машину всегда приглашали и приглашают для проверки документов, правда по базе сейчас редко проверяют...


 
13:51 13 ноября 2015
тема Выложенная в интернет запись конфликта водителя и сотрудников ГИБДД... наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
все просто - остановили за тонировку. Эти думают, мол самые хитрые - а опустим ка все стекла. Пусть думают что мы моржи - в ноябре с открытыми стеклами ездим )
Сотрудник полиции потребовал поднять стекла. Требование законное. Спорить нельзя. Говорить - нет не буду делать, нельзя.Согласно закона о полиции, при невыполнении законного требования сотрудника полиции, он обязан применить силу и спецсредства. Все. Какие вопросы ? Сказал полицейский: делай так, делай это, иди сюда, иди туда, стой, руки за голову. Обязан выполнить с первого раза добровольно. Это потом - если считаешь, что действия сотрудника полиции неправомерны - обжалуй. А пока, если будешь препятствовать - получишь силовое задержание.


 
13:53 13 ноября 2015
тема Выложенная в интернет запись конфликта водителя и сотрудников ГИБДД... наверх
 
  Serjboomer
сообщений: 105
Отправить письмо через веб-интерфейс
В семье не без уродов, так и здесь, не раз встречался с этими "нормальными и адекватными" гаишниками, нарушавшие этикет общения и занимающихся самоуправством! Да, и в машину ГИБДД я не обязан проходить, имею право оставаться в своём собственном автомобиле.

 
13:57 13 ноября 2015
тема Выложенная в интернет запись конфликта водителя и сотрудников ГИБДД... наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Serjboomer писал:
 
Да, и в машину ГИБДД я не обязан проходить, имею право оставаться в своём собственном автомобиле.
Имеешь. так из машины семейная пара сама выскочила, без команды. Команда была только стекла поднять.

 
14:02 13 ноября 2015
тема Выложенная в интернет запись конфликта водителя и сотрудников ГИБДД... наверх
 
  HappyS
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Serjboomer писал:
 
В семье не без уродов
Бывают..встречаются..но ооочень редко
 
Serjboomer писал:
 
и в машину ГИБДД я не обязан проходить, имею право оставаться в своём собственном автомобиле.
Гораздо чаще встречаются водители с бесполезным понтом, а чё так а не этак". провокаторы короче..
В данном случае выходит, за что боролись, на то и напоролись.

 
14:23 13 ноября 2015
тема Выложенная в интернет запись конфликта водителя и сотрудников ГИБДД... наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как и любой водитель я много раз сталкивался с нашими гаишниками. И если быть до конца честным , то всегда гаишники себя вели вежливо и культурно или мне так не повезло ,а так бы ща наговорил :) . Из видео мне все таки не очень понятно были ли гаишники вежливы до конца и выполнили ли все требования при остановки транспортного средства. А то так по видео просто какой то кусок как кого то крутят без причинно и к этому сюжету можно что угодно напридумывать :) .

 
14:23 13 ноября 2015
тема Выложенная в интернет запись конфликта водителя и сотрудников ГИБДД... наверх
 
  sancho77
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если водитель ничего не нарушал, и причина остановки лишь открытые окна, с чего применять такие меры? Вести видеосъемку так же не запрещено.
Сотрудники дорожной инспкеции неправы, как как сами спровоцировали водителя на конфликт.
А закрыты окна или нет, это личное дело аодителя. Если нарушений ПДД нет и документы в порядке, то остановка и тем более задержание незаконны.

 
14:29 13 ноября 2015
тема Выложенная в интернет запись конфликта водителя и сотрудников ГИБДД... наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sancho77 писал:
 
Если водитель ничего не нарушал, и причина остановки лишь открытые окна, с чего применять такие меры?
причина остановки - тонированные окна. Водитель ехал с поднятыми стеклами тонированный. Водитель после остановки, при инспекторе, попытался скрыть окна. Последовало требование поднять стекла для проведения проверки прибором. Выполнить требование водитель отказался. Начал что называется быковать, отойдите от машины, вы ломаете мое имущество, на основании чего.... Следствием этого стало силовое задержание за отказ выполнить законное требование. Что еще не понятно ?
Вы привыкли что полиция вас жалеет и свое право на силу не применяет. От того и вседозволенность, преступления, пьяные на дорогах. Гибель детей на пешеходных переходах.
Из за тонировки - можно человека не заметить и убить. Тогда поднимается вой - куда смотрит полиция. А когда полиция начинает работать - поднимается вой: произвол, беспредел.
В следующий раз требование полиции выполняйте быстро и четко. Меньше слов - больше дела. А если считаете свои права нарушенными - жалуйтесь, пишите бумаги. Полицейского накажут обязательно.

 
15:12 13 ноября 2015
тема Выложенная в интернет запись конфликта водителя и сотрудников ГИБДД... наверх
 
  Krasikov
сообщений: 556
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне вот правда интересно чем можно так выбесить сотрудников ГИБДД, чтобы они начали такие маневры? А по поводу удостоверения не предъявил, я всегда спрашиваю удостоверение у гаишников, еще ни разу никто не заартачился и не показал, за 12 лет ни разу. А тут ему прям повезло и не показали типа. Хотя по правде инспектор должен только представиться по-моему.

 
15:13 13 ноября 2015
тема Выложенная в интернет запись конфликта водителя и сотрудников ГИБДД... наверх
 
  varvara
сообщений: 32
Отправить письмо через веб-интерфейс
А меня больше всего удивило, возмутило то, как сотрудники полиции дёргали и пытались завалить эту женщину. Слушайте, а если бы она была беременная?! 21 век на дворе, а диалог вести мы так и не научились! Закрыла бы машину, да и села к сотрудникам полиции. Не думаю, что она стала бы убегать или сопротивляться. Я в шоке... Варварство какое-то!

 
15:33 13 ноября 2015
тема Выложенная в интернет запись конфликта водителя и сотрудников ГИБДД... наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не могу не разделить Вашего негодования. Действительно, на дворе второе десятилетие 21 века, а культурные и образованные граждане до сих не знают, что требования людей находящихся на государевой службе подлежат беспрекословному выполнению.

 
15:34 13 ноября 2015
тема Выложенная в интернет запись конфликта водителя и сотрудников ГИБДД... наверх
 
  HappyS
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс

А мне вот не нравится, что запись ведётся с момента, когда уже у всех исчерпаны "аргументы"...а что до этого то было?
Запись начала беседы то в регистраторе должна иметься, как "всё начиналось"...
А то может нарушители пистолет или нож достали, защищая свою тонировку, а может и матерком инспекторов приложили, как правильно заметили, нафантазировать много что можно.
С наркоторговками-женщинами, допустим, тоже не церемонятся, при сопротивлении валят на пол.
Вот когда выкладывают, только то что выгодно, вот тогда и появляются вопросы...


 
15:38 13 ноября 2015
тема Выложенная в интернет запись конфликта водителя и сотрудников ГИБДД... наверх
 
  Dert
сообщений: 464
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну насколько знаю удостоверение они не предьявили, остановка была вне поста гибдд, из машины водителя вытащили, когда женщина выскочила ее сбили ударом по ногам, конечно "подсечка" звучит более мягко да? когда она начала снимать ее телефон выбили из рук. водителя уже выпустили и дело по сопротивлению сотрудникам не открывают(интересно почему?),в свою очередь водитель подал заявление на избиение, ну и по слухам )))) "слухам" на этот экипаж уже были жалобы.


 
15:39 13 ноября 2015
тема Выложенная в интернет запись конфликта водителя и сотрудников ГИБДД... наверх
 
  vanette
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
По мне так все правильно мужики сделали!
1. Зачем женщина вышла из машины и начала съемку? Сидела бы в машине и не применяли бы к ней силу.
2. Насмотрятся в интернете роликов: "Как нужно вести себя с ГАИшниками" и начинают права качать, которых и не знают вобщем-то.


 
15:42 13 ноября 2015
тема Выложенная в интернет запись конфликта водителя и сотрудников ГИБДД... наверх
 
  Dert
сообщений: 464
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vanette писал:
 
1. Зачем женщина вышла из машины и начала съемку? Сидела бы в машине и не применяли бы к ней силу.
ну это ее право , тем более доказательство, зачем тогда инспекторы пытались ей помешать вести сьемку? почему??? так бы никто и не узнал ничего) да и что она с пистолетом выбежала?)

 
15:42 13 ноября 2015
тема Выложенная в интернет запись конфликта водителя и сотрудников ГИБДД... наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
вот насмотрелся такой водятел историй,что можно приехать на заправку,вытащить пистон и размахивать им,и типа за это ничего не будет :-) только водятел ошибся,не тем он является,чтоб ничего не было :-)) а вообще понты-это удел нищих badgrin

 
15:44 13 ноября 2015
тема Выложенная в интернет запись конфликта водителя и сотрудников ГИБДД... наверх
 
  sity-man
сообщений: 192
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
varvara писалa:
 
А меня больше всего удивило, возмутило то, как сотрудники полиции дёргали и пытались завалить эту женщину. Слушайте, а если бы она была беременная?! 21 век на дворе, а диалог вести мы так и не научились! Закрыла бы машину, да и села к сотрудникам полиции. Не думаю, что она стала бы убегать или сопротивляться. Я в шоке... Варварство какое-то!
Зачем писать глупости? Супругам вести себя надо было нормально, не нарушать ПДД (это про тонировку) и ничего бы не было.
Все просто: как ты к людям, так и они будут к тебе!

 
15:44 13 ноября 2015
тема Выложенная в интернет запись конфликта водителя и сотрудников ГИБДД... наверх
 
  Dert
сообщений: 464
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dachnik писал:
 
Не могу не разделить Вашего негодования. Действительно, на дворе второе десятилетие 21 века, а культурные и образованные граждане до сих не знают, что требования людей находящихся на государевой службе подлежат беспрекословному выполнению.
. если инспектор прикажет Вам раздеться Вы беспрекословно выполните это??? какое послушание)

 
15:49 13 ноября 2015
тема Выложенная в интернет запись конфликта водителя и сотрудников ГИБДД... наверх
 
  sergm
сообщений: 296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я думаю, что если бы все это происходило в США, то водителя бы просто пристрелили, так что пусть радуются, что живут в России. А так все правильно, всех "вампиров" боящихся света с тонированными передними стеклами надо тормозить, проверять и пусть на месте сами отдирают свою тонировку.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"