JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Выложенная в интернет запись конфликта водителя и сотрудников ГИБДД...
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  написать сообщение  
11:11 13 ноября 2015 обсуждаемая новость Выложенная в интернет запись конфликта водителя и сотрудников ГИБДД спровоцировала служебную проверку в полицейских рядах  
  Ольга Щербакова
 
Настоящую бурю в соцсетях спровоцировало видео, на котором сотрудники ГИБДД с помощью элекрошокера скручивают остановленного на Северном шоссе водителя и применяют силу в отношении его супруги. Инцидент произошёл в Комсомольске-на-Амуре примерно в 14 часов 10 ноября, именно тогда на Северном шоссе был остановлен автомобиль, в котором находилась семейная пара. Поводом для остановки, как пояснили в Госавтоинспекции, стало наличие на стёклах тонировки — имелись сомнения по поводу их светопроницаемости.
 
По словам водителя, предъявив свои документы, он попросил сотрудника полиции предъявить служебное удостоверение и объяснить причину остановки. Инспектор, не предъявив удостоверение, потребовал поднять водительское стекло с тонировкой для проверки прозрачности, а также выйти из машины. Когда супруга водителя стала снимать происходящее на телефон, инспектор выбил его из руки женщины.
 
— Я выскочил из машины, чтобы заступиться за супругу, но он (инспектор — прим. ред.) сделал мне подсечку, я упал. Жена, увидев это, попыталась разнять нас, но и ей он сделал подсечку... Я ей крикнул: выбегай на дорогу, тормози всех подряд... — рассказывает водитель.
 
Очевидцев у происходящего оказалось предостаточно, люди останавливались на обочине и снимали происходящее. На опубликованной записи видно, как водителя скручивают три сотрудника ДПС с многократным применением электрошокера. Также на видео видно, что говорившая в тот момент по телефону супруга водителя отказалась выполнить требование сотрудника полиции следовать за ним.
 
Задержанных отвезли во 2-й отдел полиции, затем мужчину отправили в спецприёмник. Полиция по обыкновению крайне скупо прокомментировала происшествие — имела место остановка за тонировку и неповиновение, проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Полный комментарий обещают дать после проведения служебной проверки. А пока следственный комитет начал проверку правомерности применения силы сотрудниками полиции.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
22:24 13 ноября 2015
тема Выложенная в интернет запись конфликта водителя и сотрудников ГИБДД... наверх
 
  Viktor
сообщений: 682
Отправить письмо через веб-интерфейс
Парень с девицей (жена ли, неизвестно), решили показать свои понты, обычная история, такое происходит постоянно на дорогах, как города так и всей страны... Полицейские не при чем, выполняли свою работу. Конфликт был намеренно спровоцирован этими двумя личностями, так называемой семейной парой, которые явно гордились своими связями, вели себя вызывающе, и запугивали парней-гаишников. А полицейские молодцы, побольше бы таких!

 
22:41 13 ноября 2015
тема Выложенная в интернет запись конфликта водителя и сотрудников ГИБДД... наверх
 
  правдоруб
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну конечно на дорогах одна проблема - это тонированные авто. На тонированные авто просто как на каких то преступников охотятся. А с другой стороны - если это действительно серьёзная проблема выставили бы экипаж возле администрации - там частенько стоят "такие" авто напротив. А не тут то было - им можно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 
23:26 13 ноября 2015
тема Выложенная в интернет запись конфликта водителя и сотрудников ГИБДД... наверх
 
  Гнев
сообщений: 39
Отправить письмо через веб-интерфейс
С учетом того, что на видео не видно начала конфликта - комментировать произошедшее я бы не стал. Единственное, что хочу спросить, правомерно ли использование спецсредств (в данном случае шокеров) для усмирения/подчинения сотрудникам?

 
23:36 13 ноября 2015
тема Выложенная в интернет запись конфликта водителя и сотрудников ГИБДД... наверх
 
  Хипстер
сообщений: 102
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Viktor писал:
 
Парень с девицей (жена ли, неизвестно), решили показать свои понты, обычная история, такое происходит постоянно на дорогах, как города так и всей страны... Полицейские не при чем, выполняли свою работу. Конфликт был намеренно спровоцирован этими двумя личностями, так называемой семейной парой, которые явно гордились своими связями, вели себя вызывающе, и запугивали парней-гаишников. А полицейские молодцы, побольше бы таких!
в чем молодцы? Какие понты? Я всегда спрашиваю, когда меня останаливают, чтобы предьявили удостоверение, после него уже начинаем разбор полетов, без предьявления я имею право не подавать никакие документы, только в руки страшего смены, которого они должны вызвать если ене хотят предьявлять уд-ие. Почему они должны проверять тонировку на месте? Это как я ехал по пьяной, останавливает меня гаер, и тычет мне феном, вот у вас скорость 82 видите, тут разрешено 60 и до 80, притом что я шел в потоке 60-65, не было фокусировки на мне, как итог я не согласен, я в потоке, составляйте протокол напишу что ехал в потоке, скорость превышена не была, отпустили сразу, на дурачка хотели взять. С этой же тонировкой ну схватили, ну задержали, трое на одного, что теперь? к ордену за задержание особо опасного? несмешите мои тапочки пожалуйста.

 
01:09 14 ноября 2015
тема Выложенная в интернет запись конфликта водителя и сотрудников ГИБДД... наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
чтобы судить о ситуации нужно знать начало истории,поэтому не надо господа адвокаты делать раньше выводы.я вам одно скажу точно-если применили шокер-значит было основание.

 
10:15 14 ноября 2015
тема Выложенная в интернет запись конфликта водителя и сотрудников ГИБДД... наверх
 
  shock
сообщений: 197
Отправить письмо через веб-интерфейс
лично мне никогда не нравились... вернее даже постоянно бесят водители кто себе на стекла ставит глухую тонировку.. за более чем 20 лет водительского стажа я привык следить за ситуацией на дороге не только по движению авто но и по поведению водителей в окружающих меня автомобилях.. судя по записи тонировка на том авто очень глухая... тут пишут что не имеют права останавливать на дороге... ну я бы так не стал утверждать в данном случае... нарушение закона со стороны водителя на лицо.. он изначально поставил такую тонировку зная что нарушает закон.. ставили тонировку либо сами либо там где нет сертификата на данную операцию... теперь дальше.. судя по записи водитель молодой.. не маленький.. довольно крепкий человек.. из того что я увидел и из поведения девушки и по голосовому сопровождению снимавшей я могу сделать вывод что это нагловатая молодежь.. которая нахамит вам не задумываясь.. правильно сказано что не зная с чего все началось нельзя судить о записи.. молодая и наглая на вид девочка явно нахамила сотруднику и он пытался посадить ее в машину дпс для составления протокола по факту либо неуважительного отношения либо хулиганских действий.. и вот тут я честно говоря не знаю... пишут что ей сделали подножку.. я же явственно увидел как сотрудник берет девушку под локоть и делает шаг.. она в этот момент вырывается сотрудник поскальзывается..и чуть не падает под машину... где тут подножка и где тут применение силовых методов к девушке я вообще не вижу...если бы мне такая пигалица нахамила я бы тоже силком ее в машину потащил для составления протокола... так что лично я вижу хамское отношение со стороны девушки... далее голос той кто записывал видео... откровенный стеб... тревога тревога... далее слова про золотой браслет на руке парня... товарищи... глухо тонированная в круг машина.. здоровый бугай в куртке спортивного покроя с цепурой на руке... нагловатая девица... не менее нагловатая та что снимает видео... не в жизнь не поверю что они такие милые граждане а полиция - звери... такие вот молодые люди зачастую провоцирую хамством своим а потом выставляют себя пострадавшими... чистый пиар как тут сказали... да и на ролике по существу ничего толком не записано против полиции.. зато явное неуважение вообще к людям со стороны потерпевших....

 
11:19 14 ноября 2015
тема Выложенная в интернет запись конфликта водителя и сотрудников ГИБДД... наверх
 
  HappyS
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я бы не утверждала,что они уж такие молодые...Всё-таки за 30..
Зачем водитель, который бился о нарушении своих прав, содрал тонировку? Дальше бы пёр со своей правотой...На интервью машина уже с прозрачными боковыми стёклами.
Насоздают сами себе проблем, а потом ноют. Чё стоило, проверить документы, измерить тонировку и получить штраф, ещё один кстати. Дело 10-15 минут...
Зато, что имеем в итоге... тонировку всё равно сдёрнули, "по судам бегают , голова болит".
п.с. Кстати, реально, на видео видно, что инспектор подскользнулся.

 
12:50 14 ноября 2015
тема Выложенная в интернет запись конфликта водителя и сотрудников ГИБДД... наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
Соглашусь с тем, что начала замеса нет, судить особо не о чем. Но есть и другие видосы и о наших комсомольских ДПСниках и о некоторых других и как признания выбивают и тд. Смысл в чем - мне кажется сотрудники, при подозрениях на административные правонарушения (не путать с подозрениями на уголовно-наказуемые преступления!) не должны переходить к активным действиям, покуда их не вынуждают этого делать. Что там у них было? Подозрение на недостаточную светопропускаемость стекол? Замер они все равно не имели права производить, т.к. по закону это делается с условиях СТО, там свои требования есть к температуре и влажности воздуха. На видео я не вижу передвижной лаборатории. Талон техосмотра для чего тогда, он же есть удостоверяющий документ-справка об исправном техническом состоянии ТС. Ну ок, отказался водитель поднимать стекло, отразите это в протоколе, пусть суд рассматривает, привлекает, назначает дополнительную экспертизу, а тут что за быдлятина? Зачем лезть руками к чужой собственности, двери там открывать, стеклоподъемники тыкать? Где в законе отражена правомерность таких действий с чужой собственностью? Пассажир, производящий видеосъемку - он тут вообще каким боком? Почему к нему какие-то физические действия применяться начали? В чем его правонарушение?
И о вежливости сотрудников ДПС - я соглашусь, что как правило они очень вежливы и обходительны, но как только появляется повод применить силовые методы - тут уж не обессудьте, им по большому счету плевать оказываете вы сопротивление или уже передумали, попинать авансом на будущее им только в радость. То есть вы вот говорите, что их провоцируют. А по мне так они сознательно выбирают путь к эскалации насилия, защита правопорядка и урегулирование конфликтов сознательным мирным путем, посредством документального оформления и рассмотрения правонарушения в судебном порядке (правовое государство, римское право, презумпция невиновности, конституция, права человека - простите что? не, не слышали... ) не есть цель, цель есть силушку богатырскую подемонстрировать, покуражиться, с понтом вот смотрите солдатушки бравы ребятушки как работают. Сейчас как всегда начальнички в пресс-релизе свою задницу повыгораживают перед телекамерами, проверка мол ничего не показала, все точно по закону, и вообще у нас никакой коррупции в ГИБДД нет, блатными номерными знаками не торгуют, своих собственных ПДД не выдумывают, с оформлением и перерегистрацией авто полный порядок.
Ну а дальше там под честное пионерское больше не шалить переведут куда-нибудь или выпнут по-тихому.

 
13:02 14 ноября 2015
тема Выложенная в интернет запись конфликта водителя и сотрудников ГИБДД... наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
тонировку можно проверять везде. имеется масса приборов предназначенных именно для проверки не на стационарных постах. они сертифицированы. Все экипажи их используют. Любой инспектор прошедший обучение работе с такими приборами об этом знает. Масса граждан почему то уверенных в своей правоте поверили утке из интернета про стационарные посты - они просто проигрывают суды.

 
13:18 14 ноября 2015
тема Выложенная в интернет запись конфликта водителя и сотрудников ГИБДД... наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
тонировку можно проверять везде.
Утка в том, что замер должен производиться по ГОСТу, который не менялся с 1988 года? Или есть новый ГОСТ?
В любом случае соглашусь, что это не повод быковать на дороге. Пусть меряют чем хотят и где хотят. Обоснованность их действий должна доказываться в другом месте, не на дороге.

 
13:31 14 ноября 2015
тема Выложенная в интернет запись конфликта водителя и сотрудников ГИБДД... наверх
 
  Hijack
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
Соглашусь с тем, что начала замеса нет, судить особо не о чем.
 
Советник писал:
 
мне кажется сотрудники, при подозрениях на административные правонарушения (не путать с подозрениями на уголовно-наказуемые преступления!) не должны переходить к активным действиям, покуда их не вынуждают этого делать. Что там у них было?
Ну так согласен с тем что судить пока ни о чем нельзя, или уже считаешь что сотрудники на такие действия не имели права?
 
Советник писал:
 
Пассажир, производящий видеосъемку - он тут вообще каким боком? Почему к нему какие-то физические действия применяться начали? В чем его правонарушение?
А кто знает что пассажир делал до этого? Может оскорблял или угрожал?
А за глухую тонировку передних стёкол, через которую ничего невидно, давно пора вводить штраф - "монтировкой по стеклу", без всяких передвижных лабораторий. У задержанного именно такая как раз и была.
Хоть начало и не известно, думаю не сильно ошибусь если предположу, что произошло следующее
Остановили тонированную машину. Потребовали поднять стёкла для проверки. Паренёк говорит, что они были полностью опущены. Он горячий финский парень, в ноябре с ветерком катается. А полиция своим рентгеновским зрением тонировку сквозь двери увидело и тормознуло. Но прибор сквозь двери не меряет и потому стекла надо поднять. Но паренёк свои права знает, и откидывает от машины руки инспектора открывающего дверь и пытающегося включить стеклоподъёмник. "Не имеете права, не троньте частную собственность." Дальше по нарастающей. Дамочка тоже видать "подкованная" в правовых вопросах и с хорошо подвешенным языком, кое чего успела начудить. Потом пишем жалобы, обращаемся на телевидение... Тема произвола властей всегда была благодатной и находящей отклик у нашего населения.

 
13:59 14 ноября 2015
тема Выложенная в интернет запись конфликта водителя и сотрудников ГИБДД... наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Hijack писал(a):
 
А за глухую тонировку передних стёкол, через которую ничего невидно, давно пора вводить штраф - "монтировкой по стеклу"
Да что церемониться то? Расстрел на месте без суда и следствия. И свидетелей тоже прибрать.
 
Hijack писал(a):
 
А кто знает что пассажир делал до этого? Может оскорблял или угрожал?
А если и так? Что это меняет? Не убегал, не нападал, не доставал оружия. Неужели терпения не хватает объяснить, что если будете продолжать в том же духе, вас придется задержать для дальнейшего разбирательства с водворением в обезъянник, поэтому вам лучше взять себя в руки?
 
Hijack писал(a):
 
Ну так согласен с тем что судить пока ни о чем нельзя, или уже считаешь что сотрудники на такие действия не имели права?
Согласен, что судить поверхностно нельзя, считаю, что сотрудники не должны заниматься эскалацией конфликтных ситуаций. Скажем так, в случаях, когда причины не оправдывают мер воздействия. А то знаете ли, получается как в том кино, где наряд копов обыскивает семейную пару, засовывая женщине палец во влагалище, а муж стоит рядом и ничего против сделать не может, потому что если дернется, то еще и пристрелят. Вам всем здесь отписывающимся видимо таких сотрудников полиции на улице очень не хватает.
 
Hijack писал(a):
 
А полиция своим рентгеновским зрением тонировку сквозь двери увидело и тормознуло. Но прибор сквозь двери не меряет и потому стекла надо поднять. Но паренёк свои права знает, и откидывает от машины руки инспектора открывающего дверь и пытающегося включить стеклоподъёмник.
А это ли не произвол, а?

 
14:24 14 ноября 2015
тема Выложенная в интернет запись конфликта водителя и сотрудников ГИБДД... наверх
 
  Hijack
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
Да что церемониться то? Расстрел на месте без суда и следствия. И свидетелей тоже прибрать.
Не надо сгущать. Монтировкой по стеклу достаточно.
 
Советник писал:
 
А если и так? Что это меняет? Не убегал, не нападал, не доставал оружия. Неужели терпения не хватает объяснить, что если будете продолжать в том же духе, вас придется задержать для дальнейшего разбирательства с водворением в обезъянник, поэтому вам лучше взять себя в руки?
А может ещё мороженым угостить? Статья 319 Уголовного кодекса, "Оскорбление представителя власти" в помощь.
 
Советник писал:
 
считаю, что сотрудники не должны заниматься эскалацией конфликтных ситуаций. Скажем так, в случаях, когда причины не оправдывают мер воздействия.
Отказ подчиниться требованиям приводит к мерам воздействия. Это нужно понимать.
 
Советник писал:
 
Вам всем здесь отписывающимся видимо таких сотрудников полиции на улице очень не хватает.
А вам чего не хватает? Пальца?
 
Советник писал:
 
А это ли не произвол, а?
Да конечно. Получив от водилы ответ, что он не желает поднимать стекла, полицейский должен развести руками и и сказать: "Ладно. Что ж тогда поделать. Езжайте." А можно вообще выйти из машины, пикнуть сигналкой и свалить куда подальше игнорируя все его требования. Пусть только попробует не дать мне уйти. Этож будет произвол.

 
14:32 14 ноября 2015
тема Выложенная в интернет запись конфликта водителя и сотрудников ГИБДД... наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Hijack писал(a):
 
А можно вообще выйти из машины, пикнуть сигналкой и свалить куда подальше игнорируя все его требования. Пусть только попробует не дать мне уйти.
сами же противоречите -
 
Hijack писал(a):
 
Не надо сгущать.
 
Hijack писал(a):
 
А вам чего не хватает? Пальца?
А с чего вы взяли, что мне чего-то не хватает? Тут наверное надо немного резюмировать - я в силу своей мизантропии считаю, что люди априори свиньи, но люди в форме они должны быть меньше свиньями, ибо их функция заключается в противодействии свинским наклонностям людской натуры, и для этого есть регламент, как раз направленный на ограничение свинских наклонностей у людей в форме. Но, что происходит, когда этот регламент насквозь дыряв, а свинство так и прет наружу через эти дыры? Да ничего хорошего, просто получаем свинью, которой вседозволенность помогает реализовывать свои свинские наклонности в еще большей степени. А когда это происходит под бурные овации плебеев, так и вовсе кажется, что хуже некуда. А хуже есть куда, и мы обязательно придем еще к этому.
 
Hijack писал(a):
 
А может ещё мороженым угостить?
а как же
 
Hijack писал(a):
 
Не надо сгущать.
?
 
Hijack писал(a):
 
Отказ подчиниться требованиям приводит к мерам воздействия. Это нужно понимать.
Законным требованиям. Хотя для вас видимо это не столь существенно.
 
Hijack писал(a):
 
Статья 319 Уголовного кодекса, "Оскорбление представителя власти" в помощь.
Ага, вижу. Ну так и? Протокол составлен? Правонарушение зафиксировано? Или мордой в пол оно ж повеселее будет, чем бумажки исписывать?

 
14:45 14 ноября 2015
тема Выложенная в интернет запись конфликта водителя и сотрудников ГИБДД... наверх
 
  Hijack
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
Ага, вижу. Ну так и? Протокол составлен? Правонарушение зафиксировано? Или мордой в пол оно ж повеселее будет, чем бумажки исписывать?
Советник, хорош гримасничать, когда нечего сказать. Протокол составлен. Правонарушение зафиксировано. По факту жалоб проверка проводится. Разберутся.

 
15:44 14 ноября 2015
тема Выложенная в интернет запись конфликта водителя и сотрудников ГИБДД... наверх
 
  кашкай
сообщений: 784
Отправить письмо через веб-интерфейс
Навеяло темой. Третий десяток за рулем. При чем езжу ежедневно и много. За все это время только два раза штраф платил и оба раза был не прав. Более того. Во второй раз меня откровенно пожалели и смягчили наказание. Я к тому, что соблюдай ПДД, уважай других участников движения и не будет проблем.
Один раз нарвался на хама-инспектора. Вроде бы и на "вы" общение, но при этом явно с высока и практически посылая в далекий пеший тур. В ответ я спокойно написал разъяснения в протоколе и написал встречную жалобу. Штраф был выписан на жалкие сто рублей, но пошел на принцип. Закусило, что нечто со мной так разговаривает. На "вы", но посылая. Через дней 10 выслушал извинения. Я к тому, что не надо хамить в ответ. Чувствуешь свою правоту добивайся правды цивилизованными средствами.

 
21:49 14 ноября 2015
тема Выложенная в интернет запись конфликта водителя и сотрудников ГИБДД... наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
Начала истории нет, на видео только окончание истории, поэтому сделать какие-то выводы очень трудно. Выдернуть из всей истории несколько кадров и подать их в выгодном для себя свете - это одно, а вот показать всю историю с самого начала - это уже совсем другая картинка может нарисоваться.

 
01:27 15 ноября 2015
тема Выложенная в интернет запись конфликта водителя и сотрудников ГИБДД... наверх
 
  vrangler
сообщений: 2067
Отправить письмо через веб-интерфейс
В ГАИ конечно же бывают разные люди, но замечательно, что в данном случае люди в форме наверняка предотвратили будущее очень серьезное ДТП, причем, даже не применив оружия и, наверное, в рамках закона. Представьте, что однажды водитель с непрозрачными стеклами поздним вечером не увидит и задавит (не дай бог) Вашего родственника (друга, знакомого). Тогда вину с водителем должны будут разделить по большому счету и ГАИшники (не выявшие затонированный авто), но Вам станет от этого навряд ли станет легче, впрочем как и вашему раненному в аварии родственнику. Почитайте статистику погибших за год на дорогах России и ужаснитесь, как в минивойне.

 
05:18 15 ноября 2015
тема Выложенная в интернет запись конфликта водителя и сотрудников ГИБДД... наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vrangler писал:
 
Почитайте статистику погибших за год на дорогах России и ужаснитесь, как в минивойне.
Почитайте. И не только статистику погибших. И увидите, что количество ДТП у нас гораздо меньше, по отношению к другим развитым странам (к коим Россия неведомо каким боком относится), а смертность больше. Почему? Скорая долго едет, расстояния неблизкие. Но все видят только статистику погибших в ДТП и на основании этого, вслед за говорящими головами с телевизора, утверждают, что у нас де бардак на дорогах.
 
vrangler писал:
 
Представьте, что однажды водитель с непрозрачными стеклами поздним вечером не увидит и задавит (не дай бог) Вашего родственника (друга, знакомого).
С такой логикой в роддоме стоять и новорожденных лопатой зашибать. Мало ли там кто народился - воры, убийцы, террористы, дураки, взяточники. Ну а что? Если за пленку на стекле вытаскивать из машины, избивать, опробовать новый электрошокер, упаковывать в обезъянник, то и мое предложение будет вполне оправданным. Чтоб не быть голословным - в солнечной Калифорнии тонировка обязательна по закону. Сделано это не в целях безопасности, а в целях экономии топлива на работу кондиционера. И собственно хочу спросить - у них там что, ночи светлее наших? И сам же отвечу - да нет, просто из двух небольших зол выбрали не то, что у нас. У нас-то вопрос выбора между экономией топлива и так называемой безопасностью не стоит, поэтому запретить нафиг и дело с концом.


 
08:15 15 ноября 2015
тема Выложенная в интернет запись конфликта водителя и сотрудников ГИБДД... наверх
 
  Hijack
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
Почитайте. И не только статистику погибших. И увидите, что количество ДТП у нас гораздо меньше, по отношению к другим развитым странам (к коим Россия неведомо каким боком относится), а смертность больше.
А можно получить ссылку на эту статистику? Конкретную таблицу или диаграммы. Именно соотношение количества ДТП на число автомобилей в стране и смертей на число аварий А то очень модно стало говорить все, что придет в голову и не моргнув глазом заявлять, что такова статистика.
 
Советник писал:
 
Ну а что? Если за пленку на стекле вытаскивать из машины, избивать, опробовать новый электрошокер, упаковывать в обезъянник, то и мое предложение будет вполне оправданным.
Ну молодец. Договорился до того, что человека за тонировку на землю повалили и шокером врезали да в камере закрыли. Больше ада, Советник!
За тонировку его всего лишь остановили и ничего больше. Все остальное однозначно имело иные причины.
 
Советник писал:
 
в солнечной Калифорнии тонировка обязательна по закону. Сделано это не в целях безопасности, а в целях экономии топлива на работу кондиционера. И собственно хочу спросить - у них там что, ночи светлее наших? И сам же отвечу - да нет,
Как говорится, слышал звон... Эта "тонировка" называется --атермальное покрытие и не имеет ничего общего с тонировкой как таковой. У меня на машине тоже стоят атермальные стекла, и они очень даже прозрачные.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"