JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / «Лечебный» поезд вновь отправляется в поездку по Комсомольскому и другим районам
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
12:43 8 ноября 2015 обсуждаемая новость «Лечебный» поезд вновь отправляется в поездку по Комсомольскому и другим районам  
  Ольга Щербакова
 
Передвижной консультативно-диагностический поезд «Терапевт Матвей Мудров» 5 ноября отправился из краевой столицы в очередное путешествие с целью укрепить здоровье и провести диагностику состояния жителей Комсомольского района. Состав начал движение по маршруту Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре — Тумнин — Хабаровск.
 
«Матвей Мудров» уже посетил станции Дальневосточная, Литовко и Санболи, сегодня он «гостит» в Болони, завтра, 9 ноября, прибудет в Эльбан, в каждом из населённых пунктов по маршруту состав останавливается на день. После Эльбана он посетит станции Мылки, Пивань, Селихин, Кун, Гурское, Уктур, Кенай, Кенада, Тулучи, Тумнин, Усть-Орочи, Советская Гавань — Сортировочная. На станцию Мылки поезд прибудет в 10:55 10 ноября, на Пивань — в 13:30 11 числа.
 
Отметим, что в передвижном консультативно-диагнотическом центре «Терапевт Матвей Мудров» функционируют флюорографический кабинет, кабинет функциональной диагностики (ЭКГ, функция внешнего дыхания, электроэнцефалография), клинико-диагностическая лаборатория, кабинет ультразвуковой диагностики, ведут приём специалисты: терапевт, хирург, гинеколог, офтальмолог, отоларинголог, невролог. Маршрут движения поезда ежегодно разрабатывается совместно министерством здравоохранения Хабаровского края и дирекцией ОАО «РЖД» с учетом заявок глав муниципальных образований. Первоочередное внимание уделяется жителям труднодоступных населённых пунктов, расположенных вдоль железнодорожной магистрали, не имеющих других путей сообщения. Особое внимание уделяется ветеранам войны и труда, женщинам, лицам, призывного возраста, пожилым гражданам, представителям коренных малочисленных народов Севера.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
14:42 8 ноября 2015
тема «Лечебный» поезд вновь отправляется в поездку по Комсомольскому и другим районам наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сейчас не вспомню, но кажется в газете Взгляд была статья про эксперимент в Подмосковье. Смысл эксперимента заключался в бесплатной раздаче лекарств (даже самых дорогих) пенсионерам и смертность уменьшилась на 15%. Эксперимент был длительностью в год. Какова же цель этого поезда? На мой взгляд, для мониторинга ситуации, что бы в эти населённые пункты привезли нужные лекарства, но по более высокой цене. Неплохой маркетинговый ход.

 
15:15 8 ноября 2015
тема «Лечебный» поезд вновь отправляется в поездку по Комсомольскому и другим районам наверх
 
  кашкай
сообщений: 784
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть порода людей,которая во всем видит негатив и ищет какую то ззаковырку. Если едут врачи в отдалённые населённые пункты,то только с мерзопакосной мыслью потом туда лекарства завозить. Ню ню.
А если подобные поездки порой единственная возможность показаться врачу? В молодые годы сам ездил туда, где врачей раз в год видят. Минимум лаборатории,узи и руки с головой единственное что у нас было. Но даже это помогало выявить проблемы у людей. Другое дело их дальнейшая судьба...
Задача подобных поездов и,как в случае с Комсомольском, теплоходов-первичная диагностика. Ну а коли вы не уважаемый мною монах во всем видите негатив,то это ваша точка зрения. Я знаю,что я реально помогал людям.
P.S. Вспоминая былое. Потом я купил себе моднючие брюки и рубашку)))

 
15:20 8 ноября 2015
тема «Лечебный» поезд вновь отправляется в поездку по Комсомольскому и другим районам наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Какова же цель этого поезда? На мой взгляд, для мониторинга ситуации, что бы в эти населённые пункты привезли нужные лекарства, но по более высокой цене.
Странные выводы... Ни для кого не секрет, что жителям отдаленных поселков не так просто обратиться за медпомощью. Для этого как минимум нужно ехать в город, а там, то талонов нет, то еще что-нибудь. В поселковых больницах мало узких специалистов и оборудование не бог весть какое. Не говоря о том, что в каких-то поселках в лучшем случае один фельдшер на все случаи жизни.

 
16:17 8 ноября 2015
тема «Лечебный» поезд вновь отправляется в поездку по Комсомольскому и другим районам наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
кашкай писал(a):
 
Есть порода людей,которая во всем видит негатив и ищет какую то ззаковырку.
Эти люди обычно делают выводы исходя из собственного мировоззрения. Вот он бы так точно сделал, потому и написал именно это. Если едут доктора по населенным пунктам, где с мед. обслуживанием неважно, то обязательно что бы сделать там еще хуже.
 
Еленк@ писалa:
 
Странные выводы.
Это не просто странные выводы, это прямое оскорбление медработников. Привлечь бы г-на коммуниста за такое.
Мне вот только кажется, что одного дня в каждом населенном пункте маловато. Дня три хотя бы.

 
16:45 8 ноября 2015
тема «Лечебный» поезд вновь отправляется в поездку по Комсомольскому и другим районам наверх
 
  кашкай
сообщений: 784
Отправить письмо через веб-интерфейс
Согласен. Одного дня в населённом пункте мало. Мы были всего в двух, в каждом дней по пять. И при этом пахали с утра и до темноты.такое ощущение что все через нас прошли. Позади больше 20 лет. Можно и "похвастаться". В один из дней мне самому эээ как бы это тактично сказать...фигово стало. Комнатушка маленькая, перерывов нет и все как на подбор выливали на себя по флакону одеколона перед приёмом. Людей то понять можно. Хотели,что называется, не ударить в грязь лицом. В один из моментов я понял,что улетаю и успел выбежать на улку и плюхнулся в сугроб. Сейчас с улыбкой вспоминаю, а тогда наверное не айс выглядел. Ну а в тему. Идея поездов да параходов здравая. Увы,наши деревни очень далеки от нормальной медицины,а люди там болеют такими же заболеваниями.кхе,почему то. Так что если хоть одному из сотни повезёт и его проблему выхватят на ранних этапах,то это уже положительный результат...

 
18:35 8 ноября 2015
тема «Лечебный» поезд вновь отправляется в поездку по Комсомольскому и другим районам наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
кашкай писал(a):
 
Есть порода людей,которая во всем видит негатив и ищет какую то ззаковырку.
Не могу понять, в чём позитив? Приехал поезд, продеагностировал, констатировал факт. Дальше что? Проблемы сразу исчезли? Нет. Никто лечить людей не стал, потому что это дорого, как для государства, так и для гражданина. Чаще, просто для гражданина. Врачи могут диагнозы ставить, но когда ценник на лекарства узнаёшь, то сразу понимаешь для чего всё это. Кстати, даже спортсмены с мировым именем не хотят диагностироваться, потому что зачем расстраиваться? Проблема ведь всё равно не решиться.
---
Люди десятилетиями не могут выехать на отдых, на курортное лечение, потому что всё порушено или денег у людей нет. Проблему надо в комплексе решать, а не показухой заниматься. При советской власти профилактическое, курортное лечение было поставлено на поток. Граждане могли этим воспользоваться и пользовались. Каждый год куда-нибудь ездили, лечились, поправляли своё здоровье. А сегодня у государства только на поезд и хватает денег. Если Вы Кашкай, это не понимаете или не видите, но это грустно, потому что Вы позиционируете себя как профессионал в этой области. Проезд приехал, бюджет освоен.

 
18:50 8 ноября 2015
тема «Лечебный» поезд вновь отправляется в поездку по Комсомольскому и другим районам наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
При советской власти профилактическое, курортное лечение было поставлено на поток. Граждане могли этим воспользоваться и пользовались. Каждый год куда-нибудь ездили, лечились, поправляли своё здоровье.
Какой такой поток? Ни кто из моей семьи ни разу не ездил ни на какой курорт, не было такой возможности.
Сейчас даже в городе пройти обследование и узнать свой диагноз не так то просто. Очереди ли отсутствие специалистов. А людям из отдаленных поселков вовсе это недоступно. Поэтому поезд для них - реальная возможность получить хотя бы информацию о проблемах со здоровьем и хоть какие-нибудь рекомендации, а дальше уж решать проблемы с лечением.
Сколько можно вспоминать "счастливое" советское прошлое. В те времена не было таких методов диагностики как сейчас. Про УЗИ ни кто и не слышал.

 
20:33 8 ноября 2015
тема «Лечебный» поезд вновь отправляется в поездку по Комсомольскому и другим районам наверх
 
  кашкай
сообщений: 784
Отправить письмо через веб-интерфейс
По логике монаха тогда зачем в поликлиники ходить, в больницы ложится... Опять же таки по логике монаха врачи ставят диагнозы ради выписки дорогостоящих лекарств. Впрочем, развивая этот сюжет кроме "врачи-убийцы в белом халате" ничего не добьюсь.
Дабы не флудить. По теме. Задача поездов и пароходов "от медицины" именно диагностика. Дальнейшая судьба уже в руках человека. И не виноват рядовой хирург либо терапевт, что человек этот либо финансово не может ехать в центр на лечение, либо (коих я видел ой,как не мало) из-за:"Да вы что?Какая больница?У меня коровы не доены?".
Так что о какой показухе речь? Реальное дело делается. А Советская власть и как при ней было. Я сходу могу назвать несколько поселков и деревень в которых вообще (три восклицательных знака ) ничего не поменялось в медицине за десятилетия. Что при Брежневе, что при Путине один фельдшер на поселок и одна црб на весь район, в которой ровным счетом ничего нет. Ни мне вам про медицину в деревнях при советской власти говорить. Я в этой каше не одно десятилетие. Для кого то этот поезд возможно шанс. Повторюсь.Хоть одного вытащят с того света, поймают на ранней стадии уже выполнена миссия. Встаньте только на место жителя какой нибудь деревни...


 
20:58 8 ноября 2015
тема «Лечебный» поезд вновь отправляется в поездку по Комсомольскому и другим районам наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Какой такой поток? Ни кто из моей семьи ни разу не ездил ни на какой курорт, не было такой возможности.
Назовите предприятия, где работали Ваши родители и период работы и я подберу данные по выкупленным путёвкам на курорты.
 
unusual писалa:
 
Про УЗИ ни кто и не слышал.
УЗИ это верх цивилизации? Странно.
 
unusual писалa:
 
получить хотя бы информацию о проблемах со здоровьем
Как мы низко пали. Зачем нам такая власть, если дальше "хотя бы дело не продвигается? Получили информацию, что Вы с ней будете делать? Приведу пример. Сегодня много супружеских пар не могут иметь ребёнка. Проблема довольно существенная. Диагностику супруги провели, а решение проблемы стоит огромных денег. Сотни тысяч рублей. Всё что было полезного при советское прошлое я всегда буду вспоминать и приводить в пример. Смысл не вспоминать? Нужно развивать всё что было хорошего в СССР, а не отмахиваться от этого. Иначе это походит на садомазохизм.

 
20:59 8 ноября 2015
тема «Лечебный» поезд вновь отправляется в поездку по Комсомольскому и другим районам наверх
 
  Сухов
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лечебный поезд это очень хорошо,но он не каждый месяц в деревнях,а раз в год, Народ приучили к этому что народ и этому рад.
 
кашкай писал(a):
 
Я сходу могу назвать несколько поселков и деревень в которых вообще (три восклицательных знака ) ничего не поменялось в медицине за десятилетия.
За какие десятилетия? и назовите поселения. Я вот знаю посёлок Дуки в Советское время там была больница и поликлиника,были все врачи и даж протезирование зубов было в своё время. Сейчас там только фельдшер и приезжает терапевт раз в неделю. Посёлок вымирает. Есть рядом п. Берёзовый(ст Постышево) дам есть больница,знаете как её называют?-Морг..У Вас возникает вопрос почему так называют её?
 
кашкай писал(a):
 
Повторюсь.Хоть одного вытащят с того света, поймают на ранней стадии уже выполнена миссия.
Согласен.Жалко других десяток закопали которые не дождались этот поезд..

 
21:01 8 ноября 2015
тема «Лечебный» поезд вновь отправляется в поездку по Комсомольскому и другим районам наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
кашкай писал(a):
 
зачем в поликлиники ходить, в больницы ложится
Не извращайте мои слова. Я писал о том, что проблема здоровья граждан не должна ограничиваться только диагностикой. Но при нынешних ценах на лечение особого смысла в таких поездах не вижу.

 
21:23 8 ноября 2015
тема «Лечебный» поезд вновь отправляется в поездку по Комсомольскому и другим районам наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Назовите предприятия, где работали Ваши родители и период работы и я подберу данные по выкупленным путёвкам на курорты.
А смысл в чем? Я и сама все это знаю. Но еще раз повторю - не было возможности куда-то ездить.
 
monax писал:
 
УЗИ это верх цивилизации? Странно
Что странно? что в советское время его не существовало?
 
monax писал:
 
Диагностику супруги провели, а решение проблемы стоит огромных денег. Сотни тысяч рублей. Всё что было полезного при советское прошлое я всегда буду вспоминать и приводить в пример. Смысл не вспоминать? Нужно развивать всё что было хорошего в СССР, а не отмахиваться от этого. Иначе это походит на садомазохизм.
а как при советской власти решали проблему бездетности? Никак. Не было тех достижений науки, которые есть сейчас. Тут дело не во власти совсем. ваши коммунисты что всем бесплатно ЭКО делать будут? Не смешите.
Ув. монах слишком преувеличивает возможности КПРФ. Пока только одни лозунги А поезд обвинять в корыстном подходе - бред.
Соглашусь на 100% с кашакай:
 
кашкай писал(a):
 
Задача поездов и пароходов "от медицины" именно диагностика. Дальнейшая судьба уже в руках человека.
 
кашкай писал(a):
 
Для кого то этот поезд возможно шанс. Повторюсь.Хоть одного вытащят с того света, поймают на ранней стадии уже выполнена миссия. Встаньте только на место жителя какой нибудь деревни...


 
21:53 8 ноября 2015
тема «Лечебный» поезд вновь отправляется в поездку по Комсомольскому и другим районам наверх
 
  кашкай
сообщений: 784
Отправить письмо через веб-интерфейс
Камрад Сухову. Я писал какие десятилетия. Со времён Брежнева.
Ну а то, что таких нищих ( с позиций медицины) деревень стало намного больше я не то что спорить с вами не буду,я сто раз с вами соглашусь. Есть те в которых было хоть что то,а потом планомерно разрушено, а есть и те, о которых я и писал- нищита длящаяся десятилетиями.
Про пример монаха с бесплодием улыбнуло. Сейчас хоть какой тошанс есть у людей. Но " виной" тому не капитализм или коммунизм. Прогресс тому причина.

 
21:58 8 ноября 2015
тема «Лечебный» поезд вновь отправляется в поездку по Комсомольскому и другим районам наверх
 
  Сухов
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
кашкай писал(a):
 
Но " виной" тому не капитализм или коммунизм. Прогресс тому причина.
Регресс Власти тому причина. Коррупция Власти.

 
22:23 8 ноября 2015
тема «Лечебный» поезд вновь отправляется в поездку по Комсомольскому и другим районам наверх
 
  кашкай
сообщений: 784
Отправить письмо через веб-интерфейс
Камрад Сухов. Читайте внимательно о чем я пишу перед тем как в политику кидаться. Я говорил о не удачном примере монаха про бесплодие. О том, что раньше у людей шансов практически не было,а сейчас есть. И причина тому прогресс в науке. Даже в кавычки выделил. Впрочем тема о выездных бригадах.

 
22:54 8 ноября 2015
тема «Лечебный» поезд вновь отправляется в поездку по Комсомольскому и другим районам наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
не было возможности куда-то ездить.
Думаю, что скорее не было желания. Все кто состоял в профсоюзе каждый год ездили хотя бы в дома отдыха, а в профсоюзе состояли все. Даже имея зарплату 100 руб. и работая на далеко не градообразующих предприятиях рабочие ездили и отдыхали.
 
unusual писалa:
 
что в советское время его не существовало?
Я к тому, что не имея УЗИ можно довольно успешно диагностировать.
 
unusual писалa:
 
а как при советской власти решали проблему бездетности? Никак.
Если говорить о проблеме в лоб, то да почти никак. Однако у женщин было больше возможностей отдыхать, а сегодня женщины работают без выходных. Вот Вы пишите, что сегодня решают проблему бездетности. Вы много знаете пар, которые успешно решили эту проблему? Да, кто-то оказался счастливчиком. Но я знаю довольно много пар, которые угробили много денег ,а проблему не решили и только потратили время. Индустрия вытягивания денег в действии. Вы поинтересуйтесь, сколько сегодня бездетных пар. Это больше похоже на эпидемию. Почему? Потому что здоровьем женщин, да и мужчин никто не занимается. Здоровье сегодня стоит больших денег, оно не доступно для большинства.
Возьмите проблему того же рака. Ну выявили на ранней стадии и сколько денег люди тратят на лечение? Человек ведь всё равно умирает в мучениях. Я не против, что бы люди боролись за жизнь, но не таким образом. Признайте, что наша медицина здесь бессильна, но фармацевтическую промышленность мы поддержали. Одного может и вытащили, а сотни теряем. Решить проблему можно только в комплексе и без решения в первую очередь социальных проблем проблему здоровья мы не решим.

 
23:21 8 ноября 2015
тема «Лечебный» поезд вновь отправляется в поездку по Комсомольскому и другим районам наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Все кто состоял в профсоюзе каждый год ездили хотя бы в дома отдыха, а в профсоюзе состояли все.
Путевок было днем с огнем не достать, нужно было бегать их "выбивать", договариваться, выпрашивать.
 
monax писал:
 
Возьмите проблему того же рака. Ну выявили на ранней стадии и сколько денег люди тратят на лечение? Человек ведь всё равно умирает в мучениях.
И кто сказал, что не достоит диагностировать заболевание, если даже оно не излечимо? Давайте как страусы прятать голову в песок. К тому же приведу обычный пример из жизни: у человека появляется кратковременная потеря сознания, обморок. Причин может быть очень много и от правильно поставленного диагноза зависит как долго человек будет жить и сможет ли он от этого избавиться. Ведь это может быть диабет и соблюдение определенных правил, лечение и т.д. продлит человеку жизнь, а никак не станет причиной, чтобы завезти в поселок дорогие лекарства.

 
23:26 8 ноября 2015
тема «Лечебный» поезд вновь отправляется в поездку по Комсомольскому и другим районам наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Думаю, что скорее не было желания. Все кто состоял в профсоюзе каждый год ездили хотя бы в дома отдыха, а в профсоюзе состояли все. Даже имея зарплату 100 руб. и работая на далеко не градообразующих предприятиях рабочие ездили и отдыхали.
Думайте, что хотите, Вы в те времена сами были мальчиком и знаете истинное положение вещей только по рассказам взрослых. Да и тема о другом.
 
monax писал:
 
Однако у женщин было больше возможностей отдыхать, а сегодня женщины работают без выходных
Проблема бездетности отдыхом в санатории не решается никак.
 
monax писал:
 
Потому что здоровьем женщин, да и мужчин никто не занимается.
В первую очередь своим здоровьем женщины и мужчины должны заниматься сами. А хваленое соц. прошлое привило всем нам то, что мы ждем когда придет тетя (или дядя) в белом халате и начнет нами заниматься. А мы будем пить, курить, жрать что ни попадя, а потом жаловаться что лекарство дорогие.
 
monax писал:
 
Здоровье сегодня стоит больших денег, оно не доступно для большинства.
Ага! достойный лозунг для КПРФ.
Верно, в том смысле, что когда его потеряешь, дорого лечиться. А надо изначально жить правильно. Даже не имея возможности ездить на курорты, можно быть достаточно здоровым. Не берем тяжелые случаи, там без серьезной мед помощи не обойтись, курорты не помогут.
Пример с эпидемией бесплодия, хотя я не слышала о такой, просто наглядная иллюстрация нездоровой молодежи. может и не следует им таких же нездоровых детей рожать. Если природа против - это надо понимать.

 
23:44 8 ноября 2015
тема «Лечебный» поезд вновь отправляется в поездку по Комсомольскому и другим районам наверх
 
  кашкай
сообщений: 784
Отправить письмо через веб-интерфейс
Разговор плавно перешёл в тему "как хорошо было тогда и как плохо сейчас". Давным давно преподаватель с кафедры психиатрии спросил какое лучшее средство остановить у человека истерику? И сам же ответил- развернуться к нему спиной. Нет зрителей- не перед кем истериковать. Я к тому что смысл человеку доказывать,если он с упертостью обречённого считает,что он прав,а другие нет. Одна фраза про не было желание ездить и поэтому не ездили на курорты для меня обо многом говорит.
На всякий случай напомню. Тема то про выездные мед.бригады))).

 
09:34 9 ноября 2015
тема «Лечебный» поезд вновь отправляется в поездку по Комсомольскому и другим районам наверх
 
  Сухов
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
В первую очередь своим здоровьем женщины и мужчины должны заниматься сами. А хваленое соц. прошлое привило всем нам то, что мы ждем когда придет тетя (или дядя) в белом халате и начнет нами заниматься. А мы будем пить, курить, жрать что ни попадя, а потом жаловаться что лекарство дорогие.
Конечно сами должны заниматься своим здоровьем. Только зачем тогда нам такая Власть которую мы все будем содержать чтоб она была здоровой,богатой и счастливой?Зачем мы платим бешенные налоги?Зачем мы позволяем главе администрации города и депутатам повышать своё благосостояние без нашего согласия, пользоваться нашими финансами,деньгами налогоплательщиков,которые мы платим и на наше здравоохранение ?
 
unusual писалa:
 
monax писал:
 
Здоровье сегодня стоит больших денег, оно не доступно для большинства.
Ага! достойный лозунг для КПРФ.
. Вы считаете Достойнее клич Едросов помочь СМСками ? Олигархи и Власть со смехом хлопают в ладошки .

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"