JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Завтра комсомольчан приглашают на бесплатную лекцию по последним изменениям...
  написать сообщение  
16:16 5 ноября 2015 обсуждаемая новость Завтра комсомольчан приглашают на бесплатную лекцию по последним изменениям жилищного законодательства и вопросом управления МКД  
  Ольга Щербакова
 
Завтра, в пятницу, 6 ноября, в Комсомольске-на-Амуре пройдут сразу два мероприятия, запланированные в рамках реализации федерального проекта «Школа грамотного потребителя». Первый урок по ЖКХ пройдёт для студентов КнАГТУ, второй — для собственников помещений в многоквартирных домах. Мероприятия организованы при содействии Городской думы и администрации Комсомольск-на-Амуре.
 
Участники двух занятий узнают о последних изменениях в жилищном законодательстве, например, об изменении порядка проведения общего собрания собственников, расширении компетенции Совета многоквартирного дома, включении ОДН в состав жилищной услуги и многое другое. Кроме того, слушатели смогут задать дополнительные вопросы спикерам.
 
Лекцию будут читать член рабочей группы Экспертного совета при Правительстве РФ по вопросам развития жилищно-коммунального хозяйства, председатель постоянного комитета Законодательной думы Хабаровского края по вопросам строительства, ЖКХ и ТЭК Борис Гладких, а также генеральный директор саморегулируемой организации некоммерческого партнёрства «ЖКХ-Групп» Ольга Беленькая.
 
В КнАГТУ мероприятие начнётся а 11:30. Лекция для собственников помещений в МКД пройдёт в администрации Центрального округа, начало в 18:30.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
11:36 7 ноября 2015
тема Завтра комсомольчан приглашают на бесплатную лекцию по последним изменениям... наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что я Вам могу сказать? Присутствовал я давеча на лекции г-на Гладких...В малом зале заседаний администрации Центрального округа яблоку негде было упасть, почем зря... Зря я потерял два часа времени, ничего нового и чего-то нужного для себя не узнал. Лектор ( именно - "лектор"!) прочитал нам свою лекцию о том как надо бороться с управляющими компаниями(УК), какие законы надо знать и как технично можно поставить УК на колени. На мои вопросы реагировал как-то очень болезненно, заподозрив меня в принадлежности к какой-либо УК. А уж моя фраза, что не председателей домовых комитетов надо учить как бороться, а с УК надо администрации более плотно и строже работать вообще повергло его в шок и вызвала волну гнева, бурно переходящие в аплодисменты со стороны собравшихся (не лгу, правда!). Перебивая и не давая мне высказаться, лектор упрямо гнул свою линию. Ну а "гвоздем программы" стало его высказывание, что "я как депутат краевой думы вообще могу сидеть и ничего не делать"! Все в лучших традициях... Браво! Уважаемая администрация, не надо учить народ как бороться и побеждать управляющие компании, не надо отсылать людей к законам, лучше соберите директоров УК и разъясните им, что и как надо делать на жилмассиве, чтобы жильцам жить было комфортней. При всем моем уважении к малому бизнесу хочу отметить, что если фирма приходит в сферу ЖКХ и берется за обслуживание жилмассива, то потолок прибыли должен быть ограничен, в противном случае это есть только сбор денег по тарифу и не более того. Это все мне не дали сказать на выше заявленном "мероприятии", о чем я искренне сожалею.

 
20:03 7 ноября 2015
тема Завтра комсомольчан приглашают на бесплатную лекцию по последним изменениям... наверх
 
  Пришлый
сообщений: 368
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господин Гладких если я не ошибаюсь участвовал в НКО управляющих организаций в Хабаровске. А посему он по любому является с ними аффилированным лицом. И понятно, что основные проблемы в ЖКХ сегодня имеют место быть по причине полного бездействия государственных и муниципальных контролирующих структур. Именно поэтому и была такая реакция у господина Гладких на вопросы бездействия власти.


 
22:33 7 ноября 2015
тема Завтра комсомольчан приглашают на бесплатную лекцию по последним изменениям... наверх
 
  Администратор whisperer
сообщений: 36
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я там тоже был. С одной стороны зал был забит, с другой стороны зал маленький, человек 50 от силы было. При населении 250К и 38 УК в городе - это мало, можно сказать что людей устраивает в большинстве своем положение вещей. Я согласен с тем, что если УК берется управлять домом, то инициатива должна исходить от нее, а не от жильцов. Мы платим деньги и должы только соглашаться или отказываться от предложений УК. В городе же они работают в режиме полный Relax. Пока не ткнешь носом в проблему, она решаться не будет. С одной сторны есть законы, через которые можно принудить УК к действиям, с другой стороны нужно открыть ПП и ЖК о которых вчера говорили и изучить эти многостраничные труды, которые постоянно меняются. Я для себя кое что подчерпнул из лекции, хотя с середины она превратилась в базар из-за несдержанных женщин. Но и депутат вел себя не должным образом. Если краевого уровня себя так ведут, то к федеральному вобще не подойдешь наверное.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"