JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Цены на Аи-92 и Аи-95 на заправках «Востокнефтепродукт» за неделю поднялись на...
  написать сообщение  
17:36 6 ноября 2015 обсуждаемая новость Цены на Аи-92 и Аи-95 на заправках «Востокнефтепродукт» за неделю поднялись на 80 копеек за литр  
  Ольга Щербакова
 
Серьёзное повышение цен на топливо произошло на жёлто-чёрных заправочных станциях города Юности. В начале этой недели автолюбители, привыкшие заправляться «роснефтевским» бензином, заметили серьёзное повышение на самые часто используемые виды топлива, Аи-92 и Аи-95. Литр и того, и другого за раз подорожал на 80 копеек! Ранее столь серьёзного роста не фиксировалось, в этом году цена на литр бензина подымалась за раз максимум на 40 копеек, а в начале года даже наоборот фиксировалось понижение на 20 копеек
 
Текущая цена на литр Аи-95 на заправках «Востокнефтепродукт» — 38 рублей 90 копеек, Аи-92 — 37 рублей 10 копеек. В конце октября литр топлива стоил, соответственно 38 рублей 10 копеек и 36 рублей 30 копеек за литр.
 
Что касается бензина на заправках компании «Альянс», то тут тоже произошло повышение, но на 40 копеек. Текущая стоимость Аи-95 — 39 рублей 20 копеек, Аи-92 — 37 рублей 20 копеек. На заправках сети «Флагман» повышения не произошло.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
18:39 6 ноября 2015
тема Цены на Аи-92 и Аи-95 на заправках «Востокнефтепродукт» за неделю поднялись на... наверх
 
  voder
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
На "Флагмане" 27 октября Аи-95 стоил 38,30 руб., Аи-92 - 36,60 руб., дизель - 37,50 руб. А 1 ноября Аи-95 стоил 38,40 руб Аи-92 - 36,70, дизель - 37,90 руб. Как это не было повышения???

 
18:52 6 ноября 2015
тема Цены на Аи-92 и Аи-95 на заправках «Востокнефтепродукт» за неделю поднялись на... наверх
 
  shock
сообщений: 197
Отправить письмо через веб-интерфейс
меня как то уже не удивляет постепенный рост цен на топливо.. 20-30 копеек в неделю стабильно..видимо действительно скоро мне придется пересесть на муниципальный транспорт.. а машина для меня станет роскошью...

 
19:52 6 ноября 2015
тема Цены на Аи-92 и Аи-95 на заправках «Востокнефтепродукт» за неделю поднялись на... наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
пора на евро переходить .делать качественный бензин и повышать цену.решится сразу несколько проблем-бензин станет более экологичен,народу меньше будет ездить-а значит выхлопов меньше,ну само предприятие получит хорошую прибыль.я за то,чтоб бензин стоит 2 бакса,при условии хорошей очистки.если проезд подоражает-есть трамвай или велосипед :-)) кстати трамвай должен стоит в 2 раза меньше,так во всем мире и в ссср-трамвай стоил в 2 раза дешевле.

 
20:44 6 ноября 2015
тема Цены на Аи-92 и Аи-95 на заправках «Востокнефтепродукт» за неделю поднялись на... наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-Older писал:
 
я за то,чтоб бензин стоит 2 бакса
Так это приведет лишь к замедлению экономики нашей страны. Все - автомобили, грузовики, автофуры, автобусы, тепловозы, бульдозеры, тракторы, комбайны, экскаваторы, асфальтоукладчики и катки, танки, вертолеты, самолеты, теплоходы - все это ездит на топливе. И если все пересядут на велосипеды и возьмут в руки мотыги... то это будет очень печальная страна третьего мира

 
20:48 6 ноября 2015
тема Цены на Аи-92 и Аи-95 на заправках «Востокнефтепродукт» за неделю поднялись на... наверх
 
  thirteenw
сообщений: 367
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ура, я во вторник 60-точку залил на Альянсе, успел. Целых 25 рубликов сэкономил. Это так поможет моему семейному бюджету.

 
21:01 6 ноября 2015
тема Цены на Аи-92 и Аи-95 на заправках «Востокнефтепродукт» за неделю поднялись на... наверх
 
  Стёпыч
сообщений: 276
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну так нефть же подешевела. Где же денег набрать на госрасходы, которые только растут, на бомбёжки, мегапроекты, Крымы и на себя любимых?

 
21:04 6 ноября 2015
тема Цены на Аи-92 и Аи-95 на заправках «Востокнефтепродукт» за неделю поднялись на... наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Так это приведет лишь к замедлению экономики нашей страны.
в большинстве развитых капиталистических стан-экономика не только не стоит,но и успешно развита несмотря на 2-3 бакса за литр,но надо учитывать,что правительство там не дураки и вкладывают в развитие страны.

 
00:52 7 ноября 2015
тема Цены на Аи-92 и Аи-95 на заправках «Востокнефтепродукт» за неделю поднялись на... наверх
 
  senes
сообщений: 538
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-Older писал:
 
 
Felis писал:
 
Так это приведет лишь к замедлению экономики нашей страны.
в большинстве развитых капиталистических стан-экономика не только не стоит,но и успешно развита несмотря на 2-3 бакса за литр,но надо учитывать,что правительство там не дураки и вкладывают в развитие страны.
Т.е. ты сейчас мне гарантируешь, что все излишние деньги уплаченный за бензин идут не в офшоры, а в бюджет и даже в бюджете их никто не попилил и они пошли на зарплаты учителям обучающих моих детей?
Пародокс. Цена на нефть растет и цены на заправках растут. Цена на нефть падает, а цены на бензин по прежнему растут. В чем логика?
Я так понимаю ты получаешь прибыль с нефтебизнеса и любое подорожание бензина увеличивает твои личные доходы. Потому как не вижу причины для радости при подорожании бензина на АЗС и это при том, что никто не гарантирует и не защищает от несоответствия стандартам.

 
09:59 7 ноября 2015
тема Цены на Аи-92 и Аи-95 на заправках «Востокнефтепродукт» за неделю поднялись на... наверх
 
  sokolov
сообщений: 341
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да в чем проблема. Вспоминаются времена когда цена литра бензина приближалась к цене доллара. Тогда говорящая голова-любитель айфонов и айпадов сказала:"мы сделаем все от нас зависищее чтобы в России литр бензина стоил дешевле доллара" Ах да молодец. Может ведь если захочет. Угараю и молюсь чтобы эта голова, награжденная за заслуги перед отечеством еще бы чего не сморозила.

 
10:02 7 ноября 2015
тема Цены на Аи-92 и Аи-95 на заправках «Востокнефтепродукт» за неделю поднялись на... наверх
 
  shock
сообщений: 197
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-Older писал:
 
большинстве развитых капиталистических стан-экономика не только не стоит,но и успешно развита несмотря на 2-3 бакса за литр,но надо учитывать,что правительство там не дураки и вкладывают в развитие страны.
2 бакса за литр в капиталистических странах... ну так то оно да... при заработной плате в две - три тысши баксов в месяц не так уж и накладно с такой ценой на бензин.. например у меня месячный расход топлива в среднем 150 литров в месяц.. при цене 2 бакса за литр это 300 баксов... в переводе на рубли это по среднему всего 18 тыш рублей.. мелочи... вот только зарплата у меня не 3...и даже не 2 тышы баксов... кстати...стоимость бензина в америке например 0.7 (U.S. Dollar) за литр.. а средняя цена за литр топлива в европе составляет 1.32 бакса... это при том что средняя з/п в америке у простых граждан составляет от 3 до 4 тыш баксов а в европе от 2 до 3 тыш... вопстчем как то не вижу я логики в подъеме цен на бензин при наших доходах... это не показатель богатства страны а показатель нищеты, воровства и коррупции ...

 
12:31 7 ноября 2015
тема Цены на Аи-92 и Аи-95 на заправках «Востокнефтепродукт» за неделю поднялись на... наверх
 
  Уматик
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sokolov писал:
 
Да в чем проблема.
Заправляю 40 литров раз в два дня, компания предоставляет услуги населению, как Вы думаете, насколько подорожает стоимость услуг компании, если цены на бензин вырастут в 1,5-2 раза.

 
14:36 7 ноября 2015
тема Цены на Аи-92 и Аи-95 на заправках «Востокнефтепродукт» за неделю поднялись на... наверх
 
  sokolov
сообщений: 341
Отправить письмо через веб-интерфейс
а я не собиралсядвигать пропаганду. Я надеялся на понимание горожан. Ежели Вы не видите куда нас ведет единая партия, то поговорим через десять лет. Надеюсь, этот форум еще будет жить....


 
14:50 7 ноября 2015
тема Цены на Аи-92 и Аи-95 на заправках «Востокнефтепродукт» за неделю поднялись на... наверх
 
  Hijack
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
thirteenw писал:
 
Ура, я во вторник 60-точку залил на Альянсе, успел. Целых 25 рубликов сэкономил. Это так поможет моему семейному бюджету.
Вот то-то и оно. Грубо говоря стоимость полного бака бензина подорожала на цену одной поездки на автобусе. И из-за этого такой галдёж? Это привычка ныть всегда и везде по любому поводу.
В самой европейской стране Европы литра 92-го стоит 20 гривен или 55 руб по курсу. При средней зарплате 10 000 рублей в пересчете на наши. И ничё.


 
19:36 7 ноября 2015
тема Цены на Аи-92 и Аи-95 на заправках «Востокнефтепродукт» за неделю поднялись на... наверх
 
  shock
сообщений: 197
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Hijack писал(a):
 
В самой европейской стране Европы литра 92-го стоит 20 гривен
я кажется ослышался... самая европейская страна в Европе и гривны???? это не та страна в которой друзья из за океана развалили экономику в ноль... в которой зп в 10 000 рублей уже радость неимоверная... я что то не пойму... нашу страну к чему приравнивают???
 
Hijack писал(a):
 
Вот то-то и оно. Грубо говоря стоимость полного бака бензина подорожала на цену одной поездки на автобусе.
смотрите на вещи немного шире.. месяца полтора-два назад я заправлялся по 35.30 за литр 92го... вчера заправился по цене 37.10 ... итого разница 1 рупь 80 копеек.. с литра.. на полный мой бак в 60 литров разница 108 рублей... при условии что мне бака хватает на 2 недели то выходит в месяц я потерял на повышении более двухсот рублей.. казалось бы мелочи... но ведь и предела совершенству смотрю не предвидится.... так что есть из за чего поднимать, как вы говорите, галдеж....

 
21:27 7 ноября 2015
тема Цены на Аи-92 и Аи-95 на заправках «Востокнефтепродукт» за неделю поднялись на... наверх
 
  кашкай
сообщений: 784
Отправить письмо через веб-интерфейс
Из года в год цены растут,но машин меньше не становится. Наоборот больше только. И львиная доля тут страдающих как ездила так и продолжает ездить...Вопрос. Что ноете тогда?

 
21:42 7 ноября 2015
тема Цены на Аи-92 и Аи-95 на заправках «Востокнефтепродукт» за неделю поднялись на... наверх
 
  sergm
сообщений: 296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не нравится дорогой бензин - купите полностью электрический Nissan Leaf и ездите, народ в Приморье уже катается, для поездок по городу самое то, по стоимости получается гораздо меньше, чем бензине. По стоимости бензина и зарплат в Европе, вы узнайте для начала сколько там стоит аренда квартиры на месяц(свое жилье там есть далеко не у всех), если купите в Европе квартиры в ипотеку, то взнос, почти равен стоимости аренды, узнайте сколько подоходный налог, сколько стоит поставить пломбу на зуб(раз 10 дороже чем у нас) и прочее, а потом сравнивайте.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"