JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / «Лучше бы Су-35С на стене нарисовали...» — губернатор раскритиковал внутреннее...
 
1  •  2  •  3
 
  написать сообщение  
14:08 6 ноября 2015 обсуждаемая новость «Лучше бы Су-35С на стене нарисовали...» — губернатор раскритиковал внутреннее оформление бассейна «Амур»  
  Ольга Щербакова
 
В рамках рабочего визита в Комсомольск-на-Амуре губернатор Хабаровского края посетил здание бассейна, готовящегося к сдаче в Ленинском округе. Бассейну не так давно дали имя «Амур». Здесь сейчас завершается гидроизоляция днища ванны бассейна, продолжается монтаж системы вентиляции и осушения воздуха, специалисты готовятся к началу работ по испытанию автоматики. Не ожидая завершения монтажных работ, началось оформление паспорта бассейна в БТИ.
 
Губернатор осмотрел бассейн, душевые на первом этаже, а также второй этаж, где расположатся кафе, зал сухого плавания и тренажёрный зал — часть тренажёров, кстати, уже установлена. Заодно пообщался с молодыми людьми, которые намерены в будущем, после открытия, посещать зал.
 
Помещения бассейна оформлены в голубых тонах с голубыми и белыми узорами водной тематики. Дизайн разрабатывали студенты КнАГТУ, они же сами и красили стены. В принципе, выглядит неплохо, но губернатор раскритиковал это оформление — и с точки зрения дизайна, и с точки зрения смысла. Мол, голубое на голубом не смотрится, а пузырьков и волн достаточно было бы в зале бассейна, а в холле и других помещениях было бы неплохо изобразить на стенах, скажем, самолёты, которые строятся на местном авиазаводе.
 
— Тогда дети, приходя сюда, могли бы видеть эти самолёты, говорить: «А вот мой папа вот этот истребитель строит!» А пузырьки пускай будут в бассейне.
 
Обучающий момент, по мнению Вячеслава Шпорта, нужен здесь не только спортивный, но и общий, направляющий детское сознание в нужное русло.
 
— Например, можно пустить в холле бегущую строку о том, что, например, инженер — это престижная профессия, что инженер строит самолёты, ракеты и так далее.
 
Работы на объекте должны завершить до конца ноября. Тогда же бассейн должен принять первых посетителей.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
09:33 7 ноября 2015
тема «Лучше бы Су-35С на стене нарисовали...» — губернатор раскритиковал внутреннее... наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
Надо же, как велико недоверие нашего губернатора к доморощенным дизайнерам из КнАГТУ - он-то лучше знает, что самолетики надо в бассейне рисовать)) И чему их там учат на этом факультете)) А мне горошки на фотках нравятся - легко и весело)) Молодцы, студенты!)

 
10:21 7 ноября 2015
тема «Лучше бы Су-35С на стене нарисовали...» — губернатор раскритиковал внутреннее... наверх
 
  Arina
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне нравится оформление!и зачем в бассейне на стенах самолёты...и почему тогда подводные лодки не нарисовать?тоже в городе завод такой есть.

 
10:41 7 ноября 2015
тема «Лучше бы Су-35С на стене нарисовали...» — губернатор раскритиковал внутреннее... наверх
 
  Olcha
сообщений: 79
Отправить письмо через веб-интерфейс
Про рисунки - из серии надо было сказать, вот и ляпнул. Судя по фото дизайн приятный для глаз.

 
11:26 7 ноября 2015
тема «Лучше бы Су-35С на стене нарисовали...» — губернатор раскритиковал внутреннее... наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olcha писалa:
 
Про рисунки - из серии надо было сказать, вот и ляпнул.
Ну есть же рассказ такой про художника, который выставил свои работы на выставке. Мимо проходил сапожник и сказал художнику, что тот неточно изобразил какой-то элемент сапога. Художник все исправил и поблагодарил сапожника. А сапожник обрадовался и стал критиковать всю остальную картину. А художник ответил - суди не выше сапога!
Вот тут точь-в-точь. Мне оформление нравится. Пузырьки и волны, вполне "водное" оформление.
А Шпорт наверное просто расстроился, что бассейн не назвали АкваШпорт. Он в тайне на это надеялся.

 
12:25 7 ноября 2015
тема «Лучше бы Су-35С на стене нарисовали...» — губернатор раскритиковал внутреннее... наверх
 
  Мудрец
сообщений: 993
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не даром говорят: - "Язык мой-враг мой!" Чаще лучше промолчать, чем сказать, а вернее "ляпнуть", не по делу. Это в полной мере относится к Шпорту В.И. На памяти одно из главных его изречений перед наводнений 2013г., что город железо-бетонно защищён от наводнения!

 
13:44 7 ноября 2015
тема «Лучше бы Су-35С на стене нарисовали...» — губернатор раскритиковал внутреннее... наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что за стереотипы у губернатора? Зачем в бассейне самолет СУ? Мне интересно, наша расторопная администрация в своем желании угодить вышестоящему руководству, действительно даст указание поменять оформление и в бассейне нариуют самолет?

 
14:36 7 ноября 2015
тема «Лучше бы Су-35С на стене нарисовали...» — губернатор раскритиковал внутреннее... наверх
 
  mik23251
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как человек немало лет проработавший в области дизайна и оформлении интерьеров СООБЩАЮ: Разработку макета интерьера сооружений подобного уровня должны выполнять готовые специалисты (художники из СХР или архитекторы), затем он (макет) проходит утверждение на городском уровне. И только потом его могут выполнять на стенах студенты по готовым эскизам. Но за проект оформления надо платить ( 25-30% от стоимости всей работы) . Как обычно решили сэкономить и вышло как всегда-деньги на ветер. Шпорт интуитивно понимает, что работа слабая-отсюда и речь о самолетах... К студентам вопросов нет, как могли так и выполнили. А вот к городским властям вопрос-а что у нас художников в городе нет?

 
15:52 7 ноября 2015
тема «Лучше бы Су-35С на стене нарисовали...» — губернатор раскритиковал внутреннее... наверх
 
  Sasha_180
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очевидно, что вопрос как всегда в деньгах. Может, решили сэкономить, может, просто "освоили" как надо. Не согласен с губернатором только в одном: престиж профессии не поднимается бегущими строками. Чтобы ребенок понимал, что инженером быть круто, нужно чтобы папа-инженер не подрабатывал ночами, а мог достойно жить и кормить этого самого ребенка на зарплату.

 
01:01 8 ноября 2015
тема «Лучше бы Су-35С на стене нарисовали...» — губернатор раскритиковал внутреннее... наверх
 
  ED123
сообщений: 301
Отправить письмо через веб-интерфейс
От губернаторского "экспромта" за километр несёт дешовой театральщиной. Он в этом бассейне бывал на протяжении всего строительства, но вопросов у него не возникало. Где были его глаза и почему именно сейчас эти вопросы у него возникли?
Мне одному показалось, что мужичок в кепке справа от Шпорта, на второй фотографии, производит впечатление человека-который не совсем традиционных ценностей придерживается? Уж больно прилизан, я бы даже сказал гадок. Кто этот г-н?
Дизайн оформления стен вполне "водный", но скучноват. Видимо из-за разрывов на конструктивных элементах каркаса здания. Потолок можно было бы и получше сделать, спрятать воздуховоды и коммуникации. Натяжной или ячеистый, не важно, но общий план смотрелся бы намного выразительней.

 
10:05 8 ноября 2015
тема «Лучше бы Су-35С на стене нарисовали...» — губернатор раскритиковал внутреннее... наверх
 
  Bigimot
сообщений: 181
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я вижу на фотографиях несколько нарушений пожарной безопасности. Не правильный монтаж пожарной сигнализации, дверь открывающуюся не по направлению выхода... Куда смотрит стройнадзор, не понятно, но потом все будет однозначна принято, только сначала самолет надо нарисовать и все, все замечания будут устранены этим...

 
12:13 8 ноября 2015
тема «Лучше бы Су-35С на стене нарисовали...» — губернатор раскритиковал внутреннее... наверх
 
  Svetk@
сообщений: 466
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ED123 писал(a):
 
Мне одному показалось, что мужичок в кепке справа от Шпорта, на второй фотографии, производит впечатление человека-который не совсем традиционных ценностей придерживается? Уж больно прилизан, я бы даже сказал гадок. Кто этот г-н?
Если не ошибаюсь, это Игнатович, директор местной строительной фирмы "Инфра". Видимо, строил такой "вкусный" денежный объект, вот и сияет. Непотопляемый товарищ, при Михалёве строил, при Климове строит.

 
15:51 8 ноября 2015
тема «Лучше бы Су-35С на стене нарисовали...» — губернатор раскритиковал внутреннее... наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Уважаемый mik23251, вы не правы. Любой объект строится по проектно-сметной документации. Это и к бассейну относится. В ПСД бассейна был и цвет окраса внутренних помещений указан. Он просто был однотонный, в разных помещениях разный, но везде просто однотонный. Можно было просто согласно ПСД закрасить стены в один цвет и всё. Но хотелось сделать внутренние помещения интереснее, оригинальнее. Мне лично кажетсся, что у ребят это получилось. А Сергей Васильевич Игнатович, бывший руководитель ООО "инфра", еще с прошлого года работает заместителем председателя правительства Хабаровского края по вопросам строительства. А бассейн строит, вернее на мой взгляд вымучивает, хабаровская строительная организация. Они также с напрягом строили бассейн в Хабаровске в ТОГУ. Не везёт им с бассейнами.

 
16:34 8 ноября 2015
тема «Лучше бы Су-35С на стене нарисовали...» — губернатор раскритиковал внутреннее... наверх
 
  Фантазёр
сообщений: 113
Если у хабаровской фирмы уже были проблемы при сооружении бассейна, то кто им доверил строительство ещё одного? Фамилию озвучьте этого чиновника.

 
09:05 9 ноября 2015
тема «Лучше бы Су-35С на стене нарисовали...» — губернатор раскритиковал внутреннее... наверх
 
  Маська88
сообщений: 117
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фантазёр писал:
 
кто им доверил строительство ещё одного? Фамилию озвучьте этого чиновника.
Причем тут фамилия? Есть такой ФЗ-44. Кто выиграл аукцион, тот и работает. Даже если у этого подрядчика уже были проблемы, ему никто не запретит играть в аукционах.

 
19:18 9 ноября 2015
тема «Лучше бы Су-35С на стене нарисовали...» — губернатор раскритиковал внутреннее... наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Маська88 писалa:
 
Причем тут фамилия? Есть такой ФЗ-44. Кто выиграл аукцион, тот и работает. Даже если у этого подрядчика уже были проблемы, ему никто не запретит играть в аукционах.
Насколько я помню после разбирательства с нормативными доками на стоимости проектов дорог (в одной из веток форума), заказчик аукциона ставит не только стартовую цену. Он оценивает кандидатов по комплексу признаков. Т.е. должен оценивать исходя их тех стандартов, что я видел. Если в нашем городе так не делают, то не аукцион в этом виноват. Надеюсь тут еще отпишутся более сведущие люди про то, как должны проводиться аукционы нормальнм заказчиком и какие рычаги у него есть. По Лаврентьеву администрация повлиять бессильна на свои же аукционы)) И там каждый раз удивляются о том, кому достались аукционы))

 
09:15 10 ноября 2015
тема «Лучше бы Су-35С на стене нарисовали...» — губернатор раскритиковал внутреннее... наверх
 
  Маська88
сообщений: 117
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ever4 писал:
 
заказчик аукциона ставит не только стартовую цену. Он оценивает кандидатов по комплексу признаков. Т.е. должен оценивать исходя их тех стандартов, что я видел.
Если подрядчик не внесен в реестр недобросовестных поставщиков, и имеет допуск СРО, то он имеет право играть в аукционе. А что-бы его внести в этот реестр, нужно подать в суд, только суд признает подрядчика недобросовестным. Как-то так. А вообще ФЗ почитать нужно.

 
13:57 10 ноября 2015
тема «Лучше бы Су-35С на стене нарисовали...» — губернатор раскритиковал внутреннее... наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почитал, подумал...название что "Амур", нормально, но по мне было бы лучше "Амурчонок", всё же основное его предназначение - это дети ( а сейчас дети, это граждане от "0" до 18-ти лет). Вот я не считаю, что бассейн должен носить какое то там патриотическое или военное воспитание, это оздоровительный объект, где то и центр здоровья. Ну а то что В.И. Шпорт, нами всем уважаемый губернатор такое произнёс и предложил, так видно "волна воспоминаний" перенесла его на родное производство, "попутало что то". Как в своё время после победы на выборах в депутаты ГД в 2000 году на радостях школьникам детских интернатов презентовал чернильные "наливайки" китайского производства. Я, думаю, что всё нормально, губернатор у нас человек с юмором, жаль если его подчинённые за чистую монету возьмут его слова и начнут всё исправлять....

 
17:23 10 ноября 2015
тема «Лучше бы Су-35С на стене нарисовали...» — губернатор раскритиковал внутреннее... наверх
 
  senes
сообщений: 538
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно, как нащи чиноники считают должен быть на стене самолет или нет. Интересуют опросы до и после оглашения желания Шпорта :)
Интересно, что бы желал видеть на стене Лаврентьев. Вы нам ближе, что даже мнение Климова нас не интересует!

 
19:57 10 ноября 2015
тема «Лучше бы Су-35С на стене нарисовали...» — губернатор раскритиковал внутреннее... наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Уважаемый Ever4, вам любой спец. по аукционам скажет, что когда он идёт на электронной площадке, то главный принцип по которому определяют победителя - цена. Предложил более низкую цену по сравнению с конкурентами, получил подряд.

 
20:13 10 ноября 2015
тема «Лучше бы Су-35С на стене нарисовали...» — губернатор раскритиковал внутреннее... наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Уважаемый Ever4, вам любой спец. по аукционам скажет, что когда он идёт на электронной площадке, то главный принцип по которому определяют победителя - цена. Предложил более низкую цену по сравнению с конкурентами, получил подряд.
Прежде чем писать такое. надо попробовать "изучить матчасть". То что здесь все называют аукционом - это конкурсная процедура выбора поставщика (в данном случае поставщика услуг). Кроме запроса цен, существуют еще и запросы предложений (и еще ряд других процедур) Это когда претенденты выбираются не только по критерию цены , но и по другим техническим характеристикам, которые заказчик укажет по своему желанию. Кроме того, в конкурсной документации оговаривается, что Заказчик не обязан заключить договор с победителем в данной процедуре, и в любой момент может отказаться от проведения торгов. И этим надо пользоваться,
Видимо в Администрации специалисты по закупкам для муниципальных нужд не такие уж и спецы, ну или все так и задумано было сразу.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"