JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Более 100 кубометров песко-соляной смеси израсходовано на посыпку гололёда
  написать сообщение  
15:03 2 ноября 2015 обсуждаемая новость Более 100 кубометров песко-соляной смеси израсходовано на посыпку гололёда  
  Женя Моисеев
Начиная с 24 октября ежедневно на улицах города работает снегоуборочная техника и техника по посыпке песко-соляной смесью. Об этом рапортует городской муниципалитет. Об эффективности работ судить комсомольчанам.
 
Ежедневно в разное время суток на уборке города было задействовано от 17-ти до 30-ти единиц техники муниципальных предприятий и до 3-х единиц техники привлечённых предприятий. В работах участвовала и техника управляющих компаний — около 23-х единиц. Кроме того, работали 288 дворников на уборке дворовых территорий, подъездов к контейнерным площадкам, а также тротуаров, прилегающих к территориям УК.
 
— В целом, система работ у нас сохранилась, — констатировал руководитель пресс-службы администрации Комсомольска Иван Лаврентьев. — В Центральном округе работы велись и в дневное, и в ночное время. Ночная смена здесь начинается в 23:00. В Ленинском округе основная техника работает с 5-ти утра и в течение дня, ночью работы не проводятся.
 
В связи с перепадами температур использовалась песко-соляная смесь. Всего с момента выпадения первого снега и по данный момент на посыпку улиц было израсходовано более 100 кубометров этой смеси. Она и в ближайшие дни в связи с тёплой погодой будет активно использоваться.
 
Кроме того, административно-технические инспекции провели отработку с арендаторами и собственниками помещений по поводу ненадлежащей очистки прилегающих территорий от снега и наледи. За минувшую неделю было составлено более 40-ка протоколов за ненадлежащую очистку.
 
На аппаратном совещании, прошедшем в администрации сегодня, глава города обратил внимание начальников округов на необходимость очистки выходов на пешеходные переходы и въездов и выездов к дворовым территориям.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
15:30 2 ноября 2015
тема Более 100 кубометров песко-соляной смеси израсходовано на посыпку гололёда наверх
 
  shock
сообщений: 197
Отправить письмо через веб-интерфейс
и в очередной раз можно прочитать об активной работе техники на улицах города.. количество техники используемой на очистке улиц достаточно внушительное.. а 100 кубометров песко-солевой смеси это не маленький объем.. правда например у меня возникает вопрос.. что целесообразней было и экономически выгодней.. убирать мокрый снег в момент выпадения щетками и делать это этапами например проходя по улицам через каждые два часа и тем самым убрать снег с дорожного покрытия полностью в течение двух или трех дней что шел снегопад или потом используя все ту же технику посыпать гололед песком в течение двух трех и более недель.. как мне кажется этот вопрос повиснет в воздухе и ответ на него никто не получит... но я вполне могу услышать в адрес этого высказывания слова о моей некомпетентности в вопросах экономики и рационального хозяйствования...что будет тоже не удивительно ...
но техника как утверждают выше работала... это якобы факт.. не все могут подтвердить этот факт визуальным наблюдением, но видимо какие то документы удостоверяющие что деньги не потрачены впустую есть...правда опять же работа техники как в дневное время так и в ночное не страдает особым уж качеством и не решило проблему наката и ледяных неровностей даже на активно использующихся центральных улицах... говорить о том что я понятия не имею что значит чистить улицы я думаю не стоит..если дорога после чистки чистая и ровная и нет ни льда ни снега то значит ее чистили... если же результата не особо заметно то значит ее пытались чистить но не смогли...судя по тому что последние несколько дней движение по дорогам города было во многих местах сродни катанию по стиральной доске, фраза г-на Лаврентьева "— В целом, система работ у нас сохранилась, —" полностью правдива и мало чем чем эта система работ отличается от системы работ прошлого..позапрошлого и так далее годов...или проще говоря - с приходом новых руководителей мало что изменилось в отношении зимнего периода жизни города.... видимо все таки кризис это реальный факт но кризис этот совсем не экономический...

 
16:11 2 ноября 2015
тема Более 100 кубометров песко-соляной смеси израсходовано на посыпку гололёда наверх
 
  natalya
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
Также следы работы снегоуборочной техники заметны вдоль административного здания по проспекту Мира 22. Вдоль этого здания лежит путь в детскую поликлинику № 1. В пятницу можно было канатную дорогу устраивать возле этого здания. Подходишь к краю здания не зависимо от направления движения, зацепляешься канату и просто катишься без особых усилий. Дети постоянно падали на этом участке дороги. И меня эта участь не обошла. Направляясь на прием в поликлинику я упала, не зависимо от скорости перемещения по этому гололеду не возможно двигаться. Падение было легкое, через несколько секунд встала и пошла дальше. На обратном пути падение было тяжелее и произошел вывих коленного сустава. Адская невыносимая боль, страх в глазах ребенка от слез матери. Я просидела более 5 минут на земле напротив административного здания и никто не вышел из него и оказал помощь. Прохожие пытались помочь, но с таким болевым шоком сразу не встанешь и не начнешь двигаться. В итоге выходные проведены в горизонтальном положении с отекшим коленом. Завтра идти на повторный прием в поликлинику. Обязательно зайду в это красивое здание, а у них, я думаю, есть камеры видеонаблюдения. И обращусь в административно-технические инспекцию о проведении проверки по данному инциденту. Почему не сегодня, или не в пятницу обращаюсь, да потому что до сих пор прыгаю по дому на одной ноге, даже фиксатор не снимает подвижность колена и болевой синдром.

 
16:47 2 ноября 2015
тема Более 100 кубометров песко-соляной смеси израсходовано на посыпку гололёда наверх
 
  mulatochka
сообщений: 72
Отправить письмо через веб-интерфейс
Единственную работающую на протяжении этих дней "технику", которую я видела-это СОЛНЦЕ. Сегодня пошла гулять с ребенком на коляске и могу сказать, что оно работает. Проехать нигде нельзя, ни на тротуарах нечищенных, ни на дорогах. В спрятанные под мучачей лужи падают колеса, на пешеходных переходах приходится вручную тащить коляску. У нас не многокилометровая Москва, которую не реально почистить за 5 дней. Позор нашей администрации города за такую " организацию". Дай бог через пару дней солнце растопит этот снег.

 
19:39 2 ноября 2015
тема Более 100 кубометров песко-соляной смеси израсходовано на посыпку гололёда наверх
 
  Крыжлик
сообщений: 472
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня был хороший день для очистки города, но результат ноль. Купите шнек, чтобы грузить снег и вывозить и не надо мучится двигать снег по дороге. Еще одна проблема - тротуар. После появления УК тротуар стал ничей. Кто должен его убирать ? Не дождавшись УК плюнул и почистил около дома, а не кусок около подъезда. Идиотизм из года в год

 
01:58 3 ноября 2015
тема Более 100 кубометров песко-соляной смеси израсходовано на посыпку гололёда наверх
 
  vrangler
сообщений: 2067
Отправить письмо через веб-интерфейс
Зачем соль в песок добавлять? Весь город в гололеде. Еще не весна. И весной не надо, чтобы не тонуть, а надо постеренно, чтобы вода уходила.

 
12:31 3 ноября 2015
тема Более 100 кубометров песко-соляной смеси израсходовано на посыпку гололёда наверх
 
  Lelikrus
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
С начала снегопада ул.Комсомольская как была вся во льду так и остается + еще прибавились ледовые шишки и бугры на дороге, машину порой кидает из стороны в сторону когда в колею попадаешь. Чего чистили и где, и куда они что там сыпят непонятно. И улиц в таком состоянии масса

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"