JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / После очередного повышения депутатских зарплат КПРФ начала сбор подписей о...
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  написать сообщение  
12:38 2 ноября 2015 обсуждаемая новость После очередного повышения депутатских зарплат КПРФ начала сбор подписей о недоверии Краевой думе и правительству  
  Антон Ермаков
 
Очередные денежные надбавки утвердили депутаты Законодательной думы Хабаровского края на заседании, состоявшемся 28 октября. Они внесли изменения в краевой закон «О статусе депутата Законодательной думы Хабаровского края», принятый в 1996-м году. Надбавки касаются депутатов, работающих на постоянной профессиональной основе, которых из 36-ти краевых парламентариев около половины.
 
Изменения внесены в статью 27 закона, говорящую о ежемесячных надбавках к должностному окладу за выслугу лет на государственных должностях, муниципальных должностях, должностях государственной гражданской службы, должностях муниципальной службы. В таком виде до сего момента и определялась категория депутатов, имеющих право на надбавку за выслугу лет. Теперь же к бывшим государственным и муниципальным служащим добавились лица, ранее работавшие на руководящих должностях. То есть, на любых руководящих постах, в том числе и не относящихся к муниципальной и госслужбе.
 
Как пояснил депутат краевой Думы от фракции «КПРФ» Вадим Воеводин, в составе депутатов нового 6-го созыва появилось немало депутатов, возглавлявших прежде частный бизнес или же занимавших иные негосударственные, но руководящие должности. Такие депутаты права на надбавку, которая составляет от 10% до 30% оклада, ранее не имели, теперь же прежняя работа будет включена им в стаж для определения размера надбавки. Для примера: депутат Юрий Матвеев, с 1989-го по 1991-й год являвшийся председателем горисполкома Комсомольска-на-Амуре, с 2001-го по 2009-й был вице-президентом компании «Роснефть», а с 2009-го по 2014-й — заместителем директора ООО «Газпром межрегионгаз Новосибирск». Или же Валерий Постельник, с 1998-го по 2014-й — индивидуальный предприниматель.
 
— К сожалению, Законодательная дума края последнее время часто дискредитирует себя принятием антисоциальных, антинародных законов, — говорит Вадим Воеводин. — И вот опять она принимает очередное повешение для себя денежного содержания. Сложившееся большинство Думы от фракции партии «Единая Россия» может позволить себе принять совершенно любой закон, вне зависимости от его соответствия законам РФ и нравственным понятиям. Поэтому городское отделение «КПРФ» начинает сбор подписей о выражении недоверия к Законодательной думе Хабаровского края, а также правительству и губернатору Вячеславу Шпорту. Все собранные подписи будут переданы президенту РФ Владимиру Путину.
 

 
На фото — Вадим Воеводин.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
10:16 4 ноября 2015
тема После очередного повышения депутатских зарплат КПРФ начала сбор подписей о... наверх
 
  Felina76
сообщений: 129
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
но в данном( конкретном) случае ничего худого я в этом не вижу - в приравнивании людей из частного бизнеса по льготам к тем, кто проработал всю жизнь чиновником.
О чем вообще разговор? Если я меняю место работы, то и выслуга у меня нулевая. Чем лучше наши депутилы? Почему для них должны быть отдельные специальные законы?

 
10:27 4 ноября 2015
тема После очередного повышения депутатских зарплат КПРФ начала сбор подписей о... наверх
 
  Guniujd92
сообщений: 851
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felina76 писалa:
 
 
Бритва64 писал:
 
но в данном( конкретном) случае ничего худого я в этом не вижу - в приравнивании людей из частного бизнеса по льготам к тем, кто проработал всю жизнь чиновником.
О чем вообще разговор? Если я меняю место работы, то и выслуга у меня нулевая. Чем лучше наши депутилы? Почему для них должны быть отдельные специальные законы?
Сюда же можно отнести и северный и районные повышающие коэффициенты. Приезжим их не выплачивают, нужна обязательная выслуга в 5 лет для 100% начисления. Чем приезжий инженер хуже депутата?
Причина в неравенстве. Ленин боролся с неравенством в 1917 году, правда довольно своеобразными методами, и теперь спустя почти 100 лет ситуация повторяется. Опять неравенство и растущий гнев "париев". И опять чиновники не слышат и не понимают ничего, одурманенные своим "величием" и "государственностью".

 
18:24 4 ноября 2015
тема После очередного повышения депутатских зарплат КПРФ начала сбор подписей о... наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Guniujd92 писал(a):
 
Чем приезжий инженер хуже депутата?
Тем, что он забыл о классовой борьбе... А разговор вообще о депутатах работающих управленцами для себя любимых, а не для народа....

 
18:40 4 ноября 2015
тема После очередного повышения депутатских зарплат КПРФ начала сбор подписей о... наверх
 
  hynobius
сообщений: 667
Отправить письмо через веб-интерфейс
Эх люди... Вначале выборы игнорируют, а потом интернет пухнет от возмущения властями... Сами виноваты. Своим безразличием и бездействием передоверили свою судьбу другим , вот и пожинайте. Чего возмущаться-то? Поздно. В следующем году новые выборы, их тоже проспите, а потом глазами хлопать будете?

 
22:42 4 ноября 2015
тема После очередного повышения депутатских зарплат КПРФ начала сбор подписей о... наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felina76 писалa:
 
О чем вообще разговор? Если я меняю место работы, то и выслуга у меня нулевая. Чем лучше наши депутилы? Почему для них должны быть отдельные специальные законы?
Потому что депутат - это не обычная работа типа захотел пошел на биржу труда и устроился. Это власть и в нее выбирают. А насчет нулевой выслуги при выборе в депутаты вне зависимости где вы до этого работали - руководили ли вы, за станком стояли, может вообще бомжевали :-)) - тут правильно. Вот такую "челобитную" и следовало бы создавать.
Речь о том, что коммунисты под видом "заботы" о благосостоянии простого народа, разговорах о социальной справедливости наоборот вносят расколы в общество.
Вон уже появился пост, в котором говорят о классовой борьбе. То есть их подлиную цель своих "борений" за благо народа нетрудно увидеть в их изречениях - под благом народа они подразумевают свое личное благо, которое могут осуществить через власть.
Здесь коммунисты, если уж рассуждать с позиций теории классовой борьбы отстаивают свои интересы, привиллегии. Ибо коммунисты в СССР были классом!!!, эксплуатировавшим население 15 союзных республик и классом они остались.
Ведь участие в частном бизнесе( частная собственность!!!!) противоречит их идеологии в корне, потому они - явные или скрытые по убеждениям - находясь во власти и возбуждают такие "волны народного возмущения", чтобы отогнать конкурентов от доходного места. Нахождение во власти на руководящих постах, в результате чего они при выборе в депутаты получают надбавку, не противоречит их идеологии.
Проще говоря они стремятся, как и в начале 20-го века, руками либералов, демократов и других оппозиционных сил осуществить свои классовые!!! цели.
PS. Лично мнение - я бы оставил некоторую надбавку для людей пришедших из частного бизнеса( никогда не бывшими!!! членами компартии и не заканчивавшим советские вузы), ибо от таковых людей будет польза и они хоть немного будут работать - они из своей практики больше знают что и как, а не эти болтуны за "всеобщее счастье".

 
23:07 4 ноября 2015
тема После очередного повышения депутатских зарплат КПРФ начала сбор подписей о... наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Андрос писал:
 
власть давно уже сказала своё слово по отношению к своим гражданам, лучше ходите на выборы, пока есть такая возможность, скоро и той не будет. Всё губернаторы и мэры будут назначаться, а утверждать их будет заксобрание регионов или городов.
Ну совсем как при коммунистах в СССР! badgrin Добро пожаловать в СССР - 2!
Тогда тоже в число депутатов по 2-3 человека для видухи от сохи отрывали. Типа советы депутатов, выражающие интересы большинства народа
Коммунисты выступают против надбавок - против привиллегий. Эту тему следовало бы разделе "анекдот недели" опубликовать.

 
23:57 4 ноября 2015
тема После очередного повышения депутатских зарплат КПРФ начала сбор подписей о... наверх
 
  Felina76
сообщений: 129
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Потому что депутат - это не обычная работа типа захотел пошел на биржу труда и устроился. Это власть и в нее выбирают.
Депутат - это такая же работа, как и врач, и дворник. Надоело радеть о народе и пошёл так же на биржу труда. А мы выбираем, кому эту работу во власти доверить, и зарплату платить немалую, и льготы и привилегии разные... Уж ни с врачом, ни с дворником не сравнить... А деньги эти как раз дворнику бы лучше добавили, который возле администрации дорожки зимой долбит - с него больше, чем с наших ЖКХшных требуют, потому как господа там, нами избранные, ходят. И, кстати, о выборах... Принципиально ни одни не пропустила, всегда голосую.

 
08:48 5 ноября 2015
тема После очередного повышения депутатских зарплат КПРФ начала сбор подписей о... наверх
 
  Krasikov
сообщений: 556
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
EgorZ писал:
 
Это так скажем обычное правило выборки, глупо полагать если из партии шариковых ручек сделали выборку 1/250 часть партии, и большая часть от выборки оказалось бракованными, то остальные 249/250 часть парти будет преимущественно качественными
Здесь работает такая наука как "статистика" и "теория вероятностей" и она работает не в Вашу пользу к сожалению. Но если не углубляться в математику, то были Выборы. На них отдали большее число голосов за Климова и его команду и у него хотите Вы того или нет, есть 5 лет на то чтобы оправдать доверие или нет. По одному году нельзя судить.
 
hynobius писал:
 
Эх люди... Вначале выборы игнорируют, а потом интернет пухнет от возмущения властями... Сами виноваты. Своим безразличием и бездействием передоверили свою судьбу другим , вот и пожинайте. Чего возмущаться-то? Поздно. В следующем году новые выборы, их тоже проспите, а потом глазами хлопать будете?
Целиком согласен.
 
Felina76 писалa:
 
Депутат - это такая же работа, как и врач, и дворник.
Дворник и врач не отстаивают интересы большинства. Задача депутатов - быть представителями от народа при власти. У нас это никогда не работало. Но к слову сказать, нигде это не работает.

 
09:19 5 ноября 2015
тема После очередного повышения депутатских зарплат КПРФ начала сбор подписей о... наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я бы сказал, что врач по своей социальной значимости, ответственности, пользе для людей значительно больше, чем депутат, в какой то мере это касаемо и того же дворника. Кто то сравнил выборы депутатов в настоящем, как при СССР, ВЫ, глубоко заблуждаетесь. В то время в депутаты как из "подпалки" выбирали и зарплату они не получали, я уж не говорю о депутатском корпусе ГД, в то время два раза в год на сессию приехали на неделю и уехали на своё прежнее место работы и всё! А сейчас. Сколько их да с такой зарплатой. Кто нибудь назовёт мне имя и фамилию депутата, который вернулся на своё прежнее место работы вместе со своей семьёй. И я полностью согласен, что "кого хотели, того и получили" Вот кто мне объяснит суть настоящего мероприятия начатого КПРФ, и его эффективность, так, ещё раз перед выборами напомнить о себе. А где их настоящая работа, я вот не видел ни одного отчёта депутата от КПРФ перед избирателями по выполнению наказов в течении депутатского срока, а не перед очередными выборами.

 
09:51 5 ноября 2015
тема После очередного повышения депутатских зарплат КПРФ начала сбор подписей о... наверх
 
  Автор Антон Ермаков
сообщений: 1107
 
Андрос писал:
 
А где их настоящая работа, я вот не видел ни одного отчёта депутата от КПРФ перед избирателями по выполнению наказов в течении депутатского срока, а не перед очередными выборами.
а наказы депутатам вы видели? хоть перед выборами, хоть когда.

 
10:04 5 ноября 2015
тема После очередного повышения депутатских зарплат КПРФ начала сбор подписей о... наверх
 
  Krasikov
сообщений: 556
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Андрос писал:
 
Я бы сказал, что врач по своей социальной значимости, ответственности, пользе для людей значительно больше, чем депутат, в какой то мере это касаемо и того же дворника.
Да, вспоминается роман Айн Ренд "Атлант расправил плечи". Любой человек, делающий Дело(именно с большой буквы), что-либо производящий на свет - дворник, который чистит улицы, врач, который лечит людей, сталевар, который производит рельсы или путепроходчик - они достойны уважения, это они делают наш мир, а не депутаты и чиновники. И есть там замечательная фраза - "Если ты что то делаешь, делай это насколько возможно хорошо".

 
11:15 5 ноября 2015
тема После очередного повышения депутатских зарплат КПРФ начала сбор подписей о... наверх
 
  Khab
сообщений: 1041
Отправить письмо через веб-интерфейс
Krasikov затронул хороший пример.
Вот в действительности, результат труда у всех разный: у дворника - чистый двор, у пекаря - хлеб, у стоматолога - здоровые зубы/десны, а у депутата какой результат (результат исполнителя или результат руководителя).
Если коснуться сути руководителя, то его результат - это совокупность результатов подчиненных, т.е. его основная роль создать условия для подчиненных, чтобы они могли это результат достигать.
Так я к чему, весь цивилизованный мир уже давно перешел на оплату труда по результату, а не по стажу и выслуге. А тут получается, сижу "на попе ровно", а стаж идет.

 
12:50 5 ноября 2015
тема После очередного повышения депутатских зарплат КПРФ начала сбор подписей о... наверх
 
  EgorZ
сообщений: 36
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Krasikov писал:
 
Здесь работает такая наука как "статистика" и "теория вероятностей" и она работает не в Вашу пользу к сожалению. Но если не углубляться в математику, то были Выборы. На них отдали большее число голосов за Климова и его команду и у него хотите Вы того или нет, есть 5 лет на то чтобы оправдать доверие или нет. По одному году нельзя судить.
Ну скажем так, когда выбирали Климова и ко, обращали внимание на обещания, предвыборную программу и т.д. То есть у людей не было возможности судить по действиям.
Сейчас-же прошло определенное время, и люди увидели что не то что лучше не становится, а становится все хуже и хуже.

 
13:23 5 ноября 2015
тема После очередного повышения депутатских зарплат КПРФ начала сбор подписей о... наверх
 
  Khab
сообщений: 1041
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
EgorZ писал:
 
Сейчас-же прошло определенное время, и люди увидели что не то что лучше не становится, а становится все хуже и хуже.
Фактами можно говорить?
Год слишком маленький срок для того, чтобы что-то существенно изменилось. Сначала нужно научить людей думать по-другому, потом изменить систему управления и коммуникаций, потом подходы к оценке действий и результатов. Многие люди не просто не хотят что-либо менять, но и активно этому противятся, повинуясь своему естественному рефлексу избегания (исходя из постулата "вдруг будет хуже").
Вы же хотите от такой "махины", как администрация города, чтобы она сразу здесь и сейчас сделала результат.
Сложно переучиваться, мыслить по-другому, действовать в конце концов. Мало у нас мотивированных на цель людей, но много мотивированных от палки. Но это точно не результат работы Климова, а "заслуга" каждого отдельного индивида.
А если Вы думаете, что в администрации % распределение между саботажниками, лентяями, тружениками, вдохновителями и стратегами, как-то отличается в целом от общества, то Вы ошибаетесь. Там все также, как и везде.

 
13:53 5 ноября 2015
тема После очередного повышения депутатских зарплат КПРФ начала сбор подписей о... наверх
 
  EgorZ
сообщений: 36
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Khab писал:
 
Фактами можно говорить?
Можно, дело в том что я вернулся в город порядка месяца назад, 4 года жил в Хабаровске и Благовещенске, получается что я уезжал еще при старом руководстве города.
Так вот первые впечатления, зимой прошедшей я был немного и в Хабе и в Благе, и видел фото и видео с Комсомольска, ну и соответственно был на связи с родными. Если брать Благовещенск там снегоуборочные машины выходили на дорогу как только начинал идти снег, т .е там не ждали пока его по голову насыпит и соответственно потом не ссылались на то что обьем работы огромный а техники мало и т.д, плюс абсолютно сухие тротуары где подскользнуться было не возможно. В Хабаровске ждали пока насыпет по голову но тем не менее после циклона техника постоянно работала и чистила улицы в том числе ночью ходили колонны снегоуборочные в сопровождении ДПС, то есть худо бедно но работа шла активно. А теперь взять Комсомольск, тут без комментариев судя по всему следовали логике само все растает или на крайней случай сгребем все на обочины...
Берем лето и ямочный ремонт дорожного покрытия, в Благовещенске я не встретил ни одной ямы на дорогах, там перекрывали улицы или их часть имаксимум двое суток и дорога в хорошем состоянии, и ни одна яма повторно не вылезла, короче говоря там дорога может и волнами но без ям в которых можно оставить всю ходовку. В Комсомольске же все все сами видят...
Да я привел пример только по дорожной ситуации, но это один из самых ярких примеров. потому что писать тут поэмы по каждым недоработкам смысла не вижу да и долго это.

 
14:15 5 ноября 2015
тема После очередного повышения депутатских зарплат КПРФ начала сбор подписей о... наверх
 
  Khab
сообщений: 1041
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну вот я о том и говорю. 18 лет так делали и еще 1 год после. А почему делается так, а не иначе, всегда объяснить смогут. Но я рассчитываю, что недолго такой ситуации осталось быть. Хотя нотки нытья и от Климова уже есть, в его конференции на сайте администрации. Видать заражают постепенно.

 
14:43 5 ноября 2015
тема После очередного повышения депутатских зарплат КПРФ начала сбор подписей о... наверх
 
  Krasikov
сообщений: 556
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
EgorZ писал:
 
Сейчас-же прошло определенное время, и люди увидели что не то что лучше не становится, а становится все хуже и хуже.
Во-первых, прошло немного времени. Во-вторых категорически не согласен с постановкой что стало хуже. Да не стало. Лучше стало в некоторых областях. В частности в коммуникации между юр. лицами и налоговой, например. Да еще много чего. Просто все хотят чтобы за год сделали хайвеи в КМС. Да не бывает такого. У нас на весь город пока одна нормальная улица - Калинина. Надеюсь, что постепенно все сделают такими же. Но все равно это постепенно. 500 км - протяженность дорог без дворов. Вот и считайте, у нас ремонтируют по 35-40 км\ в год(из них качественно - 15 км, а за качество нужно подрядчиков душить), Все дороги можно отремонтировать за 14 лет. Только при этом еще ремонт есть итд. Если ремонт исключить вообще, то думаю можно и по 50 км. в год делать. Тогда за десять лет сделают. А вы судите при горизонте - 1 год. Не бывает за год ничего хорошего в масштабе. Сдвиги есть, хорошие и позитивные, но нужно время.

 
15:40 5 ноября 2015
тема После очередного повышения депутатских зарплат КПРФ начала сбор подписей о... наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
к примеру научится чистить пешеходные тротуары, за 1 год можно, даже не дороги, а тротуары шириной хотя бы в 1-2 метра, дак нет все сползает к тому, что люди и так ко всему приспособятся, и при этом активная движуха в плнане "себя любимых".

 
19:37 5 ноября 2015
тема После очередного повышения депутатских зарплат КПРФ начала сбор подписей о... наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Офтопик прекращаем.

 
01:16 7 ноября 2015
тема После очередного повышения депутатских зарплат КПРФ начала сбор подписей о... наверх
 
  senes
сообщений: 538
Отправить письмо через веб-интерфейс
Выбрали депутатиков они отработали 5 лет, и я думаю мы должны им ставить свою оценку. И если эта оценка отрицательна, то депутат должен вернуть награбленное (все что он получил, но за полученные деньги не отработал)
Нет кнута, за его наплевательство, за его безразличность, ни один депутат не вылез в Интернет с вопросами к населению, что волнует го избирателей уже после выборов.
Так чем они обосновали повышение зарплат?

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"