JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Писатели-дальневосточники рассказали читателям о своих новых книгах
  написать сообщение  
10:26 1 ноября 2015 обсуждаемая новость Писатели-дальневосточники рассказали читателям о своих новых книгах  
  Женя Моисеев
В минувший четверг в рамках работы клуба «Встречи с интересными людьми» в филиале №1 Городской централизованной библиотеки прошла встреча с двумя местными писателями: Антониной Кухтиной и Юрием Белинским. Они познакомили читателей со своими новыми книгами и зачитали из них несколько отрывков.
 
Антонина Кухтина поведала собравшимся и о своём творческом пути, и о том, как она стала писательницей. Юрий Белинский зачитал избранные стихи сразу из трёх своих сборников, вышедших в этом году.
 
— Стихи, собранные в книги, созданы за последние 40 лет, — рассказал Юрий Белинский. — У меня много неизданных стихов. Хватило бы ещё на 8 таких же сборников. На данный момент я выпустил уже 10 книг. Правда, первые семь — небольшие. При желании все стихи из них можно объединить в два полноценных сборника. Одна из книг, «Лотос на татами», посвящена Японии, где я побывал. В одной из книг, которая называется «Смотритель счастья», в одноимённом стихотворении присутствует созданный мною философский образ. В скором времени я собираюсь выпустить книги, посвящённые Дальнему Востоку, а затем и нашему городу. Это будет поэзия. Закончив работу над ними, займусь работой над романом о Дальнем Востоке.
 
По-прежнему Юрий Белинский работает над поэтическим сборником, посвящённом именам. Писатель хочет создать книгу, в которой на каждое имя им будет написан стих. Пока создано около 300 стихотворений, имеются намётки и на другие стихи. Правда, на продолжение работы над этим проектом необходимо время и дополнительные средства. Точная дата завершения составления книги «Поэзия имён» пока неизвестна.
 

 
Фотографии предоставлены сотрудниками филиала №1.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
15:28 1 ноября 2015
тема Писатели-дальневосточники рассказали читателям о своих новых книгах наверх
 
  knopka
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще-то Юрий Быков - это художник, проживающий в г. Комсомомольке, а на фотографии - Юрий Белинский - поэт

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"