JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Комсомольчане отметили День памяти жертв политических репрессий
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  написать сообщение  
08:38 31 октября 2015 обсуждаемая новость Комсомольчане отметили День памяти жертв политических репрессий  
  Антон Ермаков
 
Вчера, 30 октября, Комсомольск-на-Амуре отметил День памяти жертв политических репрессий. Неизменные гвоздики украсили памятный камень в сквере у Центрального районного суда. Собралось почтить память погибших порядка 50-ти человек.
 
День памяти жертв политических репрессий впервые отмечался в 1974-м году, как День политзаключённого, по инициативе правозащитника, диссидента Кронида Любарского. Он был отмечен совместной голодовкой и зажиганием свечей в ряде советских лагерей. Также в этот день в квартире академика Андрея Сахарова в Москве состоялась пресс-конференция, на которой было объявлено о проходящей акции. После этого ежегодно 30 октября проходили голодовки политзаключённых, а начиная с 1987-го года — демонстрации и митинги. В 1991-м году было принято постановление, после которого 30 октября стало официальным Днём памяти.
 
В 2009-м году Президент РФ Дмитрий Медведев призвал не оправдывать сталинские репрессии и подчеркнул, что память о национальных трагедиях также священна, как память о Победе.
 
В нашем городе день памяти жертв политических репрессий отмечается с 1990-го года. Именно тогда был установлен памятный знак — камень-глыба, доставленный с одного из карьеров, где работали заключённые. Камень устанавливался как временный знак, так как в том же 1990-м году был проведён конкурс на лучший памятник жертвам репрессий. Победителем стал проект «Часовня у дороги» молодого архитектора Натальи Вихровой. Горисполком принял решение открыть памятник к 12 июня 1992-го года.
 
А до тех пор было решено установить временный знак, который и стоит до сих пор. Городское общество «Мемориал» все эти годы пыталась установить часовню. Несколько лет назад финансирование даже закладывалось в городской бюджет, но планы до сих пор не сбылись. Заложен только лишь фундамент, который можно видеть в глубине сквера.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
10:34 4 ноября 2015
тема Комсомольчане отметили День памяти жертв политических репрессий наверх
 
  Сухов
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Guniujd92 писал(a):
 
С "Чародейкой" не так всё однозначно было, как Вы это освещаете. Далеко не так.
Да? Так поправьте же меня?Расскажите как это было? Насколько я знаю это было не стихийное бедствие которое не возможно было контролировать.
 
Guniujd92 писал(a):
 
Ставят вождям, а им позволено всё, в том числе и убийство.
У каждого "Врача" своё кладбище.
 
Guniujd92 писал(a):
 
Почему Вы против его установки?
Я против? Да хоть обставьте ими всю территорию Администрации города!
 
Guniujd92 писал(a):
 
Почему бы не увековечить страдания людей длинной в несколько тысячелетий, в этом нет ничего дурного.
Насколько я знаю есть место и есть Он и к нему возлагают цветы..и там собираются бывшие осужденные Сталинского времени,жертвы..

 
11:09 4 ноября 2015
тема Комсомольчане отметили День памяти жертв политических репрессий наверх
 
  Guniujd92
сообщений: 851
Отправить письмо через веб-интерфейс
Читаем репортаж:
 
автор писал(a):
 
В нашем городе день памяти жертв политических репрессий отмечается с 1990-го года. Именно тогда был установлен памятный знак — камень-глыба, доставленный с одного из карьеров, где работали заключённые. Камень устанавливался как временный знак, так как в том же 1990-м году был проведён конкурс на лучший памятник жертвам репрессий. Победителем стал проект «Часовня у дороги» молодого архитектора Натальи Вихровой. Горисполком принял решение открыть памятник к 12 июня 1992-го года.
 
А до тех пор было решено установить временный знак, который и стоит до сих пор.
Возвращаемся к Вам:
 
Сухов писал(a):
 
Насколько я знаю есть место и есть Он и к нему возлагают цветы..и там собираются бывшие осужденные Сталинского времени,жертвы..
Не согласен с Вами, что:
 
Сухов писал(a):
 
У каждого "Врача" своё кладбище.
Такого врача надо подвергнуть принудительному психиатрическому лечению. Тем более у нормальных врачей, в случае если имеются подозрения в неправильно поставленном пациенту диагнозе, проводятся консилиумы. И на них врачи решают, опираясь на опыт и знания мировой (!!!) медицины, чем всё-таки болен пациент и как его надо лечить что бы он пошел на поправку. По Вашему же выходит, что лучшее средство от головной боли это - отрубание головы вчерашним козлопасом, возомнившим себя Парацельсом.
 
Сухов писал(a):
 
Да? Так поправьте же меня?Расскажите как это было? Насколько я знаю это было не стихийное бедствие которое не возможно было контролировать.
Создайте отдельную ветку. Но я бы память жертв терракта в "Чародейке" не трогал.

 
13:03 4 ноября 2015
тема Комсомольчане отметили День памяти жертв политических репрессий наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый г-н Лаврентьев. Вот Вы пишите про голодоморы и политические репрессии. Но ведь Вы же сознательно лжёте. Вы прекрасно знаете, что на Руси вплоть до последнего времени при царской России периодически случались жестокие и не очень голодоморы. Информация общедоступна, можно ознакомиться с ней, изучать. Проблема в том, что при царе никто не занимался переписью населения, а при коммунистах переписали. Потому, что при коммунистах к людям не относились как крепостным, а решили оценить масштаб ущерба и занялись решением проблемы. Однако в конце 19 века всё же один раз переписывали население и убыль населения не идёт ни в какое сравнение с голодом 1930-х годов.
---
Если бы Вы были неграмотный и ангажированный человек я бы ещё мог понять. Но Вы же имеете высшее образование и пишите на форуме только часть правды, которая сравнима с ложью. Вы должны быть осведомлены, что голод 1930-х годов случился не только по вине коммунистов. Тут нужно рассматривать совокупность факторов. Если коротко. Земельная реформа была начата сразу после окончания Гражданской войны. Крестьянам дали землю (по Декрету Ленина) и тем самым разрешили самостоятельно заниматься производством хлеба и формировать цены на зерно без контроля государства (сугубо рыночным способом). Однако, спустя несколько лет почти вся земля перешла в руки к "кулакам" и они фактически монополизировав рынок взвинтили цены на зерно, тем самым сделав невозможным госзакупки зерна. Также, на потребительском рынке зерно попросту исчезло (его стали гноить по ямам) и возник голод. Следует учесть, что в конце 1920-х начале 1930-х была сильнейшая засуха. Вы её тоже отнесёте к политическим репрессиям? В таких условиях коммунистам пришлось устанавливать фиксированные цены на зерно. Напомню, что коммунисты не просто изымали запасы зерна, но платили деньгами. То, что кулаки не воспринимали советские деньги всерьёз это уже другая проблема. Кулаки не захотели продавать зерно по госцене, подняли восстание. Оно было жестоко подавлено, со всеми вытекающими последствиями. Некоторых расстреляли, многих посадили. Но без суда никого не осуждали.
---
Вы считаете, что это не нужно было делать? Серьёзно? Тогда отпустите Северный Кавказ и покайтесь за убиенных. Многие до сих пор гниют по тюрьмам и зонам. Отпустите их, объявите репрессированными. Вы их террористами называете. Как же так? Те в 1930-х были политзаключёнными и репрессированными, а эти - террористы. Политика двойных стандартов? Ааааа, тут коммунистов решили от власти отлучить. Вот оно оказывается что, а я тут наивный такой пост отгрохал. Оказывается всё гораздо проще.
---
Г-н Лаврентьев, я не пренебрегаю памятью Ваших родственников. У меня самого два прадеда сгинули. Один повесился, другой затонул где-то в Татарском проливе. А кто сдал то? Свои же, родственники. И всех можно понять и оправдать. И я всех их прощаю, но я ненавижу, когда лгут.

 
13:39 4 ноября 2015
тема Комсомольчане отметили День памяти жертв политических репрессий наверх
 
  Сухов
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Guniujd92 писал(a):
 
 
А до тех пор было решено установить временный знак, который и стоит до сих пор.
Нет ничего постояннее,чем временное ...Ну никак не скажешь точнее русской поговорки. А теперь про знак установленный и территорию окружающую этот Знак. Вокруг загажено мусором и маргиналами ,летом там у них типа столовой,наблюдал проходя. Территория заросла кустарниками и молодыми деревьями. А ведь там был парк..проект то довольно то красив был. фонтанчики..чередуются с водопадиками вроде как задумано было и было изначально..Кто это запустил? По чьей вине там всё изломано...? Отвечу Вам-Если бы этой Власти сегодняшней нужна была память о жертвах,да и вообще это место,то всё бы там было как задумано, и добавь туда скамеечки чтоб ветераны ГУЛАГа могли присесть и поговорить,и вспомнить добрым словом всех и кому обязаны и не обязаны своей жизни..Нужно это живым...

 
13:47 4 ноября 2015
тема Комсомольчане отметили День памяти жертв политических репрессий наверх
 
  Guniujd92
сообщений: 851
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
кулаки не воспринимали советские деньги всерьёз это уже другая проблема. Кулаки не захотели продавать зерно по госцене, подняли восстание. Оно было жестоко подавлено, со всеми вытекающими последствиями. Некоторых расстреляли, многих посадили. Но без суда никого не осуждали.
Уважаемый monax, это и есть "политические репрессии". Поясню: есть Декрет о земле, в рамках декрета принято политическое (т.е. управленческое) решение, есть НЭП. Соответсвенно, советской властью установлены некие правила, достаточно условные, но принятые обществом как норматив. Затем, эти правила по каким то причинам утрачивают своё действие. "Кулаки", а лучше назвать их фермерами, взбунтовались из-за произвола властей (с легкостью принимающих и отменяющих нормы), а дальше происходит карательная операция властей.
Заметьте, все происходит в политической сфере, или номенклатурной (Сталин всё-таки создал номенклатурное государство, поэтому слово политка тут не совсем уместно).
Это называется -диктатура. Норм нет и любые правила устанавливаются на неопределенный срок и меняются в зависимости от сиюминутного желания диктатора, установившего ранее эти правила для общества, и в зависимости от складывающейся конъюнктуры.
 
Сухов писал(a):
 
Нет ничего постояннее,чем временное ...Ну никак не скажешь точнее русской поговорки. А теперь про знак установленный и территорию окружающую этот Знак. Вокруг загажено мусором и маргиналами ,летом там у них типа столовой,наблюдал проходя. Территория заросла кустарниками и молодыми деревьями. А ведь там был парк..проект то довольно то красив был. фонтанчики..чередуются с водопадиками вроде как задумано было и было изначально..Кто это запустил? По чьей вине там всё изломано...? Отвечу Вам-Если бы этой Власти сегодняшней нужна была память о жертвах,да и вообще это место,то всё бы там было как задумано, и добавь туда скамеечки чтоб ветераны ГУЛАГа могли присесть и поговорить,и вспомнить добрым словом всех и кому обязаны и не обязаны своей жизни..Нужно это живым...
Полностью согласен. Отдел культуры города или вообще "забил" на свою работу, или по какой то причине делает её избирательно.

 
14:06 4 ноября 2015
тема Комсомольчане отметили День памяти жертв политических репрессий наверх
 
  Сухов
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Guniujd92 писал(a):
 
Полностью согласен. Отдел культуры города или вообще "забил" на свою работу, или по какой то причине делает её избирательно.
Ну наконец таки Вы поняли что -У каждого "Врача" своё кладбище, осталось только поставить им "памятники" этим "горе-врачам" Читайте иногда между строк. Вождь он тоже в своём роде Врач.

 
15:55 4 ноября 2015
тема Комсомольчане отметили День памяти жертв политических репрессий наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Guniujd92 писал(a):
 
Затем, эти правила по каким то причинам утрачивают своё действие.
Не "по каким-то причинам", а по вполне конкретным. Договаривайте, раз уж начали. Причины мной были названы: сильнейшая засуха и свободные цены на зерно. Да, правила поменяли. А что по Вашему, нужно было смириться с голодом и ничего не делать? Вы же тут в голодоморе коммунистов обвинили. Ну обвините царя тоже в голодоморе. Как про освоение Дальнего Востока при царе за счёт кабальных кредитов, то тут царь хороший. А как про торговлю людьми, постоянные эпидемии и голодоморы, то тут цари ни при чём и его чуть ли ни в святые тащат. За что? За то что женщин за людей не считали и насиловали целыми деревнями? Как-то странно получается.
---
Голодомор при коммунистах был всего один раз. Из этого был извлечён урок и весь мир обязан коммунистам за то, что они выстроили такую систему отношений между городом и селом, что и поныне мы ей пользуемся и никто в мире не голодает и не вымирает миллионами. Только за это памятники Ленину и Сталину должны стоять везде.
 
Guniujd92 писал(a):
 
Это называется -диктатура. Норм нет и любые правила устанавливаются на неопределенный срок и меняются в зависимости от сиюминутного желания диктатора
Никакого диктатора не было. Все решения принимались коллегиально. Если принять Ваше высказывание за истину, то мы и сейчас живём при диктате Единой России. Хоть одно решение по социальному или экономическому вопросу от оппозиции принято? Все отклоняются без обсуждения. Вот это настоящий и вызывающий диктат. Типа, мы Вас услышали и сделали по-своему только потому, что нам так сказано сверху. А про пенсионную реформу? Забыли? Вот уж где правила меняются чуть ли не каждый год. Почему? Ну пенсионеры же грязь под ногтями, с ними можно хоть как, они молча всё стерпят.

 
16:12 4 ноября 2015
тема Комсомольчане отметили День памяти жертв политических репрессий наверх
 
  Guniujd92
сообщений: 851
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Не "по каким-то причинам", а по вполне конкретным. Договаривайте, раз уж начали. Причины мной были названы: сильнейшая засуха и свободные цены на зерно. Да, правила поменяли. А что по Вашему, нужно было смириться с голодом и ничего не делать? Вы же тут в голодоморе коммунистов обвинили.
В голодоморе коммунистов не обвинял. Это не ко мне.
Что-же до правил, норм и законов принятых советской властью в первые годы. Представьте что у Вас с кем то договор. Стороны уважают друг-друга и надеются что договор будет исполнятся безусловно. Но через какое то время, одна из сторон нарушает или изменяет договор таким образом, что делает его условия не приемлемыми для другой стороны. При этом не считая нужным согласовать эти изменения с противоположной стороной. Как минимум это вызовет непонимание, как максимум судебного разбирательства.
Мирится советская власть ни с кем и не стала, просто подавила мятеж и отняла зерно. Право сильного.
 
monax писал:
 
Если принять Ваше высказывание за истину, то мы и сейчас живём при диктате Единой России.
Да.
 
monax писал:
 
Никакого диктатора не было. Все решения принимались коллегиально.
Диктатура ничтожно малой части пролетариата, через уничтожение и принуждение несоизмеримо большей части пролетариата.

 
16:48 4 ноября 2015
тема Комсомольчане отметили День памяти жертв политических репрессий наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Guniujd92 писал(a):
 
Мирится советская власть ни с кем и не стала, просто подавила мятеж и отняла зерно. Право сильного.
Да, право сильного. А Вы думаете, что в Гражданскую войну пролетариат миловали? При малейшей возможности ставили к стенке и сдирали с живых кожу. И всё это кулачьё вернулось домой и никто их пальцем не тронул. Ну может военных преступников в расход пустили, но подчёркиваю никого кто вернулся из рядов белой армии домой в расход не пускали. И тут эта контра, несогласная с изменением законодательства берёт в руки оружие. Причём никто у них зерно не отбирал, цены были, да, низкие, но бесплатно никто ничего не забирал. Кулаки тоже не соблюдали Договоры о производстве зерна, нарушали земельное законодательство. Это Вы никак в расчёт не берёте? Зря.
---
Вопрос: я вот несогласный с произволом Единой России тоже должен взять в руки оружие? А как? Вы же оправдываете кулаков. Памятники им хотите ставить. Что со мной сделают, если я расстреляю или подожгу городскую администрацию? Жестковато? А Вы как думали? Вы же так ставите вопрос. Что со мной потом сделают? Найдут и прикончат. И правильно сделают. Потому что либо власть сильная, либо власти нет. Никакой тут демократии быть не может и её не было никогда. Либо так, либо так. Посередине - это всё сказки. Так же было и на Северном Кавказе и в других местах. Взял в руки оружие, получи пулю в лоб. Это неизбежно. Сегодня буржуи и чиновники во власти. Почему? Кто их уполномочил? Ах да, у них танки были и они Верховный Совет расстреляли. Но оно ж по всякому бывает. Главное правильно рассчитать риски.
---
Никогда не будет никакого примирения между буржуями и рабочими. Заигрывания со стороны буржуев могут быть, но не более того. Сегодня нас постоянно обворовывают, эдакий узаконенный грабёж в виде инфляции и ссудного процента. Для Вас может это и нормально, а по мне - за это преступление надо вешать или давать пожизненные сроки.

 
17:16 4 ноября 2015
тема Комсомольчане отметили День памяти жертв политических репрессий наверх
 
  Guniujd92
сообщений: 851
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Никогда не будет никакого примирения между буржуями и рабочими. Заигрывания со стороны буржуев могут быть, но не более того. Сегодня нас постоянно обворовывают, эдакий узаконенный грабёж в виде инфляции и ссудного процента. Для Вас может это и нормально, а по мне - за это преступление надо вешать или давать пожизненные сроки.
Мы по кругу ходим. Я Вам про законодательство, Вы мне про методы управления. Моя позиция следующая: Если есть норма, то она должна быть нормой для всех. Но эта норма должна быть принята обществом добровольно, без принуждения. Отклонение от нормы, не преступление, а общественно порицаемое явление.
Никаких классов в современной России не существует, мы все потомки пролетариата 1917 года. Росли в яслях и ходили в одну советскую школу, работали на одних и тех же советских заводах.
Характерные симптомы для современной нам страны, беззаконие и произвол власть имущих, есть - признаки окончательной деградации советской номенклатурной элиты. Она никуда не делась в 1992 году, а осталась на местах и строила пещерный капитализм довольно примитивными методами. Не удалось.
В скором будущем произойдет масштабный структурный кризис, который поставит точку или в методах управления, или в торжестве закона. Куда дальше провалится страна я не знаю, но репрессии точно будут, просто потому что "социальный краник" в виде честных выборов давно перекрыт. Как народ будет выпускать пар и будет ли он это делать? Хороший пример Ливия.


 
17:39 4 ноября 2015
тема Комсомольчане отметили День памяти жертв политических репрессий наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Guniujd92 писал(a):
 
Если есть норма, то она должна быть нормой для всех. Но эта норма должна быть принята обществом добровольно, без принуждения
Я безмерно удивлён, товарищ Guniujd92. О какой добровольности Вы пишите? Государство живёт за счёт принуждения одних другими. Вы думаете, что полицию, внутренние войска и армию содержат для галочки? Это при коммунизме нет принуждения и действия всех граждан имеют осознанный характер. Но при коммунизме нет государства.
 
Guniujd92 писал(a):
 
Никаких классов в современной России не существует, мы все потомки пролетариата 1917 года.
Ещё одно заблуждение или намеренная ложь. Или Вы хотите обосновать передачу сословия по наследству. Если Вы правы, напишите мне почему же тогда у нас появились буржуи? Кто им дал деньги? Неужели они их сами заработали? Так на всякий случай: если один забирает у другого часть его заработанной зарплаты и при этом сам не работает, то это буржуин.
 
Guniujd92 писал(a):
 
Характерные симптомы для современной нам страны, беззаконие и произвол власть имущих, есть - признаки окончательной деградации советской номенклатурной элиты. Она никуда не делась в 1992 году, а осталась на местах и строила пещерный капитализм довольно примитивными методами. Не удалось.
Уважаемый Guniujd92, и эта советская номенклатурная элита нам сегодня рассказывает сказочку про примирение. Не верю не единому слову это лживой насквозь власти. Сборище предателей, которые расселись по администрациям и повышают себе любимым зарплату по своему усмотрению. А нам придумали небылицы про кризис. Нехорошо это, безобразие.

 
18:14 4 ноября 2015
тема Комсомольчане отметили День памяти жертв политических репрессий наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
вот мой личный счёт к той власти, и моя личная статистика жертв репрессий.
Отлично! Для муниципального служащего, получающего денежное довольствие, в том числе и из моих налогов.
Представляете колхозник - Коленёк умер?. Приношу соболезнования.... Однако второй раз пробую объяснить господину Лаврентьеву - время было такое.... Погодные условия, международное окружение и т.д.
Отмечать день памяти репрессий пожалуйста, но каждый со своими единомышленниками, а их не так много, и то за льготы.

 
18:34 4 ноября 2015
тема Комсомольчане отметили День памяти жертв политических репрессий наверх
 
  Guniujd92
сообщений: 851
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Я безмерно удивлён, товарищ Guniujd92. О какой добровольности Вы пишите? Государство живёт за счёт принуждения одних другими. Вы думаете, что полицию, внутренние войска и армию содержат для галочки?
Я о том, что норма или закон, базирующийся на принципах социальной справедливости, должен быть принят в первую очередь самим обществом. И не через избирательное право, а путем прямого голосования одновременно всеми членами общества. Полиция, внутренние войска и прочие службы должны стоять на защите интересов в первую очередь общества. И должны быть защищены обществом от вмешательства коррупции или преступников в свою деятельность, через общественный контроль.
 
monax писал:
 
Ещё одно заблуждение или намеренная ложь. Или Вы хотите обосновать передачу сословия по наследству. Если Вы правы, напишите мне почему же тогда у нас появились буржуи? Кто им дал деньги? Неужели они их сами заработали? Так на всякий случай: если один забирает у другого часть его заработанной зарплаты и при этом сам не работает, то это буржуин.
Власть передаваемая по наследству и собственность передаваемая по наследству, совершенно разные вещи. В нынешних реалиях, нет административного ресурса - тут же лишаешься собственности и материальных благ. Предприятия закрываются и банкротятся, собственники лишаются всего, но на их фоне чиновники только приумножают свои "заработанные непосильным трудом" богатства. Откуда? От власти передаваемой по наследству, вместе с должностью и уютным кабинетом, коррупционными связями и компроматом на всех участников таких связей.
 
monax писал:
 
Уважаемый Guniujd92, и эта советская номенклатурная элита нам сегодня рассказывает сказочку про примирение. Не верю не единому слову это лживой насквозь власти. Сборище предателей, которые расселись по администрациям и повышают себе любимым зарплату по своему усмотрению. А нам придумали небылицы про кризис. Нехорошо это, безобразие.
Рассказывают то, что от них хотят слышать и видеть в телевизоре. В советском союзе тоже до последнего колосящиеся нивы показывали, а потом бац, и "Лебединое озеро". И оказалось что и жили мы неправильно, и Горбачев предатель, и вообще давайте в нато вступать...Пропаганда.
 
monax писал:
 
Это при коммунизме нет принуждения и действия всех граждан имеют осознанный характер. Но при коммунизме нет государства.
Знаете такую поговорку: "Насильно мил не будешь"? Так вот любое принуждение, есть акт насилия. Я не хочу быть изнасилованным властью только за то, что мне повезло родится на Дальнем Востоке РСФСР. Поэтому, закон и порядок, а не ручные управленцы, нужны именно сейчас, когда страна находится в цейтноте, и никакие наднациональные коррупционные связи не в состоянии её из этого цейтнота вывести. Это по силам только обществу свободных и равных в правах людей. А где начинается свобода, закон и порядок - репрессии заканчиваются.

 
18:38 4 ноября 2015
тема Комсомольчане отметили День памяти жертв политических репрессий наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Голодомор при коммунистах был всего один раз. Из этого был извлечён урок и весь мир обязан коммунистам
Еще раз убеждаюсь, что коммунисты и им сочувствующие не знают историю собственной страны, да и не хотят знать, им достаточно мифов и легенд о "великом" Ленине и не менее "великом" Сталине. Большой голод в коммунистической России был как минимум 3 раза: в 1921-1922, 1932-1933 и 1946-1947. И если послевоенный голод возникал преимущественно из-за разрушенного с/х, то в 30-х это был результат в основном политико-организационных мероприятий партии и ее вождя.
 
bortsov писал:
 
Почему за денежки налогоплательщиков должны устанавливать памятники помещикам, кулакам и их сынкам воевавших на стороне фашистов за свое былое богатство.
Во-первых, репрессии коснулись всех слоев населения и в абсолютных цифрах это прежде всего крестьяне. Во-вторых, если уж на деньги всех без исключения налогоплательщиков повсюду понаставили памятников вождям репрессий, то справедливо и установить памятники их жертвам.
 
Сухов писал(a):
 
Если бы этой Власти сегодняшней нужна была память о жертвах, да и вообще это место,то всё бы там было как задумано
Нынешняя власть есть продолжение предыдущей, не такая кровожадная, но с тем же пренебрежением к народу. Если будет команда из Кремля поставить памятники жертвам репрессий, то быстро организуют, а сами - не будут, так как не видят смысла тратить и так небольшой бюджет на то, что привлечет внимание нескольких сотен горожан.

 
20:24 4 ноября 2015
тема Комсомольчане отметили День памяти жертв политических репрессий наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Большой голод в коммунистической России был как минимум 3 раза: в 1921-1922, 1932-1933 и 1946-1947.
Вы не удосужились взглянуть на года, которые сами же и написали. В 1921-1922 годах трудно было ставить рекорды по урожайности и производству сельхоз продукции, так как шла Гражданская война, которая возникла отнюдь не по вине коммунистов. У коммунистов то и армии по существу не было. Напомню, что коммунисты пришли к власти демократическим путём. А вот потом начался саботаж со стороны других партий, в результате которого большевики ввели монополию на власть пролетариата.
В зиму 1946-1947 годов был голод, но не было голодомора. Да, лебеду и воробьёв всех поели, но с голоду не умирали миллионами. Все понимали почему так и трудились как могли. И опять, после войны сложно было организовать единомоментное производство тысяч тракторов и другой техники. Семенного фонда не хватало, а в США и Канаде был относительный неурожай. Так что имеет смысл анализировать голодомор 1932-1933 года, после которого начались репрессии по понятным причинам.
 
Analyst писал:
 
если уж на деньги всех без исключения налогоплательщиков повсюду понаставили памятников вождям репрессий, то справедливо и установить памятники их жертвам.
Не забудьте поставить памятники жертвам жертв политических репрессий. Без шуток.

 
20:46 4 ноября 2015
тема Комсомольчане отметили День памяти жертв политических репрессий наверх
 
  Сухов
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Нынешняя власть есть продолжение предыдущей, не такая кровожадная
Да вы что? Крови народной столько выпито что сравнимо с гражданской войной..Население во сколько сократилось? Смертность превышает рождаемость это от не кровожадной и заботливой о народе власти?В чём сегодня проявляется забота Власти?Власть заботится только о себе и своих близких. Сейчас поднимут пенсионный возраст и народ окончательно превратится в рабов,в батраков для барина.если конечно не проснётся и пойдёт наконец таки на выборы! Слушать сказки о кризисе всем уже начинает надоедать и уже всем прекрасно что кризис создают для народа а не для Власти,власть в кризис увеличила свои доходы,посмотрите в сети какие доходы у представителей Единой России в Кремле в период кризиса,они не скрывают этого..
 
Analyst писал:
 
Если будет команда из Кремля поставить памятники жертвам репрессий, то быстро организуют
Охотно верю и запустят программы по всем каналам и мы всем миром будем отправлять СМСки в помощь ветеранам ГУЛАГа, Власти это нравится..не ударяя палец об палец народ собирает деньги детям,артистам на операции. А кто скажет в Думе знает хоть один депутат об этом? Да и не до нас,своими заботами заняты,пилить бюджет и собирать дань в партийную кассу не простая работа. Олигархи растут значит всё тип-топ считает Власть..А всё что сейчас трындят по ТВ это коктейль из лжи и частички приукрашенной правды. Внешнюю политику Власти поддерживают все?Значит и внутреннюю пусть народ тянет так считает Власть! История и памятники показывает что это никому в науку не идёт- На Украине ставят памятники Бандере,а чем он лучше Калчака и Деникина которого наша Власть отмывает? Для меня и Бандера и Колчак с Деникиным враги народа! Есть жертвы Сталинского времени?Наверно есть конечно,но их не меньше за прошедшие 20 лет со времён когда Горбачёв продал всех нас ,а Ельцин добивал Россию..антинародными законами..

 
22:22 4 ноября 2015
тема Комсомольчане отметили День памяти жертв политических репрессий наверх
 
  Ядохимикат
сообщений: 747
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сухов
Фамилия"Колчак" пишется через"о"
А вообще Вы определитесь чем Вам этот памятный день помешал? Кого Вы критикуете? И как связан кризис с этим памятным днем. Зачем обо всем и сразу, чтобы было непонятно. И какой Ельцин закон антинародный издал? Разве Ельцин обладал законодательной властью. И вообще с 2000 года в Стране Путин! Или Вам просто некого критиковать!
Правильно сказал Лаврентьев. Нужен памятник. Чтобы молодежь видела и понимала. что граждане России не хотят повторения массовых репрессий. Что при всех недостатках мы не потеряли лицо

 
22:39 4 ноября 2015
тема Комсомольчане отметили День памяти жертв политических репрессий наверх
 
  Сухов
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ядохимикат писал:
 
Правильно сказал Лаврентьев. Нужен памятник.
Таки он есть и место,только оно загажено маргиналами и забыто Лаврентьевым . Напоминает прям анекдот " Что будем мыть детей или новых делать?" Может Лаврентьев соберётся духом и признает что виноваты и исправят положение,приведут в порядок забытый Властью городской Мемориал и сквер, ведь там же и частичка судьбы самого Лаврентьева,а там конь не валялся..Не стыдно г-н Лаврентьев? Или ждете когда СМСками деньги будем собирать Вашу память ублажить?

 
23:17 4 ноября 2015
тема Комсомольчане отметили День памяти жертв политических репрессий наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ядохимикат писал:
 
Вы определитесь чем Вам этот памятный день помешал?
Никому не помешал. Правда дороже. Вы кому памятник хотите поставить? Репрессированным? А кто памятник поставит жертвам царизма? Давайте рядом его поставим. Будет справедливо. Давайте памятник поставим умершим от голода в 1930 году. Это же их кулаки заморили голодом, а рядом памятник кулакам поставим, которые жгли и убивали своих же сельчан. Их же потом коммунисты расстреливать начали. Давайте и коммунистам памятники поставим. Это же они свои жизни отдавали за нас и в Гражданскую и в Отечественную...
---
Слишком много несправедливости и ужасных деяний творилось у нас в стране. Всё запутано и не однозначно, а Вы хотите поставить памятник одним и упростить всё до бичевания "сталинского режима".
---
Я понимаю зачем это нужно власти. Ей нужно всеми силами отмежеваться от своей бывшей КПССной сущности. Они все вышли из КПСС. Память о КПСС их гложет, не даёт им покоя. Может это проснулась совесть человека никогда не разделявшего идеалы коммунизма, но являвшегося членом коммунистической партии? Господа от Единой России, старый дядька Монах отпускает Вас и прощает Вам приспособленчество. В конце концов все мы люди и всем нам не чуждо чувство самосохранения. Главное, что бы оно не превалировало над чувством собственного достоинства. Иначе, сами знаете как это называется.
---
Недавно знакомился с учебной программой шестого класса немецкой общеобразовательной школы. Тема: утопия Томаса Мора. В одной из школ в конце цикла уроков сочинение и опрос: Хотят ли ученики жить в такой утопии? Почти 100% ответили: - Да. Хотя учитель не разделял их мнения. Это я к тому, что выводы люди сделают сами, но не надо лгать и представлять события однобоко. Напредставлялись. Решились? Выволакиваете правду? Выволакивайте её всю, а если духу не хватает говорить полностью начистоту, то и нечего начинать.

 
04:27 5 ноября 2015
тема Комсомольчане отметили День памяти жертв политических репрессий наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
В 1921-1922 годах трудно было ставить рекорды по урожайности и производству сельхоз продукции, так как шла Гражданская война, которая возникла отнюдь не по вине коммунистов. У коммунистов то и армии по существу не было. Напомню, что коммунисты пришли к власти демократическим путём.
Во-первых, гражданская война закончилась в 1920, а события на ДВ и никак не влияли на урожайность в России и кстати, какие рекорды по урожайности Вы упоминаете? Их в СССР сроду не было, поэтому народ никогда хорошо и не ел. Во-вторых, гражданская война возникла именно с подачи коммунистов, это ведь ВКПб узурпировала власть в 1918, разогнав Учредительное собрание, выбранное народом, в котором большевики получили только 25%. В-третьих, армия у коммунистов была, иначе бы белые были в Москве и Петербурге еще в 1918, эта армия состояла в основном из мобилизованных крестьян и офицеров. В общем, все как обычно, мифы вместо истории.
 
monax писал:
 
Не забудьте поставить памятники жертвам жертв политических репрессий.
Разъясните, что Вы имеете в виду.
 
Сухов писал(a):
 
Крови народной столько выпито что сравнимо с гражданской войной.
Нельзя ставить войну и мир на одни весы.
 
Сухов писал(a):
 
Внешнюю политику Власти поддерживают все?Значит и внутреннюю пусть народ тянет так считает Власть!
Ну а почему власть должна рассуждать иначе, в принципе она права, если убедили народ в необходимости поддержки внешней политики, то и внутреннюю политику можно представить соответственно. В конце концов, власть еще не использовала такой мощный аргумент как объяснение причин экономического кризиса происками пятой колонны. Собственно, народ к этому готов и с удовольствием поддержит очередное кровопускание и ничего, что лет через 30 будут ставить памятники новым жертвам политических репрессий.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"