JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Одина из компаний, занимающаяся автобусными перевозками между Комсомольском и...
  написать сообщение  
12:52 30 октября 2015 обсуждаемая новость Одина из компаний, занимающаяся автобусными перевозками между Комсомольском и Хабаровском, прекращает свою деятельность 1 ноября  
  Ольга Щербакова
 
С 1 ноября прекратят действовать несколько автобусных маршрутов, курсирующих между населёнными пунктами Хабаровского края. Это связано с прекращением деятельности компании «Хабавтоальянс», осуществляющей перевозки по этим направлениям. Уйти с маршрутов, по словам директора предприятия, предпринимательницы Галины Долгулевой, вынуждает замена единого социального проездного документа денежной компенсацией.
 
Именно с 1 ноября в силу вступает краевой закон о замене единого социального проездного выплатами. Их размер составит от 310-ти до 440-ка рублей в месяц. С 1 ноября транспортная компания лишится субсидирования, и возить пассажиров станет невыгодно.
 
В настоящее время, предприятие Галины Долгулевой занимается перевозками пассажиров по маршрутам №292 (Хабаровск — Сита — Мухен), №293 (Хабаровск — Мухен), №208 (Хабаровск — Сита), №123 (Хабаровск — Некрасовка) и №304 (Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре). На первых четырёх маршрутах других перевозчиков нет, на пятом работает ещё компания «Транстур» (холдинг «Пять звёзд»). С закрытием «Хабавтоальянса» возить пассажиров по маршрутам №292, 293, 208 и 123 станет некому. С рейсом до Комсомольска такого, к счастью, не произойдёт, тем более, что помимо маршрута №301 есть и другие.
 
— С 1 ноября по новому закону в силу вступает монетизация льгот за проезд — то есть ежемесячно пенсионерам будут выплачивать порядка 300 рублей на проезд вместо единых социальных проездных, — цитирует директор автотранспортной компании Галину Долгулеву «Губерния». — Эти нововведения ставят наше предприятие на грань банкротства. Во время действия единых социальных проездных правительство Хабаровского края, исходя из выполненных маршрутов, субсидировало автотранспортников — то есть компенсировало выпадающие за провоз льготных пассажиров доходы. Сейчас от этой системы отказались...
 
Ежемесячные субсидии для предприятия Галины Долгулевой составляли порядка 600 тысяч рублей. Эти средства помогали добиться рентабельности перевозок. По словам Долгулевой, в течение первого месяца работы по новым правилам предприятие влезло бы в долги, поэтому его решено закрыть с 1 ноября.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
22:41 30 октября 2015
тема Одина из компаний, занимающаяся автобусными перевозками между Комсомольском и... наверх
 
  shakispiar
сообщений: 36
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот тебе бабушка и Юрьев день... Кому сделали лучше?... Ну весна видимо покажет... Кто прав, а кто виноват...

 
02:16 31 октября 2015
тема Одина из компаний, занимающаяся автобусными перевозками между Комсомольском и... наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
Что за социальный проездной такой: "Хабаровск - Комсомольск", "Хабаровск - Мухен"? Не видал я что-то таких билетов и пенсионеров с ними.

 
09:38 31 октября 2015
тема Одина из компаний, занимающаяся автобусными перевозками между Комсомольском и... наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Верно, Вы или близкие не сталкивались. Как пример: поездка на консультацию или лечение в краевой центр пожилому человеку или инвалиду, или просто пожилому больному человеку по направлению лечебного учреждения. обращаетесь в соцзащиту, получаете справку установленного образца, предъявляете в кассу ж/д, авто 294 маршрута, и больной бесплатно в оба конца, если требуется сопровождающий - то ему за 50%. Маршрут 208 - Х-Сита - проезд для пенсионеров - льгота 50%. Сейчас этого нет. И как будут выбираться из этих поселений вообще непонятки пока....Данный перевозчик был единственным видом сообщения, исключая ж/д, но автобус был удобнее, так ходил чаще, в направлении на Ситу к примеру 4 раза...По поводу 304 и 301 ничего сказать не могу. А вот маршрут на Некрасовку был очень востребованным - 123, это как у нас на Хурбу или Молодёжный. И люди по льготному проездному за 50 % ездили, что было достаточно удобно. Сейчас полная стоимость для всех или по льготным проездным, цена которых если пересчитать частоту поездок сравнится с полным по стоимости проездным. И мне вообще непонятно, неужели люди. пенсионеры, построившие нашу страну и экономику не имеют право на полный бесплтаный проезд, их уже не так много то остаётся... нашли на ком экономить, просто больно за людей пенсионного возраста и стыдно, я бы сказал вызывает неприязнь те, кто принимает данные постановления или их поддерживает, молча и быстро выполняет... Зато им видно не стыдно свои персональные туалеты обустраивать и авто дорогостоящие принимать. А, ещё отцы своих детей, чему они их научат?..Я, родился во времена Хрущёва, рос при Брежневе, пережил многих, но таких управленцев....

 
10:51 31 октября 2015
тема Одина из компаний, занимающаяся автобусными перевозками между Комсомольском и... наверх
 
  Сухов
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
shakispiar писал(a):
 
Вот тебе бабушка и Юрьев день... Кому сделали лучше?.
Лучше сделали для Власти. Власти всё равно как живёт обыватель,народ.ей надо экономить бюджет,а на с экономленые деньги Власть повышает свой быт и свой личный бюджет. У знакомых молодёжь уехала жить за границу со словами "Лучше жить в чужой стране и принять их гражданство,чем быть чужим в своей собственной Стране".Выбор их одобряю! И то что Дальневосточные Власти твердят что это не затронет льготников и социальные программы это ложь. Путин недавно высказал странам запада на их политику-"Вы хоть поняли что Вы натворили?", так эти слова его надо задать сегодняшней Власти!

 
11:15 31 октября 2015
тема Одина из компаний, занимающаяся автобусными перевозками между Комсомольском и... наверх
 
  Olcha
сообщений: 79
Отправить письмо через веб-интерфейс
В Комсомольске есть такие же, не очень прибыльные маршруты - 113, 115. Они и сейчас ходят через раз, по принципу "хочу еду - хочу нет". Стоишь час на остановке, а диспетчер автовладельца врет, что автобус вышел, ждите. А что с 1го будет? Вообще обнаглеют и ходить не будут или лавочку прикроют?

 
14:40 31 октября 2015
тема Одина из компаний, занимающаяся автобусными перевозками между Комсомольском и... наверх
 
  sokolov
сообщений: 341
Отправить письмо через веб-интерфейс
Новость, как не новая, так и неоднозначная. С одной стороны давно пора разогнать все лавочки которым платили лишь за то, что они мол возили людей оттуда от куда никто невозит, да еще по 600 тыш в месяц. С другой стороны все равно возникнет временный провал в перевозках. Всем переживающим за бесплатный проезд по социальным нуждам из Комсы в Хабаровск и обратно сообщаю, он пока существует и , вроде, отменять его не планировали. Посмотрим что там краевая дума примет на следующий год. Сейчас тесть мотается туда и обратно по-онкологии. И проблем с оплатой нет.До конца года прошлогоднее постановление точно действовать будет. Другое дело зачем тут миллионы вбухали в новый корпус онкологии если все равно ничего не лечат, но это другая тема. А перевозки, как и другой бизнес, их хоть отменяй, хоть запрещай, а они, как река все равно дорогу себе найдут и потекут еще быстрее. Одно жаль, что эти гидротехнологи сидящие во власти так и наровят поставить своих людишек в месте прорыва.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"