JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Такси сбило 8-летнего мальчика на улице Краснофлотской
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
11:16 29 октября 2015 обсуждаемая новость Такси сбило 8-летнего мальчика на улице Краснофлотской  
  Ольга Щербакова
 
Второклассник попал сегодня утром под колёса автомобиля «Тойота Кроун» в дворовой территории дома №20 по улице Краснофлотской. 8-летний мальчик был на улице вместе с отцом. Папа счищал снег с машины, и как раз в это время по двору задним ходом двигалось такси. Водитель не заметил ребёнка и совершил наезд.
 
К счастью, серьёзных травм мальчик не получил, медики диагностировали ушиб ноги, и госпитализация не потребовалась. Водитель привлечён к административной ответственности.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
21:35 30 октября 2015
тема Такси сбило 8-летнего мальчика на улице Краснофлотской наверх
 
  кашкай
сообщений: 784
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дороги во дворе на для людей. Дороги и для людей и для машин. И существуют правила дорожного движение,регламентирующие движения транспорта по дворовым территориям

 
22:11 30 октября 2015
тема Такси сбило 8-летнего мальчика на улице Краснофлотской наверх
 
  shock
сообщений: 197
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Житель писалa:
 
Судя по Вашему, я вообще не должна выходить из подъезда тк дорога (остальное - зеленая зона) ведет прямо к дверям подъезда и как я должна выйти или зайти в подъезд , если все время мащины пропускать буду
прочтите внимательно мой посты пожалуйста...суть моих слов в том что вы выходя из подъезда обязательно посмотрите а не едет ли кто и успеет ли он затормозить.. вы не вылетаете из подъезда сломя голову не глядя по сторонам... и ребенка своего если он у вас есть вы будете учить осторожности.. будете учить быть внимательным... и теперь для Вас уважаемая повторю свою мысль...водитель конечно виноват в том что не убедился в безопасности и виноват в том что не подал звуковой сигнал при движении задним ходом.. но это не снимает вины с отца ребенка, который зная что этот участок двора является потенциально опасным не уделил должного внимания тому чем занимается его ребенок.. так что не надо выхватывать из контекста одно слово или одну фразу... читайте всю мысль полностью... основная мысль моих высказываний в том что если вы вышли с ребенком туда где могут проехать машины то не доверяйте жизнь ребенка посторонним дядям и тетям сидящим за рулем... следите за ним сами ибо это не их ребенок а ваш.... надеюсь теперь я донес мысль о том что виноват и водитель такси и отец ребенка который оставил ребенка без внимания в месте повышенной опасности и не научил его как надо себя вести если рядом двигаются автомобили.... и если вы по прежнему не согласны с моей мыслью то значит родители детей, которые периодически выскакивают на дорогу перед едущим авто чтоб помахать руками и сделать рожу водителю, думают так же как вы...
и если вы уважаемый Житель со мной не согласны то вот вам подтверждение моих слов... еще один посетитель этой темы так же говорит что дороги во дворах для людей и машин и на этих дорогах так же надо соблюдать правила дорожного движения как водителям так и тем кто ходит пешком
 
кашкай писал(a):
 
Дороги во дворе на для людей. Дороги и для людей и для машин. И существуют правила дорожного движение,регламентирующие движения транспорта по дворовым территориям


 
12:49 31 октября 2015
тема Такси сбило 8-летнего мальчика на улице Краснофлотской наверх
 
  кашкай
сообщений: 784
Отправить письмо через веб-интерфейс
Никто не обвиняет пешеходов в таких (как при указанной аварии) ситуациях. Виновен однозначно водитель,без разговоров. Речь о том, что задача нас, взрослых, научить детей элементарным нормам безопасности. Да и самим не ходить бездумно. Лично я детей учил ходить по дворам и пешеходным переходам по принципу:"Даже если ты идешь на зеленый сто раз посмотри нет ли дурака за рулем".

 
16:28 31 октября 2015
тема Такси сбило 8-летнего мальчика на улице Краснофлотской наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
shock писал:
 
и если вы уважаемый Житель со мной не согласны то вот вам подтверждение моих слов... еще один посетитель этой темы так же говорит что дороги во дворах для людей и машин и на этих дорогах так же надо соблюдать правила дорожного движения как водителям так и тем кто ходит пешком
Вы меня просто рассмешили! Я то же могу привести в пример цитату человека в этой теме, который оглашает мою версию
 
Iriskis писалa:
 
вот из-за таких водители и считают, что раз они в автомобиле, значит все и всегда им должны дорогу уступать и разбегаться при виде машины, это же из соображения безопасности! Это двор! Там не тротуаров! Естественно, что все пешеходы ходят по дороге, не по проезжей части, а просто по дороге!
И кто из нас теперь прав?
Я знаю то, что во дворе около подъезда должны люди ходить, а не машины кататься

 
19:43 31 октября 2015
тема Такси сбило 8-летнего мальчика на улице Краснофлотской наверх
 
  кашкай
сообщений: 784
Отправить письмо через веб-интерфейс
Никто не может запретить , как вы говорите, кататься машине возле подъезда, если на то нет запрещающих знаков или разметки. Что вы прям как дети. Оба вы правы, но смысл то один-водитель обязан (жирным шрифтом с тремя восклицательными знаками) не просто соблюдать пдд, двигаясь по дворовой территории, а быть во сто крат внимательней. Дети это же дети. все мы знаем, что порой их бесшабашность не знает границ и после тысячи наших:"не бегай по дорогам" и:"смотри по сторонам" детки несутся как угорелые.Поэтому во дворах надо в прямом смысле ползти на машине.

 
23:08 31 октября 2015
тема Такси сбило 8-летнего мальчика на улице Краснофлотской наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
кашкай писал(a):
 
во дворах
Главное не во дворе,а задним ходом.Задним ходом двигаться можно только убедившись в безопасности манёвра,на любой дороге,тем более дворовой. Это и указанно в протоколе сотрудников ДПС.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"