JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Акция «Ваш участковый» состоялась в Центральном округе
  написать сообщение  
09:02 24 октября 2015 обсуждаемая новость Акция «Ваш участковый» состоялась в Центральном округе  
  Женя Моисеев
Вчера, в пятницу, 23 октября, в Центральном округе города Юности состоялась акция «Ваш участковый». Её цель — познакомить представителей СМИ с работой участкового и народных дружинников. Акция на этот раз проводилась в Привокзальном микрорайоне. Участковый отдела полиции №1 отправился на отработку поступивших к нему вызовов. Первый поступил от пожилой женщины, которая не могла попасть к себе в подъезд из-за припаркованного возле него автомобиля. Дважды участникам акции приходилось посетить квартиры жильцов, на которых соседи ранее жаловались по факту громкой музыки. Первых жильцов не оказалось дома, а во второй квартире молодая пара пыталась «перевести стрелки» на свою соседку, пожаловавшуюся на них в полицию. Мол, из её квартиры тоже доносятся громкие звуки музыки.
 
По пути следования от одного адреса к другому группа пресекла незаконную уличную торговлю рыбой в антисанитарных условиях. На хозяйку рыбы был составлен административный протокол.
 
В одном из домов по проспекту Первостроителей участковый встретился с женщиной, чью собаку покусала другая собака — из дома напротив.
 
— Моя собачка — старенькая. Вроде бы ходит, но делает это медленно, — пожаловалась хозяйка пострадавшего пса. — Раньше отказывали задние лапки, а теперь повреждена и передняя. А представьте, если бы на месте моей собаки были дети, и удар пришёлся бы на них?
 
Участковый, побеседовав с женщиной, занялся поиском хозяйки, «неправильно», без намордника выгуливающей своего питомца. Попутно участниками акции были обнаружены два гражданина, распивавших горячительные напитки прямо на лестничной клетке. Один из них был настолько пьян, что просто не реагировал на участкового, ни на дружинников. Его собутыльник попытался переложить всю вину на нетрезвого товарища, утверждая, что именно тот пил водку сразу из двух стаканов. В итоге, оба гражданина были доставлены в отдел полиции для составления протоколов.
 
Подобные вызовы участковые отрабатывают ежедневно. Совместная акция с привлечением СМИ пройдёт ещё не один раз.
 

 
Фото Евгения Моисеева.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
09:07 26 октября 2015
тема Акция «Ваш участковый» состоялась в Центральном округе наверх
 
  valter
сообщений: 168
Отправить письмо через веб-интерфейс
Удивляет то, что на такие вызовы, как драка собак, полиция тоже реагирует. Помнится случай - на Ленина, средь бела дня, двое избивали мужичка, я конечно, как примерный гражданин, звоню в полицию. Ожидания затянулись, полиция не приехала, двое ушли спокойно, а мужик сидел на полусогнутых. После этого обращаться в эти органы не вижу смысла.

 
14:00 27 октября 2015
тема Акция «Ваш участковый» состоялась в Центральном округе наверх
 
  Khab
сообщений: 1041
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно, а участкового вывели на это мероприятие в его законный выходной? В другое время-то они другим похоже заняты.
Вызывал также несколько лет назад на громко орущую музыку у соседей. К ним не достучаться, рубильник не доступен. Позвонил. Приняли информацию. Через 2 часа перезвонили, уточнили не прекратилась-ли музыка, сказали что сейчас приедут. Но так и не приехали.
Не досуг им всякой ерундой заниматься. Дела и поважнее есть.
По моему, люди должны в повседневной жизни деятельность видеть, а не на камеру. Каким-то дешевым пиаром это отдает, как и баннера "Участковый от слова участие".

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"