JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / На проспекте Первостроителей построят 19-этажный дом
 
1  •  2  •  3
 
  написать сообщение  
17:09 22 октября 2015 обсуждаемая новость На проспекте Первостроителей построят 19-этажный дом  
  Ольга Щербакова
 
Многоэтажка весьма футуристичного вида может вскоре появиться в Комсомольске — на проспекте Первостроителей, напротив библиотеки имени Островского. 19-этажный дом здесь собирается строить ООО «Талисман», которое сейчас завершает строить 5-этажку на другом участке проспекта, напротив гостиницы «Восход». На иллюстрации — предварительный внешний вид дома, проектированием которого занимаются архитекторы проектной мастерской «Тандем-К».
 
Предполагается, что из 19-ти этажей 16 будут жилыми. В новом доме будет 137 квартир, 2 лифта — грузовой и пассажирский. Первые три этажа займут офисы и магазины. Предполагаемая стоимость квартир в новом доме — около 65-ти тысяч рублей за квадратный метр жилой площади.
 
Концепция проекта рассматривалась 17 октября на городском Градостроительном совете. Его члены приняли решение дополнительно вернуться к рассмотрению проекта дома. Проектировщик и заказчик предоставят в Совет дополнительные материалы — расчёты использования дворовой территории, планировку этажа.
 
Как уточняют в городской администрации, концепция проекта подразумевает возведение так называемого «умного дома» с высокой энергоэффективностью и развитыми встроенными системами вентиляции и кондиционирования. Площадку для игр расположат на уровне второго этажа. На промежуточных этажах разместятся террасы с дополнительными зонами отдыха. Проектировщики хотят задействовать для нужд жильцов и кровлю, на которой можно будет проводить свободное время. Во дворе будет располагаться и спортивное плоскостное сооружение, а также развитая система парковок и транзитных пешеходных маршрутов. 
 
Возведение дома планируется начать в апреле 2016-го года. 

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
08:41 25 октября 2015
тема На проспекте Первостроителей построят 19-этажный дом наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пусть строят, глядишь и остальные такие же будут.

 
10:48 25 октября 2015
тема На проспекте Первостроителей построят 19-этажный дом наверх
 
  Guniujd92
сообщений: 851
Отправить письмо через веб-интерфейс
У производителя компьютерных комплектующих Thermaltake в линейке корпусов есть: Level 10. Так вот, архитектурное решение данного здания точь-в-точь копирует дизайн данного корпуса. Это что, кризис идей?

 
12:03 25 октября 2015
тема На проспекте Первостроителей построят 19-этажный дом наверх
 
  Hijack
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Guniujd92 писал(a):
 
У производителя компьютерных комплектующих Thermaltake в линейке корпусов есть: Level 10. Так вот, архитектурное решение данного здания точь-в-точь копирует дизайн данного корпуса.
Фантазия у вас богатая. Это как, когда определённым людям показывают пятна разной формы и они в них чего только не узнают.
 
Ядохимикат писал:
 
вот этот дом генпланом не предусмотрен. Согласно генплану 1970 года там должен быть 1-подъездный 9-этажный дом, с магазином на 1 этаже.
Будем застраивать город строго по проекту 45 летней давности? Да в топку ваш генплан. У нас на середину 70-х годов была запланирована термоядерная война с США и этажность зданий ограничивалась соображениями живучести под ударами. Преимущественно не выше пяти.

 
12:14 25 октября 2015
тема На проспекте Первостроителей построят 19-этажный дом наверх
 
  Guniujd92
сообщений: 851
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Hijack писал(a):
 
Фантазия у вас богатая.
Ко мне это как относится?!! Я что-ли автор данного эскиза?
 
Hijack писал(a):
 
Это как, когда определённым людям показывают пятна разной формы и они в них чего только не узнают.
Тест Роршаха имеете в виду?
Вы бы хоть погуглили для начала, посмотрели на продукцию Thermaltake и на их корпус. Кстати, анонсирован Level 10 в далёком 2009 году, вот ссылка

 
12:51 25 октября 2015
тема На проспекте Первостроителей построят 19-этажный дом наверх
 
  Hijack
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Guniujd92 писал(a):
 
Вы бы хоть погуглили для начала, посмотрели на продукцию Thermaltake и на их корпус. Кстати, анонсирован Level 10 в далёком 2009 году, вот ссылка
Да я посмотрел сразу, не парься, и совершенно не увидел в каком месте "архитектурное решение данного здания точь-в-точь копирует дизайн данного корпуса". И прежде чем других учить, свои ссылки на работоспособность проверять надо, чтоб по переходу не красовалась ошибка 404.

 
13:04 25 октября 2015
тема На проспекте Первостроителей построят 19-этажный дом наверх
 
  Guniujd92
сообщений: 851
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Hijack писал(a):
 
 
Guniujd92 писал(a):
 
Вы бы хоть погуглили для начала, посмотрели на продукцию Thermaltake и на их корпус. Кстати, анонсирован Level 10 в далёком 2009 году, вот ссылка
Да я посмотрел сразу, не парься, и совершенно не увидел в каком месте "архитектурное решение данного здания точь-в-точь копирует дизайн данного корпуса". И прежде чем других учить, свои ссылки на работоспособность проверять надо, чтоб по переходу не красовалась ошибка 404.
Только что проверил ссылку, всё работает. Вот ещё ссылка
Принцип блочности и их расположение с компоновкой. В этом месте копирует. Только у Level 10 изготовленного из титанового проката, стоимостью в 2000$, у каждого блока есть свой функционал. Какой функционал у "нашлёпок" на здании, от моего понимания ускользает. Во-первых эти нашлёпки будут собирать мусор и со временем на уступах начнут расти деревья, а во-вторых как этот "шедевр" архитектурного зодчества впишется в городской пейзаж. Будет стоять как бельмо, бессмысленный, обросший кустарником, кубикообраз.

 
13:52 25 октября 2015
тема На проспекте Первостроителей построят 19-этажный дом наверх
 
  Hijack
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Guniujd92 писал(a):
 
Принцип блочности и их расположение с компоновкой. В этом месте копирует.
То есть, как бы теперь уже не точь-в-точь что ли? А вот такие, такие, такие, такие здания стоящие по всему миру (с "растущими на уступах деревьями") никаких корпусов Темалтейка не копируют? Исков же судебных строители не оберутся. Термалтейк богаче Майкрософта скоро станет.
 
Guniujd92 писал(a):
 
Во-первых эти нашлёпки будут собирать мусор и со временем на уступах начнут расти деревья
У нас в городе на плоских крышах или на выступах зданий, где нибудь растут деревья, фантазёр вы наш?
 
Guniujd92 писал(a):
 
а во-вторых как этот "шедевр" архитектурного зодчества впишется в городской пейзаж.
Вам для этого изготовили фотографию, чтоб вы не задавались вопросами, а могли посмотреть, как он впишется. Вполне нормально смотрится здание.

 
14:07 25 октября 2015
тема На проспекте Первостроителей построят 19-этажный дом наверх
 
  Guniujd92
сообщений: 851
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Hijack писал(a):
 
То есть, как бы теперь уже не точь-в-точь что ли? А вот такие, такие, такие, такие здания стоящие по всему миру (с "растущими на уступах деревьями") никаких корпусов Темалтейка не копируют?
Чё за манера копошения в буковках? Там денежку ищете? Или запрещенный препарат? Вам дали ссылку на предмет с которого "слизана" данная картинка. А вы наприводили в пример какие-то убогие конструкции, с которыми проект, являющийся предметом нашей беседы, имеет весьма, повторяю - весьма отдаленное сходство.
 
Hijack писал(a):
 
У нас в городе на плоских крышах или на выступах зданий, где нибудь растут деревья, фантазёр вы наш?
Напротив моего дома растут. В ендовах. В желобах. В отмостках. Вообще, везде растут, даже на балконах у нерадивых квартирантов.
 
Hijack писал(a):
 
фантазёр вы наш?
Судя по тому как рьяно вы троллите в ветках о сирии и укробоинге, вас можно назвать фантасмагором.
 
Hijack писал(a):
 
Вам для этого изготовили фотографию, чтоб вы не задавались вопросами, а могли посмотреть, как он впишется. Вполне нормально смотрится здание.
У меня поэтому и возникли вопросы, что я посмотрел на эскиз и архитектурное решение меня, мягко говоря, не впечатлило.

 
14:27 25 октября 2015
тема На проспекте Первостроителей построят 19-этажный дом наверх
 
  Hijack
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Guniujd92 писал(a):
 
Вам дали ссылку на предмет с которого "слизана" данная картинка. А вы наприводили в пример какие-то убогие конструкции, с которыми проект, являющийся предметом нашей беседы, имеет весьма, повторяю - весьма отдаленное сходство
Конструкции которые я показал, с домом который планируют построить, сходство имеют может быть и отдалённое, но вот ваш компьютерный корпус с ним сходства не имеет вообще никакого.
 
Guniujd92 писал(a):
 
Судя по тому как рьяно вы троллите в ветках о сирии и укробоинге, вас можно назвать фантасмагором.
Судя по тому какие вы постите "анекдоты" в соответствующей ветке, вас можно назвать проамериканским садистом.

 
14:37 25 октября 2015
тема На проспекте Первостроителей построят 19-этажный дом наверх
 
  Guniujd92
сообщений: 851
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Hijack писал(a):
 
Судя по тому какие вы постите "анекдоты" в соответствующей ветке, вас можно назвать проамериканским садистом.
Вы первый начали. Я лишь намекнул, что не хорошо применять какие-либо личные суждения, к оппоненту далекому от фантазий и оксюморонов. Это же относится и к вашему последнему утверждению.
Мне не нравится дизайн этого дома, я не вижу какой функционал и инженерные идеи можно применить при данной схеме. Только и всего. Также меня не устраивает то, как здание вписывается в уже сложившийся ансамбль.
При этом, я допускаю, что архитектор черпал вдохновение в продукции Thermaltake, и в Level 10 в частности. В этом нет, на мой взгляд, ничего предосудительного.


 
17:25 25 октября 2015
тема На проспекте Первостроителей построят 19-этажный дом наверх
 
  JackRassel
сообщений: 860
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хорошо смотреться будет, если как на картинке!
Мне дизайн нравится!
Оживит сам проспект, который черпает жизнь только во время гулянок и со стороны дворов...
Места там действительно маловато... :-/ Как проектировщики собираются выполнять задуманное? doubt
В любом случае - будет интересно!

 
00:44 26 октября 2015
тема На проспекте Первостроителей построят 19-этажный дом наверх
 
  ED123
сообщений: 301
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лучше смотрелось бы здание, зеркально отражающее стоящее напротив. Где Олимпийский и Идеал. Законченно смотрелось бы в целом.
Это частное мнение и спорить со мной не надо.

 
08:23 26 октября 2015
тема На проспекте Первостроителей построят 19-этажный дом наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
напротив библиотека Островского

 
08:42 26 октября 2015
тема На проспекте Первостроителей построят 19-этажный дом наверх
 
  ED123
сообщений: 301
Отправить письмо через веб-интерфейс
Точно, библиотека) Нормально. Впишется впритык.

 
11:42 26 октября 2015
тема На проспекте Первостроителей построят 19-этажный дом наверх
 
  Ядохимикат
сообщений: 747
Отправить письмо через веб-интерфейс
Про необходимость осуществлять строительство в соответствии с генпланом говорю не я, а Лаврентьев. Я просто напомнил, что такой дом не предусмотрен генпланом.
Напоминаю, что в Комсомольске нет такой организации которая в соответствии с законом имела бы право на строительство такого дома. 16 дом насколько я помню построен в середине 80-х годов. Краевое управление ПАО"Сбербанк РФ" опровергло слух, что банк будет инвестором этого дома. Сейчас Сбербанк ведет переговоры с Левинталем о строительстве дома в Биробиджане для расселения молодых специалистов. Других инвесторов не наблюдается.
В архитектурном плане данный дом не вписывается в общий вид проспекта. Да и столько квартир городу просто не нужно. если и нужны квартиры то только эконом класса. Достаточно на улице Пионерской построить один 10-этажный дом на 80 квартир и это сразу решит жилищную проблему молодых семей. Но этого не случится поскольку пока в этом не заинтересована администрация города.
Лучше хотелось бы услышать когда плиты уберут и положат нормальный асфальт. Или хотя бы штыри на плитах ликвидируют

 
12:53 26 октября 2015
тема На проспекте Первостроителей построят 19-этажный дом наверх
 
  Александр_
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здравствуйте, уважаемые земляки. На мой взгляд, дом не плохой, современный дизайн и так далее. Смущает только одно... Ориентировочная цена за 1 кв.м. составит 65 тыс.руб. Предполагая, что площадь 3-х комнатной квартиры "новой" планировки примерно 70 кв.м., то путём не сложных подсчетов получаем 4,5 миллиона руб. Так вот возникает несколько вопросов... А может ли среднестатистическая семья из Комсомольска-на-Амуре позволить себе такую роскошь? Когда в Комсомольске начнут строить доступное жильё?

 
13:16 27 октября 2015
тема На проспекте Первостроителей построят 19-этажный дом наверх
 
  Krasikov
сообщений: 556
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Александр_ писал:
 
А может ли среднестатистическая семья из Комсомольска-на-Амуре позволить себе такую роскошь?
Среднестатистическая - нет не сможет. Но я так понимаю строят как раз элитку. Также как Мира 11\3, там квартиры стоили как раз в районе 4,5 млн. Свободных нет, в продаже тоже нет.
 
Александр_ писал:
 
Когда в Комсомольске начнут строить доступное жильё?
Так строят уже. Регулярно сдают новые дома. Стоимость квадратного метра от 40000 до 45000 руб. в среднем. То есть за 70 кв. м - 2 800 000. Или 45000 долларов по нынешнему курсу. Доступней не бывает.

 
13:30 27 октября 2015
тема На проспекте Первостроителей построят 19-этажный дом наверх
 
  Khab
сообщений: 1041
Отправить письмо через веб-интерфейс
65 тысяч за метр это еще хорошая цена, судя по описанию дома.
Что подразумевается под доступным жильем? такое как понастроили для подтопленцев 2013? Доступно, но проблем валом.
Среднестатистическая семья может позволить среднестатистическую квартиру. На что-то больше не стоит рассчитывать, хотя и кредитных продуктов много.

 
13:19 28 октября 2015
тема На проспекте Первостроителей построят 19-этажный дом наверх
 
  Ядохимикат
сообщений: 747
Отправить письмо через веб-интерфейс
Обсуждение затянулось. А ни официального проекта ни экспертизы ещё нет. До конца года нужно принять новый генплан! И неизвестно попадет ли дом в этот документ. Ведь по указанию Кремля строить нужно по потребностям! Чтобы не было потом обманутых или чтобы никто не просил субсидии и субвенции. Чтобы не стояли дома с пустыми квартирами как это произошло в Хабаровске.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"