JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / На проспекте Первостроителей построят 19-этажный дом
 
1  •  2  •  3
 
  написать сообщение  
17:09 22 октября 2015 обсуждаемая новость На проспекте Первостроителей построят 19-этажный дом  
  Ольга Щербакова
 
Многоэтажка весьма футуристичного вида может вскоре появиться в Комсомольске — на проспекте Первостроителей, напротив библиотеки имени Островского. 19-этажный дом здесь собирается строить ООО «Талисман», которое сейчас завершает строить 5-этажку на другом участке проспекта, напротив гостиницы «Восход». На иллюстрации — предварительный внешний вид дома, проектированием которого занимаются архитекторы проектной мастерской «Тандем-К».
 
Предполагается, что из 19-ти этажей 16 будут жилыми. В новом доме будет 137 квартир, 2 лифта — грузовой и пассажирский. Первые три этажа займут офисы и магазины. Предполагаемая стоимость квартир в новом доме — около 65-ти тысяч рублей за квадратный метр жилой площади.
 
Концепция проекта рассматривалась 17 октября на городском Градостроительном совете. Его члены приняли решение дополнительно вернуться к рассмотрению проекта дома. Проектировщик и заказчик предоставят в Совет дополнительные материалы — расчёты использования дворовой территории, планировку этажа.
 
Как уточняют в городской администрации, концепция проекта подразумевает возведение так называемого «умного дома» с высокой энергоэффективностью и развитыми встроенными системами вентиляции и кондиционирования. Площадку для игр расположат на уровне второго этажа. На промежуточных этажах разместятся террасы с дополнительными зонами отдыха. Проектировщики хотят задействовать для нужд жильцов и кровлю, на которой можно будет проводить свободное время. Во дворе будет располагаться и спортивное плоскостное сооружение, а также развитая система парковок и транзитных пешеходных маршрутов. 
 
Возведение дома планируется начать в апреле 2016-го года. 

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
07:46 23 октября 2015
тема На проспекте Первостроителей построят 19-этажный дом наверх
 
  HappyS
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне дом нравится, советские дома уже поднадоели.
Но меня не устраивает цена за кв.метр в нашем городе, это очень дорого для глухой провинции.
Качество современных строек тоже под вопросом.

 
08:40 23 октября 2015
тема На проспекте Первостроителей построят 19-этажный дом наверх
 
  valter
сообщений: 168
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дом круто выглядит, серьезно! В нашем городе взялись за стройку, это очень здорово, значит город растет.
Вы тут привыкли к баракам и боитесь новшеств. Мы живет в 2015 году, народ, очнитесь, о чем вы говорите, что нравятся панельки с кухней 2х2?
Я представляю что подумал Киркоров, катаясь по нашим улицам и глядя на наш, как тут говорят, ансамбль. Мне стыдно. Неужели вы сами не видите что город выглядит печально?! У вас видно по наследству совдеп в крови течет. Дурацкие предрассудки.
___
ну дорого и что, вас никто не призывает покупать кв. в этом доме. Будут другие жить, кто может себе это позволить. А мы, граждане города, будем проезжать мимо и любоваться (лично я буду любоваться).

 
09:33 23 октября 2015
тема На проспекте Первостроителей построят 19-этажный дом наверх
 
  Krasikov
сообщений: 556
Отправить письмо через веб-интерфейс
Честно говоря, я сторонник новшеств итд, я полностью за дом Сбербанка. Но этот....блин, я не архитектор конечно, но если бы таких три дома рядом поставили, наверное это смотрелось бы хорошо и красиво. А так, в самом деле, какая то башня короля Артура:) А по поводу кровли - идея отличная, можно и позагорать и книжку почитать на свежем воздухе, а может и ДР отпраздновать или еще что. В общем идея классная. Цена конечно завышенная, на Калинина 19 до сих пор пустуют квартиры по 160 квадратов, хотя стоимость квадрата там 40000 всего, то есть дешевле чем вторичка. Но здесь центр города, может и купят, хотя рядом строят нефтяники дом тоже вроде есть там элитные квартиры и цена квадрата там меньше, в районе 45000.

 
09:37 23 октября 2015
тема На проспекте Первостроителей построят 19-этажный дом наверх
 
  dimasster
сообщений: 423
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это же полный ужас. Лично у мне это больше напоминает комод с выдвинутыми в беспорядке ящиками. А зимой из этого комода ещё бельё станет торчать, в виде сугробов на выступах и сосулек. Авторы подумали об сосульках, интересно или им только придумать броско, а нам всем потом мучайся. Все будем ходить весной и материть их за недалёкость. Тротуар проходит как раз возле фасада. Вывод: проект никуда не годится. Он не вписывается своей неуместностью в окружающие постройки. Одним словом: белая ворона. Нужен новый, более приближённый к жизни, а этот всего лишь подиумное платье, которое не наденешь в магазин или на работу.

 
09:45 23 октября 2015
тема На проспекте Первостроителей построят 19-этажный дом наверх
 
  NeNemo
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всё-таки выбор места не очень удачный. Как бельмо на ровном месте. К тому же раньше ходили разговоры, что на этом месте планировали строить сквер с фонтанами - это очень вписалось бы по соседству с библиотекой, шахматным клубом, школами. Но видимо выбор был сделан исходя из меркальтильных соображений - на фонтанах ведь бабла не намоешь!
К тому же один сквер на Перваке с замечательными яблоньками уже испохабили. А это уродище испохабит и это место!


 
10:25 23 октября 2015
тема На проспекте Первостроителей построят 19-этажный дом наверх
 
  Scorpion
сообщений: 40
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну что касается самой идеи стройки, конечно идея не плохая. Другое дело не вполне уверен, что такой проект годится для наших условий эксплуатации. Насчет красоты ничего комментировать не буду, оставлю свое мнение при себе (на это есть союз архитекторов и градсовет умные люди там есть, надеюсь). А вот с точки зрения работы конструкций, множество вопросов, ну во первых любая выступающая часть это доп. нагрузка от воздействия ветра. Во-вторых про 2.12.2014 ещё не кто не забыл? Снег в нашем городе расчетно для справки 240 кг/м2, так вот на каждом из этих выступов будет "снежный мешок" ну и так далее...По моему стоит подумать с инженерной точки зрения и что то изменить, с учетом климатических условий, все таки у нас не Рио-де-Жанейро и не Токио (такое обычно строится там...)

 
11:51 23 октября 2015
тема На проспекте Первостроителей построят 19-этажный дом наверх
 
  Мудрец
сообщений: 993
Отправить письмо через веб-интерфейс
Давайте от эмоций оценим реальность того, что нам в очередной раз предлагают.
Отчасти реальная оценка здесь уже прозвучала. Для начала стоит обратить внимание на суть подаваемого, как сказано в новости – «концепция проекта подразумевает возведение так называемого «умного дома» с высокой энергоэффективностью и развитыми встроенными системами вентиляции и кондиционирования». Давно всем известно, что энергоэффективный дом должен иметь форму приближённую к полусфере чтобы к минимуму сводить потери тепла. Нам же предлагают «изрезанную», «деформированную» конструкцию, продуваемую насквозь всеми ветрами. А у нас ветра – это норма для здешнего климата. К этому ещё добавьте зимние морозы. Да не забудем, что Первак это своеобразная «труба», особо продуваемый этими самыми ветрами. Исходя из сказанного, чтобы поддерживать комфортную температуру в данном доме жильцы как минимум регулярно полгода будут платить «бешенные» деньги.
А теперь вспомним про лето, с её регулярными дождями и при значительной влажности воздуха. При данной конструкции дома, где почти над каждой квартирой или встык с ней плоские крыши или какие-либо плоские площадки, куда потечёт вода? За лето дом будет полностью пропитан водой! Вспомните наш городской опыт наличия плоских крыш на зданиях! И данное здание в таком состоянии «войдёт в зиму» - так там начнёт всё трещать и рассыпаться! А это постоянный ремонт! Все сразу забудут про какие-то там площадки для игр! И ни какие «встроенные системы вентиляции и кондиционирования» не помогут! Только потребуются дополнительные чувствительные финансы на постоянную просушку дома, но уже летом с незначительным эффектом от этого.
Вот в новости прозвучала даже оценка – «умный дом»! А у меня напрашивается другой вывод в отношении тех «творцов», кто это нам «преподносит» за какой – то шедевр своего творчества! Это больше говорит о профессионализме создателей, т.к. такой дом уместно строить и строят в условиях с более комфортным для проживания климатом, а не в наших условиях выживания.
Что касается возможных претендентов на проживание, так уже не раз повторяли и реальная городская жизнь показывает на то, что за те деньги предполагаемой стоимости жилплощади любой разумный горожанин предпочтёт иметь свой «клочок земли» со своим домом, который реально может быть «умным», реально энергоэффективным , с реально комфортными в эксплуатации системами вентиляции и кондиционирования. А не за сомнительное нахождение за четырьмя стенами на продуваемой всеми ветрами высоте, и за содержание которых ещё постоянно придётся оплачивать кому-то и за что-то.
Кстати, что-то меня начала смущать постоянно выставляемые «на показ» все эти «прожекты» с «воздушными замками»! Это что делается для того чтобы отвлечь внимание от реальной обстановки в городском жилищном строительстве и распределении земли под это?

 
11:57 23 октября 2015
тема На проспекте Первостроителей построят 19-этажный дом наверх
 
  Shangri-La
сообщений: 38
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
valter писалa:
 
Мы живет в 2015 году, народ, очнитесь, о чем вы говорите, что нравятся панельки с кухней 2х2?
Никто не говорит, что это нормально. Суть в другом: можно спроектировать и построить современный, красивый многоэтажный дом, но который ВПИШЕТСЯ в архитектурный стиль города. Под словом "впишется" не имеется ввиду строить "панельку" с кухней 2Х2. Суть в том, что и в современной архитектуре есть красивые проекты домов, которые поражают простотой линий с одной стороны, а с другой тем как эти простые решения применены. При всем при этом дома функциональны (парковки и т.д.) и красивые!
Просто всем пофиг.

 
12:05 23 октября 2015
тема На проспекте Первостроителей построят 19-этажный дом наверх
 
  andemek
сообщений: 264
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я за. Давно пора подумать о внешнем облике нашего города.Который сейчас убожество.Перед приезжими стыдно.Мечтаю что когда нибудь преобразится наша Набережная,и дворец АСЗ

 
13:42 23 октября 2015
тема На проспекте Первостроителей построят 19-этажный дом наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я не против строительства дома - дома строить нужно.
Но вот почему эти архитекторы из проектной мастерской «Тандем-К», абсолютно не понимают, что за дом они проектируют, я не знаю. Вот сходу, первая мысль - набор детских кубиков в высоту, причем понаставлены, лишь бы держалось :)
Дизайн, может и подошел бы на какой-нибудь фантастический проект дома будущего "под куполом", но никак не в Комсомольске, тем более, на пр. Первостроителей, с его постоянными ветрами, а также дождливым или зимним периодом. В первом случае вода будет течь везде, где найдет выход, во втором - куча снега на плоскостях. Обилие стекол тоже вызывает опасения. Уже были случаи, когда в дождь и ветер срывало обрешетки балконов с домов, бились стекла на высоте и осколки падали вниз. На моей памяти одну девушку так уже накрыло, и только по счастливой случайности, она не пострадала. А тут целые этажи стекол...

 
19:51 23 октября 2015
тема На проспекте Первостроителей построят 19-этажный дом наверх
 
  -Ворона-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дом необычный,верно но строить действительно нужно, ну может не такого конечно плана как этот дом. Скажем просто десятиэтажку, типичную, свеженькую и за кв.метр подешевле.

 
20:38 23 октября 2015
тема На проспекте Первостроителей построят 19-этажный дом наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Krasikov писал:
 
строят нефтяники дом тоже вроде есть там элитные квартиры и цена квадрата там меньше, в районе 45000.
Элитных нет, есть трёшки чуть улучшенные по квадратуре, но я бы элитными их не назвал.
Цена квадрата, как мне кажется, указана ошибочно низкая.
 
Мудрец писал:
 
Давно всем известно, что энергоэффективный дом должен иметь форму приближённую к полусфере
Да? А картинки поискать в интернетах?
Или статьи про Украину.
 
Мудрец писал:
 
куда потечёт вода?
Если законы Ньютона всё ещё не отменили, то вниз.
Вы считаете себя умнее проектировщиков?


 
22:39 23 октября 2015
тема На проспекте Первостроителей построят 19-этажный дом наверх
 
  Viktor
сообщений: 682
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну как это будет на практике, представить сложно... Но на фото, довольно интересно смотрится. А вообще, приятно будет осознавать, что такого дома нет больше нигде в Хабаровском крае... Будем любоваться как на музейный экспонат. Городская или даже краевая достопримечательност- ь, чем плохо?

 
22:54 23 октября 2015
тема На проспекте Первостроителей построят 19-этажный дом наверх
 
  LissaArchi
сообщений: 29
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Timur писал:
 
Дизайн, может и подошел бы на какой-нибудь фантастический проект дома будущего "под куполом", но никак не в Комсомольске,
Вы архитектор?, вероятно нет вот и не надо рассуждать на отвлеченные темы...когда то многие здания в стиле конструктивизма, постмодернизма, хай-тека тоже смотрелись чем то фантастическим, особенно на фоне зданий классического стиля или сталинского ампира, а теперь они реальность и даже обыденность...
 
Timur писал:
 
В первом случае вода будет течь везде, где найдет выход, во втором - куча снега на плоскостях.
Опять же исходя из ваших слов нужно делать скатную кровлю, я правильно понимаю?) и вы считаете что дом со скатной кровлей впишется на пр. Первостроителей где все здания с плоскими кровлями...
 
Timur писал:
 
Обилие стекол тоже вызывает опасения.
А что вы предлагаете не остеклить балконы и лоджии, чтобы люди купившие квартиру потом сами кто чем может и в какой цвет хочет заделывали? и это по вашему будет наилучшее решение?)))

 
23:57 23 октября 2015
тема На проспекте Первостроителей построят 19-этажный дом наверх
 
  Scorpion
сообщений: 40
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
LissaArchi писалa:
 
Вы архитектор?, вероятно нет вот и не надо рассуждать на отвлеченные темы...
Звучит как: "Если нет диплома архитектора, заткнитесь и сидите тихо"
В общем то человек высказал свое мнение(суть обсуждения в этом и заключается), и оно сходно(насколько мне известно) с мнениями достаточно грамотных архитекторов, да в общем то пример одного "кубика" уже есть - ТЦ "ОНИКС", выпирающей за красную линию застройки, который "очень хорошо" смотрится рядом с церковью, я уже не говорю что он над пешеходной дорожкой "нависает".
И самое то интересное, что в большинстве своем в этой теме люди отрицательные отзывы об этом проекте обосновывают с технической точки зрения (описывают проблемы которые могут возникнуть при его эксплуатации), а вот положительные отзывы сводятся к фразе "это просто красиво", ну это тоже мнение и оно имеет право на жизнь, как и обратное. Другой вопрос, что есть "полет мысли" творческого человека архитектора-дизайнера, а есть понятие реальной работы конструкции (тут все более прозаично и сухо, но в значительной мере сложнее), и настоящий архитектор должен прежде всего понимать как будет работать конструкция, какие она понесет нагрузки и много ещё чего другого...а если он этого не в полной мере понимает может из наименования "архитектор-дизайнер" первое слово стоит убрать?(опять же не в коем случае никого не хотел обидеть, просто тут чисто логический вывод напрашивается...)

 
01:20 24 октября 2015
тема На проспекте Первостроителей построят 19-этажный дом наверх
 
  senes
сообщений: 538
Отправить письмо через веб-интерфейс
Внешний вид и удобство отдельная тема, но вот ценник это первое что удивляет.
Без дотаций кто там будет заселяться?
У кого есть возможность отдать по 70т.р. за кв.м. зачем ему покупать жилье в Комсомольске?
Про директоров и начальников не говорю, они в частном секторе себе построят лучше, кстати где Климов живет?
А рабочие с ипотекой за двушку отдадут 8 млн. (за 20 лет с процентами)?
Какой контингент покупающих?


 
06:49 24 октября 2015
тема На проспекте Первостроителей построят 19-этажный дом наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Успокойтесь...
Это шутка...С вашими-то канализацией, водоснабжением - помню, ранее, выше 3 этажа холодная вода не подавалась, с лифтами, вечно выходящими из строя - это розыгрыш...
Высотный дом - это город, поставленный вертикально...
Дополню...
Что у меня сразу по прочтении новости перво-на-перво всплыло, так это то, что пассажирских лифтов всего один...
135 квартир, 16 этажей и один лифт, ползущий как черепаха...Это нонсенс 8)
Исправляюсь: не 16, а 19 этажей...Пассажирский лифт будет работать с первого этажа, а жильцы будут жить, начиная с 4-го...

 
11:25 24 октября 2015
тема На проспекте Первостроителей построят 19-этажный дом наверх
 
  Hijack
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Успокойтесь...
Это шутка...С вашими-то канализацией, водоснабжением - помню, ранее, выше 3 этажа холодная вода не подавалась
А времена когда в городе еще не было электричества, случаем не помнишь?
 
Новичок писал:
 
Что у меня сразу по прочтении новости перво-на-перво всплыло, так это то, что пассажирских лифтов всего один...
135 квартир, 16 этажей и один лифт, ползущий как черепаха...Это нонсенс
А не всплыло, что вообще лифтов два и грузовой от пассажирского отличается по сути размерами и пользоваться им не возбраняется никому.
Помогите кто нибудь новичку, а то у него от бессильной ненависти ко всему связанному с Россией уже пена со рта идёт. Теперь у него очередной кошмар - в Комсомольске собираются построить очередной дом.

 
13:11 24 октября 2015
тема На проспекте Первостроителей построят 19-этажный дом наверх
 
  Ядохимикат
сообщений: 747
Отправить письмо через веб-интерфейс
На форуме очень много было сказано о генеральном плане развития города. Так вот этот дом генпланом не предусмотрен. Согласно генплану 1970 года там должен быть 1-подъездный 9-этажный дом, с магазином на 1 этаже. Но потом как утверждал Т.М. Коротков(заместитель председателя горисполкома по капитальному строительству) там оказалась неподходящая почва и строительство было прекращено не начинаясь.
Насколько сейчас обстоят дела с почвой-неизвестно. Но 19-этажный дом в архитектурном плане никак не смотрится в общем ансамбле проспекта. Да и места для строительства такого гиганта очень мало. Получается он будет стоять впритык к школе №27
Размещать на 1 этаже магазины-абсурд. Непонятно кто станет их владельцем? Кто купит их по предлагаемой огромной цене. Ведь всем известно, что торговля на Первостроителей очень плохая. Магазины немного поработав закрываются. Причем как продовольственные так и промтоварные.\
А в общем пусть строят. Может тогда отстанут от многострадальной площади Металлургов.
напомню, что у всех богатых людей Комсомольска квартиры уже куплены. Открытия новых крупных предприятий не планируется. А вот судьба Амурметалла и АСЗ-незавидна. так что кто сможет претендовать на квартиры-непонятно. А люди по прежнему уезжают из города

 
02:48 25 октября 2015
тема На проспекте Первостроителей построят 19-этажный дом наверх
 
  kvkot
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
красивый ,современгый,необычный для нашего городского блеклого хрущевско-панельного пейзажа проект.Давно пора такие строить

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"