JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Краеведческом музее провели конференцию «Мир вокруг нас»
  написать сообщение  
17:03 19 октября 2015 обсуждаемая новость В Краеведческом музее провели конференцию «Мир вокруг нас»  
  Ольга Щербакова
 
Комсомольский-на-Амуре филиал Хабаровского краевого отделения Русского Географического Общества (РГО), члены которого долгое время работали по индивидуальным планам, в общественной жизни как организация ранее не «светился», но в этом году впервые вышел «из тени», приняв участие в праздновании юбилея своего почётного члена В. Г. Берсенёва. Вторым публичным мероприятием стала краеведческая конференция «Мир вокруг нас», посвящённая 170-летию Русского Географического Общества и 77-й годовщине со дня образования Хабаровского края, проходившая в Краеведческом музее. С этими датами поздравила собравшихся координатор Комсомольского-на-Амуре филиала РГО Лидия Смирнова.
 
«Героями» выступлений были река Горин, сёла Ачан, Кондон, Солнечный район, КИУЗ Молодёжный и так далее.
 
Главная задача Русского Географического Общества — сбор и распространение географических знаний. Критериями для выступлений были определены актуальность, новизна и востребованность излагаемого материала. По вопросам и дополнениям, которые поступали «из зала», было видно, что программа конференции заинтересовала её участников, среди которых присутствовали экологи, представители туристических фирм, краеведы, работники народного образования… Среди выступавших, кроме членов РГО, были сотрудник краеведческого музея Наталья Пугачёва, менеджер ООО «Хабаровсктурист» Ирина Журавлёва, блогер Дмитрий Николаев и другие. Лейтмотивом конференции проходила тема развития в городе и крае внутреннего туризма.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
06:54 20 октября 2015
тема В Краеведческом музее провели конференцию «Мир вокруг нас» наверх
 
  Bucha
сообщений: 846
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это хорошо что такие направления есть в нашем городе Но вот мотив конференции - развитие туризма мне не понятен, как и не понятно стремление мэра сделать наш город туристичесим

 
08:50 20 октября 2015
тема В Краеведческом музее провели конференцию «Мир вокруг нас» наверх
 
  romashka
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс
Развитие внутреннего туризма - это посещение и изучение исторических и географических объектов на туристических маршрутах и экскурсиях. Как можно любить свою Родину, не зная ее.

 
10:38 20 октября 2015
тема В Краеведческом музее провели конференцию «Мир вокруг нас» наверх
 
  Bucha
сообщений: 846
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну если так, тогда подскажите мне фирмы занимающиеся внутренним туризмом, организующие туристические маршруты. Я пока знаю только что заповедник Силинский организует конные прогулки по парку, на сайте у них есть информация и предложения по туристическим маршрутам но как они работают и работают ли я не знаю. С другой стороны маршрут есть маршрут а вот стационарные базы есть кроме Амута (при чем цены там ого го)

 
18:25 20 октября 2015
тема В Краеведческом музее провели конференцию «Мир вокруг нас» наверх
 
  romashka
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс
Такую информацию, скорее всего, вы можете получить в отделе туризма отдела администрации города. Можете посмотреть городской справочник, там перечислены все фирмы с адресами и телефонами. У всех есть рекламные проспекты.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"