JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Хабаровский край попал в «рейтинг расточительности», подготовленный Народным фронтом
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
15:49 8 октября 2015 обсуждаемая новость Хабаровский край попал в «рейтинг расточительности», подготовленный Народным фронтом  
  Ольга Щербакова
 
Второй Индекс расточительности был на днях опубликован Общероссийским народным фронтом. Составители «рейтинга» проанализировали госзакупки регионов, выявив, какие из них тратят больше других средств на закупку дорогих машин, сувениров, мебели, банкеты, чартерные перелёты и полисы добровольного медицинского страхования.
 
Хабаровский край отметился в нескольких пунктах рейтинга. Так, оказалось, что краевое правительство тратит сравнительно много средств на перелёты. Составители рейтинга отмечают: многие заказчики прячут реальные цифры в лётных часах, поэтому далеко не сразу можно произвести сравнение.
 
— По стоимости лётного часа лидер — Тюменская область (230 тысяч рублей в час), вторая строчка — у Иркутской области (210,4 тысяч), третья — у Хабаровского края (196,1 тысяч рублей в час), — объясняет Антон Гетта, руководитель проекта ОНФ «За честные закупки».
 
«Засветился» Хабаровский край и в итогах, касающихся проведённых в 2015-м году представителями власти корпоративных мероприятий. Считалось, сколько денег тратится на одного человека на таких мероприятиях. Лидером этого индекса стала ПАО «Акционерная нефтяная компания «Башнефть» с банкетом по «итогам года» за 22 тысячи рублей на одного участника и празднованием Дня нефтянника за 13,7 тысяч на человека. А вот третье место — за правительством Хабаровского края с банкетом по 8,2 тысяч рублей на человека.
 
Активист проекта ОНФ «За честные закупки» Максим Поличка считает, что «аппетиты у заказчика банкета весьма нескромные»:
 
— Удалось выявить сразу несколько контрактов, которые попали в индекс с такими экзотическими блюдами, как кокосовый суп, пти-шу с муссом из лосося и вяленый палтус. Кроме того, во всех контрактах было очевидно, что ресторан подрядчик уже выбрал и проводить электронный аукцион бессмысленно.
 
Далее в «банкетном рейтинге» закупки Хабаровского края заняли четвертое, пятое, шестое, седьмое и восьмое места, с корпоративами стоимостью от 5,1 до 5,3 тысяч рублей на человека.
 
Не попал Хабаровский в край в рейтинг по закупке дорогих автомобилей. Но не потому, что он такие не покупает. Просто по сравнению с местными запросы у других регионов куда серьёзнее. Так, лидеры рейтинга объявляли закупки машин за 8,85 миллионов рублей, 8,1 и 7,6 миллионов — за такие суммы люксовые иномарки решили приобрести, соответственно, ОАО «Росгеология», ОАО «РЖД» и ОАО «Центр передачи технологий строительного комплекса Краснодарского края "Омега"». Самая низкая сумма — 6,5 миллиона — у занявшего последнюю 10-ю строчку автомобильного рейтинга РЖД (железные дороги в данном рейтинге вообще отметились трижды, по сумме «автозакупок» РЖД в явных лидерах).Тем не менее, анализируя рейтинг, представители краевой и городской общественности сразу вспоминают недавнюю закупку внедорожника за 2,9 миллиона рублей, которую планировали осуществить власти Комсомольска-на-Амуре на часть средств 7-милионного сертификата, подаренного правительством края на День рождения города. Машину предполагалось использовать для встреч делегаций «высоких» гостей. Люди даже составили на портале change.org петицию Президенту о целесообразности подобных приобретений, правда, подписало её пока всего 9 человек... Результаты скандального аукциона должны были быть опубликованы 5 октября. Как оказалось, торги не состоялись, поскольку по окончанию срока приёма не подано ни одной заявки от потенциальных продавцов дорогой машины.
 
Подробнее с результатами рейтинга можно ознакомиться на сайте ОНФ.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
11:31 11 октября 2015
тема Хабаровский край попал в «рейтинг расточительности», подготовленный Народным фронтом наверх
 
  Цветик
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подписала.

 
20:41 11 октября 2015
тема Хабаровский край попал в «рейтинг расточительности», подготовленный Народным фронтом наверх
 
  фаворит
сообщений: 267
Отправить письмо через веб-интерфейс
подписал

 
23:35 11 октября 2015
тема Хабаровский край попал в «рейтинг расточительности», подготовленный Народным фронтом наверх
 
  Arina
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тоже подписала.а то аппетиты что то у нашей администрации со времён правления нового мэра только растут.При этом нам постоянно твердят о кризисе...

 
09:59 12 октября 2015
тема Хабаровский край попал в «рейтинг расточительности», подготовленный Народным фронтом наверх
 
  Krasikov
сообщений: 556
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
KlimovAV писал(a):
 
Уже более 100 подписчиков! Городу такие траты не нужны.
Население города - 251 000 человек, трудоспособного - 100 000 человек. Ура, мы уже собрали 0,001% подписей от числа трудоспособного населения. Герои, блин, диванные.

 
11:50 12 октября 2015
тема Хабаровский край попал в «рейтинг расточительности», подготовленный Народным фронтом наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Krasikov писал:
 
Ура, мы уже собрали 0,001% подписей от числа трудоспособного населения. Герои, блин, диванные.
В чей адрес возмущение?
петиция опубликована на портале 2 недели назад. Однако до появления новости 08.10.2015г. под ней подписались менее 10 человек. остальные подписи появились уже за последние 4-5 дней. Кто такой Андрей Крачков, опубликовавший петицию? Если бы он как-то обнародовал размещение петиции на портале, подписей было бы гораздо больше. И если каждый подписавший потрудился бы распространить новость в соц. сетях, это так же повлияло бы на увеличение подписей.

 
12:33 12 октября 2015
тема Хабаровский край попал в «рейтинг расточительности», подготовленный Народным фронтом наверх
 
  Krasikov
сообщений: 556
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
В чей адрес возмущение?
Да это не возмущение вовсе,а констатация того, что радоваться нечему. И мнение людей тоже демонстрирует. Если подписана петиция недовольными 100 людьми. То есть с ней согласны ну пусть даже в пять раз больше - 500 человек из 100 000 это только трудоспособного населения. Это лишь говорит о том, что не нужно ставить мнение "оппозиции"(так называемой) как единственно правильное. Людей, которые не поддерживают данные взгляды в разы больше. А на этом форуме( и в соц. сетях) все чаще ставится мнение недовольных как единственно правильное. Это не так, получается, сами доказали. Так что подписывайтесь, уважаемые, подписывайтесь. Посмотрим может хоть 1000 наберете (0,4% от общего числа жителей).

 
20:22 12 октября 2015
тема Хабаровский край попал в «рейтинг расточительности», подготовленный Народным фронтом наверх
 
  Фантазёр
сообщений: 113
Может из 100000 человек не все читают данный форум, а о петиции так и совсем не знают.

 
08:20 13 октября 2015
тема Хабаровский край попал в «рейтинг расточительности», подготовленный Народным фронтом наверх
 
  Krasikov
сообщений: 556
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фантазёр писал:
 
Может из 100000 человек не все читают данный форум, а о петиции так и совсем не знают.
Это безусловно так. Поэтому я и говорю, давайте умножим на пять.

 
10:14 13 октября 2015
тема Хабаровский край попал в «рейтинг расточительности», подготовленный Народным фронтом наверх
 
  shock
сообщений: 197
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Если вы бы оказались на их месте, то делали точно также. Может быть еще вначале бы скромничали, а потом ... Человеческая психология, плюс тяжелое наследие советской системы
далеко не факт.. как ни странно но есть много людей кто получив власть не стал бы удовлетворять свои аппетиты...а занялся бы улучшением жизни всего города.. но таких людей к власти не пустят... а на счет летать... ну так во первых не так уж часто они в М летают.. но если уж летят то с таким комфортом будто они дети миллионеров... но частенько летают и не по служебным делам... этот вывод можно сделать из вашего же определения тех кто стоит у власти...так что да... тратится много денег на какую то ерунду....

 
11:01 13 октября 2015
тема Хабаровский край попал в «рейтинг расточительности», подготовленный Народным фронтом наверх
 
  wary
сообщений: 3
Не знаю как где, но в АО "Газпром газораспределение Дальний Восток" идет глобальное сокращение расходов (например, командировочные, представительские расходы и пр.) Также фонд оплаты труда сокращают, правда простым путем - людей на улицу...
Так что зря вы так на власть имущих )))

 
19:59 13 октября 2015
тема Хабаровский край попал в «рейтинг расточительности», подготовленный Народным фронтом наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
shock писал:
 
далеко не факт.. как ни странно но есть много людей кто получив власть не стал бы удовлетворять свои аппетиты...а занялся бы улучшением жизни всего города
Таких меньшинство или почти нет.
 
shock писал:
 
но таких людей к власти не пустят
Да с чего бы это ради?! Зачем тут кого-то спрашивать войти?! Вопрос совсем не в том что пустят или нет.
 
shock писал:
 
во первых не так уж часто они в М летают.. но если уж летят то с таким комфортом будто они дети миллионеров
Я не вижу ничего плохого в том что они летают с комфортом. Считаю им положено. Стремитесь и Вы будете так летать, но при этом думать только о городе.

 
20:31 13 октября 2015
тема Хабаровский край попал в «рейтинг расточительности», подготовленный Народным фронтом наверх
 
  Фантазёр
сообщений: 113
 
9898 писал(a):
 
Я не вижу ничего плохого в том что они летают с комфортом. Считаю им положено.
Кем положено? Это на минуточку наши с Вами деньги. Всем северный проезд до место проведения отпуска оплачивают раз в два года и только в эконом классе, а положено по Закону ежегодно. Вот это положено, но не выполняется. А чиновникам не положено, но пользуются. Парадокс

 
20:54 13 октября 2015
тема Хабаровский край попал в «рейтинг расточительности», подготовленный Народным фронтом наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фантазёр писал:
 
Кем положено?
Я написал Считаю, а значит это только мое мнение. Я не против их зарплат и их комфорта. Не на это думаю нужно смотреть, а на их работу. К примеру не думаю что найдется человек желающий ездить на жигулях и получать зарплату в 20000, но при этом думать только о том чтоб Вам прекрасно жилось в городе. Иерархия должна быть, а не чтоб допустим мэр жил как пускай например мастер или начальник цеха. У человека должно быть стремление к верху и для этого он должен доказать своей работой, что он достоин этого повышения. А пока пипл хавает то что ему дают, то можно и как Климов пролазить. Не с той стороны народ заходит.

 
21:21 13 октября 2015
тема Хабаровский край попал в «рейтинг расточительности», подготовленный Народным фронтом наверх
 
  Фантазёр
сообщений: 113
Посмотрите на опыт всеми ругаемых западных стран - мер на работу ездит либо на общественном транспорте либо на личном автомобиле, пролет в служебную командировку в эконом классе, а если он за муниципальный счет отпразднует свой день рождения, то как минимум уйдет в отставку. В РФ мы почему то считаем, что им положено - персональный автомобиль представительского класса с водителем, пролет в служебную командировку в бизнесс классе, празднование своего дня рождения в Евпатории, личный туалет. А может все таки все мы вспомним, что налоги платим мы, а им всего лишь делегировали право улучшить нашу жизнь - сделать ее комфортней, город чище и удобней.

 
21:37 13 октября 2015
тема Хабаровский край попал в «рейтинг расточительности», подготовленный Народным фронтом наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фантазёр писал:
 
А может все таки все мы вспомним, что налоги платим мы, а им всего лишь делегировали право улучшить нашу жизнь - сделать ее комфортней, город чище и удобней.
Вы сами пошли бы на такое?
 
Фантазёр писал:
 
личный туалет
А на предприятиях у директоров нет таких и они в общественный ходят? Ведь на предприятии тоже можно было бы на этом экономить и на всем что Вы перечислили. Лично я не вижу ничего плохого в том что Вы перечислили. Мне больше интересна их работа, как и что они сделали. Но люди сами выбрали, а потом ныть начинают. И только не надо говорить про обманные выборы.

 
21:48 13 октября 2015
тема Хабаровский край попал в «рейтинг расточительности», подготовленный Народным фронтом наверх
 
  Фантазёр
сообщений: 113
Возможно бы и пошел, но есть одно но - я не олигарх, не выходец из руководства КнААЗ, и вряд ли меня на пушечный выстрел подпустят к руководству города, т.к. на месте мэра нужен человек без психики.

 
22:45 13 октября 2015
тема Хабаровский край попал в «рейтинг расточительности», подготовленный Народным фронтом наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фантазёр писал:
 
Возможно бы и пошел
Ну вот Вы даже и не уверены что готовы при минимуме всего управлять городом на отлично.
 
Фантазёр писал:
 
я не олигарх, не выходец из руководства КнААЗ, и вряд ли меня на пушечный выстрел подпустят к руководству города
Это только народ решает на выборах кого подпускать. И народ решил подпустить Климова, но хочет чтоб он сейчас плюнул на свое благополучие и думал только о народе и только о нем в благодарность за то что народ захотел его нагрузить работай, а денег поменьше ему дать. Чудо работодатель - народ.
 
Фантазёр писал:
 
на месте мэра нужен человек без психики
А это что значит???

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"