JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Горбуша и кета с минимальной торговой наценкой поступила в торговые сети Комсомольска
  написать сообщение  
16:24 1 октября 2015 обсуждаемая новость Горбуша и кета с минимальной торговой наценкой поступила в торговые сети Комсомольска  
  Ольга Щербакова
 
В Хабаровском крае продолжаются прямые поставки свежемороженой и охлаждённой рыбы от добывающих предприятий в торговые сети, что позволяет реализовывать её с минимальной наценкой. По информации комитета потребительского рынка, пищевой и перерабатывающей промышленности правительства края, с начала реализации проекта в розничную сеть региона поступило почти 300 тонн горбуши и кеты. К началу октября общий объём поставок достиг примерно тысячи тонн рыбы.
 
Сегодня свежемороженая рыба по цене 109 рублей за килограмм реализуется в 28-ми магазинах региона. По инициативе правительства края договора с рыбопромышленниками заключили торговые сети «Самбери», «Битте» и «Ветеран», чуть позднее к проекту присоединились и торговые точки сети «Супер Гуд», правда, в магазине на Павловского акционную рыбу нам сегодня обнаружить не удалось.
 
— Сейчас, в разгар осенней путины, появилось много частных торговцев, продающих кету прямо на улице по ещё более низкой цене. Однако необходимо понимать, что данная продукция является не только незаконной, но и опасной для здоровья, передаёт слова и. о. заместителя председателя комитета потребительского рынка, пищевой и перерабатывающей промышленности правительства края Аллы Сороки пресс-служба правительства края. — Неизвестно, как и когда эта рыба ловилась, перевозилась и хранилась. Отсутствуют какие-либо сопроводительные документы. В большинстве случаев такая рыба не соответствует санитарно-гигиеническим нормам.
 

 
Фото Ольги Щербаковой.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
17:58 1 октября 2015
тема Горбуша и кета с минимальной торговой наценкой поступила в торговые сети Комсомольска наверх
 
  antitarkan
сообщений: 354
Отправить письмо через веб-интерфейс
а кета 109 руб\кг это дорого? самцы же по 150 были и самки по 250 руб за хвост

 
18:23 1 октября 2015
тема Горбуша и кета с минимальной торговой наценкой поступила в торговые сети Комсомольска наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
Какой идиот сейчас будет покупать в магазине по 109 руб. за кило, если весь город уже запасся по 100-150 за целую кетину ? И не надо выдумывать про качество, в большинстве случаев - только сегодня плавала. А вот в магазине, как бывший работник рыбной оптовой торговли скажу - точно сомнительное качество.
В нормальных странах (не в России) существуют целые рыбные рынки на берегу, куда рыба поступает живая и продается и оптом и в розницу от килограмма до тысяч тонн. У нас как всегда - держать и непущать, монополизировать рынок, не пускать рыбаков. Ничего лет через 20 китайцы научат дураков как правильно рыбным бизнесом заниматься.

 
18:28 1 октября 2015
тема Горбуша и кета с минимальной торговой наценкой поступила в торговые сети Комсомольска наверх
 
  PG-SK
сообщений: 1139
Отправить письмо через веб-интерфейс
присоединяюсь к вышенаписавшим - все уже давным-давно запаслись самцами по 100 р за хвост и самками по 250 р. Покажите мне хоть одного дурака, кто купит в магазине кету по 109 р. за кило))

 
21:18 1 октября 2015
тема Горбуша и кета с минимальной торговой наценкой поступила в торговые сети Комсомольска наверх
 
  PRODRIVE
сообщений: 102
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня в боксе сейчас ополценец с моим отцом чистят рыбу по 50 за хвост. Соседи тоже втарились от 50 до 150 за хвост. У всех разные объемы и разные тхнологии приготовления. Но вот я сам лично когда захочу поесть кеты пойду искать её мороженную в магазик.Потому что прусь только по слабосолёной после разморозки. Ем её только в маленьком кол-ве,и только когда солится не более 12 часов. Так что по 109 мой вариант)))Надеюсь зимой такая же цена будет)))

 
21:44 1 октября 2015
тема Горбуша и кета с минимальной торговой наценкой поступила в торговые сети Комсомольска наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
90% людей морозят. Солят когда уже морозилки забиты. Кстати в городе в продаже вообще нет морозилок, я хотел купить пару недель назад, не смог. Мне моей морозилки хватит до лета. Я самок по 150 брал. Икры насолил и наморозил.
Зачем мне покупать за 109, когда хоть в марте достану и посолю если надо, хоть слабо хоть сильно хоть сырой съем)

 
06:37 2 октября 2015
тема Горбуша и кета с минимальной торговой наценкой поступила в торговые сети Комсомольска наверх
 
  Bucha
сообщений: 846
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все конечно хорошо , но с таким подходом куда они эту тысячу тонн денут Ну а про качество магазинной и купленной на рынке говорить лучше не стоит. Думаю что с рук свежей купить можно. По ценнику тоже говорить не приходится, как ни крути в магазине при любом раскладе дешевле не будет.

 
07:38 2 октября 2015
тема Горбуша и кета с минимальной торговой наценкой поступила в торговые сети Комсомольска наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поверьте мне на слово, что не все жители славного нашего города затаривают рыбой бочки и морозильные лари. Кому-то вполне достаточно по потребности купить в магазине рыбку и хорошо, что это доступно. 109 руб за килограмм в таком случае вполне приемлемая цена.

 
08:57 2 октября 2015
тема Горбуша и кета с минимальной торговой наценкой поступила в торговые сети Комсомольска наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
Мне моей морозилки хватит до лета. Я самок по 150 брал. Икры насолил и наморозил.
Зачем мне покупать за 109,
Вы посчитайте расходы на электроэнергию + амортизацию морозилки, а потом перенесите эти суммы на каждую вашу кетину... уже не так все радужно станет

 
10:07 2 октября 2015
тема Горбуша и кета с минимальной торговой наценкой поступила в торговые сети Комсомольска наверх
 
  Lelikrus
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
Такая цена наверное останется на один месяц, в последующие же эту рыбу привяжут к курсу доллара как впрочем и все остальные товары произведенные у нас в стране.

 
16:11 2 октября 2015
тема Горбуша и кета с минимальной торговой наценкой поступила в торговые сети Комсомольска наверх
 
  PRODRIVE
сообщений: 102
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
verosad писал:
 
Вы посчитайте расходы на электроэнергию + амортизацию морозилки
Морозилки на 10 лет хватает. и больше трехста ватт они не потребляют,те где то 900 рублей в месяц хранясь попутно с другими продуктами.Другое дело,что в магазине кета стоит в 2 раза дороже уличной,но при этом отпадает надобность в поиске лишнего времени на её заготовку.Не надо достовать соседей вонью разделанной рыбы,не надо отмывать свою машину транспортировки этого продукта.

 
16:52 2 октября 2015
тема Горбуша и кета с минимальной торговой наценкой поступила в торговые сети Комсомольска наверх
 
  Eugenia
сообщений: 99
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
90% людей морозят
Мне наоборот кажется, что люди уже отходят от этого. Мы не покупаем. Возиться с ней, разделывать, вонь.
Тоже в охотку периодически покупаем замороженную в течение года, в основном в виде стейков в самбери,
либо соленую иногда.

 
16:49 8 октября 2015
тема Горбуша и кета с минимальной торговой наценкой поступила в торговые сети Комсомольска наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Неизвестно, как и когда эта рыба ловилась, перевозилась и хранилась." (с)
Алле Сороке надо бы посетить места продажи кеты частными лицами. А заодно проверить эти же вопросы на предприятиях поставляющих рыбу в торговые организации.
Эти "страшилки" пойдут на ура у жителей Москвы, но никак у комсомольчан.
Хотите цивилизованной торговли? Организуйте приём рыбы у частных рыбаков по типу приёма дикоросов . Назначьте нормальную цену купли и продажи. Но это ж работать надо. :-(
Стоимость лицензии на один день в эту путину составляет 3.600 рублей. Не забудьте прибавить стоимость бензина, сети.
Продают исключительно чтобы "отбить" затраты. И на это уходит около половины улова.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"