JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / На двух жителей Амурска заведено уголовное дело за незаконный вылов 19-ти кетин
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
12:17 29 сентября 2015 обсуждаемая новость На двух жителей Амурска заведено уголовное дело за незаконный вылов 19-ти кетин  
  Ольга Щербакова
 
В рамках проведения оперативно-профилактической операции «Путина 2015» сотрудниками Комсомольского линейного отдела МВД России на транспорте в районе 610-го километра судового хода реки Амур выявлен катер, в котором находились 61-летний житель Амурска и его 20-летний сын. При осмотре катера стражами правопорядка были обнаружены 19 особей рыб лососевых видов и сплавная сеть длиной 100 метров. Правонарушители осуществляли добычу водных биологических ресурсов без разрешительных документов. Своими действиями причинили ущерб на сумму около 24-х тысяч рублей.
 
— По факту незаконной добычи водных биологических ресурсов отделением дознания Комсомольского ЛО МВД России на транспорте в отношении граждан возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 256 Уголовного кодекса Российской Федерации — «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов в местах нереста или на миграционных путях к ним совершенная группой лиц», — сообщается в пресс-службе ведомства.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
13:51 29 сентября 2015
тема На двух жителей Амурска заведено уголовное дело за незаконный вылов 19-ти кетин наверх
 
  Bucha
сообщений: 846
Отправить письмо через веб-интерфейс
Опять отличились. 19 штук это надо же. У нас как обычно кто для себя по мелочи тех ловят а кто тоннами да миллионами все хорошо. И вот мне еще интересно откуда такой ценник на штраф берется?

 
14:48 29 сентября 2015
тема На двух жителей Амурска заведено уголовное дело за незаконный вылов 19-ти кетин наверх
 
  valdis
сообщений: 943
Отправить письмо через веб-интерфейс
Расстрелять! Иш повадились на Амуре жить ,еще и рыбу ловить...

 
15:59 29 сентября 2015
тема На двух жителей Амурска заведено уголовное дело за незаконный вылов 19-ти кетин наверх
 
  lkbysq
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
Приедте на лодочную и штрафуйте любого, там не по 19, а по 190 шт особей продают и все нормально!!! Можно подумать все по лицензии ловят и торгуют???

 
17:35 29 сентября 2015
тема На двух жителей Амурска заведено уголовное дело за незаконный вылов 19-ти кетин наверх
 
  PRODRIVE
сообщений: 102
Отправить письмо через веб-интерфейс
Эти или буянили или рецидивисты.За рыбу в таких кол-ах ни когда не гоняли. В этом году даже постов толком нет,но за то как то мвд научилась выявлять калугу и осётра.


 
17:58 29 сентября 2015
тема На двух жителей Амурска заведено уголовное дело за незаконный вылов 19-ти кетин наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
lkbysq писал:
 
Приедте на лодочную и штрафуйте любого, там не по 19, а по 190 шт особей продают и все нормально!!! Можно подумать все по лицензии ловят и торгуют???
Приезжают, представьте себе и протоколы составляют. Недели две назад буквально возле яхтклуба (известное всем место), приехали и всех кто не успел отвалить повязали, а с воды ГИМС "поддержал".
 
PRODRIVE писал(a):
 
За рыбу в таких кол-ах ни когда не гоняли
И за меньшее количество составляли протоколы.
 
PRODRIVE писал(a):
 
но за то как то мвд научилась выявлять калугу и осётра.
Прям тайна великая! осведомителей еще ни кто не отменил, "свои" же и стучат. так же как и наркотики находят в багаже "добропорядочных" с виду граждан и мамаш с детьми.

 
19:03 29 сентября 2015
тема На двух жителей Амурска заведено уголовное дело за незаконный вылов 19-ти кетин наверх
 
  lkbysq
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
Приезжают, представьте себе и протоколы составляют. Недели две назад буквально возле яхтклуба (известное всем место), приехали и всех кто не успел отвалить повязали, а с воды ГИМС "поддержал".
Нужно не приезжать раз в месяц, а находиться там постоянно.

 
20:00 29 сентября 2015
тема На двух жителей Амурска заведено уголовное дело за незаконный вылов 19-ти кетин наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
lkbysq писал:
 
Нужно не приезжать раз в месяц, а находиться там постоянно.
Зачем? Настоящие браконьеры там не водятся и милиции не боятся. А жить на Амуре и не иметь возможности наловить себе рыбы - издевательство над народом. Это мое личное мнение.
Сохранять и оберегать биоресуры можно и нужно по-другому, а не отбирая у народа исконный способ пропитания.

 
20:01 29 сентября 2015
тема На двух жителей Амурска заведено уголовное дело за незаконный вылов 19-ти кетин наверх
 
  antitarkan
сообщений: 354
Отправить письмо через веб-интерфейс
москвичам показателями отчитаться и рыбой в подарок, а нам тут сидеть на рижских шпротах предлагаете? что за глупость? все же рыбу едят, соответственно кто то ловит. просто кто то не платит тому кому положено...

 
20:28 29 сентября 2015
тема На двух жителей Амурска заведено уголовное дело за незаконный вылов 19-ти кетин наверх
 
  Фантазёр
сообщений: 113
Все намного проще, конец месяца, а план у линейного отдела по незаконной добыче не выполнен

 
20:38 29 сентября 2015
тема На двух жителей Амурска заведено уголовное дело за незаконный вылов 19-ти кетин наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я что-то не пойму. Поймали 19 штук, а ущерб на 24 тыщщы. Рыбина стоит 1 бутылку водки. Скажем водка по 300 руб. 300 умножаем на 19, округляем и получаем 6 тысяч руб. Тем более - зубатка. По-моему присутствует некоторое передёргивание. Если лицензии стоят на уровне штрафа, то понятно почему их никто не покупает.
---
Если по серьёзному, то все мы знаем как рыба попадает в Амур. На пути рыбы в море стоит масса браконьеров всех мастей. Рыбу успевают выловить в океане и в проливе и никто браконьеров там не гоняет. Если бы вылавливали в море по квотам, то рыба бы в Амур шла стеной, катер бы не смог плыть по реке. Надо брать пример с американцев, они без предупреждения в море расстреливают с крейсеров браконьеров, зато их реки на севере всегда полны рыбой. У нас же - подлог и коррупция. Я согласен с тем, что надо бороться с браконьерами, но если за тысячи тонн незаконно выловленной рыбы - ничего, а за 19 штук наручники одели, то это не справедливо и вынуждает народ рисковать.

 
05:55 30 сентября 2015
тема На двух жителей Амурска заведено уголовное дело за незаконный вылов 19-ти кетин наверх
 
  brek
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
А как народ стал браконьером??? До 1967 года не было запрета на лов кеты сделали на два года потом еще на два, а потом молча на бесконечность, а народ преступниками.Живу на Амуре всю жизнь а меня по голове государство и по рукам ну так пусть и живут сдесь Трутневы а мы в теплые края, коли не дают есть исконный Дальневосточный продукт.Скажите бери лицензию, а кому и за что я должен платить. ,кто ростил эту рыбу какие понес затраты?Я живу сдесь это моя рыба мое пропитание, а я оказывается преступник. Все на фрукты и овощи в теплые края надоело мерзнуть и быть престыпником.

 
09:42 30 сентября 2015
тема На двух жителей Амурска заведено уголовное дело за незаконный вылов 19-ти кетин наверх
 
  Krasikov
сообщений: 556
Отправить письмо через веб-интерфейс
На самом деле нужен просто нормальный подход к лицензированию, чтобы он был доступен каждому желающему порыбачить. Это должно быть просто, как спички в магазине купить и соразмерно. Например, промышленная лицензия стоит примерно 3500 руб. за тонну, сделайте такой же ценник и для физ.лиц. Ну пусть не 3,5 руб. за кг, а скажем 20 руб. за штуку и всем будет проще покупать лицензии и ловить спокойно, чем скрываться, платить инспекторам итд.

 
11:04 30 сентября 2015
тема На двух жителей Амурска заведено уголовное дело за незаконный вылов 19-ти кетин наверх
 
  PRODRIVE
сообщений: 102
Отправить письмо через веб-интерфейс
На самом деле нужен трезвый подход к рыбному промыслу. В прошлом году мой друг возил чужую рыбу в Новосибирск,сейчас уже свои 20 тонн насобирал. Все документы официально подготовлены,просто человек не бухает,на ментов с топорами не кидается.
Лицензия на вылов рыбы оформляется просто,за перелов ни чего криминального не будет,даже на показушной облаве можно всегда спокойно уйти,если трезвый,это знает каждый рыбак. Плачат только бабы,что их мужей наказали.Так всегда было,менты не такие и конченные как Вы это себе представляете.

 
12:07 30 сентября 2015
тема На двух жителей Амурска заведено уголовное дело за незаконный вылов 19-ти кетин наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пара сейнеров вылавливает за неделю этой рыбы больше, чем все "супер браконьеры" амурские, надо дать всем право ловить эту рыбу, а охранять ее от жителей др.государств , а не от своих жителей.
А у нас действуют по совковому принципу "бей своих, чтоб чужие боялись".

 
12:23 30 сентября 2015
тема На двух жителей Амурска заведено уголовное дело за незаконный вылов 19-ти кетин наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
PRODRIVE писал(a):
 
Плачат только бабы,что их мужей наказали.Так всегда было,менты не такие и конченные как Вы это себе представляете.
Это домыслы не имеющие отношения к реальности и к предмету обсуждения.
Незадачливые рыбаки попались с уловом в 19 хвостов. А те, кто перекрывает входы в горные речки своими сетями , их ведь еще поймать надо! А рыба на нерест в эти реки не попадает , поголовье не воспроизводится, Вот где надо защищать биоресурсы.
Ну оштрафовали кого-то там на 24 тыс. руб. Куда эти деньги пошли? на восстановление водных биоресурсов? Слабо верится! скорее всего на премии рьяным защитникам.
 
PRODRIVE писал(a):
 
В прошлом году мой друг возил чужую рыбу в Новосибирск,сейчас уже свои 20 тонн насобирал. Все документы официально подготовлены,просто человек не бухает,на ментов с топорами не кидается.
Давайте не будем путать бизнес в крупных размерах с выловом рыбы для прокорма своей семьи.

 
13:00 30 сентября 2015
тема На двух жителей Амурска заведено уголовное дело за незаконный вылов 19-ти кетин наверх
 
  Recaro
сообщений: 166
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да что вы вцепились в эту рыбу несчастную!!! Прокормить семью бла бла бла... Есть-то вообще больше нечего!? Кеты ее наловишь, все, зимой с голоду умрешь!? Я вот например ее не ловлю, не покупаю и не ем. И все нормально, впроголодь не живу.

 
13:11 30 сентября 2015
тема На двух жителей Амурска заведено уголовное дело за незаконный вылов 19-ти кетин наверх
 
  antitarkan
сообщений: 354
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Recaro писал:
 
Я вот например ее не ловлю, не покупаю и не ем. И все нормально, впроголодь не живу.
я тоже не ем, она с червями, единственное меня напрягает запах этот тухлятины повсюду

 
14:14 30 сентября 2015
тема На двух жителей Амурска заведено уголовное дело за незаконный вылов 19-ти кетин наверх
 
  Bucha
сообщений: 846
Отправить письмо через веб-интерфейс
вообще открывая тему я думал Ну во первых откуда такой штраф берется, во вторых неужели только этих двух поймали видать самых злостных что про них новость пишут Ну и в третьих не ужели за весь ход рыбы не поймали действительно ни одного реального браконьера с 20 тн рыбы

 
15:28 30 сентября 2015
тема На двух жителей Амурска заведено уголовное дело за незаконный вылов 19-ти кетин наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Recaro писал:
 
Да что вы вцепились в эту рыбу несчастную!!! Прокормить семью бла бла бла... Есть-то вообще больше нечего!? Кеты ее наловишь, все, зимой с голоду умрешь!? Я вот например ее не ловлю, не покупаю и не ем. И все нормально, впроголодь не живу.
Ваше право. К содержанию новости не относится.
 
Bucha писал:
 
вообще открывая тему я думал Ну во первых откуда такой штраф берется
Так тема создана самой новостью, где четко указано, что на основании ст. 256 УК РФ возбуждено уголовное дело. 24 000 это не штраф , а ущерб. Наказание по этой статье достаточно суровое. Все зависит от того будет ли ущерб признан крупным либо нет. В данном случае, исходя из судебной практики, преступление небольшой тяжести, + наличие смягчающих и отсутствие отягчающих обстоятельств, личность подсудимых и т.д. и т.п. могут быть назначены исправительные работы с удержанием части заработка.

 
15:35 30 сентября 2015
тема На двух жителей Амурска заведено уголовное дело за незаконный вылов 19-ти кетин наверх
 
  Фантазёр
сообщений: 113
Как говорил один герой из сериала "Бандитский Петербург": можно украсть велосипед и все здоровье оставить в тюрьме, а если воровать вагонами всегда будешь на плаву. Если бы государство разрешило вылов рыбы для себя бесплатно, с одновременной принципиальной борьбой с браконьерством, то порядок можно было бы навести за неделю. А в борьбе с браконьерством ничего нового не придумали - план "горит" хватай любого.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"