JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Подрядчик устраняет недоделки, допущенные во время ремонта дворов на проспекте...
  написать сообщение  
08:29 29 сентября 2015 обсуждаемая новость Подрядчик устраняет недоделки, допущенные во время ремонта дворов на проспекте Интернациональном  
  Ольга Щербакова
 
Ремонты дворов и дворовых территорий, производимые за муниципальный счёт, завершаются в Комсомольске-на-Амуре. В Ленинском округе всё запланированное уже отремонтировано, а в Центральном подходит к логическому завершению, впрочем, кое-какие ремонты ещё даже не начаты и стартуют в ближайшее время.
 
В этом году из-за ограниченности ресурсов местного бюджета и отсутствия поступлений из средств бюджета Хабаровского края, точнее, его специализированного дорожного фонда, число проведённых ремонтов не так велико. Как не устают напоминать в горадминистрации, возможности местной казны по текущему и капитальному ремонту дворов и проездов были ограничены.
 
В Центральном округе соответствии с запланированной программой ремонтов должны быть выполнены капитальные работы на 9-ти дворах и 4-х дворовых проездах. На текущий момент времени заканчиваются работы по дворам, расположенным по проспекту Интернациональному №23, 25, 27, 27/2, 29, 29/2 и 31. Также завершаются ремонты на двух местных междворовых проездах.
 
— На сегодня работы подходят к концу, и подрядная организация устраняет уже выданные ранее отделом ЖКХ ЦО замечания, — рассказывают в пресс-слежбе городского муниципалитета. — Замечания эти касаются и некачественной работы по укладке асфальта, и уборки старых бордюров и старого асфальта, и перепадов уровня асфальта в местах стыковых соединений. По факту выявленных нарушений к подрядчику планируется применить штрафные санкции.
 
Также ремонтируются два двора по Бульвару Юности — возле домов №12 и 12/2, плюс дворовой проезд и внутриквартальный проезд вдоль дома №50 по Аллее Труда. Здесь подрядчик должен всё завершить в течение ближайшей недели.
 
Также совсем недавно проведён аукцион на определение подрядчика, который займётся ремонтом дворовой территории по Гагарина 9/2 и подъезда к ней, там работы начнутся только в начале октября.
 
Что касается Ленинского округа, то к ремонту было запланировано 12 объектов: 2 двора планировалось отремонтировать капитально и в 10-ти произвести текущие работы, снять верхний слой асфальта и положить новый. По состоянию на 25 сентября все запланированные работы выполнены в полном объёме, ведётся приёмка работ.
 
На следующий год практику ремонта дворов за счёт городского бюджета планируют изменить. Теперь выполнять такие работы будут на условиях привлечения соинвестиций от УК и собственников. Активные граждане, выступающие с разными инициативами в области ЖКХ, смогут получать софинансирование из местного бюджета на предложенные проекты, в том числе на восстановление дворов. На эти цели в бюджет будет заложено около 10-ти миллионов рублей.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
09:00 29 сентября 2015
тема Подрядчик устраняет недоделки, допущенные во время ремонта дворов на проспекте... наверх
 
  shock
сообщений: 197
Отправить письмо через веб-интерфейс
"В этом году из-за ограниченности ресурсов местного бюджета и отсутствия поступлений из средств бюджета Хабаровского края, точнее, его специализированного дорожного фонда, число проведённых ремонтов не так велико. Как не устают напоминать в горадминистрации, возможности местной казны по текущему и капитальному ремонту дворов и проездов были ограничены."
:-/
я что то не понимаю наверное... запросы на налоги с авто каждый год растут.. край выделяет деньги на покупки авто... администрация края в очередной раз планирует себе увеличить кусок пирожного...а на ремонт дорог денег нет... во многие дворы даже заезжать не охота.. потому что и проехать сложно, особенно для машин с низкой посадкой и припарковаться негде, наверное потому что чиновники считают что обычный гражданин не имеет права на владение авто и поэтому места для стоянки не нужны во дворах.... кстати вот как раз вопрос к представителям администрации.. на ул. Комсомольской участок от Интернационального до ул. Лесной был произведен ..эээ.. тут даже не знаю как и назвать то... ямы в покрытии дороги, причем ямы не маленькие и в большом количестве, были присыпаны пескогравием.. которого естественно хватило на несколько дней.. дожди и колеса транспорта сделали свое дело.. пескогравий вымыло и все стало как раньше...сейчас по этому отрезку снова невозможно спокойно ехать.. приходится активно крутить баранку, то практически останавливаясь то выскакивая на встречку для того чтоб объехать особо "красивые" места.. скажите уважаемые представители администрации... кто из вас посчитал затраты на присыпку песочком разбитого асфальта?? я так понимаю такие работы ведутся на средства полученные от налогоплатильщиков.. и эта "присыпка" тоже кому то была оплачена, но деньги были выброшены на ветер... сразу возникает мысль о финансовых махинациях, воровстве и очковтерательстве... вы этим будете хвастаться тем делегациям и гостям, которых вы будете возить на престижном авто...

 
20:23 30 сентября 2015
тема Подрядчик устраняет недоделки, допущенные во время ремонта дворов на проспекте... наверх
 
  GARY
сообщений: 102
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ольга Щербакова писал(a):
 
— На сегодня работы подходят к концу, и подрядная организация устраняет уже выданные ранее отделом ЖКХ ЦО замечания, — рассказывают в пресс-слежбе городского муниципалитета
Ольга! У этой "подрядной организации" есть название, руководитель с именем и фамилией, (а может и субподрядчик есть тож конкретный).
Не кажется ли Вам что "Родина должна знать своих героев". Или это закрытая информация?
Сдаётся мне, что открытое упоминание (к месту и по делу) этих данных поможет несколько поднять степень хотя бы социальной ответственности как руководителя "подрядной организации", так и её сотрудников и даст реальный шанс как минимум посетителям форума при встрече в реальной жизни (или на страницах этого форума) выразить им свою благодарность за исполнение подрядов.
Мож очередь в их отдел кадров выстроится чоб примазаться к славе заслуженной непосильным трудом по разбазариванию бюджетных денег - руководитель отблагодарит Вас.
Впрочем это фантазии ....
Вот так.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"