JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Третий региональный Чемпионат «WorldSkills Russia» стартовал в Комсомольске
  написать сообщение  
12:11 28 сентября 2015 обсуждаемая новость Третий региональный Чемпионат «WorldSkills Russia» стартовал в Комсомольске  
  Ольга Щербакова
 
В городе Юности стартовал третий региональный чемпионат профессионального мастерства «WorldSkillsRussia». Мероприятие проходит в преддверии Второго Дальневосточного конгресса инженеров, который начнет свою работу в Комсомольске-на-Амуре 5 октября. Соревнования представителей рабочих специальностей объединили более 300 человек. Среди них — 180 участников и 140 экспертов из восьми субъектов Дальнего Востока. Самые большие команды — из Хабаровского края, Республики Саха (Якутия), Приморского края.
 
Торжественное открытие чемпионата состоялось в Городском дворце творчества детей и молодёжи. От имени губернатора и правительства края участников приветствовал заместитель Председателя правительства региона Александр Федосов.
 
— Неслучайно чемпионат по профмастерству проходит именно в Комсомольске. Он по праву считается инженерной столицей Дальнего Востока. Но городу, в котором появилась территория опережающего развития, не хватает рабочих — строителей, токарей, бетонщиков, — передаёт слова Александра Федосова пресс-служба правительства края. — В техникумах и колледжах края создана хорошая материально-техническая база, а краевые власти и предприятия создают все условия, чтобы молодые рабочие оставались трудиться именно в нашем регионе. Желаю, чтобы этот чемпионат стал для вас временем новых побед и перспектив.
 
Состязания пройдут по 20-ти конкурсным компетенциям, причём 6 из них — совершенно новые. Это ландшафтный дизайн, флористика, сантехника и отопление, дошкольное воспитание, преподавание в младших классах, обслуживание авиационной техники. Также будут представлены презентационные направления: «Сервис на авиационном транспорте» и «Спасательные работы».
 
Чемпионат «WorldSkillsRussia» продлится до 30 сентября на трёх площадках Комсомольска-на-Амуре: в Городском дворце творчества детей и молодёжи, судомеханическом техникуме и авиастроительном лицее. 1 октября станут известны имена победителей, которые позднее примут участие во Всероссийском этапе состязаний.
 
Также в рамках «WorldSkills Russia» организована деловая программа, включающая в себя круглые столы, мастер-классы и дискуссионные площадки по различным направлениям. Участники обсудят перспективы кадровой политики Хабаровского края, актуальные вопросы профессиональной ориентации школьников, современные тренды непрерывного образования взрослых, развитие дуального образования как основы подготовки рабочих кадров для высокотехнологичных отраслей экономики и так далее.
 

 
Фото пресс-службы краевого правительства.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
14:53 28 сентября 2015
тема Третий региональный Чемпионат «WorldSkills Russia» стартовал в Комсомольске наверх
 
  PRODRIVE
сообщений: 102
Отправить письмо через веб-интерфейс
Инструмент с собой можно взять,или лучше дома закидаться?
Где можно полный список дисциплин глянуть?Безработные и без прописки допускаются?

 
15:18 28 сентября 2015
тема Третий региональный Чемпионат «WorldSkills Russia» стартовал в Комсомольске наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
С подробной информацией о чемпионате можно ознакомиться вот на этом сайте

 
20:38 28 сентября 2015
тема Третий региональный Чемпионат «WorldSkills Russia» стартовал в Комсомольске наверх
 
  PRODRIVE
сообщений: 102
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бывалых не берут,возрастной ценз ни разу не клёвый. Большей части молодых специалистов этот конкурс не доступен,так как стартовый взнос равен половине месячного оклада. Так что в каждом гараже города по выходным проводятся свои скилзы.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"