JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Картина Игоря Руттера стала самым дорогим лотом на аукционе в Музее...
  написать сообщение  
17:29 27 сентября 2015 обсуждаемая новость Картина Игоря Руттера стала самым дорогим лотом на аукционе в Музее изобразительных искусств  
  Женя Моисеев
В субботу, 26 сентября, в Музее изобразительных искусств состоялось вечернее мероприятие «День красоты». Оно стало логическим завершением выставки «Приглашаем в гости», составленной из картин-экспонатов частной коллекции семьи Ларисы и Валерия Машковых.
 
В это вечер на трёх этажах учреждения можно было украсить себя, сделав аквагрим, причёску или макияж, которые дополнили бы образ, так и духовно просветиться после посещения работающих экспозиций. Если кто-то пропустил открытие той или иной выставки, то ему за один вечер можно было познакомиться со всеми действующими экспозициями.
 
В течение всего вечера в музее проходили мастер-классы. В зрительном зале шла концертная программа, открыли которую воспитанники музыкальной школы. Отыграв свои композиции, юные музыканты уступили место восточным танцам от танцевального клуба «Импульс». Затем по ковровым дорожкам прошли юные модели, показавшие коллекцию одежды на осень. В показе участвовали девушки из агентства «Дива Моделз», а также продавцы одного из городских магазинов одежды.
 
Кульминацией вечера стал аукцион, в качестве лотов которого выступили 16 картин из коллекции семьи Машковых. Аукцион прошёл по классическим правилам, правда, были и исключения. Так, при желании понравившуюся картину можно было приобрести не только на мероприятии, но и на следующий день. Шаг аукциона составлял 200 рублей.
 
Первый же лот, деревянная тарелка, почти сразу ушёл с молотка. Затем последовали остальные лоты. И тут у них был переменный успех. Одни брали практически сразу, другие — пропускали. Не раздумывая картину «Красные маки» , сделанную из кожи, в свою коллекцию взяла комсомольчанка Светлана.
 
Большой ажиотаж вызвала у собравшихся работа члена Союза художников России Игоря Руттера «Рыбаки». Сейчас художник живёт и работает в Германии, лишь иногда приезжая в город Юности. Первоначальная стоимость его картины достигала 3 тысячи рублей. После торгов она ушла с молотка за 7 200 рублей. Новая владелица, правда, призналась, что она ничего не знает об этом мастере и о его творении. Картину женщина купила, чтобы подарить своей подруге.
 
— Конечно, нелегко расставаться с картинами, которые выставлены на аукцион. Но время идёт, коллекция пополняется, и картины просто уже негде хранить. Нужна собственная галерея, но лишних средств нет. Вот и стараемся «расчищать» запасники. Меня просили продать некоторые работы, представленные на выставке «Приглашаем в гости», но я отказалась, — выразила свои эмоции Лариса Машкова. — Тем не менее, мы продолжаем пополнять нашу коллекцию. Так, недавно, отдыхая в Приморье, приобрели работу местного художника, на которой изображена комичная женщина.
 
Завершилось мероприятие «День красоты» беспроигрышной лотереей.
 

 
Фото Евгения Моисеева

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
17:51 27 сентября 2015
тема Картина Игоря Руттера стала самым дорогим лотом на аукционе в Музее... наверх
 
  VaneKs42
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Печально, но мазня, сделанная дельфинами на представлениях, продавалась куда дороже...

 
18:05 27 сентября 2015
тема Картина Игоря Руттера стала самым дорогим лотом на аукционе в Музее... наверх
 
  Guniujd92
сообщений: 851
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VaneKs42 писал(a):
 
Печально, но мазня, сделанная дельфинами на представлениях, продавалась куда дороже...
Но там и первую цену покупатель назначает, если нет желающих поторговаться то можно и за 1 рубль купить ;-)

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"