JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / На Магистральном шоссе столкнулись легковушка и мопед
  написать сообщение  
16:16 24 сентября 2015 обсуждаемая новость На Магистральном шоссе столкнулись легковушка и мопед  
  Ольга Щербакова
 
Сегодня в 15:30 на Магистральном шоссе в районе дома №23 произошло ДТП с участием «Тойоты Камри» и мопеда. Точные обстоятельства пока неизвестны, но по характеру повреждений можно предположить, что кто-то из участников ДТП выезжал с прилегающей территории — мопед въехал в левую переднюю дверь машины, после чего его отбросило в канаву на обочину.
 
Водителя «двухколёсника» с места происшествия увезли на «скорой», по предварительным данным, у него сломана нога. На месте работают сотрудники ДПС.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
19:13 24 сентября 2015
тема На Магистральном шоссе столкнулись легковушка и мопед наверх
 
  ddd
сообщений: 126
Я был очевидцем, этот "мопед" (кстати на номерах) обогнал меня до этого около вокзала, я шел 90. Потом очень оптимистично пошел на обгон и влетел в дверь камри, которая поворачивала во двор.

 
20:45 24 сентября 2015
тема На Магистральном шоссе столкнулись легковушка и мопед наверх
 
  shock
сообщений: 197
Отправить письмо через веб-интерфейс
по характеру повреждений я так и подумал что мопед шел на обгон а камри поворачивала...вот тут правда встает вопрос... был ли вклучен поворотник у камри...пошел мопед на обгон до начала поворота или во время поворота...указал ли водитель мопеда сам что собирается обгонять... вопстчем дело темное..но сдается мне что все таки водитель мопеда виноват в большей степени... у байкеров чаще происходят приступы невнимательности ввиду всплеска адреналина от скорости...но вообще отделался легко...

 
21:24 24 сентября 2015
тема На Магистральном шоссе столкнулись легковушка и мопед наверх
 
  InBox101
сообщений: 165
Отправить письмо через веб-интерфейс
Показала камри поворот, не показала какая разница то? Камри не убедился в безопасности маневра (в зеркало левое не глянул) - 100% его вина. Нечего тут обсуждать.

 
21:42 24 сентября 2015
тема На Магистральном шоссе столкнулись легковушка и мопед наверх
 
  ddd
сообщений: 126
11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
Так что разница есть. Кроме того байкер пытался обогнать колону и на своей скорости среагировать не успевал. По той же причине камри его вполне мог не увидеть, даже если в зеркала смотрел. Горел ли у байкера фонарь впереди не знаю, но задний габарит не горел точно.

 
21:43 24 сентября 2015
тема На Магистральном шоссе столкнулись легковушка и мопед наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
InBox101 писал(a):
 
Показала камри поворот, не показала какая разница то? Камри не убедился в безопасности маневра (в зеркало левое не глянул) - 100% его вина
А мертвая зона?! Мотоцикл или мопед легко не увидеть.

 
23:26 24 сентября 2015
тема На Магистральном шоссе столкнулись легковушка и мопед наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
Главная причина всех бед это скорость. Если её соблюдать то даже где-то без поворотника или ещё чего всегда можно легко увидеть, успеть и предотвратить.

 
00:02 25 сентября 2015
тема На Магистральном шоссе столкнулись легковушка и мопед наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ddd писал:
 
Я был очевидцем, этот "мопед" (кстати на номерах) обогнал меня до этого около вокзала, я шел 90
"Было время я шел 38 узлов"
Как ?Повторитюсь,как можно 90 по магистралке?Ещё даже снег не выпал,ну как?

 
00:04 25 сентября 2015
тема На Магистральном шоссе столкнулись легковушка и мопед наверх
 
  ddd
сообщений: 126
от жд вокзала до пирогова - легко. Как показал сегодняшний день даже на мопеде.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"