JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Студенты Хейлуцзянского университета познакомили комсомольчан с китайской культурой
  написать сообщение  
11:15 24 сентября 2015 обсуждаемая новость Студенты Хейлуцзянского университета познакомили комсомольчан с китайской культурой  
  Ольга Щербакова
 
Вчера, 23 сентября, в концертном зале Городского дворца творчества детей и молодёжи состоялся концерт студентов Хейлуцзянского университета КНР. Гости с Востока в рамках своего гастрольного тура дали пока только два концерта — в Хабаровскому ТОГУ и в городе Юности. Впереди выступление в Уссурийске.
 
В программу концерта вошли, в основном, народные китайские танцы и песни, инструментальные композиции, исполненные на национальных инструментах. Образы артистов гармонично дополняли яркие традиционные костюмы. Каждый номер сопровождало описание, ведущие рассказывали его историю, причём, и на русском, и на китайском языках.
 
Порадовало зрителей выступление китайских вокалистов, исполнивших песню «Птица счастья» на русском языке. В Китае пользуется огромной популярностью российский певец Витас, который в своё время перепел данную песню. Студентам хлопал и подпевал весь зал, а после зрители ещё и получили подарки — китайские сувениры и открытки с изображением популярных туристических объектов Поднебесной. Многие, кстати, после завершения концерта прошли за кулисы и попросили автографы у выступавших гостей.
 
Русского колорита добавил в концерт и танцевальный номер, в рамках которого на сцене встретились китайские куклы и русские матрёшки.
 
В завершении мероприятия на сцену вышел проректор АмГПГУ по международному сотрудничеству Андрей Кошкин, который от лица всех присутствующих поблагодарил артистов за выступление и поздравил их с приближающимся китайским Праздником середины осени. В этот день Китае принято есть так называемые лунные пряники, и в качестве подарка восточным гостям преподнесли наши русские пряники. Студенты в свою очередь поблагодарили комсомольчан за подарки, сказав отдельное спасибо местному педагогическому университету, благодаря которому и состоялся этот концерт.
 

 
Фото Ольги Щербаковой. Больше снимков — в нашей фотогалерее.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
17:29 24 сентября 2015
тема Студенты Хейлуцзянского университета познакомили комсомольчан с китайской культурой наверх
 
  kash_in
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
Был я на том концерте. Муть полнейшая. 95% сырые номера... Самодеятельность, которую не стоит вывозить на гастроли дальше стен своего университета. Благо хоть есть осознание сего и вход был бесплатный. Понравился только тембр голоса ведущего паренька-китайца ))

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"