JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / 179 краж имущества из автомобилей зафиксировано в Комсомольске с начала года
  написать сообщение  
10:50 24 сентября 2015 обсуждаемая новость 179 краж имущества из автомобилей зафиксировано в Комсомольске с начала года  
  Ольга Щербакова
 
В 2015-м году правоохранители города Юности зафиксировали увеличение числа случаев, связанных с хищением имущества из салонов автомобилей. В общей сложности, за 8 месяцев зарегистрировано 179 фактов таких краж, в суд направлено 63 уголовных дела по этому поводу, ещё 20 дел находится в производстве.
 
Вернуться к оставленному на улице автомобилю и обнаружить, скажем, выбитое стекло и пропажу из салона ценных вещей — от такого не застрахован ни один автолюбитель. И даже не особо важно, где он оставил свою машину, хотя львиная доля подобных краж приходится на дворы.
 
— Способы проникновения в салон разные, — рассказывает старший следователь СУ УМВД России по Комсомольску, майор юстиции Галина Колесникова. — Это может быть взлом замка, подбор ключа. Нередко водители сами забывают закрыть машину или, скажем, поднять стекло. Но самый распространённый на сегодняшний день способ — это разбить стекло и быстро, буквально за минуту, похитить из машины всё ценное, что попалось на глаза: видеорегистраторы, навигаторы, личные вещи...
 
Среди «авторов»таких преступлений много граждан ранее судимых за имущественные преступления. Вот, например, в сентябре было закончено производство и направлено в суд уголовное дело в отношении 25-летнего комсомольчанина, ранее судимого за имущественные преступления уже 7 раз. Освободившись из мест лишения свободы, он продолжил наживаться нечестным путём. Меньше чем за месяц он совершил 8 краж из авто. Злоумышленника нашли, часть похищенного вернули владельцам. Мужчина взят под стражу и ожидает решения суда, ему грозит наказание в виде 5-ти лет лишения свободы.
 
Как оказалось, мужчина «работал» в ночное время во дворах по Октябрьскому, Пионерской, Комсомольской, Краснофлотской, Ленина. Машины выбирал спонтанно. Способ проникновения в салон был один — разбить стекло. Ну а дальше — хватать всё, что под руку попадается: регистраторы, навигаторы, барсетки... «Насобирал» в итоге на 130 тысяч рублей.
 
Куда меньшим «уловом» отличился 17-летний комсомольчанин, совершивший за месяц 5 краж. Этот воспитанник детского дома №34 орудовал в ночное время во дворах по Васянина, Гамарника, Дикопольцева, Ленина. Машины также выбирал самые разные — от иномарок до ГАЗа-3110. Брал из салона всё подряд, в числе «трофеев»: фонарик, бусы, ароматизаторы, телефоны, бутылка коньяка, флешка, очки... Общий ущерб составил около 15-ти тысяч рублей.
 
Как выяснили следователи, данный «кадр» с 2012-го года был 8 раз судим за кражи и угоны, парня отправили в колонию в ЕАО на 3,5 года, однако после того, как он отсидел чуть меньше двух лет, суд освободил его условно-досрочно. Парень вернулся в Комсомольск и принялся за старое. Теперь решения суда он ждёт в СИЗО.
 

 
Подробности читайте в свежем выпуске еженедельника «Наш город».

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
11:16 24 сентября 2015
тема 179 краж имущества из автомобилей зафиксировано в Комсомольске с начала года наверх
 
  vbirf
сообщений: 108
Отправить письмо через веб-интерфейс
А куда смотрит сторож Детского дома по ночам, почему не наказывают директора и воспитателей детского дома??

 
20:31 24 сентября 2015
тема 179 краж имущества из автомобилей зафиксировано в Комсомольске с начала года наверх
 
  VaneKs42
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спасибо государству за амнистии по любому поводу.

 
23:27 24 сентября 2015
тема 179 краж имущества из автомобилей зафиксировано в Комсомольске с начала года наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
За амнистии спасибо Ксюхе и Навальному.
Интересно, а скольким не закрытым машинам разбили стекла?


 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"