JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Уже на этой неделе учащиеся школы №26 приступят к занятиям в новых спортзалах и мастерских
  написать сообщение  
17:20 22 сентября 2015 обсуждаемая новость Уже на этой неделе учащиеся школы №26 приступят к занятиям в новых спортзалах и мастерских  
  Ольга Щербакова
 
Занятия в спортзалах школы №26 начнутся уже на этой неделе. После 5-ти долгих лет учебное заведение наконец-то обрело современные помещения для занятий физкультурой и классы для мастерских. Ранее эти помещения располагались в отдельной пристройке, которую сначала закрыли из-за аварийного состояния, затем здесь ещё и случился пожар, что отодвинуло ремонт.
 
В этом году на капитальный ремонт здания было выделено долгожданное финансирование, подрядчик зашёл на объект, и вот уже на этой неделе, 26 сентября, дети должны приступить здесь к занятиям. Правда, ранее работу обещали завершить в августе, но — не сложилось.
 
Фактически, от старого здания ничего и не осталось — перед нами совершенно новое здание с двумя спортзалами, классами для мастерских, где мальчики могут учиться работать руками, комнатами для хранения спортивного инвентаря. Инвентарь и станки постепенно заносят в новое здание и устанавливают в классах. Что касается спортивного оборудования, то не хватает пока только баскетбольных щитов — вагон с ними где-то затерялся, поставщик ничего объяснить не может, поэтому когда оборудование придёт на место, неясно. Но, в любом случае, как отмечают сотрудники учреждения образования, баскетбол входит в зимнюю физкультурную программу, то есть небольшая задержка не страшна, а на крайний случай можно использовать мобильные баскетбольные щиты, так что особой проблемы в данной ситуации пока нет.
 
Сегодня на объекте побывал глава города Андрей Климов, проверивший, как идут дела перед введением здания в эксплуатацию. На сегодняшний день снаружи пристройки и на территории ведутся завершающие работы. В течение буквально двух дней должны завершиться работы на фасаде. Также территорию заасфальтируют и закончат кладку брусчатки.
 
— Основные работы по благоустройству нами уже выполнены, — рассказывает представитель ООО «Импульс», компании-подрядчика. — Осталось озеленение, уже привезли деревья, буквально сегодня произведём их высадку. К обозначенному сроку здесь будут чистота и порядок.
 
— В этой пристройке у нас разместятся два спортивных зала, большой и малый, и мастерские смешанного типа — столярка и слесарка, — рассказывает Екатерина Синкевич, директор школы №26. — Будет две раздевалки, две душевые и так далее. Ранее в течение 5-ти лет наши учащиеся занимались в стенах спорткомплекса «Орлан», спортзала «Строитель», на манеже «Авангарда», в бассейне, а также на нашем стадионе — здесь ребята занимались лёгкой атлетикой и лыжной подготовкой. Программу мы, конечно, выполняли полностью, но было тяжело. Сейчас ситуация, конечно же, изменится в лучшую сторону.
 

 
Фото Ольги Щербаковой.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
11:53 23 сентября 2015
тема Уже на этой неделе учащиеся школы №26 приступят к занятиям в новых спортзалах и мастерских наверх
 
  Апрель
сообщений: 1107
а я там учился...) там еще был класс для ВНП)

 
13:04 23 сентября 2015
тема Уже на этой неделе учащиеся школы №26 приступят к занятиям в новых спортзалах и мастерских наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
А это, все-таки, отдельное здание или пристройка к школе, соединенная переходом с основным корпусом?

 
13:55 23 сентября 2015
тема Уже на этой неделе учащиеся школы №26 приступят к занятиям в новых спортзалах и мастерских наверх
 
  Recaro
сообщений: 166
Отправить письмо через веб-интерфейс
Отдельное здание, но всю жизнь называлась пристройкой. Там между пристройкой и самой школой пожарный проезд, так что соединить их проблематично.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"