JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Администрация покупает престижный внедорожник за 3 миллиона рублей
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  написать сообщение  
11:20 18 сентября 2015 обсуждаемая новость Администрация покупает престижный внедорожник за 3 миллиона рублей  
  Ольга Щербакова
 
Муниципалитет города Юности намерен приобрести внедорожник представительского класса. Потратить на новую машину планируют почти 3 миллиона рублей, если быть точнее — 2 миллиона 995 тысяч, это максимальная сумма, указанная в аукционной документации.
 
Конкретную марку машины в контракте не прописали, однако если учесть озвученные условия и характеристики, можно предположить, что речь идёт о вполне конкретной машине. Вкратце описывая её, скажем, что это будет полноприводной чёрный пятидверный джип представительского класса, бензиновый, с 6-ю или более цилиндрами, с кожаным салоном бежевого цвета, современной аудио- и охранной системой, холодильником в подлокотнике, подогревом сидений, всеми системами безопасности и всякими безусловно приятными «мелочами» вроде рейлингов на крыше, датчиков дождя и омывателей фар. В общем, полный комплект. Ах да, машина должна быть этого года выпуска. Проанализировав все требования, мы пришли к выводу, что речь идёт об обновлённом «Лэнд Крузере Прадо» в комплектации «Престиж» — он идеально вписывается в озвученные характеристики.
 
Можно отметить, что в 2012-м году закупка муниципалитетом другого автомобиля, «Лексуса» за 4 с лишним миллиона рублей, вызвала у горожан волну возмущения, и от неё впоследствии отказались.
 
Одновременно объявлен аукцион на закупку автобуса для нужд местного самоуправления — на него потратят 3 миллиона 700 тысяч рублей.
 
Судя по всему, в проанализированных нами закупках речь идёт о приобретении автобуса и автомобиля на средства сертификата на 7 миллионов рублей, подаренного Комсомольску губернатором от лица правительства Хабаровского края в день его рождения. Ранее уже заявлялось, что техника будет покупаться для встречи правительственных, зарубежных, научных, культурных, молодёжных и других важных делегаций, прибывающих в город. Правда, во время многократных обсуждений вопроса траты средств по сертификату представитель муниципалитета Иван Лаврентьев вёл речь исключительно об автобусе: «Подарочные деньги, это озвучил губернатор, предназначались для приобретения автобуса. Свои намерения по использованию сертификата администрация города не раз озвучивала у себя на сайте, в печатных СМИ, в социальных сетях. Там же это уже и обсуждалось пользователями сетей».
 
Как отмечают представители горадминистрации, необходимость покупки такого транспорта назрела в том числе и в связи с созданием ТОСЭР в Комсомольске, мол, делегаций к нам будет приезжать всё больше и больше.
 
— Сейчас подобного транспорта у муниципалитета нет, поэтому администрация вынуждена тратить средства на аренду автотехники у сторонних организаций для приёма делегаций высокого уровня, что обходится недёшево, — сетуют чиновники.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
19:22 22 сентября 2015
тема Администрация покупает престижный внедорожник за 3 миллиона рублей наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
PRODRIVE писал(a):
 
Патриот в этом плане проигрывает даже китайским аналогам.
С новым двигателем - не проигрывает.
 
PRODRIVE писал(a):
 
У патриота только блок ЭБУ корветовский,всё остальное бош.
Я Вас уверяю, для Крузёра вся электроника тоже собирается в Китае. Бош - весь китайский, а то что не китайское, то безумно дорогое. Для сравнения: бошевский шуруповёрт сделанный в Китае стоит в среднем 10 тыс руб, а немецкий аналог не меньше 17 тыс. руб. Итого 5 тыс. руб. реальная стоимость, а 5 тыс.руб. мы платим за этикетку. Однако, походите по форумам, бошевский (немецкого производства) инструмент горит точно также как и сугубо китайский.
 
PRODRIVE писал(a):
 
Цена датчиков точно такая же как у хонды,ниссана,мазерати или порхе,нет там ни чего дешевого.
Однако, его стоимость 690 тыс. руб. в самом продвинутом варианте.
 
PRODRIVE писал(a):
 
Норма час в уазцентре стоит столько же,сколько и у тойоты.
Если стоимость одного нормачаса в Тойота-центре такая же как в УАЗ, то тогда получается, что квалификация рабочей силы там и там одинаковая. Значит по части обслуживания мы получим одинакового качества сервис: либо одинаково плохой, либо одинаково хороший, либо Тойота врёт и тогда доверять этой марке нет смысла.
 
PRODRIVE писал(a):
 
.Но в начале почитайте блоги о уазике на Дроме,там каждый км расписан.
Подобное тоже полезно, но у меня есть конкретные данные по обеим маркам и я Вам точно могу сказать, что обслуживание Крузера, любого, гораздо дороже, чем того же Хантера, зато на Хантере я проеду везде, а салон и мягкость хода зависит от комплектации.
 
PRODRIVE писал(a):
 
Монакс, вот в соседнем с нами селе возле озера Эворон лес возят на новых гарантийных актросах, почему?
Приведу характерный пример. Правда не по автомобилям, хотя ситуация по импортным маркам авто приблизительно такая же. Как-то поставил я себе цель - заняться тяжёлой атлетикой. Нужно было купить гриф и диски. У нас в городе их нет. В Инете (РФ) тоже оказывается нет. Смешно, но факт. У нас в России невозможно купить гриф для тяжёлой атлетики - надо заказывать аж из Италии или из того же Китая. Тут понадобился бытовой деревообрабатывающий станок. Точно такая же история. Купить его невозможно, потому что его сюда никто не везёт, хотя у нас в городе есть партнёры российских фирм, которые производят подобные станки.
Проблема не в том, что машин нет или они плохие, а в том, что спрос на Дальнем Востоке прогибается под предложение, хотя Правительство Хабаровского края, муниципальные органы власти имеют все шансы изменить ситуацию. Японское, импортное далеко не самое хорошее. Я недавно посмотрел торцовку фирмы Фелисатти. Она отнюдь не самая точная, хотя - типа европейский брэнд. Есть определённое автомобильное лобби, которое делает деньги не на Камазах, а на Тадано и ей не интересно, что Вам нужен Камаз, оно Вам будет втюхивать Тадано, хотя в своё время автомобильная база Тадано была полностью советская.

 
00:39 23 сентября 2015
тема Администрация покупает престижный внедорожник за 3 миллиона рублей наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Тадано
Тадано это фирма выпускающая очень клёвые крановые установки,которые устанавливаются даже на камазы. Не знаю на сколько Вам легко после банки протеина вникать в автобильные интимности,но то что Вы выше написали продрайву - полный бред. Камазы дальнобойщики не используют,потому что даже заявленный межсервисный период меньше чем у европы. Прям официально,завод камаз указывает в ТТХ значительно меньший срок эксплуатации своих изделий,как и более высокую стоимость использования.Но у камазов своя ниша, и они останутся в ней еще долго,а вот УАЗ только пытается раздвинуть себе место.По большей части пиаром жутким, скрывая за кулисами многое. Как бы я сам против покупки администрацией прадика, есть варианты дешевле и лучше, но видать администрация хочет отечественное авто,коим прадик и является,причем выпускаются то на одном заводе во Владивостоке.
Из плюсов прадика перед конкурентами, это действительно высокий ресурс и более дешёвая технологическая база. Япония исторически отставала от европы,нет там ни чего чужого как в партике от боша или сименс, там дензо с которым дружится украинский осциллограф и китайский усб кабель)Млн фанатского софта,все лечится на коленки.А гараж заваленный патриотами которые в комсе не могут починить у администрации уже есть)


 
08:43 23 сентября 2015
тема Администрация покупает престижный внедорожник за 3 миллиона рублей наверх
 
  Kingston
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
"Администрация Комсомольска-на-Амуре рассматривает возможность приобретения на подаренный Правительством края на День города сертификат, автобуса и автомобиля.
А дпугие возможности администрация рассматривала?
Затем Вы пишите, что эти деньги целевые и ни на что другое не могут быть использованы? Где подтверждение этим словам? Бумажный документ? Или все так, междусобойчик в устной форме? Тогда здесь явно имеется корыстный замысел и не просто так же скрываете хоть какие то подробности этого сертификата.
И говорите что сертификат - просто красивая бумажка, тогда где официальный документ на эти деньги?

 
09:36 23 сентября 2015
тема Администрация покупает престижный внедорожник за 3 миллиона рублей наверх
 
  shock
сообщений: 197
Отправить письмо через веб-интерфейс
много прочитал о том какая машина нужна и как плох уаз и как хорош прадик... и наоборот... и что где то дешевле где то дороже... лично мой опыт показывает вот что.... купил в 2008 году автомобиль ниссан серена ... старенький.. уже 8 лет как ношеный... но вполне работоспособный автобусик... сколько я наслушался то... ой... и то что подвеска слабая... и то что движок не тянет... и проходимость у нее низкая... и вообще... полный бред а не машина... и кстати на дроме тоже отзывы начитался про нее... тоже много плохого говорилось...но.... тем не менее... пять лет я вообще не вкладывался в нее кроме ежегодных текущих расходов, как и у любого авто... потом конечно да... кое что начало ломаться потому как пять лет жесткой эксплуатации дали себя знать... и вот тут началось... запчасти то китайские...теперь раз в пол года приходитсо перебирать подвеску.. а к чему я это сказал... да к тому что любая техника может ходить достаточно долго при должном уходе за ней.. и не важно уаз это или крузак.. уаз отличный аппарат особенно последние выпуски... но сломать его можно запросто.. если мозгов нет... как впрочем и прадик... вы говорите в гараже там стоят крузаки по 10 лет хоженые.. дрова а не машины?? странно... у меня есть знакомый который в 2005 купил себе китайского крузака.. и все эти годы эксплуатировал его по лесам полям и весям и зимой и летом... человек охотник и рыбак.. фанатик... и что интересно... машина до сих пор на ходу и в отличном состоянии... проходит ТО два раза в год... на ремонт потрачено за это время не так уж много... и есть знакомый у которого хантер... тоже охотник рыбак....так же лет семь восемь машина везде ездит... и так же затраты на ремонт небольшие... и оба довольны своими авто.... а вы говорите 10 лет это дрова... в руках обезьяны и свежий авто в дрова превратится... и кстати а почему же те крузаки не ремонтируют??? дорого???? как же... тут же говорили ремонт крузака и ТО нынче не так уж и дорого... так нет... надо престиж класс... ну ежу понятно что это прихоть...а вчера например я запорожец видел ... старенький... блин... как у него двигатель работал... у меня аж слюнки потекли... мягко... тихо... с легким порыкиванием... ну песня а не работа... хотя российский драндулет... видимо просто за ним ухаживают и следят....так что не стоит тут писать о том что российская техника полный отстой... а японо-китайская это вау... в хлам можно превратить что угодно... если руки растут из поясницы... а вот стоимость в деньгах на авто и на запчасти реально в разных весовых категориях....


 
13:59 23 сентября 2015
тема Администрация покупает престижный внедорожник за 3 миллиона рублей наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно, а президент,который курирует работу губернаторов, знает о том, как используются деньги края на какой-то автомобиль и автобус в товремя когда в городе ужастные дороги, недовольное население города работой администрации и когда в городе тупо не хватает снегоуборочных машин? Может на сайт президента написать про "работу Шпорта". А то что-то давно президент не участвовал в местных разборках :-))))

 
17:49 23 сентября 2015
тема Администрация покупает престижный внедорожник за 3 миллиона рублей наверх
 
  SVR1
сообщений: 222
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Житель писалa:
 
Может на сайт президента написать про "работу Шпорта". А то что-то давно президент не участвовал в местных разборках
Пиши не пиши,всё равно толку не будет!Я уже писал про этого Шпорта,когда он себе зарплатку накинул,прислали отписку что проверят сей факт,и по результату отпишут мне,до сих пор жду ихнего ответа!

 
18:07 23 сентября 2015
тема Администрация покупает престижный внедорожник за 3 миллиона рублей наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
shock писал:
 
в гараже там стоят крузаки по 10 лет хоженые.. дрова а не машины?
Нельзя сравнивать личную машину с машиной предприятия. Не только года считать нужно, но и пробег.
У меня на предприятии есть Патриот и Прадик. Прадика вообще не делали, а Патриоту уже чего только не переделали.
Да и администрации для гостей уж можно и престиж купить. Гостям предлагают лучшее.

 
19:24 23 сентября 2015
тема Администрация покупает престижный внедорожник за 3 миллиона рублей наверх
 
  Guniujd92
сообщений: 851
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Житель писалa:
 
Интересно, а президент,который курирует работу губернаторов, знает о том, как используются деньги края на какой-то автомобиль и автобус в товремя когда в городе ужастные дороги, недовольное население города работой администрации и когда в городе тупо не хватает снегоуборочных машин? Может на сайт президента написать про "работу Шпорта". А то что-то давно президент не участвовал в местных разборках :-))))
Вы плохо осведомлены. Работу с губернаторским корпусом проводит аппарат президента РФ по внутренней политике. Курирует данное направление заместитель главы администрации президента В.В. Володин.
Можно предположить что аресты в Коми как-то связаны с Вячеславом Викторовичем, поэтому дерзайте, может и отреагирует.

 
19:27 23 сентября 2015
тема Администрация покупает престижный внедорожник за 3 миллиона рублей наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GOLDI писал:
 
нет там ни чего чужого как в партике
Вы очень ошибаетесь. У японских фирм другой подход к разделению труда, чем в РФ и другое отношение к авторскому праву. Российские фирмы предпочитают покупать готовые комплектующие у сторонних фирм, а японцы, как правило, скупают авторское право (очень мало разрабатывают сами, как и во всём мире), но технологическая линия у них также поделена между разными странами. Да, этикетка японская на коробочке, но изготовлена она чаще не в Японии. Особенно это касается электроники. Утверждение о дешёвой технологической базе противоречит тому, что в Японии очень высокий уровень жизни и с таким уровнем жизни получить дешёвые авто весьма затруднительно и берут они многомиллионными сериями. Я Вас уверяю, если бы Патриота продавали хотя бы по двести тысяч штук в год, то он торговался не более 250 тыс руб., что позволило бы значительно улучшить уровень изделий и сервиса и о Крузере мы бы сегодня вообще не говорили. Данные показывают, что из года в год Патриота покупают всё больше и больше, а вот у Тойоты дела идут не очень гладко, хотя конечно прочность ихнего бизнеса довольно высокая.
 
GOLDI писал:
 
гараж заваленный патриотами которые в комсе не могут починить у администрации уже есть
Знаете почему? Потому что к нашему, родному российскому можно относиться с пренебрежением. С чего начинают, когда покупают российский авто? Правильно, лезут в двигатель, перебирают типа, ходовку начинают крушить. Но импортное мы почему то не ковыряем, берегём.
Согласен с Вами, что несколько лет назад Патриот был с массой недостатков, но сегодня это другая машина, хотя про доступность сервиса УАЗа ничего сказать не могу. Про стоимость ремонта могу: есть данные по разным предприятиям и везде Патриот стоит меньше в эксплуатации, чем Крузёр. Да, Крузёр отличная машина, но после 200 тыс км, он начинает жрать точно также как и любой другой авто такого же класса безо всякой накрученной электроники. И так происходит с любым японским авто. 100-120 тыс. пробежал и это уже хлам.
---
Что хочет доказать или показать администрация покупая Крузёр (или подобный авто)? Что город Комсомольск-на-Амуре - город без проблем, что г-н Климов - крутой? Купили Крузёр, автобус, дальше что? От этого туризм резко поднимется? Нет. Для того, что бы поднялся тот же туризм или просто заинтересовать бизнес нашим городом нужно сначала изменить мозги, отношение к людям, к своей работе. Но пока этого ни у г-на Климова ни в целом у администрации не вижу. Да, есть отдельные специалисты, которые везут. Но таких единицы и они не на главных ролях.
---
Уверен, что покупая более бюджетный автомобиль, но достаточно функциональный наша администрация и персонально Климов не станет от этого более блеклым. Наоборот, бизнес увидит, что в городе Комсомольск-на-Амуре адекватный Глава, который понимает, что сегодня можно и нужно обойтись меньшими ресурсами и который даже с таким авто не забывает о людях.

 
19:33 23 сентября 2015
тема Администрация покупает престижный внедорожник за 3 миллиона рублей наверх
 
  tanikta
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Арендовать автомобили для встречи делегаций дорого, а заключать договора с субподрядчиками на на уборку улиц от снега - что будет дешевле? Делегации приезжают не так уж и часто. А улицы зимой чистить нужно каждый день.


 
19:35 23 сентября 2015
тема Администрация покупает престижный внедорожник за 3 миллиона рублей наверх
 
  Guniujd92
сообщений: 851
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Уверен, что покупая более бюджетный автомобиль, но достаточно функциональный наша администрация и персонально Климов не станет от этого менее блеклым. Наоборот, бизнес увидит, что в городе Комсомольск-на-Амуре адекватный Глава, который понимает, что сегодня можно и нужно обойтись меньшими ресурсами и который даже с таким авто не забывает о людях.
Зачем им вообще автомобиль? Есть автотранспортные предприятия, договорные обязательства и прочее. Почему бы не дать возможность тому же Ефимову (например) оказывать данные услуги? Ведь содержание автомобиля, тем более такого класса, достаточно затратно, как в финансовом выражении, так и по трудозатратам.
Действительно, лучше бы потратили деньги на дороги.

 
19:40 23 сентября 2015
тема Администрация покупает престижный внедорожник за 3 миллиона рублей наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Guniujd92 писал(a):
 
Есть автотранспортные предприятия, договорные обязательства и прочее.
С этим можно согласиться. Я сам регулярно вызываю такси. И присылают мне машины такие, какие я укажу и в то место куда мне нужно. И с таким водителем, какой меня устроит. И я не считаю, что это дорого. Часто это даже выгоднее, чем использование общественного транспорта. Всё зависит от конкретной ситуации.

 
23:33 23 сентября 2015
тема Администрация покупает престижный внедорожник за 3 миллиона рублей наверх
 
  tiger
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы господин Лаврентьев, не нашли другого оправдания как " Мы, надеясь сэкономить, обращались к предпринимателям и просили безвозмездно дать в пользование хороший автомобиль на время визита, но никто не отозвался".Сколько машин в гараже администрации? Сколько новеньких камриков с красивыми номерами? По вашему мнению, эффективнее всего, потратить эти деньги, купив новое авто? Администрация уже потратила деньги города (2000000₽ за год). 2000000₽ разделить на 12 месяцев, получается 167000 в месяц. Простая математика. К нам в город делегации приезжают каждый месяц? Мне одному кажется,что это бред? Вы и действительно видите жителей нашего города настолько простыми людьми, считая, что они ни чего не понимают?Сколько вранья и лживого красноречия с вашей стороны, г-н Лаврентьев. Понятно только то, что вам необходимо отписаться.
P.S. Читаю всю неделю этот форум. Очень много правильного сказано со стороны простых форумчан. А за администрацию стыдно. Да и дело то по большому счету ни в этих машинах. Что без этих престижных авто наша администрация не сможет работать на благо города? Вы бы господа "вожди" задумались бы лучше о своём престиже перед жителями города,в первую очередь, ведь они смотрят и думаю,все еще надеются на вас, а то как то это всё не правильно и очень не престижно выходит. И это, я уверен, не только мое мнение.
Мораль сей басни такова: " Дело ни в хлебе, а в том кто его ест".


 
01:05 24 сентября 2015
тема Администрация покупает престижный внедорожник за 3 миллиона рублей наверх
 
  asaz
сообщений: 320
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Это целевые средства. И выделялись они не для покупки коммунальной техники. И выбор был такой - либо взять и использовать по назначению, либо отказаться, и вернуть деньги.
Иван Викторович! Ну Вы же интеллигентный человек. В университете преподавали... Ну кто поверит в такие слова??? Может, Вы еще и скан сертификата прикрепите, где написано "использовать только на покупку Land cruiser и автобуса и больше ни на что. В противном случае вернуть в бюджет Хаб. края"?. Грубая и топорная работа по PR.
Когда я любимой жене дарю сертификат (деньги) со словами "дорогая, это тебе на новое платье", неужели я сильно расстроюсь, если она купит себе новые сапоги или блузку?
Всем радетелям УАЗа: конечно, иметь машину класса Land Cruiser для приема делегаций нужно. Иначе у любого средней руки бизнесмена или чиновника, когда ему подадут УАЗ-Патриот, проскочет в голове мысль: "в какую деревню я попал?...Что за дыра? Поеду-ка я в более развитые места". А так, глядишь, и денег вложит, инвестиции пойдут. Хотя все разворуют, как обычно, но, может, какая крошка и народу перепадет.


 
04:41 24 сентября 2015
тема Администрация покупает престижный внедорожник за 3 миллиона рублей наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я так вижу Иван Викторович не желает дать расклад - в какую сумму обойдётся эксплуатация Крузера администрации города. :-(
Позвольте уважаемые форумчане просветить Вас. cool
Речь идёт о Крузере из салона. Куплен весной прошлого года. Расходы выложены , исходя из эксплуатации за год, т.е. до 01.06.2015года.
Цены хабаровские, извините, так получилось.
Транспортный налог- 19.000.
Страховка КАСКО+ОСАГО - 170.000
Зимняя резина 40.000 ( был куплен на летней)
Сигнализация -15.500 ( без стоимости установки)
ТО-10 ( по пробегу 10.000 км) 16.435
ТО-20 ( по пробегу 20.000 км) 14.361
Расходы на бензин , исходя из пробега в 20.000 и среднего расхода в 15л/100км и цене за 1л-35р. 105.000.
Авто в частных руках, поэтому расходы на водителя не учтены.
Итого за год получаем 275.296 рублей.
Приятных поездок . mad
Прошу прощения забыл написать.
Стоимость аренды автомобиля Инфинити с водителем в нашем городе в настоящее время составляет 2000 рублей в час.
Если взять указанные мною ранее эксплуатационные расходы на авто и стоимость аренды, то получается, что 137 часов в год можно колесить по городу на арендованном авто и не уйти в "минус".

 
12:08 24 сентября 2015
тема Администрация покупает престижный внедорожник за 3 миллиона рублей наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
asaz писал:
 
Иначе у любого средней руки бизнесмена или чиновника, когда ему подадут УАЗ-Патриот, проскочет в голове мысль: "в какую деревню я попал?...Что за дыра? Поеду-ка я в более развитые места".
Не смешите. Если ваш крутой бизнесмен сядет в крузер и поедет по улицам не совсем чистого, с плохими дорогами, а зимой заваленного снегом города, он что подумает? А потом посетит администрацию с золочеными унитазами. Правильно! Что сколько не вкладывай в данный город - все равно распорядятся не по назначению

 
12:56 24 сентября 2015
тема Администрация покупает престижный внедорожник за 3 миллиона рублей наверх
 
  Kiria
сообщений: 112
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Закупаемая техника должна быть собрана в Рссии.
на сколько мне известно корпорация Toyota прекратила выпуск LC Prado в России. Значит можно сделать вывод что машина либо уже куплена, либо стоит забронированная в салоне с внесенным за нее залогом.

 
21:10 24 сентября 2015
тема Администрация покупает престижный внедорожник за 3 миллиона рублей наверх
 
  БеглыйРаб
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все коменты не читал, просто выскажу мнение.
Это (сама новость и её объяснение администрацией) похоже на то, как если бы в неблагополучной семье глава решил купить себе пиджак для встречи гостей, при этом в доме беспорядок и нищета, а дети нуждаются во многом. Вот прям то же самое.
Собрались они гостей возить на премиальном авто по нашим убогим, разбитым дорогам. Ну - ну.

 
23:35 24 сентября 2015
тема Администрация покупает престижный внедорожник за 3 миллиона рублей наверх
 
  sokolov
сообщений: 341
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мне вообще смешно читать данную ветку. Вот-то раздухарились: чуть было до обвинений в транжирстве средств всех и вся обвинили. Как пацанята попались на удочку. А где же теперь наши доблестные СМИ с рассказами, что бедные депутаты краевой думы нынче пыхтят над пересмотром бюджета, который получил сверху непредвиденные 3.5 миллиарда целковых и которые надо срочно потратить до конца года? Это Вам не жалкие 7 лимонов. Успокойтесь уже. А лично мое мнение: подобный транспорт городу нужен и все тут. Не нравится Вам Климов, попробуйте почитать законы по отзыву главы города с должности и поднимайте такой вопрос. Если очень захотеть, то и до референдума можно договориться. Читайте закон о муниципальных образованиях. Пока не приняли назначение мэров сверху.

 
20:30 25 сентября 2015
тема Администрация покупает престижный внедорожник за 3 миллиона рублей наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sokolov писал:
 
Не нравится Вам Климов, попробуйте почитать законы по отзыву главы города с должности и поднимайте такой вопрос. Если очень захотеть, то и до референдума можно договориться. Читайте закон о муниципальных образованиях.
В своё время граждане СССР на референдуме чётко и ясно выразили свою позицию по поводу будущего СССР. Подавляющее большинство было за сохранение СССР и только в Прибалтике проголосовали против. Что сделали потом с парламентом? Правильно, расстреляли из танков. Так что про смену власти мы наслышаны, спасибо, учтём.
 
sokolov писал:
 
Это Вам не жалкие 7 лимонов.
"Жалкие"? То есть с тех же мам деньги с виде налогов ободрали, а Вам "жалкие"? С Вами мне точно не по пути.
 
sokolov писал:
 
где же теперь наши доблестные СМИ с рассказами, что бедные депутаты краевой думы нынче пыхтят над пересмотром бюджета, который получил сверху непредвиденные 3.5 миллиарда целковых
И по поводу этого случая у СК тоже будет работа. Но Климова я пока уважаю и поэтому предлагаю: повремените с приобретением автотранспорта, лучше восстановите тот, что есть. Пока непонятно, что будет дальше до июня 2016 года. В конце следующего года те муниципалитеты, которые имеют относительно небольшую долговую нагрузку будут в большом преимуществе. Шпор пока этого не понимает, он пляшет под дудку депутатов, но у Вас г-н Климов пока есть маневр.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"